Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Полный набор автомобилиста
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> В помощь покупающим
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойaws77 Неактивен
Рак  Новичок
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 23.10.2008
Сообщения: 76
Откуда: Москва, Живописная
СообщениеДобавлено: 09/01/2009, 14:26:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотри линейку Беркутов. R15, R17. 17-й немного избыточен по мощности, а 15-й в самый раз. Но 17-й более надежен.
_________________
Л200олд
Енот 1.6 АТ - уже у сына
Сузуки SX4 4wd
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVIC662006 Неактивен
58 Козерог  Старожил
С нами с: 08.11.2006
Сообщения: 1306
Откуда: Город на Неве
СообщениеДобавлено: 09/01/2009, 14:35:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

morozov_ab писал:
Компрессор с манометром нужная вещь, и шины подкачать и кровать надуть в гостях или на вылазке. Но помогите выбрать неплохую модель, желательно /как уже отмечалось/, что бы помещался в перевернутую докатку.

Сам довольно давно пользуюсь компрессором Alсa (Германия) сейчас продается под маркой Coido. Удобен тем, что в закрытом положении он является пластмассовым футляром. При разложенном положении можно смело ставить хоть в грязь хоть в лужу. Ток потребления небольшой. Имеется в комплекте мини-переноска с белым или красным ровным и мигающим светом. В комплекте насадки для накачивания всяких мячиков и матрацев. Недостаток только один - грубая шкала встроенного манометра, поскольку качать он может до 30 атмосфер.
Ну можно один раз засечь по тестовому где должна быть стрелка.
Шнур длинный достает из передней розетки до любого колеса.
Сейчас стали делать без переноски и с более точной шкалой. Хорош тем, что помещается в бокс под пассажирское сиденье - не надо весь багаж выгребать.
Для справки - пользуюсь уже 5 лет ни разу не подводил.

Еще хвалят наш российский Муссон-М1

У него шкала с подсветкой.
_________________
Пускай судьба забросит нас далеко, пускай!
И у меня пусть не еНотик, а уже Кашкай!
Флудить буду "строго"...
Мне сверху видно все, ты так и знай!


Последний раз редактировалось: VIC662006 (09/01/2009, 14:44:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойvklimov Неактивен
 Обитатель
SsangYong SsangYong Actyon
С нами с: 15.04.2007
Сообщения: 402
СообщениеДобавлено: 09/01/2009, 14:38:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

morozov_ab писал:
Дружище VOP спасибо за совет; может быть еще кто-нибудь посоветует компрессор. Что бы был выбор

У меня вот такой - Беркут R14... Вполне доволен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 09/01/2009, 23:30:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aws77 писал:
Посмотри линейку Беркутов. R15, R17. 17-й немного избыточен по мощности, а 15-й в самый раз. Но 17-й более надежен.

Вот только R17 цепляется к клеммам аккума, а 15-ый я бы не решился вставлять в прикуриватель из-за потребляемой мощности... Sad
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойmorozov_ab Неактивен
60 Козерог  Новичок
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 18.08.2008
Сообщения: 53
Откуда: Харьков
СообщениеДобавлено: 10/01/2009, 10:40:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо за советы.
Прочитав ветку о давлении в шинах пришел к выводу, что качество компрессора должно соответствовать точности манометра. В этой связи - кто, что еще посоветует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойaws77 Неактивен
Рак  Новичок
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 23.10.2008
Сообщения: 76
Откуда: Москва, Живописная
СообщениеДобавлено: 10/01/2009, 22:44:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WereCoon писал:
aws77 писал:
Посмотри линейку Беркутов. R15, R17. 17-й немного избыточен по мощности, а 15-й в самый раз. Но 17-й более надежен.

Вот только R17 цепляется к клеммам аккума, а 15-ый я бы не решился вставлять в прикуриватель из-за потребляемой мощности...

15-й прекрасно работает уже на второй автомашине. Сначала на моем Додже, теперь на Джимнике матушки. Страх надуман.
_________________
Л200олд
Енот 1.6 АТ - уже у сына
Сузуки SX4 4wd
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойvpropisnoy Неактивен
44 Водолей  Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 14.10.2008
Сообщения: 25
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 10/01/2009, 23:22:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vklimov писал:
У меня вот такой - Беркут R14... Вполне доволен!

И у меня такой, отлично помещается в запаску. А про точность манометра:
http://www.berkut-auto.ru/arhiv/Test_pass.html
http://www.autobild.ua/service/20/
http://autobild.ua/service/26/
http://www.carpass.ru/texts/11577.html
http://www.zr.ru/articles/49077
http://www.berkut-auto.ru/arhiv/test_manom.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 11/01/2009, 03:29:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aws77 писал:
15-й прекрасно работает уже на второй автомашине. Сначала на моем Додже, теперь на Джимнике матушки. Страх надуман.
Так возьмите и воткните его в прикуриватель еНота... В чем проблема-то??? Предохранитель там 15А, на всякий случай.
Железная логика, "если я спрыгнул с первого и второго этажа без последствий, значит можно смело прыгать с останкинской башни..." Mad
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойMuler Неактивен
61 Телец  Новичок
Хожу пешком
С нами с: 18.10.2008
Сообщения: 60
Откуда: Москва, ЗАО
СообщениеДобавлено: 12/04/2009, 10:04:03   Заголовок сообщения: Re: Полный набор автомобилиста Ответить с цитатой

Ferdinand писал:
Правильно ли я понимаю, что нет смысла возить с собой предохранители и сменные лампочки?
Спасибо!


ИМХО, неверно в принципе, особенно по плохой погоде и в ночи: без первого можешь не доехать из очень неприятных мест, без второго - организовать себе "день донора продавцов полосатых палочек". Да и не в каждом магазина можно найти сразу искомое.
_________________
Всем удачи - и побольше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gattuso Неактивен
 Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 23.09.2008
Сообщения: 91
СообщениеДобавлено: 11/06/2009, 16:30:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите какой у нас вид предохранителей? Видел в магазе набор, но там пред-ли были другой формы вроде бы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойnwton Неактивен
Дева  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.4MT Luxury R1
С нами с: 13.04.2008
Сообщения: 800
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 16/06/2009, 18:37:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Под рулем - обычные штыревые (буквой П). Фирменные красивые и дорогие, обычные - кривые и дешевые, бери те на какие денег не жалко. Чтобы китайцы вместо предохранителя на 5А изготовили предохранитель на 20А - не дождешься, скорее наоборот, они тебя уберегут Wink

Есть еще "необычные", но это под капотом - там просто обьединены штыревые в группы в едином корпусе, от кондиционера, от бибикалки и прочие - просто так не горят, все равно на сервис придется ехать проверять.

Бывают еще в форме колбочек, раньше такие на запорожце были, может еще где-то до сих пор применяются, в продаже вижу постоянно. В Еноте таких нет!


Да, и в набор автомобилиста включите пару хб перчаток и маленький пакетик с влажными салфетками, а то менять колеса - грязная работа, даже если это делаете не вы, а вам помогают...
Все это прекрасно помещается в перевернутую запаску и в багажнике ничего не валяется. Еще и куча места в запаске остается.
_________________
Металлические накладки на пороги - только в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gattuso Неактивен
 Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 23.09.2008
Сообщения: 91
СообщениеДобавлено: 18/06/2009, 08:45:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nwton писал:
Под рулем - обычные штыревые (буквой П). Фирменные красивые и дорогие, обычные - кривые и дешевые, бери те на какие денег не жалко.

Так я видел в магазинах наборы дешевых. Но формы предохранителях вроде отличаются от тех, что стоят под рулем. Вот и спрашиваю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAnig Неактивен
45 Овен  Новичок
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (B) Черный Ткань 08' 1.6MT Comfort R1
С нами с: 23.10.2008
Сообщения: 89
Откуда: Иркутская обл. г. Железногорск-Илимский
СообщениеДобавлено: 30/11/2010, 15:04:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все прочитал. Все увидел что хотел из того что надо с собой брать, даже про водку вспомнили ( отдельный респект), но еще не написали:
У меня сзади на полочке постоянно ездят две подушечки, покрывало легкое и полотенце (при том с логотипом ниссан).
Есть на чем спать, чем укрыться, чем вытереться если попал в ночь а ехать далеко. И в городе если долго ждешь - то можно голову на падушку и комфортно.
_________________
Даааааааааааааа приплыли!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойKolos Неактивен
Козерог  Новичок
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик 06' 1.6MT Comfort
С нами с: 16.01.2011
Сообщения: 36
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 19/01/2011, 23:57:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anig писал:
Все прочитал. Все увидел что хотел из того что надо с собой брать, даже про водку вспомнили ( отдельный респект), но еще не написали:
У меня сзади на полочке постоянно ездят две подушечки, покрывало легкое и полотенце (при том с логотипом ниссан).
Есть на чем спать, чем укрыться, чем вытереться если попал в ночь а ехать далеко. И в городе если долго ждешь - то можно голову на падушку и комфортно.

У меня жена поселила в машину большого игрушечного енота. Сначала бесился, а тут обнаружил, что отличнейшая подушка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийПтица Неактивен
Близнецы  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 11' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 03.10.2008
Сообщения: 36
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 07/03/2011, 00:35:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kolos писал:

У меня жена поселила в машину большого игрушечного енота. Сначала бесился, а тут обнаружил, что отличнейшая подушка.

+1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> В помощь покупающим Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах