Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Парфюмерные экзерсисы.
На страницу
1, 2, 3 ... 32, 33, 34  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Женскийliu Неактивен
44 Скорпион  ПарФюмЕр
Ford Ford Kuga II 2.0 л (...
С нами с: 17.06.2008
Сообщения: 1178
Откуда: Москва, Три Вокзала
СообщениеДобавлено: 24/09/2008, 12:10:10   Заголовок сообщения: Парфюмерные экзерсисы. Ответить с цитатой

Я вот что тут подумала.
Не скрою этого слова, профессионал в области парфюмерии и запахов. И работа с ними связана, и хобби и все такое прочее уже лет 10 как.
Коллекция домашняя уже за 200 наименований перевалила.

Если вдруг кому-то что-то надо посоветовать, подобрать, спросить, то с удовольствием отвечу и объясню всякие парфюмерные заморочки про духи.

Так что велкам. ;-)
_________________
Лю
агент провокатор, фантазия с парфюмерной прелюдией
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 24/09/2008, 12:27:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот чего. Нигде не могу найти тройной одеколон. Не подскажешь где?


Шутю Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Пол:Женскийliu Неактивен
44 Скорпион  ПарФюмЕр
Ford Ford Kuga II 2.0 л (...
С нами с: 17.06.2008
Сообщения: 1178
Откуда: Москва, Три Вокзала
СообщениеДобавлено: 24/09/2008, 12:31:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kirnus

;-) Кстати хороший одеколон, именно одеколон, сейчас очень дорого стоит. В моде они нынче.
А Тройной, кажется все еще делают московский Флавосинтез и Новая Заря.
_________________
Лю
агент провокатор, фантазия с парфюмерной прелюдией
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15728
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 24/09/2008, 14:15:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ссори за OFF...
Лет 7 занимался продажей парфюма.. Laughing
Совет для Саши..
Оде"колон "Александр Третий" нужно смешать тройной одеколон и одеколон Саша..На выходе получаем готовый продукт. Razz
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийliu Неактивен
44 Скорпион  ПарФюмЕр
Ford Ford Kuga II 2.0 л (...
С нами с: 17.06.2008
Сообщения: 1178
Откуда: Москва, Три Вокзала
СообщениеДобавлено: 24/09/2008, 14:22:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djDi

;-))))
Осталась малость, найти все искомые составляющие.
_________________
Лю
агент провокатор, фантазия с парфюмерной прелюдией
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойПриват Неактивен
48 Телец  Бывалый
SsangYong SsangYong
С нами с: 17.07.2006
Сообщения: 614
Откуда: Москва-Владивосток
СообщениеДобавлено: 24/09/2008, 14:22:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djDi писал:
Оде"колон "Александр Третий" нужно смешать тройной одеколон и одеколон Саша..На выходе получаем готовый продукт.

Дим, не одеколон, а коктейль "Александр Третий". Классика, В.Ерофеев, Москва-Петушки Smile
а по теме - мне всегда хотелось узнать: в Египте туристам говорят, что львиную долю известных марок парфюма делают из концентратов, привозимых из Египта, и тут же эти концентраты впаривают по ценам, намного ниже чем за сами парфюмы, причем запахи от них реально держатся очень долго. Причем запахи действительно от родных не отличить, на Farenheit проверял. Они действительно правду говорят, или какая-то разводка тут присутствует?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийpuzzle Неактивен
43 Телец  Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna
С нами с: 15.07.2008
Сообщения: 76
Откуда: Котельники
СообщениеДобавлено: 24/09/2008, 14:24:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подскажите мне пожалуйста...если вас не затруднит вспомнить.... раньше была туалетная вода называла foliya ( если не ошибаюсь, по- моему так называется) запах был похож на малиновый....он пропал давно и я никак не могу подобрать себе что то подобное...есть ли сейчас какие нибудь аналоги... спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийliu Неактивен
44 Скорпион  ПарФюмЕр
Ford Ford Kuga II 2.0 л (...
С нами с: 17.06.2008
Сообщения: 1178
Откуда: Москва, Три Вокзала
СообщениеДобавлено: 24/09/2008, 14:37:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приват писал:

а по теме - мне всегда хотелось узнать: в Египте туристам говорят, что львиную долю известных марок парфюма делают из концентратов, привозимых из Египта, и тут же эти концентраты впаривают по ценам, намного ниже чем за сами парфюмы, причем запахи от них реально держатся очень долго. Причем запахи действительно от родных не отличить, на Farenheit проверял. Они действительно правду говорят, или какая-то разводка тут присутствует?


Рассказываю.
Это чистой воды миф.
Большая часть парфюмерных ингредиентов на сегодняшний день - это продукты химического синтеза. Натуральные компоненты можно по пальцам пересчитать, да и нечасто их используют.

Есть несколько больших международных компаний, которые занимаются производством отдушек. Ежегодно патентуется одна-две новых молекулы, передающих определенный аромат.

Соответственно из Египта, конечно, везут какое-то сырье, но не в таких масштабах.
Большинство парфюмерных композиций производятся во Франции, сырье туда попадает из совершенно разных мест.
Но дело в том, что для того, чтобы из композиции сделать парфюмерную воду, то есть спиртовой раствор существует целая длительная технология. Поэтому существует куча заводов в Польше, Италии, в том же Египте. Если заводы принадлежать тому же Лореалю, то не имеет значения где сделан аромат. Он будет идентичен.

Покупать что-либо парфюмерное в Египте (особенно если вам рассказывают сказку про дешевое-дорогое сырье) не советую. Зачастую это подделка. Особенно если вам говорят, что это "запах направления такого-то.." 100%-я подделка, в которой похожи на оригинал только верхние ноты. Остальное будет самая дешевая синтетика. И запахи отличаются.

Стойкость аромата не определяет его качество.
Стойкость аромата зависит исключительно от химии вашей кожи. Хотите проверить стойкость - нанесите на какую-нить х/б тряпочку и нюхайте в течении дня.

Объяснила сумбурно, но этот материал быстро и не расскажешь.
_________________
Лю
агент провокатор, фантазия с парфюмерной прелюдией
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийliu Неактивен
44 Скорпион  ПарФюмЕр
Ford Ford Kuga II 2.0 л (...
С нами с: 17.06.2008
Сообщения: 1178
Откуда: Москва, Три Вокзала
СообщениеДобавлено: 24/09/2008, 14:43:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

puzzle писала:
подскажите мне пожалуйста...если вас не затруднит вспомнить.... раньше была туалетная вода называла foliya ( если не ошибаюсь, по- моему так называется) запах был похож на малиновый....он пропал давно и я никак не могу подобрать себе что то подобное...есть ли сейчас какие нибудь аналоги... спасибо


Знаю Grain de Folie.
Фолию не знаю. Не вспомните как флакон выглядел и чье оно было?
Вы хотите найти что-то малиновое? Если примерно опишете аромат, попробую сориентировать на то, что стоит попробовать.
_________________
Лю
агент провокатор, фантазия с парфюмерной прелюдией
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15728
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 24/09/2008, 14:59:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

liu ,а какие парфюмерные линии Вы сами предпочитаете? Smile
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийliu Неактивен
44 Скорпион  ПарФюмЕр
Ford Ford Kuga II 2.0 л (...
С нами с: 17.06.2008
Сообщения: 1178
Откуда: Москва, Три Вокзала
СообщениеДобавлено: 24/09/2008, 15:42:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djDi писал:
liu ,а какие парфюмерные линии Вы сами предпочитаете?


Я практически всеядна.
Но предпочитаю все же нишевые марки, скорее всего широким массам неизвестные.
_________________
Лю
агент провокатор, фантазия с парфюмерной прелюдией
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 24/09/2008, 17:05:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

liu писала:
Но предпочитаю все же нишевые марки, скорее всего широким массам неизвестные.
***Записал цитату в блокнотик*** Laughing Laughing Laughing
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийNat Неактивен
Лев  УмнИчкА
Цвет : (326) Белый Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 12' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 04.06.2007
Сообщения: 2119
Откуда: Москва, Куркино
СообщениеДобавлено: 24/09/2008, 17:05:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Liu ! Скажите пожалуйста, если, конечно, знаете, а что за ажиотаж с ароматом ANNAM (Tan Guidicelli)? Я покупала его за 50-70 долларов, а сейчас меньше 500 цены нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Женскийliu Неактивен
44 Скорпион  ПарФюмЕр
Ford Ford Kuga II 2.0 л (...
С нами с: 17.06.2008
Сообщения: 1178
Откуда: Москва, Три Вокзала
СообщениеДобавлено: 24/09/2008, 23:18:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nat писала:
Liu ! Скажите пожалуйста, если, конечно, знаете, а что за ажиотаж с ароматом ANNAM (Tan Guidicelli)? Я покупала его за 50-70 долларов, а сейчас меньше 500 цены нет.


Это обычное дело с ароматами, которые снимаются с производства. А отдельные экземпляры остаются на каких-то стоках.
Не вижу смысла за ними гоняться, в 90% случаев они не являются незаменимыми.
_________________
Лю
агент провокатор, фантазия с парфюмерной прелюдией
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 10/10/2008, 01:18:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Liu, скажите пожалуйста, что есть из мужских ароматов, где не выражен такой характерный запах, не знаю как точно описать, достаточно резкий, есть практически в каждом мужском аромате. Пример где его не заметно: L`Eau par Kenzo pour Homme, очень нравится, но есть желание новизны, да и запах для меня это прямой линк на воспоминания, а они бывают не только приятные...
В меньшей степени Davidoff Cool Water Game pour Homme...
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2, 3 ... 32, 33, 34  След.
Страница 1 из 34

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах