Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Обсуждение ответов из "Вопросов дилеру"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойPeka Неактивен
46 Скорпион  Завсегдатай
Mitsubishi Mitsubishi Outlander
С нами с: 08.08.2006
Сообщения: 2516
Откуда: Электросталь
СообщениеДобавлено: 13/07/2007, 12:04:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

werefish писал(а):
...
тогда мы идем к вам


я тоже тогда приеду... Yahoo! у меня на кочках слышен шумок...
_________________
Петр, Электросталь, 2,4 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойДимыч Неактивен
53 Рыбы  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6MT Tekna
С нами с: 08.02.2007
Сообщения: 220
Откуда: 89 регион
СообщениеДобавлено: 13/07/2007, 12:11:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoName писал:
4. любая машина (не только новая!) должна соответствовать требованиям п.3 - без обсуждения

Я предложил бы уточнить момент, что "не только новая" предполагает, все-таки некоторые действия и владельца по поддержанию соответствия требованиям.
Если речь идет о именно новой машине, только что (в пределах разумного) выехавшей за ворота дилера - владелец еще не участвует в процессе, машина, скажем так, сама должна соответствовать.


А также поддерживаю предыдущих ораторов в части того, что надо без фанатизма. Такая у нас страна, что живем "по понятиям", а не по ГОСТам. А если по ГОСТам - итальянская забастовка получается.
Да, это плохо. Да, надо чтобы соответствовало. Но тогда почему дороги ГОСТам не соответствуют, топливо - не соответствует, еще много чего не соответствует. А машины, прошедшие, между прочим, сертификацию по тем же ГОСТам - продают. А как сунешся с претензией - а вот ГОСТ, все в норме. И куда крестьянину податься?
_________________
Тekna МТ Z11(black)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойБарклай Неактивен
49 Водолей  Обитатель
Honda Honda
С нами с: 22.12.2006
Сообщения: 130
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 13/07/2007, 12:13:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shatskiy.v писал:
В нем допускается уровень шума в салоне автомобиля 78 Дб, это уровень разговора двух человек в полный голос. Так вот, если жить по нему, то все скрипы и звуки в салоне можно в принципе не рассматривать как дефект.

К сожалению вы не поняли мою мысль и предложение. Вы говорите о занижении свойств автомобиля до уровней, предусмотренных ГОСТ. То, что машина в нашем случае многократно превосходит этот показатель - честь и хвала разработчикам. Я, собственно, и остановил свой выбор на этой моделе, потому как по многим параметрам ГОСТ она превосходит (если на то пошло Smile ). Кстати, шумку, я буду делать по-любому. Уровень шума все таки не такой как хотелось бы. Так скажем на 4+.

Так вот мое предложение было в обратном. В том, чтобы по тем показателям, которые не соответствуют ГОСТ все-таки довести ее до уровня. И не за счет потребителя.

Кстати, еще такой вопрос. Не могли бы привести заводские допуски на регулировку фар?
_________________
http://www.fotogether.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойvivon Неактивен
 Новичок
Nissan Note
С нами с: 17.06.2007
Сообщения: 24
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: 15/07/2007, 19:42:54   Заголовок сообщения: обсуждение ответов из гарантийного обслуживания Ответить с цитатой

Заезжал как-то в магазин автозапчасти, там увидел: зам. масла - иностр. авто - 300 руб.Возникает вопрос : Если мы платим нормальные деньги за все ТО и нас кидают "гарантийными случаями" с такими техническими неполадками, то я считаю надо кидать всех дилеров ниссана и не обслуживаться у них. Я зарабатываю деньги и плачу за ТО и мне по-барабану : если сломалось - делайте, откажете из-за гарантии, тои плевать на нее и платить деньги классному дедушке в гараже и пить пиво с ним по вечерам, а не сидеть в нете и обсуждать мнение специалистов.
Принципиальная позиция и однозначная.
Клал я на горантию и на сервисную книжку, вот и все.Давай выпим пивка с тобой , Лелик, ведб ты молодец , у тебя Субару.
NoName: не надо материться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойshatskiy.v Неактивен
Телец  Обитатель
С нами с: 12.04.2007
Сообщения: 196
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 23/07/2007, 13:57:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барклай писал:


Кстати, еще такой вопрос. Не могли бы привести заводские допуски на регулировку фар?


Устанавливаем автомобиль горизонтальной поверхности 2,5 метра от стены, на стене рисуем линию горизонта соответствующую линии фар.
Далее рисуем еще две линии на стене вниз от линии горизонта, на расстоянии 250 мм и на расстоянии 310 мм. Пучок света фар должен находиться между двумя нижними линиями.

Если объяснения будут не совсем понятны предлагаю воспользоваться мануалом страница LT-31. Там хоть и на английском зато схема есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойDubenkov.v Неактивен
 директор с.центра Ниссан
С нами с: 04.05.2007
Сообщения: 89
СообщениеДобавлено: 20/08/2007, 23:04:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дабы соблюдать правила отпишусь на коментарии здесь.

Цитата:
Цитата:
Постарайтесь все же получить данный документ от НМР, без документа подход к кузовному ремонту остается прежний.



Вопрос мой к НМР звучал так: "Что будет с гарантией (при условии прохождения регламентированных ТО), если произошло ДТП и заменён порог у официального дилера."

Это всё, что мне прислали по эл. почте:
"Подробная информация о гарантийных обязательствах содержится в Гарантийной книжке Ниссан. Пункт 1.3 Гарантия против сквозной коррозии и пункт 1.4 Гарантия на запасные части и аксессуары."

И это всё о чём подписался ответственный сотрудник НМР, что не подлежит сомнению с моей стороны, причём настоятельно советую, всё таки прочитать эти пункты, вкратце : 1.3 «гарантия против коррозии распространяется на все металлические панели в том случае , если причиной возникновения сквозной коррозии стало использование некачественных материалов или нарушение технологии производства» Причём тут ДТП?

1.4 «Гарантийный период на запасные части составляет 12 месяцев независимо от пробега кроме случаев замены при устранении по гарантии недостатков автомобиля». Ремонт по гарантии мятой крыши после ДТП, я думаю Вам, так же как и мне маловероятно, не так ли ?

И далее пункт 1.1 «При устранении недостатков автомобиля(т.е. непосредственно гарантийный ремонт), гарантия на заменённые детали автомобиля предоставляется на период до истечения гарантийного срока на сам автомобиль». Здесь не следует путать гарантию на приобретенную запасную часть к которой относим и кузовные детали меняемые при ремонте последствий ДТП, и гарантийный ремонт дефектов ЛКП автомобиля.

Со свойством человеческого уха слышать то, что ему хочется, а не то, что ему доносит оппонент, я сталкиваюсь по нескольку раз на день. При воссоздании вербального телефонного общения потребителю зачастую легко запутаться с такими понятиями как: Гарантия на запасные части, гарантийный ремонт, гарантийный срок и т.д. По этому и был дан совет получить письменный ответ на конкретный вопрос: будет ли распространятся заводская гарантия ЛКП, на элементы заменённые или отремонтированные в результате ДТП, или это будет гарантия на запасную часть?

При собственном недопонимании данной ситуации обещаю прилюдно посыпать голову пеплом, а посыпать попрошу непосредственно сотрудника НМР, с которым я консультировался по этому вопросу, дабы не быть голословным, и не вводить в заблуждение уважаемых участников форума.
Слова дилера я комментировать не буду, так как его позиция понятна, да и мне проще всего было бы сказать «Всё у Вас будет отлично, только ремонтируйтесь у нас».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойEast Неактивен
42 Рак  Новичок
С нами с: 14.08.2007
Сообщения: 38
Откуда: С-Пб
СообщениеДобавлено: 21/08/2007, 09:45:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dubenkov.v писал:

1.3 «гарантия против коррозии распространяется на все металлические панели в том случае , если причиной возникновения сквозной коррозии стало использование некачественных материалов или нарушение технологии производства» Причём тут ДТП?


Дилер выполняет ремонт качественными материалами, полученными от Ниссана и по технолгии завода. Именно поэтому этот ремонт является гарантийным, иначе большой стимул пойти на сервис к дяде Васе.

Dubenkov.v писал:

1.4 «Гарантийный период на запасные части составляет 12 месяцев независимо от пробега кроме случаев замены при устранении по гарантии недостатков автомобиля». Ремонт по гарантии мятой крыши после ДТП, я думаю Вам, так же как и мне маловероятно, не так ли ?

Ещё раз повторю - ремонт у дилера - гарантийный, даже если он на возмездной основе (Иначе на тогда дилер вообще нужен? Или у него просто нет авторизации НМР? Дядя Вася в гараже - такой же дилер). Мятая крыша (даже после ДТП) - это недостаток автомобиля, который устраняется при проведении гарантийного ремонта.

Dubenkov.v писал:

И далее пункт 1.1 «При устранении недостатков автомобиля(т.е. непосредственно гарантийный ремонт), гарантия на заменённые детали автомобиля предоставляется на период до истечения гарантийного срока на сам автомобиль».

согласно уже известных пунктов гарантии с оговоренными сроками.

Dubenkov.v писал:

будет ли распространятся заводская гарантия

Заводская, дилерская... ну на самом деле - я же на завод не поеду? Я поеду к дилеру. Пусть его это волнует.

Dubenkov.v писал:

Слова дилера я комментировать не буду, так как его позиция понятна, да и мне проще всего было бы сказать «Всё у Вас будет отлично, только ремонтируйтесь у нас».

Как раз наоборот.. ситуация была несколько иная.. Ему как раз проще было сказать езжайте к другому дилеру (есть некоторые проблемы с оплатой по страховке и когда будут деньги неизвестно). Но почему-то он так не сказал. Сказал даем 6 мес на свою работу и сохраняется гарантия на этот элемент, если осмотры каждый год делать будешь. Наверно жадный дилер очень или судиться любит с неплательщиками - у него очереди, а он готов работать за бесплатно Smile

ЗЫ и повтрюсь ежё раз.. доказывать я ничего не хочу, меня всё устраивает, а службу поддержки НМР я уже замучал. Подход - покажи мне документ от НМР, где сказано, что у тебя сохранилась гарантия и я должен тебя отремонтировать - мне просто кажется неуважительным. Моё ли дело что-то выяснять и показывать?! Я клиент, и если я заблуждаюсь - подтвердите сами это дело документально и сошлитесь на НМР, мол какие они плохие. Мне очень понравился ответ НМР по телефону: скажите, а на основании какого пункта гарантийной книжки дилер снимает Вас с гарантии? Честно говоря я даже растерялся.

ЗЗЫ Заканчиваю бесполезный спор. Пусть каждый останется при своём мнении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 22/08/2007, 12:05:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dubenkov.v писал:


вкратце : 1.3 «гарантия против коррозии распространяется на все металлические панели в том случае , если причиной возникновения сквозной коррозии стало использование некачественных материалов или нарушение технологии производства» Причём тут ДТП?


вы, уж, определитесь, уважаемый - что вам хочется? денег или безответственности? ато мелкие сколы устраняются официалами только путем полной перекраски, так как иначе нельзя обеспечить условия гарантии на ЛКП, но после полной перекраски гарантия теряется? это как? занятно.

с какого перепуга, тогда нельзя, по просьбе клиента, подкрашивать мелкие дефекты? с алчности излишней?
NoName: Давайте будем более терпимее друг к другу и более аккуратнее выбирать выражения.
Вернуться к началу
Тутта Неактивен
 Новичок
С нами с: 11.12.2006
Сообщения: 18
Откуда: Москва, ВАО
СообщениеДобавлено: 22/08/2007, 12:37:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

werefish, я понимаю, что Вы очень радеете за "справедливость", но что-то с эмоциями иногда перебарщиваете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 22/08/2007, 13:13:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тутта писал(а):
werefish, я понимаю, что Вы очень радеете за "справедливость", но что-то с эмоциями иногда перебарщиваете.


я радею за свой карман... дилер - за свой. да и кавычки тут неуместны. правила должны быть понятны, и для всех - одинаковы.

а насчет эмоций. это исключительно Ваше личное мнение.

поведение манагеров в отдельных сервисцентрах - при попытке клиента съэкономить даже сотку бакинских - тоже бывает весьма эмоциональным...
Вернуться к началу
Тутта Неактивен
 Новичок
С нами с: 11.12.2006
Сообщения: 18
Откуда: Москва, ВАО
СообщениеДобавлено: 22/08/2007, 13:44:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

werefish, по-моему, это не только моё личное мнение, NoName также сделал Вам замечание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 22/08/2007, 13:54:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rose
Вернуться к началу
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 22/08/2007, 14:31:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые!
Практически любое возмущение можно выразить очень культурно и аккуратно, а можно исключительно с использованием различной не- или не совсем- нормативной лексики. Однако, мы общаемся с людьми, которым может элементарно не нравиться такое к ним отношение, т.к. среди прочего такое общение - не уважение к собеседнику.
Посему - давайте придерживаться нормативного стиля общения и не уходить в крайности. Давайте уважать себя и собеседниковю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bambr Неактивен
 Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Luxury
С нами с: 14.07.2006
Сообщения: 274
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 24/09/2007, 14:29:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dubenkov.v писал:


И далее пункт 1.1 «При устранении недостатков автомобиля(т.е. непосредственно гарантийный ремонт), гарантия на заменённые детали автомобиля предоставляется на период до истечения гарантийного срока на сам автомобиль».

Лично мне все понятно и сам свою голову посыпаю пеплом, так как поменял у дилера крыло, а не стал восстанавливать его у знакомого "дяди Васи".
Теперь буду мудрей.......

З.Ы, Сам я по данному вопросу не заморачивался, а зря.
Вышеуказанный пункт из сервисной книжки (если к нему нет никаких других дополнений/оговорок). поностью должен прекратить любые филосовствования на тему (замены кузовни после ДТП - это гарантийный ремонт или нет?).
Даже по логике замена кузовни после ДТП - это ремонт восстановительный, никак не связанный с устранением недостатков товара!
_________________
1,6 Luxury CT-B- Orange
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 24/09/2007, 15:37:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bambr писал(а):

Даже по логике замена кузовни после ДТП - это ремонт восстановительный, никак не связанный с устранением недостатков товара!


для полноты логики, могу заметить, что официалы восстановительным ремонтом НЕ ЗАНИМАЮТСЯ!

отсюда, кстати и бешеные цены на КАСКО с натуральным возмещением.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах