Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Поправки в КоАП или кому на Руси скоро будет плохо жить!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойРыжий еНот Неактивен
40 Рыбы  CуБариК
Subaru Subaru
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 629
Откуда: Москва ЮЗАО
СообщениеДобавлено: 09/08/2007, 14:39:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

paper писал:
Недавно вычитал, что в Таллине за превышение на три месяца лишили прав мэра города. Интересно, у нас такое реально?

у нас Мэры сами не ездят ROFL
_________________
Вы нас ненавидите?! Мы старались. (с) IMPерия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойy6uBeHb Неактивен
47 Лев  Обитатель
С нами с: 07.06.2007
Сообщения: 127
Откуда: Москва, СВАО
СообщениеДобавлено: 09/08/2007, 15:12:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

paper писал:
Недавно вычитал, что в Таллине за превышение на три месяца лишили прав мэра города. Интересно, у нас такое реально?


у нас все всегда им сходит с рук, даже помню передачу по НТВ из цикла "Профессия репортер", про властьимущих и преступления, именно на дороге ими соверщенные, вплоть до смертельных исходов, компенсация родственникам и оправдательные приговоры.
менталитет у нас такой, барин всегда прав (это по поводу поменять мозги). Very Happy
_________________
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
53 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 09/08/2007, 15:47:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

y6uBeHb писал:

менталитет у нас такой, барин всегда прав (это по поводу поменять мозги).

Вот по поводу этого менталитета я и говорю: "Мозги надо менять"
Некоторые возмущаются гласно, а в основном все на "кухне". Когда страна выйдет вся на улицу, по поводу нарушения чиновником закона, тогда операции уже не потребуется. Yahoo!
А комплекс мер уже давно выработан. Только кто их соблюдает?
Возмём например превышение скорости. Все знают, что нарушать нельзя, но хоть иногда,нарушают. А ведь это не только из-за закона. Наши мозги как раз и думают в том направлении, что дорога хорошая, чё не погонять. Здесь можно подчеркнуть, что иногда ограничения не по делу втюхивают, как буд-то специально кто-то хочет на этом подзаработать.
Так что пока мозги у всех до одного не поменяются... Crying or Very sad
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойpaper Неактивен
Дева  Бывалый
Hyundai Hyundai Santa Fe Cla...
С нами с: 31.07.2006
Сообщения: 525
Откуда: SAO.Moscow.RU
СообщениеДобавлено: 09/08/2007, 16:04:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

janv1 писал:

...Возмём например превышение скорости. Все знают, что нарушать нельзя, но хоть иногда,нарушают. А ведь это не только из-за закона. Наши мозги как раз и думают в том направлении, что дорога хорошая, чё не погонять...

Ага, только если это желание погонять обойдется 250Э при привышении на 45км/ч, то оно бы у меня исчезло бы моментальноSmile
А про ограничения по делу и без дела, то это как раз система позволяет так работать всем желающим обогащаться. Её то и надо менять и впервую очередь. И кто му же законы не работают. Налицо получается - закон вроде есть на бумаге, а на деле...
_________________
"Нужно быть пессимистом, когда тебе везет, и оптимистом, когда не везет."


Последний раз редактировалось: paper (09/08/2007, 21:40:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
53 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 09/08/2007, 17:16:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... а на деле, мы их не выполняем - ни люди, ни система. Laughing
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойBig_White_Panda Неактивен
51 Стрелец  Новичок
С нами с: 08.04.2007
Сообщения: 49
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 12/08/2007, 18:24:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм..."мозги менять".... Бесполезные все это рассуждения про мозги. Общался с людьми из штатов и из европы. не нарушают потому, что дорого. Не нарушают потому, что как только нарушил - тут же штраф. и откупаться не от кого. в 90% случаев квитанция с фотографией приходит домой по почте. А уж если полицаю взятку предложить - можно в тюрьму года на 3 сесть.... Вот и все "изменение мозгов". Побыв тут пол-годика и поняв, что можно безнаказно уролеситьна дороге, а если поймают, цена вопроса - 50 баксов максимум - что эти с "измененными мозгами" творитьь начинают - диву даешься! Так что не в мозгах дело, а в нашей доблестной системе. ГАИшникам выгодно, что б им давали взятки. А увеличение суммы штрафа лишь пропорционально увеличивает размер взятки. Для этого же - глупые квитанции, для этого - бестолковые знаки, нечитаемая разметка и неработающие светофоры. И ОТСУТСТВИЕ ДОСТАТОНОГО КОЛИЧЕСТВА КАМЕР НА ДОРОГЕ. Буду рад ошибиться, но думаю, что с принятием поправлк в КОАП не произойдет лавинообразного увеличения "фотоаппаратов" на столбах вдоль магистралей. Потому что - кому ж тада "отстегивать"?
_________________
Рыжий Енот Luxury 1,6 механика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
53 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 12/08/2007, 19:38:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это вопрос о том: что первее курица или яйцо Very Happy В УК наказывается и тот кто взятку берёт и тот кто даёт Crazy
Не давайте на лапу тогда никто брать взяток не будет. А нарушаем мы зная, что можно откупиться. А на западе как раз и не нарушают из-за наказания.
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
53 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 13/08/2007, 09:29:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал на одном из форумов.
цитата про повышение штрафов:
Цитата:
Эти штрафы скажутся на бедных, богатые могут заплатить по новому прейскуранту авансом на месяц вперед.
Я видел, как на трех иномарках (очень дорогих) обогнали скорую помощь, которая ехала с сиреной и маячками. Иномарки заняли на перекрестке все три полосы перед светофором. Скорая догнала и проехать не может. Инспектор ГИБДД остановил все движение, этих трех на обочину, скорую пропустил. Когда вывалили с иномарок "господа" дорог, инспектор понял, что им эти штрафы - комариный укус для слона. На уговоры господ -заплатить, мол они спешат, он не поддался. Он вручил каждому Правила и как школьников заставил читать их вслух, и добавил, что потом их рассказывать ему будут. Что было дальше не знаю, мой автобус пришел и я уехал.
Так вот, я думаю, что такими так и надо поступать.

А что, помоему очень даже будет действенно Very Happy
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойПолукед Неактивен
 Михалыч
С нами с: 20.02.2007
Сообщения: 2324
Откуда: ЗеленоГрад
СообщениеДобавлено: 30/12/2007, 02:48:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оживлю темку в преддверии праздника! А ознаменуется он не только наступлением Нового 2008 года, но и новыми штрафами от ГИБДД Sad
Заботливые гаишники даже вывесили у себя на сайте для нас табличку с новыми штрафами. Думаю, стоит ознакомиться Wink
Табличка с новыми штрафами в (в формате PDF) тут

Берегите себя и свои деньги! Удачи вам, коллеги, на дороге!
_________________
8 903 684 1475***poluekt@yandex.ru***

С точки зрения климата, рай предпочтительнее, но в аду общество интереснее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах