Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Про скрип сидений
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойВячеслав52 Неактивен
67 Рак  В 52
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 11' 1.4MT Comfort R2
С нами с: 21.02.2011
Сообщения: 276
Откуда: Московская обл. Ивантеевка
СообщениеДобавлено: 02/05/2012, 12:11:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня подобная кака, правда задний диван. Скрипит когда хочет, може месяц не скрипеть, потом неделю поскрипит и опять тишина. От погоды не зависит. Скрипело с начала зимы, потом перестало, сегодня опять началось
_________________
Смех продлевает жизнь! Становись бессмертным!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойDan!la Неактивен
 Обитатель
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик 12' Nissan Note
С нами с: 17.06.2011
Сообщения: 101
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 02/05/2012, 16:45:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня на поворотах и кочках не скрип на переднем сиденье, а как будто там проволока какая-то болтается. Подумал сначала, что антенна сзади. Но она длиной не 2 метра, чтобы так болтаться с такими звуками, да и скрип явно из-под водительского сиденьтя. Кто знает, лечится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoven Неактивен
 Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Comfort
С нами с: 25.04.2012
Сообщения: 12
Откуда: г. Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 11/05/2012, 10:22:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про скрип в водительском сказать ни чего не могу, но вот иногда на поворотах седенье буд-то соскакивает, но не по салазкам вперед-назад, а в бок..ощущение буд-то разболталось, а где и как его закрепить незнаю"c? Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкой3aropyuko Неактивен
 Гость
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 16.05.2012
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: 22/05/2012, 08:21:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

убил сегодня сверчка под сиденьем пассажира.
поднял сиденье (у меня комфорт), вытащил коробку бардачка и начал качать руками поднятую седушку в вертикальном положении, брызгая WD-40 во все подозрительные места (болты, контакты металл-металл).
Так вот: скрипит оказывается проволочная тяга, расположеная поперёк сиденья по-диагонали в местах её креплений по концам (там где она заканчивается крючками). На фото только один конец тяги, второй такой же, туда брызнул тоже. Сверчок СДОХ.

возможно, мод водительским сиденьем эта тяга тоже есть
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойEnot1975 Неактивен
 Обитатель
Цвет : (JAB) Светло-бежевый металлик 10' 1.6MT Luxury R2
С нами с: 22.07.2010
Сообщения: 380
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 22/05/2012, 09:28:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3aropyuko писал:
убил сегодня сверчка под сиденьем пассажира.


Спасибо, брат, попробую завалить сверчка тоже. Меня водительское сиденье уже достало сверчками.
_________________
Прочитал сообщение одного психа, решил тоже написать, ведь я ничем не хуже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойBiven5 Неактивен
 Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 08.06.2009
Сообщения: 79
Откуда: МО Мытищи
СообщениеДобавлено: 22/05/2012, 11:53:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Водительское сидение скрипит уже с 5 тыс (сейчас пробег 67 000)... Разные дилеры пытались помочь - Major, Автомир, Таганка... Бесполезно
Недавно ездил на Таганку менять ремень ГРМ - пожаловался на эту проблему - мастер посмотрел и сказал, что это скрипят метеллические перетяжки внутри сидения. Брызгать смазкой бесполезно, поэтому я смирился со скрипом, который проявляется нечасто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойarakun Неактивен
45 Дева  Бывалый
Volvo Volvo
С нами с: 06.02.2008
Сообщения: 522
Откуда: СПб, Девяткино.
СообщениеДобавлено: 22/05/2012, 11:58:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Biven5 писал:

Недавно ездил на Таганку менять ремень ГРМ

Shocked это как?
_________________
Дерево, ценные породы, массив, делаем
1.6AT-R1-(R10). 2008-2015=210 000 км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойEnot1975 Неактивен
 Обитатель
Цвет : (JAB) Светло-бежевый металлик 10' 1.6MT Luxury R2
С нами с: 22.07.2010
Сообщения: 380
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 22/05/2012, 12:17:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Biven5 писал:
Водительское сидение скрипит уже с 5 тыс (сейчас пробег 67 000)... Разные дилеры пытались помочь - Major, Автомир, Таганка... Бесполезно
Недавно ездил на Таганку менять ремень ГРМ - пожаловался на эту проблему - мастер посмотрел и сказал, что это скрипят метеллические перетяжки внутри сидения. Брызгать смазкой бесполезно, поэтому я смирился со скрипом, который проявляется нечасто...


У меня ужасно скрипит сидение, когда я регулятор высоты на максимум вывожу (ручка внизу слева). В поворотах скрипит и когда шевелюсь.

Опускаю регулятор высоты ниже, так чтобы седлуха к спинке плотно не прилегала - скрип пропадает.
_________________
Прочитал сообщение одного психа, решил тоже написать, ведь я ничем не хуже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойhold Неактивен
 ПраВильНый СоСед
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Comfort
С нами с: 14.02.2007
Сообщения: 2326
Откуда: М О
СообщениеДобавлено: 22/05/2012, 12:40:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

arakun писал:
Biven5 писал:

Недавно ездил на Таганку менять ремень ГРМ

это как?

Очень просто, приходишь и говоришь
- Надоела цепь, хочу поставть ремень Smile и в кассу на оплату.
_________________
Твой дом там, где тебя ждут и рады видеть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDan!la Неактивен
 Обитатель
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик 12' Nissan Note
С нами с: 17.06.2011
Сообщения: 101
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 22/05/2012, 23:12:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно, я тоже грешил раньше на эту тягу, даже прижимал её пальцем под сиденьем в момент движения, но скрип не пропадал. Да и тяга на ощупь не несет никакой нагрузки, так что по идее там скрипеть не чему и не обо что. А тут вон как оказывается...
Попробую разобрать сидуху водительскую...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойBiven5 Неактивен
 Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 08.06.2009
Сообщения: 79
Откуда: МО Мытищи
СообщениеДобавлено: 23/05/2012, 11:18:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

У меня ужасно скрипит сидение, когда я регулятор высоты на максимум вывожу (ручка внизу слева). В поворотах скрипит и когда шевелюсь.

Опускаю регулятор высоты ниже, так чтобы седлуха к спинке плотно не прилегала - скрип пропадает.

Точно также "лечу", но помогает ненадолго...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойGudnin Неактивен
41 Дева  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna R1
С нами с: 09.09.2008
Сообщения: 11
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: 28/05/2012, 11:44:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Долго ездил со скрипом сидений. Думал направляющие, прыскал/мазал - не то. Потом думал что внутри сидушки пружины, которые держат спину, смазал тоже не то. В итоге нашел причину. Скрип был с местах соединения спинки и сиденья. Побрызгал силиконовой смазкой и вот она - тишина. Проехав 15-20 опять появился скрип - нужно брызгать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкой3aropyuko Неактивен
 Гость
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 16.05.2012
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: 29/05/2012, 18:41:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в моём случае скрип появился после езды на нём пассажира с большим ж..весом, причем скрипело на ходу при поворотах и манёврах рулём . Тяга действительно не нагружена и шевелить её бесполезно- надо качать сиденьё (я думаю, вместе контакта тяги и железяки протёрлась краска под давлением пассажира, потому и заскрипело) . Тяга тонкая, работает на манер скрипичной струны протииииивно так...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойgage Неактивен
48 Стрелец  Новичок
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Comfort
С нами с: 09.09.2007
Сообщения: 49
Откуда: ульяновск
СообщениеДобавлено: 30/05/2012, 13:01:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скрип водительского кресла при поворотах и проезде неровностей устранил затягиванием болта(на фото посередине)
у меня он просто крутился от руки
_________________
всего-то
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойBRIGADIR Неактивен
106 Лев  Обитатель
Ford Ford Mondeo
С нами с: 14.08.2009
Сообщения: 177
Откуда: Москва, Солнцево/Нагатино-Садовники
СообщениеДобавлено: 30/05/2012, 15:12:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gage писал:
скрип водительского кресла при поворотах и проезде неровностей устранил затягиванием болта(на фото посередине)
у меня он просто крутился от руки
А как снимается пластиковая защита данной конструкции?
_________________
Ксенон и парктроники по "КРУГУ"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах