Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Какова зона пешеходного перехода?????
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойKsunya da Sergunya Неактивен
45 Рак  НезАмеРзАйКа
Цвет : (326) Белый Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 11' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 07.11.2008
Сообщения: 1377
Откуда: Москва ЮАО
СообщениеДобавлено: 27/01/2009, 09:26:22   Заголовок сообщения: Какова зона пешеходного перехода????? Ответить с цитатой

Разьясните плз такую ситуевину: брат совершил наезд на пешехода в 14,3м от зебры т.е. проехав переход ! Гайцы говорят, что наезд совершен в зоне пешеходного перехода и зона перехода по 15м в каждую сторону от зебры! Проштудировав ПДД выяснил, что зона для движения пешеходов через проезжую часть обозначается разметкой т.е. Зеброй, а если таковой нет то зоной для движения пешеходов будет расстояние между знаками установленными по обоим краям дороги! Про 15 метров нигде не говорится!!!!!!!!!!! Произвол?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийPolli Неактивен
41 Рыбы  Обитатель
Цвет : (326) Белый Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 178
Откуда: СПб, Купчино-Исполкомская
СообщениеДобавлено: 27/01/2009, 09:38:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да-да, мне кстати тоже гайцы про 15 метров как-то говорили. Но откуда они это взяли - не знаю. А ещё они сказали, что даже если пешеход будет переходить перекресток по-диагонали - виноват в случае чего будет водитель Surprised
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойBIGMAN 5991 Неактивен
Скорпион  Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 17.07.2008
Сообщения: 497
Откуда: Москва ,ЗАО,Можайский
СообщениеДобавлено: 27/01/2009, 09:42:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Степень виновности зависит от многих факторов Shocked
_________________
ПРЕЖДЕ ЧЕМ НАУЧИТЬСЯ ГОВОРИТЬ , НАУЧИСЬ МОЛЧАТЬ.
Черная , японская , но не Ниссан...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойcreat81 Неактивен
42 Близнецы  ОТК
Nissan Nissan Qashqai 2.0
С нами с: 08.08.2007
Сообщения: 2040
Откуда: Питер.Купчино.
СообщениеДобавлено: 27/01/2009, 10:31:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пр 15 метров ни где ни слова нет.Хотя в случае наезда на пешехода по любе виноват водитель(во всяком случае в 99% случаев трактуют именно так).Если конечно пешеход не был пьян и под кайфом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАртём Неактивен
47 Стрелец  КоМмюНиКЭйбл
Skoda Skoda Octavia II FL ...
С нами с: 07.10.2006
Сообщения: 3520
Откуда: Санкт-Петербург, Самый криминальный район
СообщениеДобавлено: 27/01/2009, 10:36:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Часто возникает вопрос о том, как определить размеры перехода. Для этого обратимся к определению пешеходного перехода. Пешеходным переходом является участок проезжей части, обозначенный знаками «Пешеходный переход» (право- и левосторонним) и (или) разметкой в виде так называемой «зебры» и выделенный для движения пешеходов через дорогу.

При отсутствии разметки ширина пешеходного перехода определяется расстоянием между знаками «Пешеходный переход» (право- и левосторонним).

Заметим, что далеко не все неразмеченные пешеходные переходы обозначены двумя знаками «Пешеходный переход». Для того, чтобы определить зону, в которой пешеход имеет приоритет, согласно ГОСТ Р 52289- 2004 следует руководствоваться следующими нормативами: Минимальная ширина пешеходного перехода составляет четыре метра. Такая ширина признается достаточной для перехода 2000 пешеходов в час.

На каждых 500 пешеходов в час сверх обозначенных 2000, к минимальной ширине перехода добавляется еще по одному метру.

Естественно, данные об интенсивности пешеходного движения никто официально не публикует, да и навряд ли такая интенсивность где-либо измерялась.

Вас тем более никто ее определять не обязывает, поэтому, авторы рекомендуют при отсутствии разметки или двух знаков «Пешеходный переход» считать ширину перехода равной четырем метрам, считая от знака «Пешеходный переход» по ходу движения.


Взято отсюда

Обязанности пешеходов

Зона закона
_________________

Ниссан Ноут 138000 км. с 10.10.2006 по 25.08.2012
Шкода Октавия 63000 км. с 30.08.2012 по настоящее время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 27/01/2009, 12:46:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про 15 метров незнаю откуда гайцы вычитали! но наезд на пешехода, как сказали выше, -всегда виноват водитель! такие вот ТУПЫЕ у нас законы.
я как то слышал (давно), что 5метров в обе стороны от зебры..но тож не прописано негде.

ОФФ а вообще пешеходы уже Ахринели совсем!переходят в неопложенном месте, да ещё и по сторонам не смотрят, ну ладно летом....порезче оттормозился и дело с концом, а тут то плин под стрёкот АБСки можно и сбить эту пешку несчастную. Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАртём Неактивен
47 Стрелец  КоМмюНиКЭйбл
Skoda Skoda Octavia II FL ...
С нами с: 07.10.2006
Сообщения: 3520
Откуда: Санкт-Петербург, Самый криминальный район
СообщениеДобавлено: 27/01/2009, 13:05:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот меня другое интересует. 15 м. до и после. Для чего?
Подозреваю, что это поправка на криволинейное параболическое движение человека, находящегося в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.
_________________

Ниссан Ноут 138000 км. с 10.10.2006 по 25.08.2012
Шкода Октавия 63000 км. с 30.08.2012 по настоящее время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойАртём Неактивен
47 Стрелец  КоМмюНиКЭйбл
Skoda Skoda Octavia II FL ...
С нами с: 07.10.2006
Сообщения: 3520
Откуда: Санкт-Петербург, Самый криминальный район
СообщениеДобавлено: 28/01/2009, 12:47:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня пропускал женщину в зоне не регулируемых пешеходных переходов, переходящую перекрёсток по диагонали Surprised .
Вообще заметил, что поведение пешеходов на полосах, предназначенных для движения транспорта, изменилось. Такое впечатление, что все хотят досрочно уйти из жизни. Вот только способ выбирают общественно опасный.
_________________

Ниссан Ноут 138000 км. с 10.10.2006 по 25.08.2012
Шкода Октавия 63000 км. с 30.08.2012 по настоящее время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
45 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 28/01/2009, 12:58:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VORTEX писал:
я как то слышал (давно), что 5метров в обе стороны от зебры..но тож не прописано негде.
До пешеходного перехода в пятиметровой зоне запрещена стоянка, а вот за ним можно ставить сразу.
Про 15 метров это они что-то придумывают...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойАрчи Неактивен
50 Стрелец  Обитатель
С нами с: 24.09.2007
Сообщения: 125
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 28/01/2009, 13:23:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наглый развод гайцов!!! Evil or Very Mad
8 октября у меня был наезд на пешехода. Пешеход выскочил из-за машины, медленно поворачивавшей налево из соседней полосы, я хоть и притормозил перед зеброй примерно до 20 км/ч, но остановиться не успел, т.к. этот ... БЕЖАЛ через перекресток по диагонали мне навстречу (с момента, когда я его увидел, до момента столкновения он успел пробежать большее расстояние, чем я проехал). Наезд произошел в 3-х метрах после зебры, пьяный пешеход скрылся, приехавший ИДПС начал меня разводить на "неоформление" (если бы согласился - наверно, он потом бы предложил "оформить" что-то другое), правда, в моем случае пресловутая "зона" равнялась 5 метрам Laughing На мою просьбу продемонстрировать соответствующее место в ПДД товарищ скис и молча начал оформлять документы.

Итог: 2 месяца расследовали потенциальное АПН по ст.12.24, ч.2 (я ездил с времянкой), после чего закрыли дело и вернули мне права. Краткая суть постановления о закрытии расследования такова:
- пешеход за мед.помощью не обращался, т.е. вреда здоровью нет
- пешеход грубо нарушил ПДД
- в действиях водителя нарушений ПДД не усматривается.

Так что не всегда водителя делают виновным.
_________________
Попеременно юзаем с супругой 2 машинки:
Черный Note Luxury 1.6AT AP-B- (сентябрь 07)
Темно-серый Hyundai Accent AT-5 (сентябрь 04)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойKsunya da Sergunya Неактивен
45 Рак  НезАмеРзАйКа
Цвет : (326) Белый Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 11' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 07.11.2008
Сообщения: 1377
Откуда: Москва ЮАО
СообщениеДобавлено: 28/01/2009, 13:34:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на сегодня назначили разбор полетов! Поеду вместе с братом, послушаю чего петь будут! Потом отпишу итог встречи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойnwton Неактивен
Дева  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.4MT Luxury R1
С нами с: 13.04.2008
Сообщения: 800
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 28/01/2009, 15:21:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ПДД написано четкое определение пешеходного перехода (раздел "общие положения", п.1.2.)
Цитата:
"Пешеходный переход" - участок проезжей части, обозначенный знаками 5.19.1, 5.19.2 и (или) разметкой 1.14.1 - 1.14.2 и выделенный для движения пешеходов через дорогу. При отсутствии разметки ширина пешеходного перехода определяется расстоянием между знаками 5.19.1 и 5.19.2.

По памяти еще было что-то вроде "если нет разметки и знаков, то пешех.переходом (необозначенный пешех.переход) является продолжение тротуаров - типа визуально продолжили линию тротуара (одна линия - это поребрик, вторая - это линия домов) через дорогу и получили ненарисованную зебру"

Собственно дальше дело следует выворачивать как "наезд на пешехода на дороге", где вина пешехода, согласно п.4.1.
Необходимо приготовиться к длительному обмену мнениями "вы виноваты" - "я не виноват, такого нет в пдд, а то что вы показываете - это не моё нарушение".

P.S. меня как-то рядовые сотрудники пытались лишить прав по п.2.5, а я настаивал на п.2.6, просидел в ГИБДД целый день, дошел до руководства и получил справки для страховой (кстати оказалось, что рядовые сразу позвонили руководству и получили распоряжение вернуть права и оформить ДТП, но решили меня попрессовать, за что поплатились).

P.P.S. учите правила дорожного движения, чтобы знать что можно и чего нельзя... и не забывайте, что "автомобиль - источник повышенной опасности"!!! Шершавой Вам дороги!
_________________
Металлические накладки на пороги - только в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойKsunya da Sergunya Неактивен
45 Рак  НезАмеРзАйКа
Цвет : (326) Белый Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 11' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 07.11.2008
Сообщения: 1377
Откуда: Москва ЮАО
СообщениеДобавлено: 28/01/2009, 19:00:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так и есть Валят все на брата! типа ты виновен и все!
и никого не волнует что там резкий поворот и то что дорога не освещена! и то что выбежал пешеход из неосвещенного также тоннеля! намекнул четко, мол я назначил тебе адвоката иди с ним пообщайся он тебе пригодится иначе сядешь! Адвокат мне четко сказал что возможность все исправить в нужную сторонуда ЕСТь! еще одно пострадавший пешеход умер в машине скорой помощи!
Что делать? советуйте Енотоводы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15728
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 28/01/2009, 19:22:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ksunya da Sergunya писал:
... еще одно пострадавший пешеход умер в машине скорой помощи!
Что делать? советуйте Енотоводы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Нда...тут только совет сочувствующий...Совет по делу лучше брать у адвоката...тут можно только вывести истину происшедшего,а вот поправка(Живём в России) работает в непредсказуемом режиме..
Пострадавшая сторона думаю тоже на месте не сидит..Если ситуация спорная,без мат. вложений не обойтись... Sad
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMichаel Неактивен
52 Телец  Старожил
Opel Opel Meriva B, 1.4Т,...
С нами с: 30.09.2008
Сообщения: 1082
Откуда: Питер, Пискаревка
СообщениеДобавлено: 28/01/2009, 23:45:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ksunya da Sergunya писал:
еще одно пострадавший пешеход умер в машине скорой помощи!

как бы это кощунственно не звучит, но по нашим законам это лучше чем тяжкие телесные повреждения(по судам затаскать и денег вымогать могли бы)

а так искать хорошего адвоката обязательно и есть шансы на благополучный исход.
_________________
фотограф www.milaev.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах