Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

"Помогалка" - советы юриста.
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 128, 129, 130 ... 150, 151, 152  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:ЖенскийГуцулова жена Неактивен
Водолей  ФеЯ
SsangYong SsangYong
С нами с: 15.04.2010
Сообщения: 1922
Откуда: Москва (Химки)
СообщениеДобавлено: 15/03/2012, 09:52:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий, написала в личку.
_________________
Я Фея... Могу фейнуть, а могу и нафеячить...
Так хочется быть слабой и беззащитной, а лошади все бегут, и избы все горят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойScada Неактивен
44 Стрелец  КитАяС
Kia Kia
С нами с: 17.05.2007
Сообщения: 2242
Откуда: г.Москва. САО. Речной Вокзал.
СообщениеДобавлено: 16/03/2012, 12:45:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый день! Smile
Мне снова нужен Ваш совет, дорогие юристы Smile Как грится, я хэв сам проблем эгэйн Smile Ситуация, купили родственнику машину. Родственник-упертый пенсионер. Денег на машину не хватало полностью, поэтому на Лену (жену мою, кто не знает) оформили кредит. Машина также оформлена на неё - т.е. она же и является собственником по всем документам. Родственник ездит по рукописке. Собсно, машина эта никому из нас не нужна была, до момента, пока родственник не отказался платить по кредиту. Родственнику было предложено либо выплатить недостающую часть, либо он отдает авто, я за счет других средств гашу кредит и продаю, закрывая тем самым потраченные деньги. Родственник включает "дурака", машину не возвращает, денег не дает. Есть одна большая глупость с нашей стороны, у него все комплекты ключей. Т.е. даже сделав дубликат ПТС (или забрав его в банке) мы не можем забрать машину (правда СТС тоже у него). Вопрос, правильно ли я понимаю, что мы можем только для начала уведомить его путем письма/телеграммы, после чего обратиться в суд (о как я по нему скучаю Smile)) с требованием возврата незаконно нажитого имущества? Или еще какие-то действия можно предпринять.

Что касается денег по автомобилю. Доказательств, что половину денег он давал у него нет (расписок и т.п. он не брал), квитанции на выплату все оформлены на жену (он в банке ни разу не был). Т.е. формально он ни копейки на машину не потратил. Доверенность у него, повторюсь, рукописная. В ОСАГО он просто вписан как второй водитель (первый я, жену не вписывали, авто уаз патриот).

Заранее спасибо, за Вашу помощь и участие!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийAnasly Неактивен
37 Близнецы  Старожил
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (R) Бордовый, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 13.12.2009
Сообщения: 1287
Откуда: СПб, Пискаревка
СообщениеДобавлено: 16/03/2012, 13:15:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совет такой - отправляете ему телеграмму, в которой отзываете доверенность на управление. Отправляете с уведомлением о вручении и себе оставляете копию самой телеграммы. В ней же требуете передать документы и ключи в течение 5 дней, указывая, что после этого обратитесь в суд, а также в правоохранительные органы с заявлением об угоне.
Если в суд придется идти, то это виндикационный иск, т.е. иск об истребовании собственного имущества из чужого незаконного владения (ст. 301 ГК РФ) + расходы и т.д.
А нас словах его попугать, что если его остановят на этой машине после того, как она будет объявлена в розыск, то и посадить могут.


Последний раз редактировалось: Anasly (16/03/2012, 13:45:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойScada Неактивен
44 Стрелец  КитАяС
Kia Kia
С нами с: 17.05.2007
Сообщения: 2242
Откуда: г.Москва. САО. Речной Вокзал.
СообщениеДобавлено: 16/03/2012, 13:25:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anasly писала:
Совет такой - отправляете ему телеграмму, в которой отзываете доверенность на управление. Отправляете с уведомлением о вручении и копией самой телеграммы....


Насть, а копия самой телеграммы зачем посылать? Smile Или, в смысле, себе копию оставить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойScada Неактивен
44 Стрелец  КитАяС
Kia Kia
С нами с: 17.05.2007
Сообщения: 2242
Откуда: г.Москва. САО. Речной Вокзал.
СообщениеДобавлено: 16/03/2012, 13:29:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как бы уточнение. У него не совсем оказывается рукописка, но и не полная ген. доверенность. У него нотариально заверенная доверенность на право управления и прохождения техосмотра и обращения в страховую.

Насколько понимаю, надо идти к нотариусу и отзывать. А потом ему копию посылать с уведомлением и далее действовать по вышесказанному?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийБрича Неактивен
37 Телец  МамусИк
Skoda Skoda Белая Окташка
С нами с: 18.08.2010
Сообщения: 445
Откуда: Москва. Коньково
СообщениеДобавлено: 16/03/2012, 13:30:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте уважаемые юристы. Вопрос задавала, но не совсем правильно. И обстоятельства изменились. И теперь вопрос звучит так. Мужу пренадлежит доля в 2х комнатной квартире. Мы хотим ее продать. Сосед якобы хочет ее купить. Но каждый раз не покупает ее по разным причинам уже год (то дорого 500000, то банк одобрил кредит но денег не дал то еще что то) и отказ первоочередной покупки писать отказывается. (у нас были покупатели он приехал к натариусу писать отказ и сидя у него сказал НЕТ я сам куплю) вчера был уже готов договор купли-продажи и он опять не купил ее)Говорит шлите извещение по почте. Вот собрались отправить. Но уверенны что он всячески будет избегать почтальона а за заказным просто не придет. И в случае суда скажет что был не в курсе продажи квартиры. Как найти на него управу? Как нам продать долю? У меня из-за него уже был нервный срыв(((. Очень надеюсь на вашу помощь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийAnasly Неактивен
37 Близнецы  Старожил
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (R) Бордовый, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 13.12.2009
Сообщения: 1287
Откуда: СПб, Пискаревка
СообщениеДобавлено: 16/03/2012, 13:44:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женя: Раз доверенность нотариальная, то отзывать ее тоже через нотариуса. Потом сделайте нотариально заверенную копию и уже эту копию ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении отправляете ему.
А все остальное - как и было сказано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойScada Неактивен
44 Стрелец  КитАяС
Kia Kia
С нами с: 17.05.2007
Сообщения: 2242
Откуда: г.Москва. САО. Речной Вокзал.
СообщениеДобавлено: 16/03/2012, 13:48:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В очередной раз, огромное тебе спасибо, Насть! Rose
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойara Неактивен
52 Лев  ХозЯин СоБакИ
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 03.12.2007
Сообщения: 2382
Откуда: СПб, Гатчина
СообщениеДобавлено: 16/03/2012, 18:38:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Постановление Правительства РФ от 15 марта 2012 г. N 201 "О внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 20 июля 2011 г. N 581"
В мае будем отдыхать 4 дня подряд!
В 2012 г. решено перенести выходные дни с субботы 5 мая на понедельник 7 мая и с субботы 12 мая на вторник 8 мая.
Таким образом, общегосударственные каникулы в честь праздника Великой Победы продлятся 4 дня подряд (с 6 по 9 мая включительно).
_________________
Делай то, что можешь,
с тем, что имеешь,
там, где ты есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийГуцулова жена Неактивен
Водолей  ФеЯ
SsangYong SsangYong
С нами с: 15.04.2010
Сообщения: 1922
Откуда: Москва (Химки)
СообщениеДобавлено: 16/03/2012, 20:36:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брича писала:
Здравствуйте уважаемые юристы. Вопрос задавала, но не совсем правильно. И обстоятельства изменились. И теперь вопрос звучит так.
....
Как нам продать долю?

Обращаетесь к нотариусу по вопросу оформления им сообщения лицу, имеющему преимущественное право на долю, нотариус оформляет сообщение с указанием срока. Данное письмо отправляется нотариусом как его исходящая корреспонденция. Далее нотариус объяснит... Приходите в конце срока, предоставленного соседу, берете копию письма, копию почтовых квитанций о направлении-вручении, и спокойненько оформляете ЛЮБОЙ другой договор отчуждения доли любому лицу. Т.е. либо он получает письмо и приходит в назначенный день на сделку, либо получает и не приходит. Вобщем к нотариусу Smile
_________________
Я Фея... Могу фейнуть, а могу и нафеячить...
Так хочется быть слабой и беззащитной, а лошади все бегут, и избы все горят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийБрича Неактивен
37 Телец  МамусИк
Skoda Skoda Белая Окташка
С нами с: 18.08.2010
Сообщения: 445
Откуда: Москва. Коньково
СообщениеДобавлено: 16/03/2012, 21:08:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное спасибо за подробный ответ Письмо натариус и будет отправлять. Вопрос в том что если сосед его не получит. Не придет за ним на почту или не откроет почтальону. Или Это уже будет не важно? И будет достаточно того что натариус его отправлял? И он не сможет строить нам козни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийГуцулова жена Неактивен
Водолей  ФеЯ
SsangYong SsangYong
С нами с: 15.04.2010
Сообщения: 1922
Откуда: Москва (Химки)
СообщениеДобавлено: 16/03/2012, 21:14:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для начала отправьте письмо. Потом посмотрим: откроет- не откроет, получит-не получит. Некоторые желающие и курьерскую доставку оплачивают, т.е. прям до квартиры в указанное вами время принесут письмо и вручат под роспись.
_________________
Я Фея... Могу фейнуть, а могу и нафеячить...
Так хочется быть слабой и беззащитной, а лошади все бегут, и избы все горят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийБрича Неактивен
37 Телец  МамусИк
Skoda Skoda Белая Окташка
С нами с: 18.08.2010
Сообщения: 445
Откуда: Москва. Коньково
СообщениеДобавлено: 16/03/2012, 21:23:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое ужасное. Он нас год уже мурыжит. Он неверии никому. Даже нотариусам. И очень хитрый. Его кто то консультирует как ему быть. Чтоб и не покупать и не дать продать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийГуцулова жена Неактивен
Водолей  ФеЯ
SsangYong SsangYong
С нами с: 15.04.2010
Сообщения: 1922
Откуда: Москва (Химки)
СообщениеДобавлено: 17/03/2012, 09:39:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брича писала:
Самое ужасное. Он нас год уже мурыжит. Он неверии никому. Даже нотариусам. И очень хитрый. Его кто то консультирует как ему быть. Чтоб и не покупать и не дать продать

против лома нет приема, если нет другого лома Evil or Very Mad
_________________
Я Фея... Могу фейнуть, а могу и нафеячить...
Так хочется быть слабой и беззащитной, а лошади все бегут, и избы все горят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийБрича Неактивен
37 Телец  МамусИк
Skoda Skoda Белая Окташка
С нами с: 18.08.2010
Сообщения: 445
Откуда: Москва. Коньково
СообщениеДобавлено: 17/03/2012, 19:09:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про лом мысли уже были Evil or Very Mad Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 128, 129, 130 ... 150, 151, 152  След.
Страница 129 из 152

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах