Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Зимняя резина - неужели еще никто не задавался этим вопросом
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Украина
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:ЖенскийInga Неактивен
Лев  Гость
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 22.04.2008
Сообщения: 4
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: 24/09/2008, 15:23:08   Заголовок сообщения: Зимняя резина - неужели еще никто не задавался этим вопросом Ответить с цитатой

Товарисчи, други, соратники!

Как все мы видим, на дворе совсем не май месяц, и, доставая из шкафа плащ и сапожки, я подумала о том, что надо бы подумать о птичке (а если быть точнее - о машинке)
Задалась я, значит, этоим вопросом, и стала юзать инет и терзать дилеров на предмет - продайте ж мне обувку!
Так вот оказалось, что в реале, под мой размер: 185/55/R16 фактически подходит чуть ли не один производитель - Continental Winter Contact TS 810 SSR.
Но вот озадачила меня совершенно, на мой женский взгляд, неприличная стоимость - 1300 грн за колесо.

Имеет ли кто информацию по этому вопросу?!
Покупали ли? Планируете, может телефончики секретные имеются, кто продать может подешевле?
Вобщем, воздушные шарики и пирожок тому, кто поделиться инфой Smile
Заранее огромнейшее спасибо!
_________________
Курить не брошу, но пить буду!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15736
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 24/09/2008, 15:27:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я правда из другого региона,мой совет,покупай 185/55 R16 ,проблем с гарантией не будет и кошелёк будет цел..
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийInga Неактивен
Лев  Гость
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 22.04.2008
Сообщения: 4
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: 24/09/2008, 15:39:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так смотрю, на наш родной размерчик вообще проблематично достать резину.

А что если 205/50/R16? На этот размер выбор куда больше ....
Хотя, меня конечно смущает разница в параметрах, не будет ли великовато? Кто-то пробовал?
_________________
Курить не брошу, но пить буду!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15736
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 24/09/2008, 16:15:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inga писала:
Я так смотрю, на наш родной размерчик вообще проблематично достать резину.

А что если 205/50/R16? На этот размер выбор куда больше ....
Хотя, меня конечно смущает разница в параметрах, не будет ли великовато? Кто-то пробовал?

На зиму бери уже(не широкую)..185..
205 на 50 встаёт тоже..проверено..не чиркает и не задевает..
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойbulyga Неактивен
43 Рак  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (R) Бордовый, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 02.01.2008
Сообщения: 78
Откуда: Киев, Украина
СообщениеДобавлено: 29/11/2008, 19:16:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги,

Я вообще думаю не стоит с 16" париться. Покупаем 15" диски и выбирай резину на любой вкус!!!
Слышал что 16" зиму можно заказать у дилеров. Не пробовал.

У самого стоит 205/55 R16 Gislaved NordFrost 3. Признаюсь, их мне достали через склад контрабандного имущества на таможне.
_________________
_____________________________
NOTE Tekna 1.6 АТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Пол:МужcкойМарина36 Неактивен
 Новичок
Хожу пешком
С нами с: 19.10.2008
Сообщения: 35
СообщениеДобавлено: 29/11/2008, 22:58:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile


Последний раз редактировалось: Марина36 (15/04/2009, 22:34:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойТерми Неактивен
Лев  Новичок
Цвет : (KY5) Серый металлик Nissan Note
С нами с: 01.12.2008
Сообщения: 15
Откуда: Украина-Черкассы
СообщениеДобавлено: 03/12/2008, 22:10:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Остались хорошие колеса от Б-5 пассата 195-65-15,правда шипованные, хочу шипы повыковыривать и поставить на зиму, кто что скажет про размер, поделитесь опытом плиз.
_________________
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойэлектро Неактивен
Скорпион  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки Nissan Note
С нами с: 29.11.2008
Сообщения: 60
Откуда: Мариуполь
СообщениеДобавлено: 09/12/2008, 19:20:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в городе огромная проблема достать зимнюю резину на Енотку.Обратился к дилерам,посоветовали взять 15" диски, резину Nokian.При нас с женой искали через инет и в Донецке, и в Харькове - ну нет другого ничего, пришлось заказывать то,что предложили Sad
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойGudnin Неактивен
41 Дева  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna R1
С нами с: 09.09.2008
Сообщения: 11
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: 13/01/2009, 15:53:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мониторил зимнюю резину на Текну очень долго и нудно. Перелопатил и форумы и интернет-магазины и рынки. В общем получил следующие результаты:

1) 185/55/16 - оригинальный шиноразмер

Такой шиноразмер есть. но из-за его редкости на него стоит заоблачная цена. У официала за зимний Continental попросили 1380 грн за покрышку. На авторынке на Перова друг видел Yokohama по 175$ * 8 грн. = 1400 грн - обе хорошие резины, по очень дорого, по крайней мере для меня.

2) 175/65R15 или 185/65R15

Очень хороший выход из положения. Резина с таким шиноразмером доступна как по деньгам (начиная от 570-600 грн.) так и по выбору (особенно второй вариант). Проблема в том, что к ним нужны еще диски 15 радиуса, которые тоже стоят денег (400-600 грн.) В итоге получаем минимум 1000 грн. за колесо. На перспективу это выгодно, но не тогда когда нужно за наименьшие деньги переобуться..

3) 195/55/16

Может быть и любой другой размер. Самое главное здесь пользоваться шинным калькулятором. Я взял себе Nokian WR G2 по 720 грн. На диски стала как родная. Нигде, ничего не цепляет и не трет. Резину проверил как по городу так и по трассе (довелось прокатиться во Франковск и обратно) - доволен. Сцепление на сухом асфальте отличное, на "каше" - норма, на льду скользит Smile Для льда шипы нужны Smile

В итоге переобулся за: 4 * 720 грн. + 150 грн. (монтаж) = 3030 грн.

В общем альтернатива есть! Кто ищет, тот всегда найдет!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSKYPAN Неактивен
Овен  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (R) Бордовый, кожаные вставки 08' 1.6MT Tekna R1
С нами с: 05.06.2009
Сообщения: 17
Откуда: Бердичев
СообщениеДобавлено: 11/06/2009, 22:07:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго всем времени суток!
Енотика покупал 31 января этого года, предварительно в Инете нашел на него зимнюю резину, вот эту: http://discoshina.com.ua/index.php?id=70&model=2672 Цена - 937 грн/колесо. Созвонился с продавцами резины, потом с менеджером салона Кий-Авто, дал координаты обоим. В общем, все сделали, как я хотел - машинку переобули к моему приезду, менеджер уплатил свои денежки, был так любезенSmile Естественно, я ему все возместил. Переобувка - около 400 грн. Резиной очень доволен, как по снегу, так и по асфальту. Успел уже прокатиться на ней по Карпатам и Закарпатью - супер. Рекомендую! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойadanilik Неактивен
40 Близнецы  Гость
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 20.08.2009
Сообщения: 7
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: 25/08/2009, 12:46:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот нашел 2 не плохих варианта
Michelin X-Ice 2

Michelin X-Ice Xi2 - Новая зимняя нешипуемая шина с направленным рисунком протектора. Предназначена для большинства легковых автомобилей и легких внедорожников. Обладает отличным сцеплением на льду и увеличенным сроком службы
Описание автошины Michelin X-Ice Xi-2
Новинка от экспертов зимних шин Michelin. X-Ice 2 – устанавливает планку качества и безопасности зимних шин на новый уровень. Новый, усовершенствованный на базе X-Ice рисунок протектора и применение абсолютно новой резиновой смеси FleX-Ice позволили добиться небывалых показателей сцепления и управляемости на льду и снегу. При этом шина не потеряла свойств на сухом асфальте. Новая смесь сохраняет жесткость при более высокой температуре и становится мягче и эластичнее, когда столбик термометра опускается вниз. Конструкция корда обеспечивает меньшую деформацию и, соответственно, меньшее сопротивление качению.

Nokian Hakkapeliitta R

Nokian Hakkapeliitta R - Зимняя нешипуемая шина нового поколения, дальнейшее развитие Hakkapeliitta RSi. Разрабатывалась для суровых зим, характерных для Скандинавии и России. Уступает шипованной резине на льду, но значительно превосходит ее по большинству характеристик на мокром и сухом асфальте
Описание автошины Nokian Hakapelitta R
Новинка зимнего сезона 2008-2009. Обладает симметричным рисунком протектора с множеством ламелей, острые края которых врезаются в лед, увеличивая сцепление, и фактически заменяют шипы. Для еще большего усиления тормозных характеристик применяются «усилители торможения» - специальные выступы на стенках ламелей, увеличивающие их жесткость и уменьшающие деформацию при нагрузке.
Направленный рисунок протектора Nokian Hakkapeliitta R с плотной сетью мелких и более глубоких ламелей прекрасно себя показывает на рыхлом или укатанном снегу, а также на чистой трассе. Для лучшего сцепления с мокрой поверхностью в блоках плечевой зоны размещены полости, которые сжимаются под весом автомобиля и высасывают остатки влаги. При дальнейшем движении под действием центробежной силы влага выталкивается наружу.
Новый состав резины, форма и характер ламелей, а также многослойное строение протектора обеспечивают прекрасную управляемость при любых условиях. По индексу скорости (R = 170 км/ч), Nokian Hakkapeliitta R превосходит большую часть шин аналогичной серии.
По сравнению с предшественницей, у шины «Hakkapeliitta R» заметно уменьшилось сопротивление качению, а, следовательно, и расход топлива. Вместе с применением рапсового масла в составе резиновой смеси, это сокращает выброс СО2 и соответственно наносимый окружающей среде вред.


Что бы Вы, посоветовали взять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойbulyga Неактивен
43 Рак  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (R) Бордовый, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 02.01.2008
Сообщения: 78
Откуда: Киев, Украина
СообщениеДобавлено: 07/11/2009, 11:35:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот я наконец-то перешел на 15 дюйм дисков и взял зимние Bridgestone Blizzak LM 25 (размер: 195/65/15).

Скажу Вам одно: больше по нашим дорогам на 16 дюйме ездить никогда не буду. Разница ого-го как чувствуется.

Диски 15шки обошлись в 2100 грн. (покупал у Ниссан ВиДи). Резина - 3100 (покупал в инет-магазине kolesnitsa.com.ua) + переобувка.
_________________
_____________________________
NOTE Tekna 1.6 АТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Пол:Мужcкойadanilik Неактивен
40 Близнецы  Гость
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 20.08.2009
Сообщения: 7
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: 12/11/2009, 16:06:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для тех кто еще не определился, недавно журнал Автоцентр проводил тест зимних шин размерностью 205/55 R16

P.S. мои Michelin X-Ice XI2 набрали максимальный бал в классе "Нешипованные шины". Кстати, Я уже их поставил, на асфальте, как мокром, так и сухом держат дорого просто отлично. Не шумят. Осталось попробовать на снегу и льду Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSergNote Неактивен
 Гость
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6MT Tekna R1
С нами с: 30.10.2009
Сообщения: 3
Откуда: Донбасс, Краматорск
СообщениеДобавлено: 18/11/2009, 14:24:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bulyga писал:
Вот я наконец-то перешел на 15 дюйм дисков и взял зимние Bridgestone Blizzak LM 25 (размер: 195/65/15).

Скажу Вам одно: больше по нашим дорогам на 16 дюйме ездить никогда не буду. Разница ого-го как чувствуется.

Диски 15шки обошлись в 2100 грн. (покупал у Ниссан ВиДи). Резина - 3100 (покупал в инет-магазине kolesnitsa.com.ua) + переобувка.


В чем конкретно чувствуется разница 15 и 16?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойLisov Неактивен
 Старожил
Fiat Fiat
С нами с: 28.09.2006
Сообщения: 1914
Откуда: Питер, Купчино
СообщениеДобавлено: 18/11/2009, 16:50:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подозреваю что на 15ой резине мягче. Так как профиль выше.
Но вам, честно говоря, грешно на дороги жаловаться. Катались мы, хорошие дороги! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Украина Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах