Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

СПб. Постгарантийное обслуживание
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29, 30  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Санкт-Петербург и область
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойlink.or.off Неактивен
Скорпион  Обитатель
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6MT Tekna
С нами с: 10.02.2012
Сообщения: 473
Откуда: СПб (Бугры, Гражданка)
СообщениеДобавлено: 30/04/2017, 15:27:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет клубням!
Наконец руки дошли до отчетика о посещении нового для нас всех сервиса на севере Питера. Ну как нового – может кто-то из наших и бывал, но я нигде упоминания о посещении не увидел (ни на одном из наших двух форумов).
Итак, встречайте WESTGATE на Политехнической 7 (http://wstgate.ru)
Перед первым моим посещением сначала написал им в группу в VK и позвонил, дабы уточнить интересующие меня вопросы по ремонту и как проехать (Заезд через шлагбаум возле мойки самообслуживания). По телефону со мной говорил старший администратор Леонид.

Первое посещение я решил начать с подошедшей замены маслица в ДВС и масляного фильтра. Ну и сразу (по ходу пьесы, так сказать, пока енот поднят за шкирку наверх и снята защита картера) диагностику ходовой (спереди слева сильно постукивало, особенно при вывернутом руле) и давно мучавший меня вопрос по доведению до ума выхлопа, начиная с выпускного коллектора. Енота взялся починять мастер Денис (судя по всему, имеющий полный допуск к ремонту автомобилей из-за рукастости и головастости). Пока менял масло, поговорил с ним насчет выхлопа (рекомендации). Сразу нашел источник стука в подвеске (со словами «ну, ничего нового. стандартно - рычаг»). Позже, пока заливал масло (уже на земле), проверил и антифриз (еще в норме) с тормозной жидкостью (надо менять) специальными тестерами.

Также мне показали весь сервис (3 подъемника, 1 лазерный сход-развал, стенды для балансировки колес и бортировки колес). Между первым и вторым этажом открытая верандочка для ожидающих владельцев (имеет место быть кулер, чай-кофе-сахар). На втором этаже пока ремонт.
Пока енот впитывал в себя новое маслице, с Леонидом составили список следующих работ и запчастей (левый рычаг, средняя банка глушителя, удаление обоих катализаторов, ремонт задней левой ручки двери и т.д.).

В итоге первый пробный ремонт обошелся мне в 800р :
• диагностика подвески – бесплатно
• замена масла в ДВС и масл.фильтра – 600р
• снятие/установка защиты картера – 200р

Во второй заход (когда все запчасти были на руках) оставил енота им после работы вечером с ночевкой. Забирал уже на следующий день. Сделали всё что нужно было : заменили передний нижний рычаг в сборе, обе стойки стабилизатора, отремонтировали закисшую заднюю левую ручку двери, заменили среднюю банку глушителя на новую, удалили оба катализатора и вместо них поставили плямегаситель, сделали сход-развал. Не смогли поменять тормозную жидкость, т.к. оказалось, что штуцеры спереди загнуты (под замену).

Второй ремонт обошелся мне в 18189,50р :
• диагностика задней левой ручки двери – 600р
• ремонт задней левой ручки двери – 500р
• диагностика углов установки колес – 750р
• регулировка развал схождения – 500р
• замена переднего левого нижнего рычага в сборе – 1200р
• замена стоек переднего стабилизатора – 2*350р
• с/у защиты картера – 200р
• установка пламегасителя, удаление обоих катализаторов, замена средней части глушителя – 4500р

ИТОГО: работы на 8950р

Теперь запчасти:
• болт крепления глушителя Nissan – 2*213р
• торм.жидкость – 49,5р (Тут поясню почему так – сначала внизу выкачали 100мл из расширительного бачка, а когда подняли енота, тогда и увидели сорванные штуцеры. Пришлось пока доливать новую жидкость в бачок)
• пламегаситель наружный круглый с диффузором Fortluft – 2348р
• прокладка глушителя FA1 – 166р
• пружины крепления выхлопной системы FA1 – 2*130р
• рычаг передний левый нижний Lemfoerder – 2548р
• стойки стабилизатора переднего Lemfoerder – 2*821р
• средняя часть глушителя – 1800р

ИТОГО: запчастей на 9239,50р

В итоге, после обоих посещений вот какие плюсы и минусы я вывел для себя по данному СТО (каюсь, скорее сравнивал с Автоформулой-А на Магнитогорской (далее А-А), ибо была цель найти нормальный и качественный сервис поближе к северу Питера):

+ сервис в северной части города (на порядок ближе чем А-А)
+ до общественного транспорта достаточно выйти на Политехническую (чего опять не скажешь про А-А)
+ график работы с 10 до 21 без выходных (А-А работают по такому же графику, что и я – очч неудобно, т.к. надо отпрашиваться с работы)
+ производят практически все виды работ (при мне даже AUDI A6 обклеивали матовой пленочкой)
+ тут же в 50 метра автомойка самообслуживания
+ ценник вполне нормальный на работы и на запчасти

- не очень удобно пробираться по территории до самого СТО (когда пешком, конечно), т.к. дорога убита и много луж и грязи (А-А вся в асфальте, сухо и чисто)
- когда звонишь в рабочее время иногда сбрасывают звонок (с чем это связано мне непонятно), проще же поднять трубку и попросить подождать (в А-А Алексей всегда брал трубку)

ну и в качестве «нейтрала» (считаю, что так и должно быть у нормальных сервисов) : выдали обратно оба вырезанных катализатора и среднюю банку глушителя
В принципе, считаю что можно рассмотреть вопрос о клубном сотрудничестве с нашими форумами. Админы?
P.S. фоточки с СТО (Фоткать самим нельзя, можно только находиться в ремзоне, смотреть и общаться с мастером. А фотки они сами делают при тебе и после обработки скидывают, куда скажешь.)










_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:ЖенскийSingl Неактивен
 ДеЛа РаБоТа
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Nissan Note
С нами с: 19.01.2007
Сообщения: 8348
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 05/05/2017, 19:35:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

внешне вполне прилично смотрятся Laughing
Надеюсь, толковые. Пишите, кто наведается. А-то все молчком ездят кто куда, реальной картины не понять.
Я на Магнитогорскую поеду на ТО-9 уже скоро
_________________
Встречи в Питере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойlink.or.off Неактивен
Скорпион  Обитатель
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6MT Tekna
С нами с: 10.02.2012
Сообщения: 473
Откуда: СПб (Бугры, Гражданка)
СообщениеДобавлено: 05/05/2017, 21:45:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Singl писала:
внешне вполне прилично смотрятся
Надеюсь, толковые. Пишите, кто наведается. А-то все молчком ездят кто куда, реальной картины не понять.
Я на Магнитогорскую поеду на ТО-9 уже скоро

Ребята из WESTGATE жду твоей отмашки насчет "клубности" их сервиса
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:ЖенскийSingl Неактивен
 ДеЛа РаБоТа
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Nissan Note
С нами с: 19.01.2007
Сообщения: 8348
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 06/05/2017, 10:17:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в "Рекламную паузу" хоть сейчас пусть вешают тему, только правила как следует почитают
Я вряд ли туда поеду, подождем отзывы клубных.
_________________
Встречи в Питере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:ЖенскийSingl Неактивен
 ДеЛа РаБоТа
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Nissan Note
С нами с: 19.01.2007
Сообщения: 8348
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 23/09/2017, 22:09:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была сегодня на Магнитогорской, срочно меняла колечко катализатора, а-то угорать стала от себя Crazy и колодки с дисками оптом Very Happy перестраховалась, конечно, слегка. Заодно левый габарит зажгли, а-то я и так и сяк его полгода, а он ни в какую! Народу много, разных марок.
Заодно познакомилась с новыми клубнями, причем от ника помню только букву А Laughing А еНот белый! И теперь уже "обилеченный", то есть обнаклейченный Laughing
_________________
Встречи в Питере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийArbenka Неактивен
 Гость
Цвет : (326) Белый Салон: (F) Красно-Черный Ткань 09' 1.6MT Comfort R1
С нами с: 16.08.2017
Сообщения: 9
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 24/09/2017, 12:16:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Singl писала:

Заодно познакомилась с новыми клубнями, причем от ника помню только букву А А еНот белый! И теперь уже "обилеченный", то есть обнаклейченный


Еще пока не наклеяла.
Будешь ржать. Я заезжая во двор еще правое зеркало снесла... бочок тоже цепанула, но там хуже уже некуда. И совсем про наклеечку забыла

Очень рада развиртуализации. Пойду наклеечку поклею...
_________________
Без фанатизма!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:ЖенскийSingl Неактивен
 ДеЛа РаБоТа
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Nissan Note
С нами с: 19.01.2007
Сообщения: 8348
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 24/09/2017, 17:38:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, ёпрст. Жалко очень. Разборки в помощь Confused
_________________
Встречи в Питере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойКИСА В. Неактивен
Козерог  Старожил
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Nissan Note
С нами с: 03.01.2011
Сообщения: 1163
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 24/09/2017, 20:25:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

m.e.g писал:
Вот случайно попал сюда GTI Motors.
Примерно угол Оптиков и Планерной.
http://gtimotors.ru/
Обслуживание мне понравилось.
Поговорил с Хозяином относительно скидки для Клуба.
Он предложил 10%.

Конкретно, Мебельный проезд, 10 литера А
Мне тоже там понравилось. Работают профессионально, грамотно. Цены примерно как у всех. Скидки не было.


Последний раз редактировалось: КИСА В. (19/04/2018, 16:08:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойКИСА В. Неактивен
Козерог  Старожил
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Nissan Note
С нами с: 03.01.2011
Сообщения: 1163
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 17/04/2018, 21:05:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня ремонтировался на Московском шоссе. Конкретно - замена сцепления и сайлентблоков подрамника. Мне понравилось: квалифицированно и очень быстро. Ценник на работы адекватный, запчасти были мои. С засадой в виде сломавшейся трубки гидропривода выжимного справились. Короче, рекомендую. Good
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:ЖенскийSingl Неактивен
 ДеЛа РаБоТа
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Nissan Note
С нами с: 19.01.2007
Сообщения: 8348
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 19/04/2018, 15:21:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, где именно? На Московском шоссе, 13 (литер не знаю), у Владимира?
_________________
Встречи в Питере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойКИСА В. Неактивен
Козерог  Старожил
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Nissan Note
С нами с: 03.01.2011
Сообщения: 1163
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 19/04/2018, 16:01:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Таня, именно там.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойm.e.g Неактивен
75 Водолей  Путешественник
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 28.03.2010
Сообщения: 2311
Откуда: С-Петербург, Петроградская сторона
СообщениеДобавлено: 23/04/2018, 11:49:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КИСА В. писал:
m.e.g писал:
Вот случайно попал сюда GTI Motors.
Примерно угол Оптиков и Планерной.
http://gtimotors.ru/
Обслуживание мне понравилось.
Поговорил с Хозяином относительно скидки для Клуба.
Он предложил 10%.

Конкретно, Мебельный проезд, 10 литера А
Мне тоже там понравилось. Работают профессионально, грамотно. Цены примерно как у всех. Скидки не было.

Добавлю, что стал регулярно к ним ездить.
+ до общественного транспорта - метро Старая деревня - пешком 10 минут
+ график работы с 10 до 21 без выходных
+ производят практически все виды работ
+ ценник вполне нормальный на работы и на запчасти
И, главное, ни разу не видел там попытки обмана или навязывания ненужных услуг. Я это очень не люблю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:ЖенскийSingl Неактивен
 ДеЛа РаБоТа
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Nissan Note
С нами с: 19.01.2007
Сообщения: 8348
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 05/06/2018, 10:52:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Экстренно пришлось разбираться с маслицем, потекшим без предупреждения, обнаруженным в субботу к вечеру 26 мая, когда к своим было поздно.
Пришлось ехать в Гарант на Кубинской, 10-21 ежедневно. Датчик давления накрылся. Заодно заменили ступичный левый.
В течение недели после замены начался усиливающийся скрежет при торможении, как при изношенных колодках по дискам (всё меняла 5 т.км назад).

Сегодня экстренно поехала на Московское шоссе, криминала не нашли, подточили колодки. Заодно подтянули, долили, закрепили кой-чего и поехала я оттуда довольная и спокойная.
Отписываюсь на пользу дела, потому что все молча ездят, но форум читают, как выясняется Very Happy
_________________
Встречи в Питере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойКИСА В. Неактивен
Козерог  Старожил
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Nissan Note
С нами с: 03.01.2011
Сообщения: 1163
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 05/06/2018, 15:38:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, я как раз читаю и отписываюсь о впечатлениях.
Могу еще посоветовать стекольное заведение: http://www.glassavto.ru/ Шкапина, 48. Сайт, правда, заброшен, лучше звонить.
Цены низкие, работают профессионально. Сегодня менял там лобовое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:ЖенскийSingl Неактивен
 ДеЛа РаБоТа
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Nissan Note
С нами с: 19.01.2007
Сообщения: 8348
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 06/06/2018, 12:34:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, спасибо. Я как раз на замену лобового собираюсь, оно всё иссечено.
_________________
Встречи в Питере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Санкт-Петербург и область Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29, 30  След.
Страница 28 из 30

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах