Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

vs Ford Fiesta
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойБоромир Неактивен
61 Рак  Гость
С нами с: 12.07.2008
Сообщения: 4
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: 18/01/2009, 21:34:21   Заголовок сообщения: vs Ford Fiesta Ответить с цитатой

Не знаю, этично ли сравнивать эти модели автопрома, но очень нравится и то и то. Может найдется кто-то из знающих людей, кто сможет мне ответить. Вообще, я выбераю из четырех автомобилей - Ноут, миц. Кольт, хендай Гетс и форд Фиеста. Ноут против Кольт и Гетс - темы, уже существующие. Вот, прошу подискутировать еще об одной модели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAutovaz1 Неактивен
 Внимание! Я ТРОЛЛЬ!
Хожу пешком
С нами с: 14.07.2008
Сообщения: 1585
СообщениеДобавлено: 18/01/2009, 21:46:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы и тут уже_))) Старая фиеста была хорошей я бы взял! Новая фиеста просто....в общем не очень машинка...она будет красивой только в самой крутой комплектации...да и не ждите от фиесты надёжности как от ниссана! Новая фиеста в общем...лично моё мнение ошибка природы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 18/01/2009, 21:58:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне новая фиеста понравилась))чем то на новый джазз похожа)

Но это FORD с российской сборкой, хотя где новые будут собирать незнаю, - ну нах вобщем

ЗЫ а хонда джаз новая как?))тока отписыватьсЯ в соответствующей теме))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
54 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 18/01/2009, 21:59:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ноут сравнивают с Фьюженом. Фиеста по определению меньше, и значит сравнение получиться несколько корявым.
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойРом@н Неактивен
Телец  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6AT Tekna
С нами с: 08.11.2006
Сообщения: 221
Откуда: Питер, Невский район
СообщениеДобавлено: 18/01/2009, 23:41:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У друга предыдущая Фиеста, двигатель 1.6.
Ездил по городу + трасса.
Ноут мне по душе нааамного больше Rolling Eyes
Двигатель по ощущениям послабее, подвеска вроде мягкая, но случись кочка больших размеров - удар.
Ну а салон и сравнивать не стоит.
Качество пластика у нас на совершено другом уровне!
Место внутри - без комментариев Very Happy
Ну и штатная балалайка Фиесты не понравилась, звук какой-то совсем глухой, делаешь громче - хрип.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Женскийliu Неактивен
44 Скорпион  ПарФюмЕр
Ford Ford Kuga II 2.0 л (...
С нами с: 17.06.2008
Сообщения: 1178
Откуда: Москва, Три Вокзала
СообщениеДобавлено: 19/01/2009, 11:49:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подруга ездит на Фиесте. Коробка-робот не нравится ей.
В целом за два года все хорошо. Проблем нет никаких. Первое ТО на 20 тыс недавно прошла.

Салон, конечно, сильно меньше. Движок не такой резвый, как у Нота.
В принципе не могу их сравнивать. Она ж маленькая по сравнению с енотом.
_________________
Лю
агент провокатор, фантазия с парфюмерной прелюдией
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойBerserker Неактивен
46 Близнецы  Обитатель
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 02.01.2009
Сообщения: 246
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 18/02/2009, 11:17:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у тебя семья скока человек? если ты тока свою задницу будешь катать- бери фиесту.....если ты семейный-бери Note,


а Гетсы уже не выпускают, вроде как i20 на смену пришла. советую присмотреться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 25/02/2009, 10:53:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оказался давича в рольфе- форд и мицубиси, хотел пощёпать ещё раз кольт-неоказалось, зато поценил новую фиесту

В салоне представлена комплектация Ghia с МКПП. ну то что там сцепление легче думаю не надо говрить , да?)))

спереди уселся просто великолепно, так классно!!!очень понравилось, удобнее Енота реально, руль с регулировокой по вылету- незаменимая штукенция. коробка переключается приятнее. еслиб не шильдик форд-и не поверилбы что форд(внутри). так всё замечательно скроено! Понравилось в общем!!
ну спереди насиделся полез назад...тоесть почти полез - ибо получилось залезть только на половину))))(за водительское кресло)

удовлетворившись что енот опять рулит))по вместимости, со спокойной душой ушёл))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSergeM-ff Неактивен
 Старожил
С нами с: 04.02.2007
Сообщения: 1261
Откуда: Cанкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 25/02/2009, 12:06:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже смотрели Фиесту (новую, старой уже нету) в Рольфе, но НЕ как альтернативу Еноту, а саму по себе.
Мне, в общем, понравилась. Внешне, внутри (кроме задних, конечно сидений). Но, стоит - как Фокус в хорошей комплектации. А простой комплектации просто нет, ценник - заманилово. В минимально-разумной (по моему мнению, да то просто с музыкой, АБС и 2 подушками) комплектации машина стоила 479 тыс, НО ЭТО ЖЕ ПЕРЕБОР для всяких фиест, корс и прочих гетсов! Манагер так и сказал: да, мол, все понимаю, дорого только из-за имиджа. Ну и моторы, вроде - новые (1.4, по-моему 97л/с).
Так что, если смотрите соотношение цена-качество - смотрите в другую сторону.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 25/02/2009, 12:39:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дак а мы уже и посмотрели)))
это было просто любопытство, по случаю оказавшись в салоне.

да-стоит дороговато, мотор 1.6 120сил есть(во всяком случае на стойке рядом так было написано)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойcreat81 Неактивен
43 Близнецы  ОТК
Nissan Nissan Qashqai 2.0
С нами с: 08.08.2007
Сообщения: 2040
Откуда: Питер.Купчино.
СообщениеДобавлено: 25/02/2009, 12:52:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера видел сей девайс во дворе.Цвет желтый.Жене понравилось.Мне не очень.Мелковата блин,хотя рулиться должна зачетно как и все Форды.Однозначно лучше гетсов всяких И20.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАстропоезд Неактивен
44 Козерог  Филиас Фог
Volkswagen Volkswagen
С нами с: 28.07.2007
Сообщения: 1239
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка
СообщениеДобавлено: 28/02/2009, 08:28:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VORTEX писал:


Но это FORD с российской сборкой, хотя где новые будут собирать незнаю, - ну нах вобщем



Фиесту никогда не собирали в России - ни старую, ни новую. Только фокус и с недавних пор Мондео.
_________________
Форд для работы, Фольксваген для души, Енот в памяти Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 28/02/2009, 15:29:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спорить не буду, пусть каждый остаётсЯ при своём мнении, НО
предыдущую фиесту в России собирали!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАстропоезд Неактивен
44 Козерог  Филиас Фог
Volkswagen Volkswagen
С нами с: 28.07.2007
Сообщения: 1239
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка
СообщениеДобавлено: 28/02/2009, 15:40:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VORTEX писал:
Спорить не буду, пусть каждый остаётсЯ при своём мнении, НО
предыдущую фиесту в России собирали!


Никогда. No
В Россию шли (и идут) Фиесты из Германии (Кельн) и Испании (Валенсия).

Это распространенное заблуждение еще и насчет Фьюжена часто бывает. И его у нас тоже не собирают и никогда не собирали, если что Wink
_________________
Форд для работы, Фольксваген для души, Енот в памяти Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЕгор Неактивен
49 Козерог  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort
С нами с: 13.07.2007
Сообщения: 311
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 28/02/2009, 17:51:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да человек из Подмосковья, поэтому и не знает. Мы-то в Питере прекрасно знаем, что во Всеволожске делают Фокус и Мондео.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах