Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

А кто и где землянику собирает?И грибы тоже..
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Москва и область
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15725
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 02/07/2008, 07:19:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сколько км. от МКАДа???
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийсветик-приветик Неактивен
Телец  УвЛеЧеНнаЯ
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 21.12.2007
Сообщения: 673
Откуда: Москва, САО, Речной вокзал
СообщениеДобавлено: 02/07/2008, 09:31:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже хочу за земляникой. И за черникой. В финке знаете какая черника жирная. и никому не нужная Smile
_________________
ЕвроКругоСветка 2014 (Москва - мыс Рока - Москва)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 02/07/2008, 09:39:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я тут ехал позавчера по Старой Каширке и где-то километров 5 от Москвы(плюс-минус) слева было на типа плакате написано "Земляника".
Я понял так, что там какие-то поля.
Вернуться к началу
Пол:Мужcкойcrimecat Неактивен
Весы  ДиДжей
BMW BMW X1 2.0d Xdrive
С нами с: 03.09.2007
Сообщения: 1221
Откуда: МО Наро-Фоминск
СообщениеДобавлено: 02/07/2008, 09:39:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

светик-приветик писала:
Я тоже хочу за земляникой. И за черникой. В финке знаете какая черника жирная. и никому не нужная


Только вот вывезти ее оттуда... проблемой будет. Да еще и дорогая поездка получится. Если уж заморачиваться с дальней поездкой то лучше тогда ехать за Кострому. Мои друзья были там - привезли 5 ведер!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойcrimecat Неактивен
Весы  ДиДжей
BMW BMW X1 2.0d Xdrive
С нами с: 03.09.2007
Сообщения: 1221
Откуда: МО Наро-Фоминск
СообщениеДобавлено: 02/07/2008, 09:49:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djDi писал:
А сколько км. от МКАДа???

Дима, поворот на Верею как раз рядом с моим домом находится, на выезде из Наро-Фоминска. Что касается километража то Наро-Фоминск 60 от МКАД и Верея от Наро-Фоминска примерно 70. Итого 130 км. Если поедешь в Верею в гости зайдешь??

Что касается описанного мной места на Угре то это км 190-200 будет.
От Москвы (съезд на Киевское шоссе) нужно закладывать 4 часа на дорогу, но зато удовольствие от самого места получишь.. Да и народу там мало, места то глухие Very Happy Если соберешься ехать - езжай по М3 до поворота на Малоярославец, Маклино. (т.к. ж/д переезд по Калужскому шоссе в деревне Коллонтай сейчас закрыт!)
_________________


Последний раз редактировалось: crimecat (02/07/2008, 09:54:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойBlack Imola Неактивен
47 Овен  Обитатель
Хожу пешком
С нами с: 10.12.2007
Сообщения: 450
Откуда: Москва (из Питера)
СообщениеДобавлено: 02/07/2008, 09:54:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оффтопик Smile
а грибные места под Москвой есть?

Эххх.. в лес охота Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойcrimecat Неактивен
Весы  ДиДжей
BMW BMW X1 2.0d Xdrive
С нами с: 03.09.2007
Сообщения: 1221
Откуда: МО Наро-Фоминск
СообщениеДобавлено: 02/07/2008, 10:03:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black Imola писал:
Оффтопик
а грибные места под Москвой есть?

Эххх.. в лес охота


Под Москвой сильно сомневаюсь что что-нибудь осталось. В прошлом году ездили в Хрустали ( это примерно 145-150 км от МКАД) Если нужно опишу как добраться...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийсветик-приветик Неактивен
Телец  УвЛеЧеНнаЯ
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 21.12.2007
Сообщения: 673
Откуда: Москва, САО, Речной вокзал
СообщениеДобавлено: 02/07/2008, 10:05:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я из Финки привозила пару ведер черники, иначе б не хвастала Smile И в каждой деревне грабли продаются, которые у нас вроде как браконьерскими считаются. Счесывать ягоды вместе с листьями.

Но я, конечно, не за черникой туда ездила. А на аттракционы-аквапарки-зоопарки, там клево Smile
/Как там свиньи в зоопарке живут - в отдельном домике, с диваном, ковром, насчет телека не помню Very Happy/

В этом году отпуск под вопросом, так что только на выходные и поближе.
_________________
ЕвроКругоСветка 2014 (Москва - мыс Рока - Москва)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойcrimecat Неактивен
Весы  ДиДжей
BMW BMW X1 2.0d Xdrive
С нами с: 03.09.2007
Сообщения: 1221
Откуда: МО Наро-Фоминск
СообщениеДобавлено: 02/07/2008, 11:10:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

светик-приветик писала:
Я из Финки привозила пару ведер черники, иначе б не хвастала ....


Ну если сама тогда ОК. Просто у меня друзья Питерские 2-3 раза в месяц в финку на выходные ездят ( порыбачить, грибов-ягод набрать и пр...) Так вот информация о проблемах с вывозом лесных даров как раз от них.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAlexGl Неактивен
 Местный ГуРу
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 29.05.2006
Сообщения: 3893
Откуда: Московия
СообщениеДобавлено: 02/07/2008, 12:03:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kirnus писал(а):
А я тут ехал позавчера по Старой Каширке и где-то километров 5 от Москвы(плюс-минус) слева было на типа плакате написано "Земляника".
Я понял так, что там какие-то поля.


Это Сашок совхоз им. Ленина выращивает и землянику и клубнику... А купить можно (раньше было точно, сейчас не скажу) если ехать по старой каширке в область, где-то км. 3 от МКАДа (после развязки с дорогой на аэропорт Домодедово, поварачивать надо правее на Каширу), после дер. Апаринки, повернуть на лево на Молоково (Володарка), вот после этого поворота, через мост, на следующем перекрестке стоит их палатка... Цен сейчас не знаю... но всегда были очень близко к рыночным...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийАленка Неактивен
Рыбы  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 06' 1.6AT Tekna
С нами с: 06.04.2008
Сообщения: 85
Откуда: Москва, ЗАО, Фили-Давыдково
СообщениеДобавлено: 02/07/2008, 13:07:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

crimecat писал:
Что касается километража то Наро-Фоминск 60 от МКАД и Верея от Наро-Фоминска примерно 70. Итого 130 км.


Что-то Вы много насчитали, уважаемый Crimecat!... От Наро-фоминска до Вереи где-то 35-40 км, если ехать через Редькино, Плесенское, совхоз Архангельский. Я доезжаю минут за 20-30 максимум. Если через Таширово, Симбухово, то км на 15-20 побольше. Very Happy

От МКАД до Вереи по Минке ровно 100 км, по Киевскому - поменьше, где-то километров 90-95, по Калужскому 105-110, а через Подольск (не знаю, какое там шоссе) около 130 получается.

Все проверено!!! Wink
_________________
Я знаю точно - невозможное возможно!!!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойcrimecat Неактивен
Весы  ДиДжей
BMW BMW X1 2.0d Xdrive
С нами с: 03.09.2007
Сообщения: 1221
Откуда: МО Наро-Фоминск
СообщениеДобавлено: 02/07/2008, 13:44:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленка писала:
Что-то Вы много насчитали, уважаемый Crimecat!... От Наро-фоминска до Вереи где-то 35-40 км, если ехать через Редькино, Плесенское, совхоз Архангельский. Я доезжаю минут за 20-30 максимум. Если через Таширово, Симбухово, то км на 15-20 побольше.


Лена, раз Вы там были, то Вам конечно виднее.
Я указывал расстояние именно от поворота на Таширово. До самой Вереи ни разу не доезжал, только до поворота на Боровск (там еще зона отдыха "Юрты") это примерно 40-42 км. Возле самого поворота (там еще какая-то развилка) стоит знак "Верея 25 км". Отсюда и указывал такое расстояние ...
Через Плесенское ездил только до дачи друзей (сразу за Архангельским), по наблюдениям от дома до их дачи ехать 20-25 минут.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийАленка Неактивен
Рыбы  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 06' 1.6AT Tekna
С нами с: 06.04.2008
Сообщения: 85
Откуда: Москва, ЗАО, Фили-Давыдково
СообщениеДобавлено: 02/07/2008, 17:40:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, а 19-20 июля земляника еще будет или уже "сезон" закончится? Кто-то знает?
_________________
Я знаю точно - невозможное возможно!!!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойcrimecat Неактивен
Весы  ДиДжей
BMW BMW X1 2.0d Xdrive
С нами с: 03.09.2007
Сообщения: 1221
Откуда: МО Наро-Фоминск
СообщениеДобавлено: 07/07/2008, 17:09:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В продолжении вопроса "о грибах". Вчера возвращался из Нижнего Новгорода. Так вот массовые скопления грибников, а также продажу грибов, наблюдал на участке Гороховец - Владимир и на объездной Владимира( и это несмотря на проливной дождь) После Лакинска все это как-то прекратилось. Видимо нет ничего......
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVitek65 Неактивен
59 Козерог  Новичок
Nissan Nissan X-Trail
С нами с: 26.10.2007
Сообщения: 41
Откуда: Москва, Тушино
СообщениеДобавлено: 10/07/2008, 14:08:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас на даче (Недельное, Малоярославецкий район) лисичек море. Мы с женой в воскресенье набрали полтора ведра малюююсеньких. А ко вторнику они подросли и теща уже пару ведер набрала!
_________________
Тормоза придумал трус! Но умный.
1.6 Luxury АКПП
Оранжевый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Москва и область Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах