Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Проблемы со сцеплением
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойmarvan. Неактивен
 Новичок
С нами с: 29.05.2007
Сообщения: 14
СообщениеДобавлено: 05/07/2007, 09:45:29   Заголовок сообщения: Проблемы со сцеплением Ответить с цитатой

Енот совсем молодой - 1месяц, 2100 км пробега.
Вчера приказал долго жить.
Теперь мелкие фрагменты складывается в общую картину:
1. Инструктор по вождению, что говоривший про то, что можно "сжечь сцепление"
2. Вонь в салоне, раз пять появлявшаяся после неудачных рывков в Московских пробках.
3. И печальный финал. Сизый дым из под капота и полный отказ двигаться дальше.

Случилось это на третьем транспортном. Сколько обороты не выжимал - машинка больше 10км/ч ехать отказывалась, а метров через 50 и вовсе остановилась. Думал двигатель перегрелся. Дал ему остыть. Через пол часа завёлся, тронулся, но проехав ещё 50 м встала окончательно.

Оказалось, что машинка не такая уж тяжелая. Оттолкал её в ближайший переулок. В процессе подсобил случайный прохожий. Спасибо ему.

Звоню в салон (Natc Group), где покупал not’a. С моих слов был поставлен диагноз о сгоревшем сцеплении. Дали телефон эвакуатора. Через час меня уже грузили. Десять вечера. Поехали в круглосуточный сервис “Автомир” на Ярославском шоссе. Дорога обошлась в 2000 руб.

В сервисе всё оформили. Отдал ключи. Помимо ремонта заказал у них ТО-0.

Утром из сервиса позвонил мастер – диагноз подтвердили. Надо ехать покупать сцепление ~ 5тыс. руб.

Есть как минимум три версии, почему это случилось.
1. Перегазовывал. Сильно выжимал газ, давал большие обороты не отпустив до конца сцепление.
2. Ездил на сцеплении. Это когда разогнался, вжал сцепление и катишься как на нейтралке.
3. Призрак эвакуатора. Может это судьба была? Утром у Казанского вокзала припарковался, сходил по делам, возвращаюсь через час. Уже отъезжать собираюсь. Тут дорогу мне перекрывают два эвакуатора. Подходит инспектор. Типа остановка тут запрещена, или штраф или уезжаем прям сейчас. Рядом стоящий жигулёнок начали грузить. Я обрадовался. Думал повезло. Приди я на пол часа позже…
Одним словом, раз суждено в это день было попасть на эвакуатор, то и метаться бесполезно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPeka Неактивен
46 Скорпион  Завсегдатай
Mitsubishi Mitsubishi Outlander
С нами с: 08.08.2006
Сообщения: 2516
Откуда: Электросталь
СообщениеДобавлено: 05/07/2007, 09:52:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

за две тысячи сжечь сцепление...из разряда фантастики...даже на машинах в обучающих вождению конторах оно летит гораздо и гораздо позже...
_________________
Петр, Электросталь, 2,4 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойМирянин Неактивен
46 Близнецы  ШироТа ДуШи
Nissan Nissan
С нами с: 19.10.2006
Сообщения: 1544
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 05/07/2007, 09:55:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мастерство - не пропьешь!... Cool Very Happy
_________________
Лучшее - враг хорошего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPeka Неактивен
46 Скорпион  Завсегдатай
Mitsubishi Mitsubishi Outlander
С нами с: 08.08.2006
Сообщения: 2516
Откуда: Электросталь
СообщениеДобавлено: 05/07/2007, 09:59:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"И опыт, сын ошибок трудных, и гений, парадоксов друг..."
_________________
Петр, Электросталь, 2,4 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPavlo Неактивен
46 Водолей  Старожил
Citroen Citroen
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 1294
Откуда: Щелково МО
СообщениеДобавлено: 05/07/2007, 10:07:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это рекорд!

Навеяло:
Недавно по MTV в "Тачке на прокачку" показывали чуваков, которым они прокачивали тачки несколько лет назад.
Там один перец был, который привозил на прокачку убитую в многочисленных авариях тачку, после прокачки он снова долбанулся в кого-то, НО что самое интересное - через 15 минут после того, как ему дали на время прокачки подменную машину, он ее убил в хлам. Просто в хлам! ROFL

Кстати, marvan., мне кажется, что нужно было купить АКПП... Wink
_________________
Скидка 10% всем енотоводам в нашем магазине:
Футболки, кружки и другие сувениры с персональным дизайном


Последний раз редактировалось: Pavlo (05/07/2007, 10:14:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPeka Неактивен
46 Скорпион  Завсегдатай
Mitsubishi Mitsubishi Outlander
С нами с: 08.08.2006
Сообщения: 2516
Откуда: Электросталь
СообщениеДобавлено: 05/07/2007, 10:11:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pavlo писал:

Кстати, marvan., мне кажется, что нужно было купить АКПП...


это пож-та в тему где сравнивают АКПП с механикой...там уж столько минусов у АКПП...особенно есть такие как: сложность ремонта и недолговечность... Smile
_________________
Петр, Электросталь, 2,4 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPavlo Неактивен
46 Водолей  Старожил
Citroen Citroen
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 1294
Откуда: Щелково МО
СообщениеДобавлено: 05/07/2007, 10:17:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peka писал:
это пож-та в тему где сравнивают АКПП с механикой...

Да, пожалуй, надо туда ссылочку на этот пост кинуть...
Но мне вообще-то интересно, в данном случае действительно неграмотное до безобразия обращение со сцеплением или все же попахивает неким брачком-с?
_________________
Скидка 10% всем енотоводам в нашем магазине:
Футболки, кружки и другие сувениры с персональным дизайном
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPeka Неактивен
46 Скорпион  Завсегдатай
Mitsubishi Mitsubishi Outlander
С нами с: 08.08.2006
Сообщения: 2516
Откуда: Электросталь
СообщениеДобавлено: 05/07/2007, 10:19:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pavlo писал:
Но мне вообще-то интересно, в данном случае действительно неграмотное до безобразия обращение со сцеплением или все же попахивает неким брачком-с?


...это мы уже не узнаем никогда...
_________________
Петр, Электросталь, 2,4 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойДядя Федор Неактивен
 Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 06' 1.4MT Comfort
С нами с: 12.01.2007
Сообщения: 30
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 05/07/2007, 10:28:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На прошлой машине (девятке) по неопытности побуксовал в песке и тож сжог сцепление. Как раз сразу после ТО-0 (2 тыс.км.) Wink Без подобного экстрима спалить в хлам сцепление не возможно за такой короткий пробег, только ежели сцеплние изначально на проскальзывание выставлено в верхней точке... А эт уже должен быть гарантийный случай, ибо брак это... хотя его доказать сложно будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPeka Неактивен
46 Скорпион  Завсегдатай
Mitsubishi Mitsubishi Outlander
С нами с: 08.08.2006
Сообщения: 2516
Откуда: Электросталь
СообщениеДобавлено: 05/07/2007, 10:32:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дядя Федор писал:
хотя его доказать сложно будет...


вот и я про это...
_________________
Петр, Электросталь, 2,4 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmarvan. Неактивен
 Новичок
С нами с: 29.05.2007
Сообщения: 14
СообщениеДобавлено: 05/07/2007, 10:48:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pavlo писал:
Но мне вообще-то интересно, в данном случае действительно неграмотное до безобразия обращение со сцеплением или все же попахивает неким брачком-с?

Истина где то рядом.
У меня стаж вождения - месяц. И как я упоминал – неприятный запах появлялся несколько раз. Так что про гарантию не мечтаю. Теперь я знаю как пахнет сгоревшее сцепление. Обидно, что стоит его один раз перегреть и его работа ухудшается по прогрессии. Не зря его относят к расходным.
Однако как было замечено – даже в автошколах оно слетает реже.
Видно повезло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийmasy07 Неактивен
53 Рыбы  ЖАвОроНоК
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 21.03.2007
Сообщения: 752
Откуда: ЮЗАО Ясенево
СообщениеДобавлено: 05/07/2007, 11:03:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marvan. писал:

У меня стаж вождения - месяц. И как я упоминал – неприятный запах появлялся несколько раз. Так что про гарантию не мечтаю. Теперь я знаю как пахнет сгоревшее сцепление. Обидно, что стоит его один раз перегреть и его работа ухудшается по прогрессии. Не зря его относят к расходным.
Однако как было замечено – даже в автошколах оно слетает реже.
Видно повезло.

...При таком стаже вождения надо покупать машинку за 3 коп.,полгодика поездить,а потом на приличную машинку пересаживаться.
_________________
Лучше смеяться, не будучи счастливым, чем умереть, не посмеявшись.

Ф.Ларошфуко

Тонированный рыжик 1,4....*768** - 177....мы без наклейки........


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойPeka Неактивен
46 Скорпион  Завсегдатай
Mitsubishi Mitsubishi Outlander
С нами с: 08.08.2006
Сообщения: 2516
Откуда: Электросталь
СообщениеДобавлено: 05/07/2007, 11:07:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только и хотел про это написать...но что теперь горевать и учить marvan. как ездить то?
- дело сделано - предлагаю машину оттянуть от официального дилера, особенно из Натса - в другой любой вменяемый сервис - купить сцепление в сборе -и осуществить замену..так будет дешевле - благо это не гарантйный ремонт...
_________________
Петр, Электросталь, 2,4 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPavlo Неактивен
46 Водолей  Старожил
Citroen Citroen
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 1294
Откуда: Щелково МО
СообщениеДобавлено: 05/07/2007, 11:11:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

masy07 писала:
...При таком стаже вождения надо покупать машинку за 3 коп.,полгодика поездить,а потом на приличную машинку пересаживаться.

согласен.
либо - целенаправленно натаскаться практически на предмет троганья и теоретически - основных постулатов работы со сцеплением.
либо, как уже говорил - АКПП.

в вообще данная ситуация наглядно иллюстрирует качество обучения навыкам вождения в наших автошколах.
_________________
Скидка 10% всем енотоводам в нашем магазине:
Футболки, кружки и другие сувениры с персональным дизайном
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийmasy07 Неактивен
53 Рыбы  ЖАвОроНоК
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 21.03.2007
Сообщения: 752
Откуда: ЮЗАО Ясенево
СообщениеДобавлено: 05/07/2007, 11:13:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peka писал:
Только и хотел про это написать...но что теперь горевать и учить marvan. как ездить то?
- дело сделано - предлагаю машину оттянуть от официального дилера, особенно из Натса - в другой любой вменяемый сервис - купить сцепление в сборе -и осуществить замену..так будет дешевле - благо это не гарантйный ремонт...

+ к этому,поставить машинку в гараж на полгода,научиться на другой,а потом на еНота пересесть.Тем более,что фольцваген(87г.)можно взять за 40 руб. ,в хорошем сост.,если интересно пиши в личку.
_________________
Лучше смеяться, не будучи счастливым, чем умереть, не посмеявшись.

Ф.Ларошфуко

Тонированный рыжик 1,4....*768** - 177....мы без наклейки........


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах