Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Про скрип сидений
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойник53 Неактивен
 Обитатель
Nissan Nissan кашкай
С нами с: 16.11.2008
Сообщения: 174
Откуда: новгородская обл.
СообщениеДобавлено: 08/06/2009, 14:59:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый звук сиденье выдало около полугода назад. Скрип был гдето внизу, под подушкой.Снял сиденье, осмотрел,все подвижные соединения обильно смазаны ещё на заводе от души,поставил,поехал-скрипит.После долгих прислушиваний,ёрзаний выяснил что поскрипывает поперечная тяга,соединяющая фиксаторы салазок.Две капли смазки на концы тяги и тишина.Потом появился щелчёк при боковой нагрузке на сиденье(при резком повороте,проезде неровностей).Щелчёк давал фиксатор левой салазки .Немного укоротив тягу так чтобы она не болталась и была натянута от щелчка избавился.Вчера убил сверчка уже в спинке в районе поясницы.Откидываем спинку вперёд,садимся на заднее сиденье.На обивке спинки по краям снизу и до середины спинки есть застёжки молнии.Засунув пальцы под обивку нащупаете замок молнии,только не тяните конец молнии наружу,он там пришит.Растегнув молнии расцепляем заднее полотно обивки и переднее(аккуратно не оторвите пластмассовый замок от заднего полотна, х/бешка там очень тонкая).Откинув заднее полотно вверх увидите там две зигзагообразные пружины-вот они у меня и скрипели в месте их зацепления.Чуть-чуть густой смазки и ... тишина.


Последний раз редактировалось: ник53 (04/12/2010, 22:37:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойBerserker Неактивен
45 Близнецы  Обитатель
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 02.01.2009
Сообщения: 246
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 09/06/2009, 11:06:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура! и у меня заскрипело на 8500км. пока не напрягает
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийamadin Неактивен
Близнецы  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Luxury R1
С нами с: 08.01.2009
Сообщения: 95
Откуда: Санкт-Петербург, Лигово
СообщениеДобавлено: 23/08/2009, 22:40:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Появился скрип переднего пассажирского сидения, но при условии что на борту пассажир и только на поворотах. Пробег более 8 тыс.км. и возраст - 5 месяцев. Собираюсь на неделе поехать к дилеру (машинка на гарантии и я в отпуске, так что временем не обделена). Потом отпишу найдут ли причину, а если найдут, то какую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойFoxRed Неактивен
Стрелец  Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' Nissan Note
С нами с: 12.09.2007
Сообщения: 65
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 31/08/2009, 15:00:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я нашел причину скрипа водительского сиденья. Это бейсбольная бита. Странно конечно, положил ее между сиденьем и средней стойкой сразу после покупки авто. Сперва не скрипело. Потом заскрипело. Ща ее вытащил, не скрипит.
_________________
Рыжий енот 1,6 МКПП Lux
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийPolli Неактивен
41 Рыбы  Обитатель
Цвет : (326) Белый Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 178
Откуда: СПб, Купчино-Исполкомская
СообщениеДобавлено: 31/08/2009, 15:57:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня начало скрипеть месяцев через 8 после покупки. Сначала ненавязчиво, а потом уже просто стало бесить. Особенно пассажирское сиденье. Особенно при проезде неровностей и на поворотах.
Собралась с мыслями и съездила к ОД. За 860 рублей они мне там что-то смазали и "вычистили грязь". Скрип исчез. На мой вопрос, нормально ли это, что у годовалой машины так скрипит сиденье, сказали что в моём случае это связано с особенностями эксплуатации (интересно, каким образом).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийPolli Неактивен
41 Рыбы  Обитатель
Цвет : (326) Белый Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 178
Откуда: СПб, Купчино-Исполкомская
СообщениеДобавлено: 02/09/2009, 15:52:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, через 2 дня сиденье опять заскрипело.
Люди, кому ОД убирал скрип по гарантии? Есть такие? Как надо разговаривать, чтоб это сошло за гарантийный случай?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойBiven5 Неактивен
 Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 08.06.2009
Сообщения: 79
Откуда: МО Мытищи
СообщениеДобавлено: 12/09/2009, 18:27:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был сегодня в автомире - потек омыватель, заодно и про скрип сидений сказал - бачок посадили на герметик, на салазки сидений налили смазки от души.. но это не помогло, потому что скрипит где-то внутри.. Досадно..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmicoola Неактивен
41 Близнецы  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик 08' 1.6MT Luxury R1
С нами с: 22.03.2009
Сообщения: 100
Откуда: Санкт-Петербург, м. Звездная
СообщениеДобавлено: 12/09/2009, 20:59:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня заскрипело пассажирское сиденье спустя 5 месяцев с момента покупки. Срип появляется если качать спинку с усилием (за подголовник) в поперечном направлении. Откинул подушку, вынул контейнер под сиденьем. Брызнул WD в направлении левых шарниров (сочленение спинки и подушку, те что ближе к водителю). Доступ к этому узлу затруднен, поэтому брызгал наугад, чтобы попало везде. 2 недели пока скрипа нет Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойBiven5 Неактивен
 Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 08.06.2009
Сообщения: 79
Откуда: МО Мытищи
СообщениеДобавлено: 01/10/2009, 10:50:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХИТРЫЙ писал(а):
А с пластиком что делать? Зимой был ужасный скрип - посмотрел скрипит пластик сидения. Что там трется обо что не знаю. Сейчас скип стал меньше но все равно когда попой елозеешь или когда выходишь или садишься в водительское кресло скрипит пластик или паралон (!) звук какой-то не металлический. А никто не подскажет как разобрать то сидение? Или хотя бы отдельные детали снять для смазки?

Бьюсь уже месяца 2 - неужели это болезнь, которая не лечится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийamadin Неактивен
Близнецы  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Luxury R1
С нами с: 08.01.2009
Сообщения: 95
Откуда: Санкт-Петербург, Лигово
СообщениеДобавлено: 05/10/2009, 23:27:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При прохождении ТО пожаловалась на скрип пассажирского сиденья на виражах. Сначала мне ответили, что скрипы не обнаружены, но я уперлась и сказала, что б лучше смотрели, что нужно сесть в кресло и покачаться. Наблюдая картину как мастера вдвоем ищут мою претензию, вызывала улыбку. По итогам, причина скрипа обнаружена и вердикт таков - трещина на каркасе переднего пассажирского сиденья, что попадает под гарантийную замену (машине 10 месяцев). Деталь ждать около 1 месяца. Что после этого будет и не за скрепит ли снова отпишусь спустя срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойdoc.alter-ego Неактивен
Овен  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.4MT Luxury R1
С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 32
Откуда: Самара
СообщениеДобавлено: 22/10/2009, 19:19:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скрипит, похоже, почти у всех. у меня заскрипело через две недели после покупки. сервисники скрипы устраняли, но на месяц-полтора, они просто заливали все маслом и на какое-то время помогало. ездил к ним шесть раз, пока не забил на гарантию. сами сняли кресло с батьком в гараже и нашли-таки причину. в самом низу кресла есть поперечная трубка, на концах которой одеты шайбы-фиксаторы с двух сторон. так при нагрузке они со своей задачей не справляются и появляется люфт и скрип. устранили удалением шайбы и надежной фиксацией этой трубки к конструкци
_________________
о, человек из будущего, скажи, как там погода?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойSAMM Неактивен
Весы  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.6MT Luxury R1
С нами с: 27.07.2009
Сообщения: 78
Откуда: г.Сосновый Бор
СообщениеДобавлено: 22/10/2009, 21:44:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

doc.alter-ego писал:
... устранили удалением шайбы и надежной фиксацией этой трубки к конструкци


Как, каким способом зафиксировали? Поделитесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойMuler Неактивен
61 Телец  Новичок
Хожу пешком
С нами с: 18.10.2008
Сообщения: 60
Откуда: Москва, ЗАО
СообщениеДобавлено: 21/12/2009, 21:58:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня скрипело и скрипит. Ездил к ОД, жаловался, оставлял авто на три часа. В счет вписали смазку на такую деньгу, что боялся, литься обратно начнет. Не полилось. Но и не спасло больше, чем на пару сотен.
Скрип идет из правой трети подушки (как бы). Думаю, что виной конструкция самого сидения, допускающая трение близко расположеных друг к другу пружин каркаса подушки. Причина гипотезы: у меня скрипит, у жены - нет. Разница (кроме очевидной) при близком весе - размер того, чем мы на сидении скрипим. У меня проминается не так равномерно по площадии сидения и пожестче. Может, не очень научная гипотеза, но более рассудочная чем "просто чертовщина какая-то".
_________________
Всем удачи - и побольше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAutovaz1 Неактивен
 Внимание! Я ТРОЛЛЬ!
Хожу пешком
С нами с: 14.07.2008
Сообщения: 1585
СообщениеДобавлено: 21/12/2009, 22:20:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я набрызгал все металлические детали сидений(передних), силиконом(естесна куда смог залезти). И что вы думаете, уже 2 месяца ни единого скрипа Yahoo! . Забыл даже про эту проблемку енота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойaxelroses Неактивен
48 Рак  ШотЛанДец
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6MT Tekna
С нами с: 11.06.2007
Сообщения: 1122
Откуда: г.Ухта, Респ.Коми ** Жемчужина Севера **
СообщениеДобавлено: 21/12/2009, 22:40:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAMM писал:
doc.alter-ego писал:
... устранили удалением шайбы и надежной фиксацией этой трубки к конструкци
Как, каким способом зафиксировали? Поделитесь.

ИМХО, приварили с торцов сваркой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах