Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Новый Nissan NOTE (рестайлинг 2)
На страницу
Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 41, 42, 43  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойdoktor_goga Неактивен
51 Рыбы  Обитатель
Honda Honda CR-V IV 2.0 5A...
С нами с: 17.03.2007
Сообщения: 178
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 30/08/2009, 21:17:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wOLD писал:

-почему-то убрали липучку на задней полке
+ Блютус
+ внешнии входы - аналоговый 3.5
+ говорят стала мягче подвеска, за счет чего ответить не смогли
+ лучше шумоизоляция

Все это, а также новые органы управления климатом, отсутствие отключения омывателя фар уже было введено в рестайлинге 2008 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойaxelroses Неактивен
48 Рак  ШотЛанДец
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6MT Tekna
С нами с: 11.06.2007
Сообщения: 1122
Откуда: г.Ухта, Респ.Коми ** Жемчужина Севера **
СообщениеДобавлено: 30/08/2009, 21:24:57   Заголовок сообщения: NISSAN Connect для NOTE Ответить с цитатой

Почитал тут про NISSAN Connect, встраиваемую в некоторые новые NOTE и не только.
Для занятых привожу ниже выжимки и некоторые мои размышления в постскриптумах.

NISSAN Connect - абсолютно новая интегрированная аудио, навигационная и коммуникационная система.


С апреля-мая 2009 г в России для автомобилей Nissan Micra, Qashqai и Qashqai+2 доступна штатная аудио- и навигационная система Nissan Connect. Головное устройство Nissan Connect имеет стандартный размер 2DIN, снабжено 5-дюймовым сенсорным экраном, предлагает полностью русифицированное меню и голосовое сопровождение на русском языке. Карты также русифицированы, зона покрытия на данный момент подробно охватывает Москву и Санкт-Петербург, а также основные автомобильные дороги в крупных городах и областях России. Навигационная информация хранится на SD-карточке. Помимо традиционного AM/FM-тюнера и 1-дискового CD-проигрывателя с поддержкой MP3 и WMA, возможности включают AUX-аудиовход, USB-вход для подключения iPod/iPhone и флэш-накопителей. Есть также Bluetooth hands-free, с поддержкой потоковой передачи аудиосигнала Bluetooth Audio A2DP.
Среди отличительных преимуществ навигационной системы Nissan Connect – не только удобное сенсорное управление, где доступ к большинству функций продублирован кнопками на лицевой панели, но также наличие гироскопического датчика, позволяющего корректно продолжать ведение по маршруту при временной потере сигнала со спутников в условиях туннелей и других зон слабого приема.
Для Qashqai дисплей будет использоваться также для вывода изображения от камеры заднего вида, на этом видеовозможности системы исчерпываются. Логично предположить скорое появление Nissan Connect также на Nissan Note, однако пока подобной информацией представительство Nissan в России не располагает.

Подробнее, а главное, более официально (PARIS MOTOR SHOW 2008) и корректно о NISSAN Connect в NISSAN Note.

P.S.: Улыбнуло: "Предложение премиум-класса по доступной цене." ROFL Озвучена цена в 60000 рублей. Bad И это: "...имеет большой 5ти-дюймовый сенсорный экран..." Laughing
В реальный плюс данной системе можно занести только это: "Благодаря данным от различных встроенных датчиков и получая данные о скорости автомобиля, система не пострадает от «потери» сигнала, например, при въезде в тоннель. Это позволит предотвратить фазу дезориентации, в которую попадают портативные навигационные приборы после потери сигнала, поступающего от спутника." Вот где бы мне только тоннель найти для проверки... Wink
Порадовала также официальная поддержка внешних жёстких дисков по USB2.0. Good Значит, питание 5V на разъём тоже подаётся. Можно, кроме всего прочего, заряжать девайсы в пути по USB. Само собой, поддерживаются, наверняка, только устройства с FAT32 до 32Gb. Но не у всех официально и это-то есть...

Но всё убивает цена этого устройства. Переплачивать вдвое-втрое не наш метод! No

P.P.S.: А карты там, Юля, всё же от NAVTEQ, а не от NAVITEQ. Ошиблась ты чуток. Smile Что не может не радовать! Yahoo! Соответственно, скорее всего, можно будет подпихивать обновления почаще, чем раз в год. Wink А вот заменить эту навигацию другой программой не получится. Sad Потому что вшита она в мозг устройства. На SD-карте только карты территорий находятся. Радует также, что "с помощью USB-порта можно обновить базу данных и внести новые пункты. Можно обновить данные о гостиницах, станциях техобслуживания, ресторанах и т.п. Кроме того, через USB-порт можно загрузить данные о местах установки камер безопасности." Good

А вот "чтоб защитить дам от большинства стрессообразующих факторов, Nissan оснастил Micra улучшенной системой навигации Nissan Connect с голосовым управлением". Наверное к NOTE-версии этой системы также можно будет голосовое управление 'прикрутить' с помощью перепрошивки ГУ... Или уже есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойdimmm Неактивен
58 Лев  Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury
С нами с: 22.11.2007
Сообщения: 18
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 31/08/2009, 01:15:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за инфу.
Новое разочаровало Sad
Передок - как-будто каша за щеками.
Навигация - слезы, судя по-всему. (Карты России, Европы (вообще Европы?) Казахстана, и все? Кто знает, проясните по Европе - есть ли отдельные карты стран).
Рыжий цвет, судя по фотографиям, не находка, мягко говоря.
Фары тоже минус, ИМХО.
Кто сделает изделие, которое я полюблю так-же как Note-I?
_________________
Всё будет хорошо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
45 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 31/08/2009, 02:51:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за отчёты, но если так и есть, то ожиданий новый Енот не оправдал, а с учётом повышения цен хочется податься к WV-гольфам...
А ведь им столько идей передали пару лет назад, но бабло рулит... Sad

з.ы. может хоть заднюю балку поменяли? (недоверчиво) Эта штука вообще слеплена из пластилина... (если не сказать грубее) Sad
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойBlindman Неактивен
42 Лев  Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 05' Nissan Note
С нами с: 24.05.2009
Сообщения: 166
Откуда: Краснодар, Центр
СообщениеДобавлено: 31/08/2009, 10:08:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у нас (на японцах) полки в багажнике и на старом варианте вертикально ставились, это очень удобно.

Узнаваемая мордочка исчезла полностью, жаль.
_________________

Ты из Краснодара? Представься здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойMr.Digital Неактивен
56 Лев  Обитатель
Хожу пешком
С нами с: 12.12.2007
Сообщения: 299
Откуда: Москва - Коломенское
СообщениеДобавлено: 31/08/2009, 13:26:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечательный отчет, суперские фотки, прям как сам потрогал.
Интересно, а панели приборов взаимозаменяемые?
kittenRGMU приятно что помнишь обо мне Very Happy
Я то думал ближний дальний отдельные лампы, а нифига, это просто поворотник так выделили Sad
Завтра сам поеду поШупаю.
_________________
"У носорога плохое зрение, но это не его проблема"
БезПравный до 11.2011
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойYawl Неактивен
Дева  Гость
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 24.09.2008
Сообщения: 6
Откуда: г Москва, Красные Ворота
СообщениеДобавлено: 31/08/2009, 20:06:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот не очень понятно, а новый круиз-контроль можно установить на старых Енотов?
Кстати вчера вернулись с Родоса - там этих новых енотов в прокат сдают уже вовсю)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойekursin Неактивен
44 Козерог  ВлаСтЕлин КолЕц
Audi Audi A6
С нами с: 27.03.2008
Сообщения: 583
Откуда: Москва, Митино/Жулебино
СообщениеДобавлено: 31/08/2009, 20:41:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, капец какой новый рыжий цвет унылый !!! Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойYawl Неактивен
Дева  Гость
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 24.09.2008
Сообщения: 6
Откуда: г Москва, Красные Ворота
СообщениеДобавлено: 31/08/2009, 20:53:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да ну - он такой яркий и очень красивый. вот если рядом поставить новый рыжий и старый - какой больше манит? на фотках этот цвет не такой глубокий как в жизни, но все равно он явно ярче. Мне этот больше нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPavlo Неактивен
46 Водолей  Старожил
Citroen Citroen
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 1294
Откуда: Щелково МО
СообщениеДобавлено: 31/08/2009, 22:20:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выскажу и свое мнение после презентации. Оно будет довольно коротким: НЕ АЙС!
Давайте отвлечемся от технических и ценовых изменений - это отдельная песня. Просто вспомним, что прошло 4 (ЧЕТЫРЕ!) года с момента рождения Енота. Что изменилось в его внешнем и внутреннем облике? Передние фары, решетка радиатора, антенна перекочевала (уже давно) на новое место, вместе с тахометром, полка в багажнике научилась вставать вертикально... Что еще? Да фигня это все, не ищите, найдете лишь мелочи. Это не Енот 2.0. Это просто компания пытается, вложив минимум средств, запудрить мозги про то, что мы получили новую машину...
Посмотрите на настоящие рестайлинги других моделей и фирм. Все станет ясно.
Цены еще не объявили? Ну вот когда объявят, тогда, думаю, многие со мной согласятся.

Сорри за эмоции.
_________________
Скидка 10% всем енотоводам в нашем магазине:
Футболки, кружки и другие сувениры с персональным дизайном
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийAlena-pw Неактивен
Лев  Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 09' Nissan Note
С нами с: 05.07.2009
Сообщения: 32
Откуда: Беларусь
СообщениеДобавлено: 31/08/2009, 23:32:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я вот жду сейчас нового енота, должен вроде в конце сентября приехать. Цвет новый - "карамелька". Для тех, кому по фотам не нравится, скажу: я была очень расстроена, что нельзя купить енота 2008, т.к. он мне реально нравился, а по фотам новый показался отстоем. Но когда я приехала в салон, посидела, потрогала, проехалась - влюбилась... Я уже 3 года вынашиваю мечту об этой машинке (раньше просто прав не было), нравится она мне. Хотела рыжий цвет - расстроилась, что сняли с производства. Объясняют причину: в европе карамельный и горчичный цвета- очень популярны. Енота в горчичном наврное даже самые смелые дизайнеры не увидели, поэтому наверное и сделали салатовый. Комплектации тоже называются по другому, и кстати дизель 1,5 у нас есть в прайсе, можно заказать, только правда автомата нету пока. Кому интересны цены - можно глянуть http://www.nissan-belarus.by/page.php?form_id=338
_________________


Пусть мы не сможем спасти все, что нам бы хотелось. Но мы спасем намного больше, чем те, кто даже не пытается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15728
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 01/09/2009, 07:28:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёна,спасибо..
По поводу цветов,я и сам удивлён..Зачем надо было снимать популярные цвета? Вообще у меня сложилось мнение,в маркетинговой службе НМР(подразделение Россия) просто так платят деньги(это что то на подобии гидрометцентра-прогнозы есть,а всё мимо цели)..
На Западе вообще всё наоборот.У нас потенциальный покупатель-это молодая семья(правда с последними изменениями,хотят переориентировать на мужчин-поэтому мордашку так видоизменили,что бы сделать более строже)На Западе же,потенциальный покупатель-это пожилые люди..вот так то.(Инфа получена на презентации)

Да и забота НМР о нашем кошельке(это я про дизельную версию)..не совсем понятна.Желание клиента-закон.

Не нравится мне ещё у ниссана вот что..можно купить авто,только в станд. комплектациях.То есть добавить или убрать опцию-нельзя. Sad
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 01/09/2009, 07:34:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djDi писал:
Да и забота НМР о нашем кошельке(это я про дизельную версию)..не совсем понятна.Желание клиента-закон.

Не нравится мне ещё у ниссана вот что..можно купить авто,только в станд. комплектациях.То есть добавить или убрать опцию-нельзя.

Дим, это ИМХО о своем кошельке забота. Иначе с нашей не очень фантастической солярой за пределами нерезиновой ... им гарантия дорого встанет.
А опции - я ошибаюсь, или все иппонцы так продаются?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15728
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 01/09/2009, 07:48:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по поводу саляры???нда,всё верно..чернила.. Sad
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойredek Неактивен
Стрелец  Бывалый
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 21.11.2008
Сообщения: 573
Откуда: Дубна МО
СообщениеДобавлено: 01/09/2009, 08:24:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однако другие производители поставляют дизеля-тот же Опель Корса спустя пару лет запустили. Плохая солярка-это все отмазки,нежелание вкладывать деньги в развитие сервисной базы. Впрочем,что еще можно ожидать-темпы покупок Енота большие,народ хавает, и ладно.мне как владельцу "комфорта"единственное что в новой Ноте понравилось-и то виртуально-так это удлиненные 4,5 передачи да уменьшенный радиус поворота. Хорошо хоть движки на Евро-5 не перевели...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 41, 42, 43  След.
Страница 4 из 43

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах