Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

На что обратить внимание, когда забираешь из салона?
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... , 22, 23, 24  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> В помощь покупающим
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15725
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 07/02/2013, 08:53:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1... Возраст машины исчисляется по году в ПТС !!! а не по шилдикам и стикерам..
Шилдики,стикера,маркировка стёкол-это больше подходит для выбор б.у. авто(к прмеру),что б возраст этих вклеек/наклеек ,не был СТАРШЕ самого авто Smile
Как то так..
По комплектациям еНотов с 2012 года,полная чушь...Ко мне в сервис приезжает лакшери,с салоном от комфорта и двумя подушками СРС,текны без столиков,складывания зеркал и прочих полезностей.. Я такие комплектации называю кастрированные,извините за формулировку...
Только ДОСКАНАЛЬНО изучать перечень доп. и вспомогательного оборудования,которое различалось на три комплектации(комфорт,лакшери,текна) в договоре продажи.
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкой-Саня- Неактивен
 Новичок
Nissan Note
С нами с: 01.03.2013
Сообщения: 11
СообщениеДобавлено: 12/03/2013, 13:10:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот непорядок, я машину недавно покупал в автоцентре можайский но ни на что внимания не обратил… (( Пока всё слава богу, проблем нет ни внутри ни с наружи. Внешне только смотрел чтобы ни царапин не было ни дефектов каких.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийprincesssa333 Неактивен
 Гость
Цвет : (Z11) Черный металлик Nissan Note
С нами с: 05.02.2013
Сообщения: 7
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 27/03/2013, 17:47:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gosha13 писал:
princesssa333 писала:
Я из Санкт-Петербурга. У меня возникло несколько вопросов, помогите, пожалуйста.
31 Регулировка рулевой колонки - что это? как проверить?
32 Проверить люфт в сиденьях - что это? как проверить?
60 Зеркалом пройтись по порогам - это как?
61 Наличие брызговиков - как мне понять есть там брызговики или нет?

по следующим пунктам буду надеяться на менеджера, так как сама точно не пойму....
19 Уровни жидкости:
Тормозуха
Гидроусилитель (д.б. на отметке МАХ согласно мануалу)
Охлаждающая
Омывающая (д.б.) (для Санкт-Петербурга ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!) ))))
20 Уровень масла в двигателе

Кому не трудно, подскажите новичихе)))))

31,Под рулевой колонкой есть рычаг, руль у нас регулируется только в вертикальном попложении.
32.Люфт, сядьте в седенье и попробуйте телом поерзать в нем, проверяется есть ли наличии перемещения кресла.
60. Зеркалом по порогам с низу, т.е. что б увидить не замято ли там .
61. Брызговики не идут у нас в колмплектации с завода, т.е. их у вас не будет изначально
Остальные пункты про жидкости попросите у менеджера, он вам покажет все горловины куда и что заливаться должно.


Всем приветик!!! езжу на Еноте уже почти 2 месяца! ОООООчень нравится! пробег 1000 км)) Всем спасибо за советы! 2 часа ходила смотрела)))) Единственное, заставила, чтобы мой телефон к блютузу подключили, долго мучались и сделали! от этой функции я вообще в восторге!!! Подскажите тему где продать старый автомобиль в Питере? Никак не могу продать....((( Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойGosha13 Неактивен
56 Телец  просто Гоша
Цвет : (KAD) Темно-Серый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R2
С нами с: 11.06.2012
Сообщения: 915
Откуда: Москва, Чертаново
СообщениеДобавлено: 27/03/2013, 20:49:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зайдите на форум той марки машины, которую хотите продать и там ее предложите+авто.ру, авито .ру вам в помощь Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийrebuke75 Неактивен
 Гость
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R2
С нами с: 01.07.2013
Сообщения: 4
СообщениеДобавлено: 04/07/2013, 00:02:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Планирую покупку Енота 2013 года, Luxury, подскажите пожалуйста, стоит ли ставить защиту картера и дополнительную антикорозийку. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойBVM Неактивен
48 Весы  Обитатель
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик 12' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 21.06.2012
Сообщения: 238
Откуда: г.Североуральск
СообщениеДобавлено: 04/07/2013, 05:18:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rebuke75 писала:
Здравствуйте. Планирую покупку Енота 2013 года, Luxury, подскажите пожалуйста, стоит ли ставить защиту картера и дополнительную антикорозийку. Спасибо.

Про антикорозийку впервые слышу, ну если 20 лет собираетесь ездить, то может и надо.
Защиту картера я поставил и не жалею, несколько раз уже по дороге на дачу шоркался ей.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойdimson Неактивен
54 Рак  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 29.03.2012
Сообщения: 574
Откуда: М.О., г.Мытищи
СообщениеДобавлено: 04/07/2013, 07:41:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Толькоко не антикорозийную зазащиту, а антигравийную (попутали-с). ОД предлагает ставить антигравийку "Тектилом антигравий" днища, колесных арок, порогов. Это от мелких камушков с дороги. Опять же, смотря какие дороги. Я сделал все в 2009г. Пять дней назад , на ТО, все было отлично с днищем и порогами. Пороги я бы защитил снова, покупая машину сейчас. Защита картера - однозначно - да. Только не простую "фольгу", а нормальную, стальную, с ребрами жесткости. Зимой в колее на даче трешь постоянно, в городе иногда чиркал, да и пять же - та же защита от камней с дороги и лишней грязи в моторный отсек. Все ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийrebuke75 Неактивен
 Гость
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R2
С нами с: 01.07.2013
Сообщения: 4
СообщениеДобавлено: 04/07/2013, 13:18:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо большое всем за консультацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойДобрыня Неактивен
51 Близнецы  Гость
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань 09' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 02.03.2014
Сообщения: 6
Откуда: Москва/Самара
СообщениеДобавлено: 03/03/2014, 15:17:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Всем за подробности. Для меня как для новичка в приобретении первого в моей жизни авто много полезного. Еще хотел бы обратиться к форумчаном за помощью, кто мог бы со мной поприсутствовать у ОД при проверки авто в ближайшее время. 02.03.2014 внес сумму у ОД на ул. 2-й Вязовский 12 за бронирование авто 1.4МТ Comfort, как объяснил менеджер, якобы для выкупа ПТС у банка) да и машина у него то на автовозе, то на складе, то опять на автовозе. С такой чехардой я ни фига не понимаю. Так что очень нуждаюсь в поддержке и присутствии опытного товарища из форумчан, который своим опытом напрявлял бы меня на правильные действия чб не лопухнуться. Я отработаю).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойGosha13 Неактивен
56 Телец  просто Гоша
Цвет : (KAD) Темно-Серый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R2
С нами с: 11.06.2012
Сообщения: 915
Откуда: Москва, Чертаново
СообщениеДобавлено: 03/03/2014, 16:47:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что то я подозреваю, что машину вы покупаете не у ОД а у серого дилера. Как фирма то называется, на ниссановском сайте не нашел я ОД на Вязовской улице в Москве.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
44 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 03/03/2014, 16:58:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gosha13 писал:
Что то я подозреваю, что машину вы покупаете не у ОД а у серого дилера. Как фирма то называется, на ниссановском сайте не нашел я ОД на Вязовской улице в Москве.


NATC GROUP http://www.natc-group.ru/feedback.aspx
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойДобрыня Неактивен
51 Близнецы  Гость
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань 09' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 02.03.2014
Сообщения: 6
Откуда: Москва/Самара
СообщениеДобавлено: 03/03/2014, 17:04:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именно "NATC-GROUP". Извиняюсь, конечно не улица, а проезд - 2-й Вязовский проезд, 12. Менеджер обещал завтра, 2014.03.04 дать обратную связь по машине, перезвонить чб пригласить на осмотр, дальше с его слов алгаритм моих действий должен быть таков. Если я после осмотра говорю, что машина подходит, то оплачиваю 100%+допы.ОД начинает устанавливать допы и делать предпродажную подготовку и выкупают ПТС у банка. Описываю всё это со слов менеджера. Имя не называю пока чб не бросить тень на человека, может это только моя необоснованная тревожность по не опытности. Вот как раз такой алгоритм действий меня и смущает. В этой теме описывается что предпродажная подготовка должна быть выполнена и быть ПТС у ОД к моменту, когда покупатель уже приходить выкупать авто. Вообщем у меня пока полная несвязуха.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойGosha13 Неактивен
56 Телец  просто Гоша
Цвет : (KAD) Темно-Серый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R2
С нами с: 11.06.2012
Сообщения: 915
Откуда: Москва, Чертаново
СообщениеДобавлено: 03/03/2014, 17:27:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все правильно он говорит, точно так же покупал машину. Сначала оплатил авто 100%, после чего мне сказали когда приезжать и забирать ее, тоже кое что ставили у ОД. Так как это реальный ОД, то переживать вообще не стоит что типа нет машины или на деньги кинут.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойДобрыня Неактивен
51 Близнецы  Гость
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань 09' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 02.03.2014
Сообщения: 6
Откуда: Москва/Самара
СообщениеДобавлено: 03/03/2014, 21:27:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понял, буду ждать приглашения на осмотр. Спасибо всем за разъяснения и особенно за список! Просто хотел уточнить. Значит после того как я осмотрел авто, оплатил 100% в кассу и подписал договор купли-продажи, меня внесли в ПТС. Когда подписывать акт приемки-передачи, в другой раз\день или в этот же день, если по версии менеджера салона, авто должно остается для установки допов еще на какое-то кол. дней (кстати тоже не понятно на какое время, даже странно, как будь то автосалон первый раз занимается продажей авто. У таких автосалонов уже эти бизнес процессы должны быть отработаны и выверены до дня как минимум. Но в России почему то продавцы любят поводить за нос покупателя. Подержать его в неведении. Обидно)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойVoVovanych Неактивен
47 Овен  Бывалый
Цвет : (Z10) Ярко-Красный 1.4MT Luxury R2
С нами с: 04.03.2008
Сообщения: 500
Откуда: РСО-Алания, Моздок - Краснодар
СообщениеДобавлено: 03/03/2014, 22:01:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мой совет - все проверяйте. и документы особенно. в договоре каждую буковку, четко прописанные сроки, оплаты, санкции и прочее. к сожалению, наши салоны в свое большинстве по свински относятся к покупателю. цивилизованного авто рынка нет. не верьте ни одному моменту, сказанному на словах и не написанному на бумаге. вы платите немаленькую сумму, покупка серьезная. соберите все свое недоверие...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> В помощь покупающим Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... , 22, 23, 24  След.
Страница 23 из 24

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах