Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Чехия
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Туризм,отдых и путешествия -> Заграница нам поможет
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Модератор Пол:МужcкойVovaka Неактивен
49 Близнецы  Московский УчаСтКоВыЙ
Nissan Nissan X-Trail 2,5 M...
С нами с: 09.10.2006
Сообщения: 3961
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ясенево
СообщениеДобавлено: 20/11/2009, 17:16:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алусик ничего не бойся в Чехии. Был там в октябре, покатался по тамошним ДОРОГАМ. Полиции на дорогах нет. Я видел только как выписывали штраф за неправильную парковку.

Дороги ОБАЛДЕННЫЕ!!!!

За 4 дня машина осталась чистая. Хотя погода была как в Москве. Дождь, мокрый снег. Это в последний день покатушек

Ась??? Круто??? Тото же Cool
Культура вождения не соизмерима с нашей...в 1000000(0) раз лучше. Даже обсуждать это не хочется...Какая боль, какая боль....
По поводу платных дорог. Я их не встретил. Хотя по ссылке приведенной http://obozrevatel.cz/files/pics/karta_dorogi.gif я по ним проезжал. Это дороги R6 и R10. Но купить стикер стоит.
Ехать надо строго по знакам. Соблюдая ограничения скорости. Очень много камер с радарами, особенно в маленьких населенных пунктах. И тебе спокойно и приятно ехать...по сторонам успеваешь поглазеть.
Парковки платные. начиная от 30 мин за 10 крон (~ 20 руб). Не знаю как в остальных городах, но в Карловых Варах ночью бесплатно.
Основное путешествие будет по Чехии??? Если да, то спрашивай..постараюсь ответить.
Рекомендую навигатор (спасибо НоНама!!!).
С заправками проблем нет, бензин примерно 25...27 крон~1,0...1,2 евро). На всех заправках магазинчик, WC (если закрыто, то ключ на кассе). Заправка происходит следующим образом. Подъехал, вставил пистолет, заправил авто, пошЁл платить. Прикольно, да??? Все на вашей совести! Не надо бегать, сначало платить, потом к колонке, потм опять к кассе Confused
С продуктами все ОК.

Только вот большой магазин (гипер супер маркет) надо найти - это в Праге, в центре. Они там "прячутся" в архитектурных особенностях.
С языком никаких проблем. Многие понимают и говорят по-русски. Минимума английского хватит. Во многих ресторанах есть меню на русском. Оно может быть и перед входом. Обед/ужин обходится примерно 400...500 крон (*2 на русские рубли) на двоих. Причем это не отказывая - 2л пива, супчик, салатик (лучше один на двоих), ну и конечно же горячее. Рекомендую ВСЁ попробовать!!! Кнедлики, кислая капуста (горячая), жаренная утка, различные вида мяса. Ну и конечно же Вепрево колено (хотя на любителя).
Спрашивай!!!! Поможем!!!! Эх, как же завидую тебе. Rose
Вот несколько ссылок
В Чехию на автомобиле Как раз из Питера!!!
Поездка в Чехию на машине. Краткий отчет
В Чехию на авто 28.12.06-08.01.07 (МНОГО)

П.С. Все никак отчет не напишу...пока фотки Я там был, пиво пил + Германии чуток
_________________
"Я вижу, вы хотите со мною танцевать.
Давайте потанцуем, но чур не забывать,
Что к этому моменту во мне уже внутри
0,5-0,7-0,33"
(с) Несчастный случай "05-07-033"
(имеется в виду тара, в которую разливается алкоголь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmomo17 Неактивен
 Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (R) Бордовый, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 19.11.2007
Сообщения: 431
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 20/11/2009, 19:50:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vovaka, а почем машина на прокат (где брал, отдавал, как платил)?

Парковки платные тока в центе, в Праге 5- уже бесплатно 80% места (есть именно охраняемые, платные - как я ставил возле метро, чтоб не маячить).
_________________
Tekna автомат чЁрная

"Крошка Енот маленький, но храбрый"
Крошка Енот и Тот, кто сидит в пруду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmomo17 Неактивен
 Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (R) Бордовый, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 19.11.2007
Сообщения: 431
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 20/11/2009, 20:05:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще не пугайтесь таможни:
1. внутри ЕС иё нет в вообще!!!!
2. граница РФ-РБ номинальна (хотя перед нами наш таможенник (?) лениво заглядывал в багажник ваз-05 со смоленским номером (к слову багажник был забит чем-то, и это что-то было прекрыто старым одеялом, которое никто так и не поднял).
3.граница РБ-Польша никто не лазил, просто визуально!, назад- белорус спросил нет ли НОВОЙ техники Very Happy - нету честно хором ответели Енотоводы, и правда пЫво этож не бытовая техника. А в багажнике, под чудо полкой его было много, в компании с вином из Дойчланда Very Happy Drinks or Beer
На границы они заняты барыгами, которые туда-сюда по сто раз за месяц мотаются!
Советую читать расказы о поездках, написанные в последние 1-2 года, например тут http://www.travel-journals.ru/Collection/collection.htm

кстати человек, у которого советуюсь я там тоже есть, правда не все выложил, http://slopuhov.narod.ru/index.htm если что пишите прям ему, он толково объяснит!
_________________
Tekna автомат чЁрная

"Крошка Енот маленький, но храбрый"
Крошка Енот и Тот, кто сидит в пруду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийlittle_mice Неактивен
40 Телец  БеГуЩий ГорОд
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 07.09.2007
Сообщения: 1337
Откуда: СПб, Московский район
СообщениеДобавлено: 20/11/2009, 22:46:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алусик писала:

Путем долгих бесед и мыслей, мы пришли к выводу что Прибалтику из маршрута надо убирать, т.к. все говорят что номинальные границы только для европейцев, для русских это реальные границы с проверкой документов, испорченым настроением и шмоном машины, что нам совсем не надо, поэтому поедем через Беларусь.
У нас еще есть такая проблема, что никто из нас не владеет языками, даже английским, я знаю очень минимальный набор слов и этого будет явно мало. Поэтому мы не сможем в полном объеме прочитать правила и особенности страны в которую вьезжаем


Алусик, мы этим летом ездили по маршруту Эстония-Латвия-Литва-Польша-Украина-Беларусь. На границе Эстонии с Латвией вообще никого не было. На границе Латвия-Литва стояла полиция (вроде бы), останавливали выборочно. Нас остановили, посмотрели паспорта, и отпустили с миром, машину не смотрели. Дороги в Прибалтике очень понравились - хорошие, машин немного, ограничения скорости разумные. Т.е. Прибалтику проехать - это как раз недолго.
На границе с Польшей тоже никого не было, если не ошибаюсь. Но Польша после Прибалтики в плане дорог и вождения - это капец! С ограничениями как-то очень хитро, дорога (говорю про трассу, которая ведет из Каунаса в Варшаву) по большей части по одной полосе в каждую сторону, петляет, обгоняет народ просто впритык, очень много фур Surprised . Очень много ремонтов - а это означает ограничение 50! Полицию встречали в Прибалтике пару раз, в Польше тоже пару раз.
В плане языка. В Прибалтике по-русски говорят, ну или как минимум понимают очень многие, не должно возникнуть особых проблем. В Польше, кстати, тоже (что меня удивило). Ну и польский, если не ошибаюсь - из группы славянских языков, проще понимать. То же в Чехии - в Праге русский довольно часто понимают. Ну и язык жестов никто не отменял Very Happy
Мы успешно общались с чехами, которые знали только чешский и немецкий, а мы - русский и английский. Было по крайней мере весело Very Happy
_________________
Бегущий Город
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийlittle_mice Неактивен
40 Телец  БеГуЩий ГорОд
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 07.09.2007
Сообщения: 1337
Откуда: СПб, Московский район
СообщениеДобавлено: 20/11/2009, 23:02:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О. главная засада - в Чехии (и, возможно, каких-то еще странах ЕС) нельзя ездить на шиповке. По крайней мере в начале этого года было так. Официальной информации об этом не нашла, но зато вот основные моменты ПДД в Чехии:
http://www.czech.cz/ru/predstavlenie-cheshskoi-respubliki/transport/dorozhnyi-transport/pravila-dorozhnogo-dvizhenija?i=?i=
_________________
Бегущий Город
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийАлусик Неактивен
Скорпион  Сокровище
С нами с: 21.10.2007
Сообщения: 5273
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
СообщениеДобавлено: 21/11/2009, 13:27:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята спасибо огроменное Yahoo! Rose Rose Rose !!!
Все ссылки сохранила, изучаю Yahoo!
_________________
Кораблю безопасней в порту...
Но он не для этого строился! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАстропоезд Неактивен
44 Козерог  Филиас Фог
Volkswagen Volkswagen
С нами с: 28.07.2007
Сообщения: 1239
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка
СообщениеДобавлено: 21/11/2009, 13:42:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

little_mice писала:
Ну и польский, если не ошибаюсь - из группы славянских языков, проще понимать.


Из славянских, конечно, но вы правда понимали польский? Мне кажется довольно сложным для понимания, немного родственных корней все-таки у русского с западнославянскими языками.
_________________
Форд для работы, Фольксваген для души, Енот в памяти Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийlittle_mice Неактивен
40 Телец  БеГуЩий ГорОд
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 07.09.2007
Сообщения: 1337
Откуда: СПб, Московский район
СообщениеДобавлено: 21/11/2009, 13:57:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астропоезд писал:
Из славянских, конечно, но вы правда понимали польский? Мне кажется довольно сложным для понимания, немного родственных корней все-таки у русского с западнославянскими языками.

Мммм... Я не могу сказать, что мы спокойно понимали то, что говорят/пишут. Какие-то слова понимали, о значении каких-то догадывались. Проще было, конечно, воспринимать написаный/напечатаный текст, чем речь. Мне проще - я украинский знаю (по крайней мере спокойно понимаю то, что говорят, и могу читать). И в Чехии, и в Польше это выручало.
_________________
Бегущий Город
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийАлусик Неактивен
Скорпион  Сокровище
С нами с: 21.10.2007
Сообщения: 5273
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
СообщениеДобавлено: 21/11/2009, 14:42:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, у меня тоже с украинским проблем нет, так что думаю объяснюсь.
В этом году когда были в Украине смотрела "Грязные танцы" на украинском, и в первый раз поймала себя на мысли что в уме не первожу а понимаю все и так, заодно переводила Димке новости, которые мы слушали по радио Smile . До этого я в студенческие годы часто ездила в Украину, перводила в уме, и часто теряла нить сюжета Smile .
_________________
Кораблю безопасней в порту...
Но он не для этого строился! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmomo17 Неактивен
 Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (R) Бордовый, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 19.11.2007
Сообщения: 431
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 21/11/2009, 15:39:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тогда нормуль, "дякую" - спасибо по чешски.
_________________
Tekna автомат чЁрная

"Крошка Енот маленький, но храбрый"
Крошка Енот и Тот, кто сидит в пруду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойVovaka Неактивен
49 Близнецы  Московский УчаСтКоВыЙ
Nissan Nissan X-Trail 2,5 M...
С нами с: 09.10.2006
Сообщения: 3961
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ясенево
СообщениеДобавлено: 22/11/2009, 12:34:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

momo17 писал:
Vovaka, а почем машина на прокат (где брал, отдавал, как платил)?
Это было в Карловых Варах. 1150 крон в сутки. Есть сайт по КВ, на котором размещена реклама прокатной конторы. Списался с ними по почте, попросил забронировать. Когда был там, перезвонил уточнил время. Оплата на месте, вот только не удобно залог надо отдавать (потом возвращают).
_________________
"Я вижу, вы хотите со мною танцевать.
Давайте потанцуем, но чур не забывать,
Что к этому моменту во мне уже внутри
0,5-0,7-0,33"
(с) Несчастный случай "05-07-033"
(имеется в виду тара, в которую разливается алкоголь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийАлусик Неактивен
Скорпион  Сокровище
С нами с: 21.10.2007
Сообщения: 5273
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
СообщениеДобавлено: 22/11/2009, 12:40:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы в Карловы Вары тоже планируем заехать, искупаться в термальном бассейне Smile А еще я в Марианские лазни хотела, только я не знаю где они находятся и что там можно посмотреть Sad
Я в Чехии уже два раза была, но в лазни не заезжали Sad
Vovaka писал:
Ну и конечно же Вепрево колено (хотя на любителя).
Вовочка, я любитель Yahoo!

_________________
Кораблю безопасней в порту...
Но он не для этого строился! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойVovaka Неактивен
49 Близнецы  Московский УчаСтКоВыЙ
Nissan Nissan X-Trail 2,5 M...
С нами с: 09.10.2006
Сообщения: 3961
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ясенево
СообщениеДобавлено: 22/11/2009, 13:11:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В бассейне билет стоит 80 крон. Нужно иметь монетку 20 крон для раздевалки, ключик на веревочке одеваешь на руку.
Марианские лазни очень похожи на Карловы Вары. Ехать от них примерно 1 час. Фотки посмотри в моем альбоме (выкладывал чуть выше) начиная с IMG_2488 до IMG_2515.
Можно заехать в г. Плзень. Там есть музей пива. И проводятся экскурсии на завод пива.
_________________
"Я вижу, вы хотите со мною танцевать.
Давайте потанцуем, но чур не забывать,
Что к этому моменту во мне уже внутри
0,5-0,7-0,33"
(с) Несчастный случай "05-07-033"
(имеется в виду тара, в которую разливается алкоголь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmomo17 Неактивен
 Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (R) Бордовый, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 19.11.2007
Сообщения: 431
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 22/11/2009, 13:48:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы не успеил в Костницу попасть, приехали - уже закрыто Sad

У них там блин до 18-00, устают работать Surprised и идут Drinks or Beer

http://www.panoramix.ru/czech/kutna-hora-kostnice/
_________________
Tekna автомат чЁрная

"Крошка Енот маленький, но храбрый"
Крошка Енот и Тот, кто сидит в пруду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАстропоезд Неактивен
44 Козерог  Филиас Фог
Volkswagen Volkswagen
С нами с: 28.07.2007
Сообщения: 1239
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка
СообщениеДобавлено: 22/11/2009, 14:02:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мои знакомые еще ездили в Моравский крас - очень прикольные пещеры, судя по фотографиям
_________________
Форд для работы, Фольксваген для души, Енот в памяти Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Туризм,отдых и путешествия -> Заграница нам поможет Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах