Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Шумит вентилятор печки. Так и должно быть?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ravager Неактивен
 Обитатель
С нами с: 17.10.2006
Сообщения: 188
Откуда: Череповец
СообщениеДобавлено: 23/10/2006, 12:10:23   Заголовок сообщения: Шумит вентилятор печки. Так и должно быть? Ответить с цитатой

Даже на первой скорости вентилятора я его слышу. Или это шум выходящего из печки воздуха? Так и должно быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SeLena Неактивен
 Новичок
С нами с: 12.09.2006
Сообщения: 32
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: 23/10/2006, 18:56:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень сомнительно, что ты слышишь шум вентилятора: электродвигатели у японцев очень качественные и безшумные. А вот шум нагнетаемого воздуха по воздуховодам - это нормальное явление. Так что не напрягайся по пустякам! Very Happy
_________________
Пулемёт, я вам ребята, не дам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ravager Неактивен
 Обитатель
С нами с: 17.10.2006
Сообщения: 188
Откуда: Череповец
СообщениеДобавлено: 24/10/2006, 11:52:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто у меня в мазде демии намного тише. А тут новая машина, вокруг тишина и такой шум как включишь печку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойALX II Неактивен
 Обитатель
С нами с: 09.09.2006
Сообщения: 286
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 24/10/2006, 12:19:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 SeLena: Ноут машина английского производства, причём не "отверточного", насколько мне известно, вентиляторы врядли им из Японии поставляют...
Я то же заметил что вентилятор шумноват! Почитайте тему про косяки - он у многих с дефектом и начинает скрипеть и присвистывать, я не исключение. Просто надо помнить что еще компания Ниссан очень усиленно бореться за снижение издержек при производстве, что влечёт за собой все те косячки которые мы имеем. ИМХО
_________________
1.6 AT Tekna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойalx Неактивен
Дева  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 06' 1.4MT Comfort
С нами с: 16.08.2006
Сообщения: 50
Откуда: Шадринск
СообщениеДобавлено: 14/11/2006, 17:41:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня шумит только на скорости 3 и 4.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPeka Неактивен
46 Скорпион  Завсегдатай
Mitsubishi Mitsubishi Outlander
С нами с: 08.08.2006
Сообщения: 2516
Откуда: Электросталь
СообщениеДобавлено: 14/11/2006, 17:50:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня уже на 2-ой на 3 и 4 - как будто я в жигулях еду....
_________________
Петр, Электросталь, 2,4 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMAXDIE Неактивен
 Обитатель
Mitsubishi Mitsubishi Delica Sp...
С нами с: 24.10.2006
Сообщения: 152
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 14/11/2006, 18:27:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peka писал:
У меня уже на 2-ой на 3 и 4 - как будто я в жигулях еду....

Вот за что я в том числе люблю климат-контроль. Пошумел (нагрел или охладил) и успокоился... Но об этом надо было раньше думать, при выборе комплектации. Rolling Eyes
_________________
C уважением, -=MAXDIE=-, пилот космолёта MMC Delica Space Gear
Круче нету велика, чем мицубиси делика!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкой7sins Неактивен
42 Овен  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.6AT Luxury
С нами с: 03.10.2006
Сообщения: 40
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: 14/11/2006, 18:29:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alx писал:
У меня шумит только на скорости 3 и 4.

+1
_________________
Хочу, чтобы ВСЁ БЫЛО ХОРОШО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yula Неактивен
 Новичок
С нами с: 24.09.2006
Сообщения: 80
Откуда: Москва САО
СообщениеДобавлено: 14/11/2006, 20:00:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peka писал:
У меня уже на 2-ой на 3 и 4 - как будто я в жигулях еду....


та же фигня. вот только от жигулей я еще не совсем отвыкла за три недели и не раздражает. почему то сильнее бесит, когда на 1 режиме. Очень надеюсь, что муки звуком пройдут, когда установлю акустику и магнитолу.
_________________
Рыжий 1,6 AT Comfort с 24.10.06
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAlt Неактивен
37 Близнецы  Обитатель
Nissan Note 06' 1.4MT Comfort
С нами с: 30.08.2006
Сообщения: 268
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 15/11/2006, 12:45:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шумит - значит работает Very Happy
Вот если б не шумел...
_________________
Все связано со всем...
Красный Note, comfort, AT
А еще серо-голубой Peugeot 407 2,0 АКПП (продали), серебристый Hyundai Elantra 1,6 АКПП (разбили), черный MB GLK 300 (купили Wink ),
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPeka Неактивен
46 Скорпион  Завсегдатай
Mitsubishi Mitsubishi Outlander
С нами с: 08.08.2006
Сообщения: 2516
Откуда: Электросталь
СообщениеДобавлено: 15/11/2006, 12:54:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAXDIE писал:
Вот за что я в том числе люблю климат-контроль. Пошумел (нагрел или охладил) и успокоился... Но об этом надо было раньше думать, при выборе комплектации.


Климат не спасет:
1. Вентилятор тот же
2. Зимой станет ясно как он пошумел и успокоился....если уже сейчас приходится ездить с 1-ой скоростью вентилятора....
_________________
Петр, Электросталь, 2,4 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойДон Хуан Неактивен
 Старожил
Хожу пешком
С нами с: 18.08.2006
Сообщения: 1250
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 15/11/2006, 13:07:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...(бурчит)..мало того что шумит, так еще и дует хреново...особенно если не дай бог поставишь на рециркуляцию - тады ваще затыкается...и воздух, как ни странно идет холоднее...тольок 2-ая или 3-ья скорости спасают.. что за хрень - на улице ноль!
_________________
Во всех проблемах в авто виновата всего одна прокладка - между рулем и сиденьем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPeka Неактивен
46 Скорпион  Завсегдатай
Mitsubishi Mitsubishi Outlander
С нами с: 08.08.2006
Сообщения: 2516
Откуда: Электросталь
СообщениеДобавлено: 15/11/2006, 13:11:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть еще одна хрень: когда уже морозец печка ест-но на максимум тепла....вот точно не помню в каком режиме обдув стоит, но одно точно - из под руля дует холодный воздух - не страшно т.к. не очень сильно, но неприятно... Crying or Very sad
_________________
Петр, Электросталь, 2,4 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойtr_evg Неактивен
42 Лев  Обитатель
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 09.12.2007
Сообщения: 310
Откуда: Москва, город на Москва-реке!
СообщениеДобавлено: 04/04/2008, 19:01:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ! Не подскажете что может стрекотать на 1 и 2 скорости вентилятора... Причём стрекочет как кузнечик в поле... Я даже подумал сначала, что мож в салоне настоящий завёлся, звук точь в точь!!! Слышно его хорошо... К диллеру пора??? Отключение кондея и разные режимы обдува на стрекотание не влияют... Закрытие и открытие сопел тоже... Причём в режиме "auto" климат практически всегда использует 1 и 2 скорость вентилятора ---> стрекочит постоянно! НЕ то, чтоб напрягает, но когда Vol на балалайке 19, то слышно... Crying or Very sad
P.S. К диллеру не хочу, т.к. после их ремонта ещё и стучять начнёт!!!

AlexGl: Перенес из темы скрипов салона... Пользуйтесь, плиз, поиском...
_________________
ТекНововый Автоматический пепелац.
Не может пепелац на Землю попасть! И хватит трепаться! Ясно? Пошли планету делить... (Кин-дза-дза!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойVovaka Неактивен
49 Близнецы  Московский УчаСтКоВыЙ
Nissan Nissan X-Trail 2,5 M...
С нами с: 09.10.2006
Сообщения: 3961
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ясенево
СообщениеДобавлено: 04/04/2008, 22:13:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В полне возможно, что это листик (от дерева) где-то застрял. Еще осени...просто попал под направление воздуха Попробуй скорость на максимум, мож вылетит. А так к диллеру Smile
_________________
"Я вижу, вы хотите со мною танцевать.
Давайте потанцуем, но чур не забывать,
Что к этому моменту во мне уже внутри
0,5-0,7-0,33"
(с) Несчастный случай "05-07-033"
(имеется в виду тара, в которую разливается алкоголь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах