Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

vs Suzuki SX4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойИнкогнито Неактивен
 Новичок
Цвет : (K54) Светло-Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Comfort
С нами с: 16.12.2008
Сообщения: 54
СообщениеДобавлено: 19/06/2009, 13:03:07   Заголовок сообщения: vs Suzuki SX4 Ответить с цитатой

Нашему Еноту после ДТП светит тотал. Поскольку есть вероятность, что страховая все таки выплатит деньги, рассматирваем варианты других автомобилей.
Хотелось бы услышать мнения о Suzuki SX4. Может быть кто-то тестировал в салоне или есть у друзей, буду признателен за любое мнение.
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойШахтер Неактивен
44 Весы  ШамАн
Nissan Nissan
С нами с: 11.02.2008
Сообщения: 321
Откуда: город-герой ПОДОЛЬСК
СообщениеДобавлено: 19/06/2009, 13:06:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://nissan-note.info/forum/viewtopic.php?t=125&highlight=sx4 - может найдешь что интересное Smile
_________________
"...Я прошел долгий путь от сперматозоида до командира подводной лодки..." (к/ф "72 метра")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАлексеич Неактивен
Рак  Бывалый
Land Rover Land Rover Freelande...
С нами с: 11.06.2007
Сообщения: 845
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 19/06/2009, 13:07:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть уже подобная тема - Nissan Note & Ford Fusion & Susuki SX4? http://nissan-note.info/forum/viewtopic.php?t=125&highlight=sx4

Думаю лучше в ней вопрос оставить! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойИнкогнито Неактивен
 Новичок
Цвет : (K54) Светло-Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Comfort
С нами с: 16.12.2008
Сообщения: 54
СообщениеДобавлено: 19/06/2009, 14:53:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема уже давняя, мнений в м ней много, но про судзуки написано только 3 отзыва. Поэтому я создал свежую. У меня встречное прдложение те 3 отзыва перенести сюда.
В дополнение кидаю ссылку с форума судзуководов.
http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=524/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAutovaz1 Неактивен
 Внимание! Я ТРОЛЛЬ!
Хожу пешком
С нами с: 14.07.2008
Сообщения: 1585
СообщениеДобавлено: 19/06/2009, 15:35:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инкогнито писал:

В дополнение кидаю ссылку с форума судзуководов.
http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=524/


Почитал немного,обгадили нас...опять...
А Сузуки...самый большой минус,за такие деньги такую маленькую машинку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойИнкогнито Неактивен
 Новичок
Цвет : (K54) Светло-Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Comfort
С нами с: 16.12.2008
Сообщения: 54
СообщениеДобавлено: 19/06/2009, 16:49:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно некоторые пользователи Судзуки вели себ некорректно в той ветке.
Но речь не об этом. В силу разных причин, в.т.ч. и финансовых смотрю в сторону SX4 седана, при этом хочу автомат. Сейчас такое сочетание обходится в 541 т.р. Если смотреть Енот, то автомат обходится в 551 т.р. Деньги +- одинаковые, вот и раздумываю. А еще бросаю косые взгляды в сторону Тииды...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойШахтер Неактивен
44 Весы  ШамАн
Nissan Nissan
С нами с: 11.02.2008
Сообщения: 321
Откуда: город-герой ПОДОЛЬСК
СообщениеДобавлено: 19/06/2009, 16:53:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на мое мнение - машины практически равные - и тут уже дело чисто визуального восприятия - какая краше и где себя уютнее чувствуешь, а по техническим параметрам между ними думаю значительной разницы нет, все со своими +-. Мне SX4 нравиться, но Енот завлек своим салоном и когда я брал машину - разница в цене была заметной

ЗЫ: некорректное отношение сузукоВодов тоже бросилось в глаза - и сомнительность некоторых утверждений тоже заметна. Такое ощущение что люди собираются до смерти на одной машине ездить Very Happy разносторонней как то воспринимать надо Smile
_________________
"...Я прошел долгий путь от сперматозоида до командира подводной лодки..." (к/ф "72 метра")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойigor2140sl Неактивен
40 Козерог  Новичок
С нами с: 13.02.2008
Сообщения: 26
Откуда: Северодвинск
СообщениеДобавлено: 19/06/2009, 18:54:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я бы взял Сузуку. У нас к сожелению они не продавались раньше.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойRubero Неактивен
Телец  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 08' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 29.04.2008
Сообщения: 477
Откуда: Питер-Рамбов(Ломоносов)
СообщениеДобавлено: 19/06/2009, 19:44:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличный авто SX-4 хетч,тесть ездит больше года,очень доволен!Мне нравится больше Енота,удалось самому погонять, км 150 прошёл,если бы не кризис точно бы пересел(в хетче правда багажник совсем маленький, но для меня это не столь важно)!По поводу седана ничего не могу сказать, но думается что кроме багажника и настроек подвески они не отличаются.По качеству сборки Сузуки получше и материалы отделки больше нравятся.
_________________
Наша стая: http://photofile.ru/users/rubero777/135084906/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАстропоезд Неактивен
44 Козерог  Филиас Фог
Volkswagen Volkswagen
С нами с: 28.07.2007
Сообщения: 1239
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка
СообщениеДобавлено: 19/06/2009, 21:11:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вообще неравнодушен к Сузукам, но когда выбирал Енота - на SX4 были очереди месяцев на 6-9 Confused Сейчас не знаю, может и поменьше стали... Ну и по деньгам недотягивал тогда я до него.

Совершенно верно пишут, что по организации внутреннего объема сексу до Енота далеко. Сейчас рад, что взял Енота, а не секса и тем более не Игниса - из них только к Еноту в багажник влезает коляска-трансформер, и еще место остается. По большому счету, преимущество у SX4 одно - клиренс, но в принципе, Енот до моей дачи доезжает, а по нашим лесным дорогам за грибами - только крузак или газик-козел пройдет.

Smile
_________________
Форд для работы, Фольксваген для души, Енот в памяти Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАлексеич Неактивен
Рак  Бывалый
Land Rover Land Rover Freelande...
С нами с: 11.06.2007
Сообщения: 845
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 19/06/2009, 22:13:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астропоезд писал:
Я вообще неравнодушен к Сузукам, но когда выбирал Енота - на SX4 были очереди месяцев на 6-9 Сейчас не знаю, может и поменьше стали...


На той неделе друг забирал "секса". В понедельник внес преоплату, в субботу уехал на авто. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийАлусик Неактивен
Скорпион  Сокровище
С нами с: 21.10.2007
Сообщения: 5273
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
СообщениеДобавлено: 20/06/2009, 01:50:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже нравится эта сузука, увидив на дороге завистливо попискиваю Embarassed Laughing , но именно хеч, и наверное я бы хотела видеть эту машину в семье, но не для себя а для Димки, чтоб иногда самой покататься, но с Жужиком расставиться не хочу, и по любому машины разные 4*4 для мужа, на рыбалку, а енот мне, по моим делам Smile
_________________
Кораблю безопасней в порту...
Но он не для этого строился! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойИнкогнито Неактивен
 Новичок
Цвет : (K54) Светло-Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Comfort
С нами с: 16.12.2008
Сообщения: 54
СообщениеДобавлено: 22/06/2009, 12:37:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексеич писал:
Астропоезд писал:
Я вообще неравнодушен к Сузукам, но когда выбирал Енота - на SX4 были очереди месяцев на 6-9 Сейчас не знаю, может и поменьше стали...


На той неделе друг забирал "секса". В понедельник внес преоплату, в субботу уехал на авто.

Не удалось потестировать? Интересно было бы услышать об управляемости, динамике, удобству и простору в салоне...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийАлёнааа Неактивен
 Новичок
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 28.04.2009
Сообщения: 32
СообщениеДобавлено: 22/06/2009, 12:47:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

когда покупали Нотку, рассматривали среди прочих и Сузуки хетчбэк Sx4
разница в цене 60.000 (естественно, 2008 года, Нотка - автомат ТЕКНА, Сузуки тоже с автоматом). У Сузуки, кстати, тоже за эти деньги была отличная комплектация: литые диски, музыка с MP3, кожаный руль и т.д.
Понравилось: дорожный просвет - супер! не надо задумываться, тиранёшь ли кочку или прокатит. Салон достаточно просторный (но не как в Нотке), багажник достаточный. Автомат, говорят, самый надежный.
Минусов прям больших нет, может, более аскетичный салон. Просто Нотку к тому моменту успела полюбить, да и менеджеры тормоза, не сумели "зацепить" нас. А так, думаю, если б не Нотка, то выбор был бы сделан в пользу Sx4. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойИнкогнито Неактивен
 Новичок
Цвет : (K54) Светло-Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Comfort
С нами с: 16.12.2008
Сообщения: 54
СообщениеДобавлено: 22/06/2009, 12:51:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёнааа писала:
когда покупали Нотку, рассматривали среди прочих и Сузуки хетчбэк Sx4
разница в цене 60.000 (естественно, 2008 года, Нотка - автомат ТЕКНА, Сузуки тоже с автоматом). У Сузуки, кстати, тоже за эти деньги была отличная комплектация: литые диски, музыка с MP3, кожаный руль и т.д.
Понравилось: дорожный просвет - супер! не надо задумываться, тиранёшь ли кочку или прокатит. Салон достаточно просторный (но не как в Нотке), багажник достаточный. Автомат, говорят, самый надежный.
Минусов прям больших нет, может, более аскетичный салон. Просто Нотку к тому моменту успела полюбить, да и менеджеры тормоза, не сумели "зацепить" нас. А так, думаю, если б не Нотка, то выбор был бы сделан в пользу Sx4.

В движении сравнивали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах