Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Осторожно - кузовной ремонт в "Ситроен Центр Москва&
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Москва и область -> Что?Где?Почём?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fy0d0rr Неактивен
 Новичок
С нами с: 16.04.2007
Сообщения: 14
СообщениеДобавлено: 17/12/2007, 16:50:07   Заголовок сообщения: Осторожно - кузовной ремонт в "Ситроен Центр Москва& Ответить с цитатой

По направлению из страховой приехали в Ситроен-Центр на ул. Викторенко поменять бампер, покрасить заднюю дверь с молдингом и крыло на Nissan Note.

Вот хронология событий:
17.11 Приехали в Сервис-центр в 9-30. Просидели до 11-30 пытаясь "привлечь внимание" менеджера по кузовному ремонту Руслана, чтобы он вышел на улицу, посмотрел машину и оформил документы.
В результате все документы были оформлены и мы записались на 30.11, в 10-00. Я отдельно спросил, означает ли запись на 30.11, что к этой дате приедут все запчасти (бампер и молдинг задней двери), на что получил утвердительный ответ.

30.11 в 9-45 Жена приехала отдать машину, после небольшого ожидания выяснилось, что мойка занята и машину можно сдать только с записью о том, что она принята без внешнего осмотра или подождать неопределенное время, пока не освободится мойка.
Также Руслан сказал, что парк-троник не застрахован и за его перестановку придется заплатить (с этим я согласен, но во-первых это можно было сказать и при первом осмотре, а во-вторых трудозатраты на перестановку датчиков парк-троника в новый бампер или перестановки черной накладки с врезанными датчиками на новый бампер разные, что можно учесть при определении стоимости работ.)
Машину сдали, Руслан сказал позвонить в Понедельник, чтобы справится о готовности машины. Через час после отъезда из техцентра выяснилось, что после переключения сигнализация в "Valet" режим машина все равно отказывается заводится, прищлось вернуться, отдать брелок.

03.12 C трудом удалось дозвониться до Руслана (8 звонков с 10 утра до 16), который сказал, что обнаружены "скрытые повреждения" (это при поцарапанной двери и треснутом бампере) и работы с машиной приостановлены до выяснения ситуации со страховой. На вопрос "какие именно скрытые повреждения?" Руслан ответить не смог и рекомендовал обратиться к Дмитрию Артемьеву.
Два дня ушло на попытки дозвониться до Дмитрия, который сказал, что запрос отправлен в страховую и ожидается ответ.

07.12 После очередных безуспешных попыток дозвониться, выяснилось, что кроме бампера, заднего крыла и двери с молдингом обнаружилась царапина на молдинге передней двери, которую не увидели инспекторы гаи, жена, я и эксперт страховой. После того, как я попросил оставить молдинг передней двери "как есть", решили что раоты с машиной можно продолжать. Дмитрий попросил опять связаться с Русланом и пересказать ему наш разговор (почему сотрудники техцентра не общаются между собой и приходится самому передавать информацию от одного к другому, теряя по несколько часов на попытки дозвониться - главная загадка)
Руслан попросил позвонить "на следующей неделе"

12.12 После звонка (не первого и не второго) удалось поговорить с мастером, который занимается ремонтом, который сказал, что запчасти были заказаны во вторник, 11.12 (!) и будут через "пару дней". Мастер просил его не беспокоить звонками, так как "это никак не ускорит проведение ремонта"

17.12 После многочисленных звонков, которые закончились обещанием приехать и написать официальную жалобу перезвонил мастер и сказал, что бампер привезли, машина в работе и просил позвонить завтра (18.12) после обеда. Надеюсь, на этом все закончится, мастера "попадут в цвет" и не сломают парктроник.
Надеюсь больше не придется обращаться в это замечательное заведение...

Написал весь отчет на форуме "У-Сервис", частью которого является "Ситроен Центр", посмотрим, будет-ли официальная реакция...


Последний раз редактировалось: Fy0d0rr (17/12/2007, 18:46:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDozer Неактивен
47 Рыбы  Бывалый
Cadillac Cadillac
С нами с: 26.10.2007
Сообщения: 782
Откуда: г.Москва, Савеловский р-н
СообщениеДобавлено: 17/12/2007, 17:06:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обычная история!!
Если ремонтироваться по страховке - можно на 3 месяца попасть!!!!
Я, когда попал в аварию договорился со страховой что выплатят наличными!!
Приехал в сервис показал бабло - все отремонтировали за 8 дней!!
Правда потерял 12 т.р. Но и еб...ся с этим всем тоже всремени жалко!!!!
Страховка это конечно гуд!!!!
Но вот пока в России это все работает с большим скрипом!!!!
_________________
...выше Правды есть Любовь, выше Закона - Милость, выше Справедливости – Прощение…

Есть люди в которых живет Бог , есть люди в которых живет дьявол , а есть люди в которых живут только глисты.

Cadillac SRX+ Citroen С-Сrosser
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 17/12/2007, 17:22:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно, что страховая дает направление в сервис другой марки (даже не связанной альянсными связями). Это для гарантийной машины или она уже не гарантийная?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDozer Неактивен
47 Рыбы  Бывалый
Cadillac Cadillac
С нами с: 26.10.2007
Сообщения: 782
Откуда: г.Москва, Савеловский р-н
СообщениеДобавлено: 17/12/2007, 17:48:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoName писал:
Странно, что страховая дает направление в сервис другой марки (даже не связанной альянсными связями). Это для гарантийной машины или она уже не гарантийная?


А ситуация такова, что в у сервисе кузовной ремонт только делаеться в ситроене центре!!!!!
_________________
...выше Правды есть Любовь, выше Закона - Милость, выше Справедливости – Прощение…

Есть люди в которых живет Бог , есть люди в которых живет дьявол , а есть люди в которых живут только глисты.

Cadillac SRX+ Citroen С-Сrosser
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fy0d0rr Неактивен
 Новичок
С нами с: 16.04.2007
Сообщения: 14
СообщениеДобавлено: 17/12/2007, 18:24:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, у Ситроен-Центра есть отношения с Nissan (правда сам я сертификаты не смотрел...)
Возможно, если прийти туда с живыми деньгами отношение будет другое, но я сомневаюсь, что от этого тамначнут подходить к телефону и общаться между собой не через клиента Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOleg-77 Неактивен
 Rouge Lucifer
Nissan Nissan Murano Z51
С нами с: 07.11.2006
Сообщения: 2176
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 17/12/2007, 19:28:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эко занесло, думаю инфа поможет понять чего ожидать. ЖМИ Вроде народ хвалит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fy0d0rr Неактивен
 Новичок
С нами с: 16.04.2007
Сообщения: 14
СообщениеДобавлено: 17/12/2007, 19:37:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, уж... ведь это только мои комментарии по качеству общения с клиентами и срокам ремонта. Посмотрим, что будет с качеством.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 17/12/2007, 20:21:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dozer писал:
NoName писал:
Странно, что страховая дает направление в сервис другой марки (даже не связанной альянсными связями). Это для гарантийной машины или она уже не гарантийная?

А ситуация такова, что в у сервисе кузовной ремонт только делаеться в ситроене центре!!!!!
Это ложь. По двум прчинам:
1. я там делал кузовной ремонт - в У-Сервисе и не в ситроене (Речники)
2. об этом говорит директор Ниссана - У-Сервис
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDozer Неактивен
47 Рыбы  Бывалый
Cadillac Cadillac
С нами с: 26.10.2007
Сообщения: 782
Откуда: г.Москва, Савеловский р-н
СообщениеДобавлено: 18/12/2007, 11:24:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну в у сервисе ниссан на башиловке кузовного цеха нет!!
_________________
...выше Правды есть Любовь, выше Закона - Милость, выше Справедливости – Прощение…

Есть люди в которых живет Бог , есть люди в которых живет дьявол , а есть люди в которых живут только глисты.

Cadillac SRX+ Citroen С-Сrosser
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Женскиймартынова натали Неактивен
Дева  Обитатель
С нами с: 09.10.2006
Сообщения: 209
Откуда: Раменское М.О.
СообщениеДобавлено: 18/12/2007, 12:22:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так у У-Сервиса есть и ленинская слобода!!!!!!
меокий ремонт кузовной - там, более серьезные в Речниках!
А уж по поводу сотрудников... ну не знаю - общалась и с Речниками и со Слободой - все быстро, качественно, вежливо! И все делала через страховую.. наличкой денег не брала...
_________________
NISSAN NOTE, TEKNA 1.6, AКПП, СИНИЙ
уже не со мной......

Лексус RX330 черненький
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 18/12/2007, 12:54:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dozer писал:
Ну в у сервисе ниссан на башиловке кузовного цеха нет!!

У ниссановского У-Сервиса три территории. Какая территория чем занимается подробно писал Шатский по приведенной ссылке. В оригинальном заявлении территория не конкретизировалась, поэтому началась вся эта переписка. Т.к. вопрос решился - полемику на тему "кто, чем и где занимается в У-Сервисе" - завершаем (для желающих продолжение - есть соответствующая тема).
Некоторое время ждем появления автора темы (я думаю с недельку) - потом тема будет закрыта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fy0d0rr Неактивен
 Новичок
С нами с: 16.04.2007
Сообщения: 14
СообщениеДобавлено: 18/12/2007, 13:16:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoName писал:
Некоторое время ждем появления автора темы (я думаю с недельку) - потом тема будет закрыта.

Я здесь.
У моей страховой есть договор и с ООО «У Сервис +» и с ООО «Ситроен Центр Москва», как они юридически связаны между собой - мне все равно.
Оба ООО имеют право официально делать кузовной ремонт Nissan. Я имел (и пока еще имею) отношения именно с ООО «Ситроен Центр Москва» и техцентром на улице Викторенко, формально ООО «У Сервис +» здесь вообще ни причем.
Я выбрал Ситроен Центр, потому что в других местах в ноябре была "запись на февраль" и находятся они далеко от меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 18/12/2007, 14:22:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fy0d0rr писал(а):
Оба ООО имеют право официально делать кузовной ремонт Nissan. Я имел (и пока еще имею) отношения именно с ООО «Ситроен Центр Москва» и техцентром на улице Викторенко

Вот это меня и смущает ... У Ниссана нет официального дилера (а как я понимаю, под дилером понимается и продавец и ремонтник одновременно, нет просто официального ремонтника) с таким именем ...
Страховой, конечно, виднее, но я-бы позвонил в Ниссан и спросил - что будет с гарантией на машину после ремонта в таком центре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOleg-77 Неактивен
 Rouge Lucifer
Nissan Nissan Murano Z51
С нами с: 07.11.2006
Сообщения: 2176
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 20/12/2007, 21:17:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне вот интереснее когда это механики Ситроен-Пыжо, прошли курсы и сертификацию на ремонт Ниссанов, тут вопросец требует разъяснения Алексея с НМР. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fy0d0rr Неактивен
 Новичок
С нами с: 16.04.2007
Сообщения: 14
СообщениеДобавлено: 21/12/2007, 12:22:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сложно сказать, возможно ООО «Ситроен Центр Москва» значится в НМР как ООО «У Сервис +». В любом случае нам будет сложно выяснить юридическую взаимосвязь между этими двумя ООО, НМР и известным раллистом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Москва и область -> Что?Где?Почём? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах