Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Чехия
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Туризм,отдых и путешествия -> Заграница нам поможет
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Женскийpositivchik Неактивен
Рыбы  РуКОдЕльНицА
Honda Honda
С нами с: 30.11.2008
Сообщения: 1752
Откуда: Подмосковье
СообщениеДобавлено: 15/05/2009, 22:36:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to SerGol

Мы летали с Амиго - турс. Отзывы в сети были разные. Нам наше путешествие понравилось. Моя подруга тоже несколько раз пользовалась их услугами, все было хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSerGol Неактивен
48 Близнецы  Обитатель
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (B) Черный Ткань 08' 1.6AT Comfort R1
С нами с: 24.03.2008
Сообщения: 211
Откуда: Химки/Апатиты
СообщениеДобавлено: 16/05/2009, 00:32:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за помощь. Сейчас просматриваем и определяемся, и надеюсь в июне поедем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойmomo17 Неактивен
 Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (R) Бордовый, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 19.11.2007
Сообщения: 431
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 26/07/2009, 11:48:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем пользоваться тур-операторами (ну гидами- еще можно понять), надо ездить самим- полная свобода действия и сам решаешь где жить, когда, почем!

ps: вчера был в http://brnopivovar.hotelpegas.cz/o-pivovaru/,
позавчера в http://www.potrefenahusa.cz/pp/jnp/cz/ph/restaurace/brno-kontakt.html, и еще пойду.....
_________________
Tekna автомат чЁрная

"Крошка Енот маленький, но храбрый"
Крошка Енот и Тот, кто сидит в пруду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийАлусик Неактивен
Скорпион  Сокровище
С нами с: 21.10.2007
Сообщения: 5273
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
СообщениеДобавлено: 19/11/2009, 21:00:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди добрые! Поможите инфой пожалуйста Smile .
Собрались мы на новогодние каникулы в Чехию на паромах через Финляндию-Германию, но случилось оказия и первого января вся Европа отдыхает, соответственно нам туда придется ехать по суше, обратно паром заказали. Так вот в чем вопрос.
Маршрут мы составили СПб-Псков-Латвия-Литва-Польша-Чехия.

1. Где лучше ночевать, в Польше или Литве? середина пути приходится на границу Литвы-Польши.
2. Ограничения скорости, может быть какие-то особые моменты в правилах странах-транзитах.
3. Штрафы.
4. Платные дороги.
5. Может кто-то что-то вспомнит, особенности, заправки, кафе, злобные полицейские, цены на продукты, бензин.
6. правильный ли мы составили маршрут? Может есть путь удобнее и короче?
Ребята нам пригодится любая инфа и опыт одноклубников. Заранее благодарна Rose
_________________
Кораблю безопасней в порту...
Но он не для этого строился! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийКатюша_СПб Неактивен
Козерог  ПутЕшеСтвеннИца
Seat Seat
С нами с: 20.04.2008
Сообщения: 862
Откуда: Санкт-Петербург, Кировский район
СообщениеДобавлено: 19/11/2009, 21:11:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллуся, про Польшу могу сказать, что там почти все основные трассы были перекопаны - и скоростной режим там очень жесткий. Информация - летняя. возможно, что-то поменялось. Но точно ни в Латвии - Литве, ни тем более в Польше скоростной режим нарушать нельзя. Что касается ночевки - то по Литве не подскажу, мои водители недавно в Прагу ездили через Брест, с ночевкой в небольшой гостинице в Тересполе. Там ценник значительно ниже Бреста. Если что - звони, проконсультирую.
По платным дорогам - в Чехии точно есть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMichаel Неактивен
52 Телец  Старожил
Opel Opel Meriva B, 1.4Т,...
С нами с: 30.09.2008
Сообщения: 1082
Откуда: Питер, Пискаревка
СообщениеДобавлено: 19/11/2009, 22:25:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в Чехии по автобанам нужно виньетку покупать иначе штраф больше 100 евро
_________________
фотограф www.milaev.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmomo17 Неактивен
 Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (R) Бордовый, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 19.11.2007
Сообщения: 431
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 19/11/2009, 22:44:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. насчет Литвы не знаю, Польша примерно до Варшавы просто заполнена мотелями, отелями и тд, после Варшавы их количество идет на убыль, в этом году ночевали недоезжая примено 10км, стоит 30евриков (с завтраком, приличный ресторан-бар Drinks or Beer вечером), туда гдето на трассе на Краков, в р-не г.Ополе 40 евро -типа Хотел 3 звезды. При этом отмечаю полное отсутствие мотелей от Бреста к нам их всего 3 штуки!!! и то не на трассе, а надо отъехать. Представте сколько там народа на койкоместо Sad

2. Ограничение по скорости читаем при въезде в каждую страну и запоминаем!!! В стране ориентируемся на местных, нарушать чуть-чуть можно везде (проверено Герм. ,Ит.,Голанд., Чех., Словак., Польша., Авс.). Учитываем- в станах бывшего соцлагеря ночью капитализм помирает, все жмут на всю катушка (мне в том году под Прагой ночью в спину бил ксеноном мерин, я уступил). В этом году после как раз ночевки в Польше жал на всю катушку к границе, по городкам 100-110, в шесть утра машин уже полно, полиция 2 раза видела и ничего- но это не правильно Wink По польским законам с иностранцев берут налом!!!! скачайте что почем! Уберите радар-детектор.

3. Не нарушайте: стоянка на месте инвалидов, проезд на красный, если что улыбайтесь и извеняйтсь! Я превышал везде, и в том году и в этом, несколько раз попадали под фоторадары. По словам знакомого, живущего в Германии штрафы за кордон не пойдут (в отличии от фиников-которые из-за за штрафа визу могут не дать).

4. про прибалтов не знаю.
4.1 Чехия: Платные тока автострады, покупаешь наклейку на заправке (за около 600руб\месяц), проверки- как повезет, в том году не проверяли, в этом году подъехали когда мы макдональд вкушали (там много Заправочных_комплексов).
выезд на платную трассу выглядит так:http://www.obozrevatel.cz/spravka/dalnicni_znamky
4.2 Польша платных дорог мало, оплата на трассе, едешь-едешь, стоп, гони от 1 до 3,5 евро. При этом жучки берут тока бумажные евро (я им без сдачи пытался насыпать- побузил, дал карточку).

5. Бензо в Польше дороже чем в Германии ROFL и в Чехии., бензин хороший. Будут деньги купите карту европы (Атлас автодорог, кажись Марко Поло- подробная стоила около 400Крон, т.е. 700 наших) - в Москве таких нет!!! я желею что не взял. НА чешских заправках можно неплохо покушать! Цены на пиво на заправках дороже примерно на 40-50%. Не забудьте Навигатор, симку гудлайна и ей подобную, в Чехии советую купить Водафоновскую - дешевле в разы!.
вот цены на запраку в Польше http://photofile.ru/users/momo17/95203777/101604504/#mainImageLink - это я хвастаюсь Embarassed
УДАЧНОЙ ПОЕЗДКИ Smile
_________________
Tekna автомат чЁрная

"Крошка Енот маленький, но храбрый"
Крошка Енот и Тот, кто сидит в пруду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийLusik Неактивен
51 Близнецы  СаблеЗубая Белка
Nissan Nissan JUKE - KERO
С нами с: 19.11.2007
Сообщения: 1856
Откуда: Питер, Купчино)))
СообщениеДобавлено: 19/11/2009, 22:59:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

momo17 писал:
это я хвастаюсь
УДАЧНОЙ ПОЕЗДКИ

Блина, так написал, что я тоже захотела поехать Rose
_________________
Любая женщина – сумасшедшая птица. Проблема в том, что большинство женщин стремятся научиться не летать, а только вить гнезда". (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийАлусик Неактивен
Скорпион  Сокровище
С нами с: 21.10.2007
Сообщения: 5273
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
СообщениеДобавлено: 19/11/2009, 23:21:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята спасибо огромное, momo17 отдельное огромное спасибо! Rose
Путем долгих бесед и мыслей, мы пришли к выводу что Прибалтику из маршрута надо убирать, т.к. все говорят что номинальные границы только для европейцев, для русских это реальные границы с проверкой документов, испорченым настроением и шмоном машины, что нам совсем не надо, поэтому поедем через Беларусь.
У нас еще есть такая проблема, что никто из нас не владеет языками, даже английским, я знаю очень минимальный набор слов и этого будет явно мало. Поэтому мы не сможем в полном объеме прочитать правила и особенности страны в которую вьезжаем Sad
_________________
Кораблю безопасней в порту...
Но он не для этого строился! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15728
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 19/11/2009, 23:37:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алуська...готов быть на связи за бутылочку от "Флюка"...это пивасик такой есть..Пусть Димасик побалуется..Ооочень оно душевное...
Smile
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийКатюша_СПб Неактивен
Козерог  ПутЕшеСтвеннИца
Seat Seat
С нами с: 20.04.2008
Сообщения: 862
Откуда: Санкт-Петербург, Кировский район
СообщениеДобавлено: 19/11/2009, 23:41:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллусь, при въезде в страну обычно стоит знак - картинка со скоростными режимами, принятыми в стране - населенные пункты, вне населенных пунктов, автострады. Там язык знать необязательно - все и так понятно.
А по остальным особенностям, думаю, до выезда вы узнаете очень много. Да и Польша и Чехия - те страны, в которым национальный язык все-таки на наш очень похож и они русский понимают. Так что проблем не должно быть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmomo17 Неактивен
 Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (R) Бордовый, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 19.11.2007
Сообщения: 431
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 19/11/2009, 23:46:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

правила никто не пишет, надо скачать их с нета на родном и могучем, главное скачай ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за нарушение! http://www.polsha.ru/tour_pdd.html
а при въезде в каждую страну щит со СКОРОСТНОЙ информацией в рисунках Smile

вот пример такого щита (именно в польше)http://photofile.ru/users/momo17/95203777/113286491/#mainImageLink
По поводу языка -в Польше и Чехии русского хватает Very Happy , в крупных городах (Варшава,Прага, Брно) меню на нашем.

Ещё пр язык все понятно http://photofile.ru/users/momo17/96136381/113287186/#mainImageLink- опять хв.
_________________
Tekna автомат чЁрная

"Крошка Енот маленький, но храбрый"
Крошка Енот и Тот, кто сидит в пруду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийАлусик Неактивен
Скорпион  Сокровище
С нами с: 21.10.2007
Сообщения: 5273
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
СообщениеДобавлено: 20/11/2009, 00:25:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! Спасибище Rose Rose Rose !!! Будем изучать и обязательно распечатаю в дорогу Yahoo!
djDi писал:
Алуська...готов быть на связи за бутылочку от "Флюка"...это пивасик такой есть..Пусть Димасик побалуется..Ооочень оно душевное...
Ну все Димасик, берегись, буду звонить и на ломаном аглицком просить перевода Laughing Laughing Laughing
Пиво с меня Drinks or Beer
_________________
Кораблю безопасней в порту...
Но он не для этого строился! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMichаel Неактивен
52 Телец  Старожил
Opel Opel Meriva B, 1.4Т,...
С нами с: 30.09.2008
Сообщения: 1082
Откуда: Питер, Пискаревка
СообщениеДобавлено: 20/11/2009, 12:54:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алусик писала:
Прибалтику из маршрута надо убирать, т.к. все говорят что номинальные границы только для европейцев, для русских это реальные границы с проверкой документов, испорченым настроением и шмоном машины, что нам совсем не надо, поэтому поедем через Беларусь.
на границе Латвии и Литвы меня не останавливали, там и границы то как таковой нет, стоит машина с полицаями, латвийская таможня на въезде и выезде досматривала не больше финской Wink наши с декларациями задолбали больше Mad
_________________
фотограф www.milaev.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSamSon Неактивен
45 Дева  Бывалый
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 13.02.2008
Сообщения: 649
Откуда: Подольск-Домодедово
СообщениеДобавлено: 20/11/2009, 14:39:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Michаel писал:
на границе Латвии и Литвы меня не останавливали


Из 4-х раз что пересекал эту "границу" остановили только один раз - просто посмотрели документы.

И за превышение скорости у них штрафы огогоооо. Со слов местных до 10 км/ч штраф 10 лат (~600 руб).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Туризм,отдых и путешествия -> Заграница нам поможет Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах