Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Новый Nissan NOTE (рестайлинг 2)
На страницу
Пред.  1, 2, 3, 4 ... 41, 42, 43  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15725
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 29/08/2009, 19:44:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зыы...на первой странице высказал своё мнение..забыл указать...лампочку ближнего света,можно заменить без проблем..места стало больше..даже фотик влез..
Фото чуть позже..
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 29/08/2009, 21:25:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и прокатился я на новом еНоте .... Все нижесказанное - мое нескромное мнение Smile
Что могу сказать - подвеска стала лучше. Она стала более энергоемкая, всякую хрень с дороги стало меньше передавать на задницу (вроде как поставили более мощные аммы). Ощущения - примерно как на Тииде. Приборка ... мало того, что поменяли местами тахометр и спидометр, так еще и сделали их менее читабельными. В результате я долго не мог понять, что означает скорость "3" ... Новый бортовой мне понравился, но надо поразбираться что и как он может и умеет. Но Юлиных фотках есть изображение на бортовом, которое я беглым нажатием на кнопки добиться не смог.
Разгоняется он также, тормозит также. Зеркала те же.
По поводу Коннекта - очень понравился девайс. Навигация бошевская. Предупреждает несколько поздновато. Детализация карт - так себе. Что будет за Москвой - не проверял Smile. К своему стыду забыл посмотреть на производителя карт, хотя в это меню тыкался... Настройки навигации особо не смотрел, но их там не очень много. Резюм - штука удобная и не бесполезная.
Парктроник ... сам не пробовал, но когда менеджер выезжал из салона - парктроник себя показал. Нормально. На самом деле я крайне редко пользуюсь индикацией расстояния, а чаще всего смотришь в зеркала и слушаешь звук. В этом плане считаю, что лучше иметь заводской парктроник, чем ставить его дополнительно.
Педальный узел не стал ниже, но, вроде как стало поудобнее (но тут нужно хотя-бы часа 2-3 покататься).
Круиза на Люксах не будет Sad В общем то, что я буду его брать через годик - факт. Буду брать верхний Люкс или Текну - вопрос ... ЕСП и круиз против чипа - не уверен, что чип перевесит, а по трассам я езжу и ЕСП штука пользительная.
Новый "рыжий" цвет - абсолютный отстой, просто без всяких вариантов. Незачет 100%.
По поводу фар... Один знакомый сказал - на машину ты смотришь снаружи, когда покупаешь, а потом - все время из нее Smile Так и тут. Жалко, что "стесали" рожки на фарах - стало чуть хуже понимать передний габарит.
Что касается некрашенного бампера ... вспомните слова АлексеяНМР - это было первое желание европейских потребителей. И рынок РФ пока не главный для Ниссана. В отличие от Митсы (например), которая и живет-то благодаря рынку РФ. Вот станет наш рынок хоты-бы номером два для Ниссана - тогда и будет все по другому Smile
Резюме по машине - нормально. Каждый выбирает для себя, но Коннект мне понравился - точно, новая приборка - 50/50, "новые" ограны управления климатом - однозначно хорошо, новые 15-е диски - скорее нет, чем да.
Вот примерно так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойgoga Неактивен
Рыбы  Обитатель
Toyota Toyota Avensis AKПП
С нами с: 25.01.2007
Сообщения: 251
Откуда: г. Нижний Новгород
СообщениеДобавлено: 29/08/2009, 21:33:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, Дима спасибки за отчет. Респект и уважуха. Спасибо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийzhenechka Неактивен
58 Телец  Бывалый
Nissan Nissan хитриллка!
С нами с: 01.12.2006
Сообщения: 759
Откуда: Кратово
СообщениеДобавлено: 29/08/2009, 21:49:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не пойму- чего в круиз упираться.. Есть у меня круиз. АБСОЛЮТНО бесполезная штука. Только понты. Если б 100% машин по трассе ехало на круизе- да. А когда ты один- то тока и тыкаешь кнопки- быстрее -медленнее.. Поверьте- педалью и удобнее и безопаснее.. ЕСП- гарраздо важнее.. Особо для нота-боллида и особо если отключаемая..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 29/08/2009, 22:38:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zhenechka писала:
Я не пойму- чего в круиз упираться.. Есть у меня круиз. АБСОЛЮТНО бесполезная штука. Только понты. Если б 100% машин по трассе ехало на круизе- да. А когда ты один- то тока и тыкаешь кнопки- быстрее -медленнее..

Когда едете, например, в 3 часа утра по 4-3-2 полосной трассе - очень даже ничего. Да и потом - я упираю на круиз потому, что с моей анатомией правая нога начинает отваливаться уже через 2 часа максимум. Поэтому отдых для ноги даже на 10-15 минут - это большое дело. А останавливаться для этого каждый час на 10 минут - это устанешь еще больше и нервов истратишь не меньше. В городе и ближних пригородах круиз не нужен - это факт. Он нужен на пробегах от 200 и выше.
Я прошлым летом очень жалел про то, что нет круиза (пришлось по трассе около 9000 км проехать - не за одну поездку).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойRubero Неактивен
Телец  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 08' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 29.04.2008
Сообщения: 477
Откуда: Питер-Рамбов(Ломоносов)
СообщениеДобавлено: 29/08/2009, 22:54:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoName писал:
В городе и ближних пригородах круиз не нужен - это факт. Он нужен на пробегах от 200 и выше.
Когда ездили в Выборг(от меня 200 с лишним км)реально уставала нога Wink И даже была мысль остановится и отдохнуть,а если бы я на юга поехал? Shocked Думаю совсем не лишняя вещь!
_________________
Наша стая: http://photofile.ru/users/rubero777/135084906/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 29/08/2009, 22:57:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, похоже, первый, кто на R2 прокатился - если вопросы есть задавайте - на что смогу - отвечу Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойРоман (УУМ) Хабаров Неактивен
52 Водолей  Обитатель
Nissan Note 07' 1.4MT Comfort
С нами с: 09.03.2009
Сообщения: 224
Откуда: Воронеж
СообщениеДобавлено: 29/08/2009, 23:31:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо пойти в нашу Аврору и посмотреть. Но по описанию и фоткам...Не променял бы мгновенно на нынешнего. Буду ждать следующего поколения. А с педалями и ногами у меня вообще никаких проблем ни разу не было. Ездил в Москву и обратно дважды за лето и было очень комфортно...
_________________
Стыд - это предрассудок (с) УУМ Хабаров

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger MSN Messenger
Пол:МужcкойПрахожый Неактивен
Дева  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 22.08.2009
Сообщения: 32
Откуда: Москва, Отрадное
СообщениеДобавлено: 30/08/2009, 01:02:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребяты, спасибки за репортажик!) Yahoo!
Новый Енот мне понравился, но не настолько сильно, как старый. И я очень етому рад)
Новый рыжий цвет, по-моему, называется "карамельный"...
Старый дизайн мне лично больше по душе)
Никто не замечал, что анфас - это переделанный на японский лад Порш 911?
А новый - уже поршик не напоминает( Так, ...опелёк Sad
Новые бумеранги - класс!
Ниссан коннект - рулез!
...и всё? Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойRubero Неактивен
Телец  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 08' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 29.04.2008
Сообщения: 477
Откуда: Питер-Рамбов(Ломоносов)
СообщениеДобавлено: 30/08/2009, 01:05:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман (УУМ) Хабаров писал:
Надо пойти в нашу Аврору и посмотреть. Но по описанию и фоткам...Не променял бы мгновенно на нынешнего. Буду ждать следующего поколения. А с педалями и ногами у меня вообще никаких проблем ни разу не было. Ездил в Москву и обратно дважды за лето и было очень комфортно...
Педальный узел задран и это факт!В городе не чувствую потому что ноги работают постоянно, а вот на трассе правая всё время на газе в одном положении и я реально испытываю дискомфорт, через некоторое время!На следующей машине обязательно обращу на это внимание.Кстати интересно когда Nissan ''разродится'' на новый Note Wink вон и Мериву уже обрисовали в общих чертах!
_________________
Наша стая: http://photofile.ru/users/rubero777/135084906/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойaxelroses Неактивен
48 Рак  ШотЛанДец
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6MT Tekna
С нами с: 11.06.2007
Сообщения: 1122
Откуда: г.Ухта, Респ.Коми ** Жемчужина Севера **
СообщениеДобавлено: 30/08/2009, 19:09:39   Заголовок сообщения: Ответ YuG. Ответить с цитатой

YuG писала:
Леш, у нас тоже деления на каждые 10 км. или это с R1 начали делать?

Только сейчас поняла , поменяли местами тахометр и спидометр .
После твоего замечания, Юля, подумал, что слишком давно уже не видел свою машину. Может и забыл... Unknown
После окончания времянки уже третью неделю хожу пешком Sad и надеюсь на лучшее...
Специально съездил сегодня в гараж, посмотрел и даже сфотографировал. Very Happy
У меня на панели вот так:


Smile И всё-таки я прав. Деления на спидометре были раньше через каждые 5 км/ч!
А то, что спидометр с тахометром местами поменяли и в теме на clubnote.ru не сразу заметили. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойaxelroses Неактивен
48 Рак  ШотЛанДец
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6MT Tekna
С нами с: 11.06.2007
Сообщения: 1122
Откуда: г.Ухта, Респ.Коми ** Жемчужина Севера **
СообщениеДобавлено: 30/08/2009, 19:36:56   Заголовок сообщения: О "высоких педалях" в еНотах... Ответить с цитатой

Rubero писал:
Роман (УУМ) Хабаров писал:
...А с педалями и ногами у меня вообще никаких проблем ни разу не было. Ездил в Москву и обратно дважды за лето и было очень комфортно...
Педальный узел задран и это факт!В городе не чувствую потому что ноги работают постоянно, а вот на трассе правая всё время на газе в одном положении и я реально испытываю дискомфорт, через некоторое время!...
Не в эту тему, конечно, но раз уж зашёл разговор об этом именно здесь... Здесь и добавлю коротенько... Embarassed
Я, прочитав оба этих отзыва, только сейчас наконец-то понял, почему при всей оптимальности движения по трассам 90-100 км/ч мне всё-таки комфортнее передвигаться по ним на большие расстояния (более 1000 км за раз) значительно быстрее.
Ведь, постоянно сильнее нажимая на педаль, я её опускаю ниже! И никакого "дискомфорта". И нет необходимости в отдыхе для правой ноги. Yahoo!
Так что, ИМХО, разница в отзывах "о высоких педалях в еНотах" зависит именно от манеры езды конкретного водителя! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийliu Неактивен
44 Скорпион  ПарФюмЕр
Ford Ford Kuga II 2.0 л (...
С нами с: 17.06.2008
Сообщения: 1178
Откуда: Москва, Три Вокзала
СообщениеДобавлено: 30/08/2009, 20:03:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не согласна, что новый Енот похож на Джаз.
На мой взгляд он действительно стал более агрессивный на вид. Хотя мне тоже "чубурашка" ближе. Люблю мультики. Very Happy

Ну а по техническим характеристикам будет видно.

На счет рыжего цвета вообще не понимаю. Цвет вроде был востребованным более чем. Какая мотивация была у создателей?
_________________
Лю
агент провокатор, фантазия с парфюмерной прелюдией
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойaxelroses Неактивен
48 Рак  ШотЛанДец
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6MT Tekna
С нами с: 11.06.2007
Сообщения: 1122
Откуда: г.Ухта, Респ.Коми ** Жемчужина Севера **
СообщениеДобавлено: 30/08/2009, 21:06:20   Заголовок сообщения: Похож - не похож... Ответить с цитатой

liu писала:
Не согласна, что новый Енот похож на Джаз...
Похож, похож... Сегодня специально передок Джаза рассмотрел вблизи попристальней. Сравнил... Похож передок, как лицо брата. Особенно оптика.

kittenRGMU писала:
Лично мне машина не понравилась...

...Думаю скоро анекдот появится: едет по японской дороге Honda Jazz, а за ней еНот. И тут первый резко тормозит, второй влетает в его попу. Так и получился новый еНот.

Поддерживаю, Мария. Friends За три-то года можно было и побольше изменений в машину внести.
Хотя, с другой стороны, это говорит о том, что производитель, вероятно, считает, что и так всё хорошо уже.

А анекдот - просто класс!!! ROFL ROFL ROFL Прямо в точку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийNat Неактивен
Лев  УмнИчкА
Цвет : (326) Белый Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 12' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 04.06.2007
Сообщения: 2119
Откуда: Москва, Куркино
СообщениеДобавлено: 30/08/2009, 21:15:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Не знаю что сказать про нового Енота... Если честно, внешне - не понравилось. Пропала енотовская индивидуальность и очарование. То ли Джаз... то ли Тиида... И вообще... пришла к выводу, что моя дорестайлинговая машинка лучше всех!!! SmileSmile
Но положительный момент всё же был - была рада всех повидать и пообщаться!!! Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3, 4 ... 41, 42, 43  След.
Страница 3 из 43

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах