Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

А кто в последние годы на авто в Украину отдыхать ездил?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Туризм,отдых и путешествия -> Россия и республики бывшего СССР
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойBlack-Boss Неактивен
60 Овен  Обитатель
Land Rover Land Rover
С нами с: 18.06.2007
Сообщения: 197
Откуда: Красногорск-Саранск
СообщениеДобавлено: 25/07/2007, 16:07:07   Заголовок сообщения: Re: Поездка в Украину Ответить с цитатой

feomen писал:
Black-Boss писал:
Этот пост проезжал в сторону Харькова рано утром 2 июля сего года. Потеря времени - 2 часа ровно. Ускорять не стал (денег им давать было жалко). Таможенник пролез везде где только смог. Я ему не мешал и не помогал. потом переситали ВСЕ купюры, ктр у меня были с собой. .

Значит все верно шерстят и тянут время, надеюсь карманы не проверяли

До этого не дошло, но факт того что заставили выложить на стол все купюры (в сумме менее, чем 6000 баксов на двоих) сильно удивил.
_________________
Landrover Discovery 4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KOLYA Неактивен
 Обитатель
С нами с: 31.05.2006
Сообщения: 101
Откуда: Юбилейный М.О.
СообщениеДобавлено: 26/07/2007, 10:16:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

щипачи с обеих сторон, конечно...
но методы у них разные:
украинские по-проще показались
наши-же могут специально устраивать тягомотину, вялотекущую очередь и вымогательство
особенно по дороге назад в Россию через "Три сестры" бросилось в глаза...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойfeomen Неактивен
53 Стрелец  Новичок
С нами с: 05.10.2006
Сообщения: 57
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 26/07/2007, 11:14:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile Very Happy Вспомнил эпизод возвращаемся обратно из Крыма в 2004г
перед границей очередь в два ряда перед нами водители трех машин толкают своих коней руками спрашиваю что случилось? - Да сейчас хохлы затребуют плату за пользование дорогами так мы скажем що грошей немае на палево не выстачает (на бензин не хватает) вот такая история была в реальности.
_________________
1.6 TEKNA AT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойvit03 Неактивен
58 Козерог  Новичок
С нами с: 12.06.2007
Сообщения: 64
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 26/07/2007, 21:03:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vit03 писал:
Други!
Ответьте, у мня машина в кредит, с КАСКО, собираюсь на Украину - если не дай бог что (тьфу-тьфу), то страховка действительна? Ведь гринкард, по моему. на собственный овтомобиль не распространяется...


Сегодня доплатил допсоглашение - 1735 рублей (на Украину и Белоруссию на 1 месяц) - не дёшево, тут задумаешься - но ня решил что никуда не денешься - не дай бог что, будет себе дороже.
Зелёную карту у них не брал - 25 Евро, возьму на границе с Белоруссией - выйдет немного дешевле (около 16 насколько помню).

Да, пришлось ещё тащить копию допсоглашения в банк (ММБ) т.к. типа они являются выгодоприобретателями + в договоре указано что при любых изменениях их нужно информировать.
_________________
ЕНОТ - да не ТОТ!
GOLDCAR!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойvit03 Неактивен
58 Козерог  Новичок
С нами с: 12.06.2007
Сообщения: 64
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 26/07/2007, 21:05:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

feomen писал:
Еду на следующей неделе и вот думаю как на границе не попасть в колонну на полный шмон багажа и машины. Примеры были у разных знакомых в прошлом и в этом году. Таможенники бродят там как сонные мухи, у кого машина подороже жигулей в правый ряд на досмотр, экспресс- проезд с сопровождением 900-1000руб.
Перехожу на отрезке Белгород-Харьков.


В прошлом году "Ускорение" стоило 500 целковых - блин, инфляция однако (или аппетит у "зелёных братьев" усилился...) Evil or Very Mad
Я сам еду сегодня ночью - посмотрим на месте Razz
_________________
ЕНОТ - да не ТОТ!
GOLDCAR!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойBlack-Boss Неактивен
60 Овен  Обитатель
Land Rover Land Rover
С нами с: 18.06.2007
Сообщения: 197
Откуда: Красногорск-Саранск
СообщениеДобавлено: 27/07/2007, 08:29:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vit03 писал:
feomen писал:
Еду на следующей неделе и вот думаю как на границе не попасть в колонну на полный шмон багажа и машины. Примеры были у разных знакомых в прошлом и в этом году. Таможенники бродят там как сонные мухи, у кого машина подороже жигулей в правый ряд на досмотр, экспресс- проезд с сопровождением 900-1000руб.
Перехожу на отрезке Белгород-Харьков.


В прошлом году "Ускорение" стоило 500 целковых - блин, инфляция однако (или аппетит у "зелёных братьев" усилился...)
Я сам еду сегодня ночью - посмотрим на месте

Заплатил 250 рублей на границе за 2-х недельную страховку.
_________________
Landrover Discovery 4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойfeomen Неактивен
53 Стрелец  Новичок
С нами с: 05.10.2006
Сообщения: 57
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 27/07/2007, 14:15:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vit03
Главное в правый ряд самому не встать после пограничников, только если принудят.
А ОСАГО я в Москве оформил 280руб (на месяц)
- удачи! Smile
я в следующую субботу стартую.
_________________
1.6 TEKNA AT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийлера Неактивен
43 Близнецы  Новичок
С нами с: 12.01.2007
Сообщения: 37
Откуда: ЮЗАО,Ленинский
СообщениеДобавлено: 31/07/2007, 15:21:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Планирую 11 августа снова поехать в Луганск, только вот пойду доп соглашение насчет КАСКА оформлять, потому что мне как то неуютно без КАСКО.

В июле ехала в Воронеж, по М4, так она существенно отличалась в лучшую сторону от этой же дороги только в мае, доехала до Воронежа за 4,5 часа.

Кто ездил в последний раз по М4, комбайны уже ездят? И снова закрывают собой 1,5 полосы? Хочу поехать 16 обратно, и думаюуспею или нет еще без комбайнов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийлера Неактивен
43 Близнецы  Новичок
С нами с: 12.01.2007
Сообщения: 37
Откуда: ЮЗАО,Ленинский
СообщениеДобавлено: 31/07/2007, 15:28:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Следопыт писал:
Кому интересно. Вчера вернулся из Луганска. Общий пробег 2550 км. Средний расход 6,35. 1,6 АКПП+постоянный кондей, свет и музыка. Среднее время в пути около 16 часов в один конец. Расстояние около 1000 км в один конец. ЖПС (Мио-510) себя не проявил, особенно по России. Чисто поле и М-4... Чуть в сторону от М-4 и все... Даже достаточно приличной трассы Воронеж-Луганск нет. Зато Украина - все как учили. От самой границы. Есть даже проселки, рекомендованная скорость, и Наташа говорила, что я ее превысил. Очень удобно. Границу пересекал в районе Кантемировки. На все про все около часа. ОСАГО купил в вагончике на 15 дней за 197 руб. Про КАСКО как-то не думал.
Заправлялся на Юкосе под Россошью туда и обратно. На Украине 20 л. на ТНК. 1л. = 4,55 грн, т.е. около 25 руб.
Дорога ничего, за исключением Липецкой обл, и особенно около Ельца. Штрафанули под Воронежем за превышение на 45 км - 300 руб. На выезде из Луганска в 6 утра спросили насчет RUS. Сказал, что готовлюсь к пересечению границы и уже снял.
Вот вкратце. Машинка молодец, не подвела ни разу. Да, и спасибо Нота Бене за сетку. Очень помогла, забита была вся живностью и продуктами сельскохозяйственной деятельности человека (там уборочная сейчас).



Пожалуйста, напишите про сетку поподробнее..Где ее взять и как крепить? На выезде из Луганска меня в 5 утра оштрафовали за превышение, видимо они там всегдаSmile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15730
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 31/07/2007, 22:54:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лера писала:



Пожалуйста, напишите про сетку поподробнее..Где ее взять и как крепить? )

Всё про сетку...начало положено тут...существует два варианта установки..изнутри и снаружи(второй вариант прижился лучше)
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойСледопыт Неактивен
65 Овен  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 11' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 18.03.2007
Сообщения: 116
Откуда: Москва, СЗАО
СообщениеДобавлено: 31/07/2007, 23:30:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуйста, напишите про сетку поподробнее..Где ее взять и как крепить? На выезде из Луганска меня в 5 утра оштрафовали за превышение, видимо они там всегдаSmile)


Ну вот Дима и ответил...
У меня снаружи сетка.

Кстати, насчет 4,5 часов до Воронежа....хм... на ероплане, что ли? Эт какая ср. скорость? Surprised

Да, и комбайны ездят в полный рост...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийлера Неактивен
43 Близнецы  Новичок
С нами с: 12.01.2007
Сообщения: 37
Откуда: ЮЗАО,Ленинский
СообщениеДобавлено: 01/08/2007, 07:35:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Следопыт писал:
Пожалуйста, напишите про сетку поподробнее..Где ее взять и как крепить? На выезде из Луганска меня в 5 утра оштрафовали за превышение, видимо они там всегда)


Ну вот Дима и ответил...
У меня снаружи сетка.

Кстати, насчет 4,5 часов до Воронежа....хм... на ероплане, что ли? Эт какая ср. скорость? Surprised

Да, и комбайны ездят в полный рост...



Про сетку все изучила, я конечно сама не смогу, а поеду в сервис, в Воронеж, как и в Луганск ездила на еноте, 1,6 автомат, дорога была очень хорошая, гаи не было, в три часа дня выехала из Москвы, в семь тридцать была в Воронеже, в двенадцать ночи пришлось ехать назад, потому что внезапно появилась утренняя командировка из Москвы, в пять тридцать утра была дома, ночью ехала 5,5 потому что страшно и было очень много больших машин, которые я ночью боюсь обгонять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийлера Неактивен
43 Близнецы  Новичок
С нами с: 12.01.2007
Сообщения: 37
Откуда: ЮЗАО,Ленинский
СообщениеДобавлено: 01/08/2007, 07:36:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Среднюю скорость не знаю, не обнуляла счетчик.

Очень жалко про комбайны...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойpaper Неактивен
Дева  Бывалый
Hyundai Hyundai Santa Fe Cla...
С нами с: 31.07.2006
Сообщения: 525
Откуда: SAO.Moscow.RU
СообщениеДобавлено: 15/08/2007, 12:53:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, планы как всегда меняются, и вместо поездки в Крым сначала поедем на еНоте в Одессу (через Киев), а уж потом возможно заскочим и в Крым. Теперь вот ломаю голову, где пересекать границу, вариантов оказывается несколько. Sorry Может кто что посоветует, что бы особо долго стоять на границе, а то как начитаешься всяких ужасов про то как люди по 13 часов в очереди на таможне стоят - прямо и опускается всё... Surprised
_________________
"Нужно быть пессимистом, когда тебе везет, и оптимистом, когда не везет."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойLelik Неактивен
Рыбы  Обитатель
Toyota Toyota
С нами с: 30.12.2006
Сообщения: 280
Откуда: Москва, м. Юго-Западная
СообщениеДобавлено: 15/08/2007, 19:18:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не помню как называется граница, если по трассе Белгород-Харьков.
Рассказываю как я в это году проходил её.
Перед границей вереница машин, стоять со всеми неохота. Надеясь что перед таможнями ГАЙцев не будет поехал по встречке через две сплошные. На первом шлагбауме (выезд из России) таможенник за такую наглость захотел немножко денег. Пришлось отдать 200 руб и он пропустил через шлагбаум, через который попадают в РФ.
Этот же добрый человек, рассказал как вести себя дальше.
На нашей границе смотрят содержимое багажника. Дальше нейтральная зона.
Следом очередной шлагбаум (уже украинский), объехав его по встречке
отдаёт 500 руб. Нам дают бумажку с печатью и номером авто. С ней подъезжаем к укр. границе. В окошко надо отдать: эту бумагу, документы на машину + паспорт и паспорта пассажиров. Они за эти деньги сами заполняют миграционную карту и тамож. декларацию. Отдают все документы и показывают как маневрировать на границе минуя колонну автомобилистов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Туризм,отдых и путешествия -> Россия и республики бывшего СССР Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах