Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Отказ сигнализации
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойmobilis Неактивен
55 Лев  ГлАвнЫй по ГазИрОвКе
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 02.03.2007
Сообщения: 2497
Откуда: Ростов-Папа
СообщениеДобавлено: 15/12/2008, 22:30:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Штатной сигнализации в Еноте нет. Только иммобилайзер и центральный замок. Если тебе её установили в салоне дилера - это ещё не означает, что она штатная...и что она правильно установлена. Smile В любом случае - скорее всего нужно ехать к установщикам. Mad
_________________
Человека делают счастливым три вещи: Любовь, интересная работа и возможность путешествовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойL_C Неактивен
50 Козерог  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 06' 1.4MT Comfort
С нами с: 15.02.2007
Сообщения: 11
Откуда: Мурманск
СообщениеДобавлено: 06/02/2009, 18:24:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rust17 писал:
Сдается мне, что тут сигналка не при чем. Просто аккумулятор разряжен в ноль. Все признаки на лицо - потрескивание реле, мерцающие огни. Ты бы лучше вольтметром аккумулятор померял... Кстати, у некоторых сигналок есть неприятный режим, который установщики иногда забывают отключить - контроль напряжения питания. Если напряжение просаживается - то сигналка думает, что аккумулятор отключили, и надеясь на автономное питание, начинает постоянно орать и моргать - сажая аккумулятор в ноль.


у меня тож такое было. 100% АКБ села, но почему это хз, может мало ездите, или холодно на улице было.

я ездил ездил... проблем не знал, вдруг как-то приехал вечером в дом, поставил на сигналку (CenturionXP) всё ок. Часа через 3-4 брелок запиликал "Воры лезуть к вам", я шасть к окну.. там никого, а сигналка орет... но как-то странненько, коротенькими двойными сигналами и на брелок ноль эмоций. Спустился вниз, а открыть машину не могу Sad , думал батарейка села в брелоке, воткнул новую... фиг вам. Открыл ключем, открыл капот скинул клемы с акб, повесил заново. Ключ в замок, а акб хватило только на 5 сек. показать что лампочки на панели у меня точно все исправные и работают Smile и пипец. Вынул акб, думаю заряжу дома, банки открыл, а они наполовину сухие... но 2 года он отбегал без внешних зарядок (скажу сразу акб не родной, родной я раньше убил Smile , машина 2 месяца во доре простояла без выездов, + на сигналке... а я на сессии был. Итог: 0в на акб и дальше он только как табуретка мог использоваться)
Почему он высох (выкипел), я незнаю... может он такой и был.. я его когда покупал не проверял, воткнул, завел и поехал.
На всякий случай проверил токи заряда, всё вроде в норме. генератор тоже вроде ок, лампочка при езде что еду на акб не загоралась 100 пудов! ибо полярная ночь была и панелька яркая
Вывод: Пошел другой купил, воткнул и езжу. А этот промыл, залил, зарядил и на покой в гараж положил, может понадобится еще... морозы там всякие у нас не редкость Wink
Вот пишу Вам, а на улице -25 Smile

P.S. да, забыл сказать, все ключики и отверточки у меня лежали в багажнике, который закрылся намертво и без 12В не открывался. Зато открыв дверь пасажира, вы её уже фиг закроете без 12В Sad и если вы открыли какую либо дверь в салон кроме водительской готовтесь просить посторожить енотика Smile
вот сцук! лучше бы наоборот (извиняюсь за выражения, но у меня некого было оставить рядом с енотом, а я этого не знал)
Теперь отвертку и пасатижи вожу в салоне под сиденьем Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойhold Неактивен
 ПраВильНый СоСед
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Comfort
С нами с: 14.02.2007
Сообщения: 2326
Откуда: М О
СообщениеДобавлено: 06/02/2009, 18:49:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

L_C писал:
Зато открыв дверь пасажира, вы её уже фиг закроете без 12В и если вы открыли какую либо дверь в салон кроме водительской готовтесь просить посторожить енотика

а вот и неправда ваша (уж сколько раз твердили миру Very Happy )
----------------------------------------------------------------------
в районе замка на торце каждой двери есть .... такая штука железная с прорезью типа как под плоскую отвертку, так вот ее надо слегка повернуть и захлопнуть дверь. и так 3 раза(если 3 двери надо закрыть), а водительскую - ключем
-----------------------------------------------------------------------
_________________
Твой дом там, где тебя ждут и рады видеть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойL_C Неактивен
50 Козерог  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 06' 1.4MT Comfort
С нами с: 15.02.2007
Сообщения: 11
Откуда: Мурманск
СообщениеДобавлено: 06/02/2009, 21:08:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hold писал:
L_C писал:
Зато открыв дверь пасажира, вы её уже фиг закроете без 12В и если вы открыли какую либо дверь в салон кроме водительской готовтесь просить посторожить енотика

а вот и неправда ваша (уж сколько раз твердили миру )
----------------------------------------------------------------------
в районе замка на торце каждой двери есть .... такая штука железная с прорезью типа как под плоскую отвертку, так вот ее надо слегка повернуть и захлопнуть дверь. и так 3 раза(если 3 двери надо закрыть), а водительскую - ключем
-----------------------------------------------------------------------

Спасибо за совет... век живи, век учись Smile

Shocked вот я лошара Laughing машину без присмотра оставлял
через час домой поеду посмотрю... что там есть в дверях.
но багажник я так и не открыл (в тот раз) добрался через сидушку, хорошо под полку ключи не затолкал Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей_Г Неактивен
 Гость
Хожу пешком
С нами с: 01.06.2009
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: 01/06/2009, 16:11:17   Заголовок сообщения: To Blackdog (Отказ сигнализации) Ответить с цитатой

Интересно, как на форумах вопрос по делу превращается в "рассуждения на тему". В данном случае батарейки и конкретная модель сигнализации непричем.

По делу:
1. Причиной отказа сигнализаций, работающих (всех, без исключения) на частоте 433.92МГц является мощная радиопомеха.
2. Помеха может устанавливаться злоумышленниками или организациями, которые неподконтрольны службам, отвечающим за чистоту эфира.
3. В течение мая (если даже не большего периода) наблюдается периодически возникающая МОЩНАЯ помеха на территории ВАО (Щелковская, Новогиреево, Выхино)
4. Об источнике остается только догадываться, особенно, когда она возникает приблизительно в 10утра и заканчивается где-то в 20вечера - полноценный рабочий день, что не похоже на работу злоумышленников + не в их пользу зона покрытия (сегодня, 1.06 от Новогиреево до Щелковской - все заглушено) - слишком энергозатратно будет излучать так долго и так широко.
5. Что делать:
а) обращаться к сигнализаторщикам с претензией, равно как и ставить другую сигналку - бесполезно, оборудование без наличия помехи работает исправно, а наличие мощной помехи будет приравнено к форс-мажору (если только предположить кто эту помеху и зачем ставит) и одинаково будет действовать на все сигналки диапазона 433.92
б) любым способом (на "галстуке", на нейтрали вручную, на эвакуаторе) нужно пытаться выехать из "пятна" - для менее чувствительных сигналок это, действительно может составить 5-10м, для кого-то 20-50м, кому-то придется уехать далеко (сегодня я проехал по МКАДу от Новогиреево до Щелковской - из пятна так и не выехал)
в) максимум, что можно попросить сделать сигнализаторщиков - вывести секретную кнопку, замыкающую разомкнутую сигнализацией цепь запуска двигателя (неспособна заглушенная сигнализация замкнуть нужные цепи и не реагирует на кнопку "Валет" - придется это делать владельцу машины вручную), но делать это прийдется на свой страх и риск - каждый сам должен решить, готов ли он понизить степень защиты своего авто
г) как раз тем, кто реально обеспокоен вопросом угона своего авто, а в силу кризиса есть мнение, что стоимостная планка угоняемых авто понизилась, нужно ставить метку. Да, мы в пункте в) понижаем степень защиты (хотя все зависит от технической реализации этой "кнопки"), но без метки "нехозяин" далеко не уедет

Итак, радиопомеха имеет место быть, не погружаясь в причину ее возникновения задача ставится "нужно выехать из пятна", а для этого машину нужно завести=восстановить разорванную сигнализацией цепь запуска. Для контроля "хозяин/не хозяин" лучше установить метку, чтобы не беспокоиться относительно беспрепятственного ковыряния в машине злоумышленниками при заглушенной сигнализации (у меня, например, даже сирена не работает при заглушенной сигнализации) - метки работают не по радиоканалу и они не подвержены влиянию радиопомехи.

PS. Да, из опыта "одержимых" автовладельцев: если запастись батарейками и держать несколько минут кнопку брелка постоянно нажатой (это актуально для брелков, где одна кнопка выполняет одну функцию, а не две-три) минут 10-15 около антенны сигнализации, есть шанс "достучаться" до сигналки - помеха, похоже, имеет импульсную природу и можно попытаться "пробиться" между импульсами (хотя если речь идет о стоянках гипермаркетов с определенной вероятностью попадания на угонщиков с кодграбберами - долгий посыл в эфир кода своего брелка не есть хорошо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойbelo Неактивен
 Обитатель
Nissan Note 08' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 18.11.2009
Сообщения: 113
Откуда: Воронеж
СообщениеДобавлено: 12/12/2009, 21:31:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

L_C писал:
hold писал:
L_C писал:
Зато открыв дверь пасажира, вы её уже фиг закроете без 12В и если вы открыли какую либо дверь в салон кроме водительской готовтесь просить посторожить енотика

а вот и неправда ваша (уж сколько раз твердили миру )
----------------------------------------------------------------------
в районе замка на торце каждой двери есть .... такая штука железная с прорезью типа как под плоскую отвертку, так вот ее надо слегка повернуть и захлопнуть дверь. и так 3 раза(если 3 двери надо закрыть), а водительскую - ключем
-----------------------------------------------------------------------

Спасибо за совет... век живи, век учись

вот я лошара машину без присмотра оставлял
через час домой поеду посмотрю... что там есть в дверях.
но багажник я так и не открыл (в тот раз) добрался через сидушку, хорошо под полку ключи не затолкал


Что-то я ничего не нашел, поподробней можно? Или фото пожайлусто выложите кто-нибудь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойTsery Неактивен
Дева  Гость
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 08' Nissan Note
С нами с: 06.12.2009
Сообщения: 8
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 26/12/2009, 21:40:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может я чтото упустил, но мне при установке у дилера сигналки сразу показали кнопку и дали код, для снятия с сигналки ( когда открыл дверь и машина "орет") Да и в других машинах была возможность ключом или кнопкой отключить сиггналку. И к слову- знакомые англичане свой дом далеко в горах на Кипре полностью обили фольгой. А мы все потенциальные пациенты онколога Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КотЭ Неактивен
 Гость
С нами с: 08.09.2010
Сообщения: 6
СообщениеДобавлено: 09/09/2010, 09:00:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывало такое но тока раз, видно всё таки помехи какие то, но за год больше не попадалось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийLisi4ko Неактивен
Овен  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Nissan Note
С нами с: 02.04.2011
Сообщения: 166
Откуда: Москва, ВАО
СообщениеДобавлено: 10/04/2011, 12:02:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня, помимо прочего, стоит так называемая штатная сигналка на ключе и отдельная сигналка, поставленная по требованию салона к кредитной машине (прежняя хозяйка брала в кредит). Так вот, забирала машину из сервиса, мастер ее на штатную сигналку поставил. Нажимаю кнопку, машина не открывается, "и так 5 раз". Пошла за мастером. Он начал ключом какие-то шаманские движения делать вокруг машины, и, о Чудо! в какой-то момент она среагировала и открылась.
Объснил он это как раз той самой загадочной сильной помехой, от которой часто отказываются работать штатные сигналки.
_________________
Каждая лиса способна на что-то великое. К сожалению, не каждой удалось в этом помешать.
Енотик 997.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах