Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

vs Toyota Ist
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойVOP Неактивен
Козерог Забанен Забанен
Renault Renault Megan 3, 2L ...
С нами с: 14.12.2006
Сообщения: 700
Откуда: Москва, ЮАО, Орехово-Борисово Южное
СообщениеДобавлено: 18/04/2007, 16:37:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А машинка Тоёта IST довольно не плохая, и учтите 3 летка 11000-13000$, с полным фаршем. По ходовой очень родственна Тоёте Ярису(Vitz)http://catalog.drom.ru/toyota/ist/g_2002_621/, со всеми вытекающими последствиями, соответственно эксплуатация будет стоить копейки, правда и гарантии производителя нет.
По своему давнему опыту и опыту моих друзей, которые эксплуатируют праворучки, проблем с Тоётами очень мало, например у друга Королла, прошла уже более 300 тыс., когда брал было 70, он делал только плановое обслуживание, проблем ни каких.
Я и сам смотрел в сторону праворуких, но их надо покупать с аукциона и ждать 2-3 мес., а у меня свободных денег не было, а свою старую продать, сидеть ждать без машины не хотелось.
_________________
авиабилеты/ищем корпораторов/vopгавrbcmail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойnomicon Неактивен
43 Рыбы  Обитатель
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Comfort
С нами с: 16.12.2006
Сообщения: 195
Откуда: Моск. обл. Чехов
СообщениеДобавлено: 18/04/2007, 18:25:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внешне машинка прикольная, но правый руль... Я бы не взял правый однозначно + б/у. На праворукой машине вообще чувствовал бы себя некомфортно в моральном плане.
Стоит брать если только хотите максимально съэкономить денег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVOP Неактивен
Козерог Забанен Забанен
Renault Renault Megan 3, 2L ...
С нами с: 14.12.2006
Сообщения: 700
Откуда: Москва, ЮАО, Орехово-Борисово Южное
СообщениеДобавлено: 18/04/2007, 18:48:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nomicon писал:
Внешне машинка прикольная, но правый руль... Я бы не взял правый однозначно + б/у. На праворукой машине вообще чувствовал бы себя некомфортно в моральном плане.
Стоит брать если только хотите максимально съэкономить денег.


Ну, по поводу не комфортно это Вы зря, сначала попробуйте, по катайтесь, я тоже, в свое время так думал, пока не купил, после тазика, привыкание было 3 часа, правая нога только искала сцепление недели 2.
По поводу экономии отчасти да, это возможность за те же деньги купить машину существенно выше классом и с фаршем и возможно 4WD, причем с минимальным пробегом, в отличии от Европы, а тем более США, не забывайте про как-во сборки- тоже денег стоит. Но еще не забудте и про дизайн, он у праворуких очень часто опережает Европейцев года на 2-3, да и выбор самих моделей побольше, того же ITS в Европе нет, его дизайн соответствует сегодняшним меркам, а машинка 2002 г.
_________________
авиабилеты/ищем корпораторов/vopгавrbcmail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойnomicon Неактивен
43 Рыбы  Обитатель
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Comfort
С нами с: 16.12.2006
Сообщения: 195
Откуда: Моск. обл. Чехов
СообщениеДобавлено: 18/04/2007, 19:19:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VOP писал:

Ну, по поводу не комфортно это Вы зря, сначала попробуйте, по катайтесь, я тоже, в свое время так думал, пока не купил, после тазика, привыкание было 3 часа, правая нога только искала сцепление недели 2.

вообще чувствовал бы себя некомфортно в моральном плане.

VOP писал:

По поводу экономии отчасти да, это возможность за те же деньги купить машину существенно выше классом и с фаршем и возможно 4WD, причем с минимальным пробегом, в отличии от Европы, а тем более США, не забывайте про как-во сборки- тоже денег стоит. Но еще не забудте и про дизайн, он у праворуких очень часто опережает Европейцев года на 2-3, да и выбор самих моделей побольше, того же ITS в Европе нет, его дизайн соответствует сегодняшним меркам, а машинка 2002 г.

Ага посмотрите на Ауди и БМВ 90-х и на Японки тех же годов - японки сараями рядом с ними выглядят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVOP Неактивен
Козерог Забанен Забанен
Renault Renault Megan 3, 2L ...
С нами с: 14.12.2006
Сообщения: 700
Откуда: Москва, ЮАО, Орехово-Борисово Южное
СообщениеДобавлено: 18/04/2007, 19:47:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nomicon писал:

1.вообще чувствовал бы себя некомфортно в моральном плане.
2. Ага посмотрите на Ауди и БМВ 90-х и на Японки тех же годов - японки сараями рядом с ними выглядят.


1. А в чем морально Confused. Вы что статус не тот покупаете, Тогда срочно на лечение, поживите в Европе, особенно в богатой, там к показухе другое отношение.
2. Вы посмотрите на японок, не тех которые для Европы, а для себя они делали. Может Вы сравнивали ЯП 80-х с Ауди и БМВ 90-х.
Сходите на http://catalog.drom.ru/ посмотрите фото почитайте отзывы, может Ваше мнение изменится
_________________
авиабилеты/ищем корпораторов/vopгавrbcmail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойErSan Неактивен
49 Весы  Гость
С нами с: 16.04.2007
Сообщения: 3
Откуда: Elista, Kalmykia
СообщениеДобавлено: 19/04/2007, 08:14:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peka извини, но с этой аватарой я уже давно, с момента выхода мультика (дочь достала этим мультом).
Правый руль для меня подходит в связи с тем , что город у нас небольшой и проблемы с парковкой-пробками вижу только по TV. К тому же есть у меня сосед с ТойотойРав4 (старой модели 98г/вып, прав руль) которая у него уже 5 лет и ниразу еще неремонтировал.
Toyota IST лучше Nissana хоть и будет старее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойДимыч Неактивен
53 Рыбы  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6MT Tekna
С нами с: 08.02.2007
Сообщения: 220
Откуда: 89 регион
СообщениеДобавлено: 19/04/2007, 08:19:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ErSan писал:
Toyota IST лучше Nissana хоть и будет старее.

Дык, какие проблемы? Бери Toyota IST. Машина должна, в первую очередь, морально удовлетворять. Подглядел на другом форуме, но абсолютно согласен (цитата не точная)
Цитата:
Хочу ездить на машине, которая мне нравится, а не на той, которая признана лучшей по результатам тестирования журнала "АвтоМотоВелоФото"


В сосеней ветки уже отвечали на подобный вопрос
kirnus писал(а):
И чего, надеешься что тебе тут скажут:"Бери Румстер"?

_________________
Тekna МТ Z11(black)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVOP Неактивен
Козерог Забанен Забанен
Renault Renault Megan 3, 2L ...
С нами с: 14.12.2006
Сообщения: 700
Откуда: Москва, ЮАО, Орехово-Борисово Южное
СообщениеДобавлено: 19/04/2007, 08:56:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ErSan писал:

Toyota IST лучше Nissana хоть и будет старее.


При всем моем уважении к праворучкам, но чем Toyota IST лучше Nissana?
Салон поменьше, чудес не бывает, все-таки база меньше, динамика таже, пластик по проще.
_________________
авиабилеты/ищем корпораторов/vopгавrbcmail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 19/04/2007, 09:24:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ErSan писал:
Peka извини, но с этой аватарой я уже давно, с момента выхода мультика (дочь достала этим мультом).
Правый руль для меня подходит в связи с тем , что город у нас небольшой и проблемы с парковкой-пробками вижу только по TV.

Так в городе, особой разницы, где расположен руль, нету. Вот когда на трассе на обгон идешь это проблема.
Вернуться к началу
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 19/04/2007, 09:47:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kirnus писал(а):

Так в городе, особой разницы, где расположен руль, нету. Вот когда на трассе на обгон идешь это проблема.


нужно с пассажиром кататься. Smile

вчера на мкаде за фурой шел, левый ряд битком и еле тянется, а справа вроде свободно, но дальше задницы фуры ничего не видно.

жену спросил, как там дела? она ответила, и всё стало в порядке. перестроился вправо, проскочил затор...

ездить на праворульках, конечно, можно. особенно на узких. но совершенно не комфортно...
Вернуться к началу
Пол:МужcкойKlever Неактивен
 Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 26.03.2007
Сообщения: 147
Откуда: Тюмень
СообщениеДобавлено: 19/04/2007, 09:48:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пять лет отъездил на тойте камри с "правильным" рулём. Два раза масло менял, да переобувался сезонно. Других поводов для обращения в сервис не было. Если не считать закраски царапин, приобретённых уже мной в ходе экплуатации. Если удачная машинка попадётся - горя знать не будете, но бывают и неудачные. Немного, правда.
Стал немного комплексовать: хоть и крутая тачка, но праворукая, как бы из другого подмножества. В Нововосибе и восточнее даже менты на праворуких ездят, но у нас Тюмень. Порши, Хаммеры и прочие Инфинити кругом. На дачу, видел, на Ягуарах ездят. Так-что лучше я на маленькой, но новой.
_________________
"В действительности всё выглядит совсем не так, как на самом деле." С.Е. Лец
чёрный Lux 1.6 автомат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVOP Неактивен
Козерог Забанен Забанен
Renault Renault Megan 3, 2L ...
С нами с: 14.12.2006
Сообщения: 700
Откуда: Москва, ЮАО, Орехово-Борисово Южное
СообщениеДобавлено: 19/04/2007, 09:54:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kirnus писал(а):

Так в городе, особой разницы, где расположен руль, нету. Вот когда на трассе на обгон идешь это проблема.


Данный вопрос решается просто и не дорого; установка камеры и телека, возможно даже, что монитор будет идти в базе с машиной. Видимость при хорошей камере на мониторе ночью лучше, чем своими глазками.
_________________
авиабилеты/ищем корпораторов/vopгавrbcmail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойKlever Неактивен
 Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 26.03.2007
Сообщения: 147
Откуда: Тюмень
СообщениеДобавлено: 19/04/2007, 09:54:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу неудобств. В городе практически разницы нет. Единственное неудобство- на трассе грузовики обгонять. Но для этого есть два средства: первое -жена слева, второе: -перископ на лобовое стекло. Если привыкнуть, что он сильно уменьшает - видно даже лучше, чем пассажиру. Стоит эта приблуда примерно тысячу рублей.
Опять же когда один едешь и паркуешься у обочины - выходить удобнее. Сразу на тротуар.
_________________
"В действительности всё выглядит совсем не так, как на самом деле." С.Е. Лец
чёрный Lux 1.6 автомат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойnomicon Неактивен
43 Рыбы  Обитатель
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Comfort
С нами с: 16.12.2006
Сообщения: 195
Откуда: Моск. обл. Чехов
СообщениеДобавлено: 19/04/2007, 11:00:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VOP писал:

1. А в чем морально . Вы что статус не тот покупаете, Тогда срочно на лечение, поживите в Европе, особенно в богатой, там к показухе другое отношение.


Klever писал:

Стал немного комплексовать: хоть и крутая тачка, но праворукая, как бы из другого подмножества. В Нововосибе и восточнее даже менты на праворуких ездят, но у нас Тюмень. Порши, Хаммеры и прочие Инфинити кругом. На дачу, видел, на Ягуарах ездят. Так-что лучше я на маленькой, но новой.

Вот и примерно также мыслю...
VOP у вас мобиле сколько лет? не больше двух думаю, а почему вопрос? - да потому же почему и праворукая машина не очень - не круто, не современно, отличается чем-то в худшую сторону от того что у всех. А в плане эксплуатации всё на 100% устраивает как в мобиле старой модели, так и в авто - одна нормально ездит другая нормально звонит. НО см выше...

VOP писал:

2. Вы посмотрите на японок, не тех которые для Европы, а для себя они делали. Может Вы сравнивали ЯП 80-х с Ауди и БМВ 90-х.
Сходите на http://catalog.drom.ru/ посмотрите фото почитайте отзывы, может Ваше мнение изменится

У знакомых Калдины, Висты конца 90-х и т.д. - внешне сараи сараями. Сравните их скажем с Ауди A4, или БМВ 318 например, да с чем угодно из немцев, шведов, французов тех годов, для меня разница очевидна...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15731
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 19/04/2007, 11:07:09   Заголовок сообщения: Re: Кого выбрать Nissan Note или Toyota Ist Ответить с цитатой

ErSan писал:
Я никогда не имел иномарки, но уже к этому созрел т.к. мой тазик уже меня ........ал!
Немогу выбрать между Nissan Note или Toyota Ist с правым рулем. Машинки по классу практически одинаковые но не могу определится.
С какого года начали выпускать Nissan Note? Немогу найти в форуме сравнения с Toyota Ist.
Посоветуйте, плз!


Правый руль неплохо покупать на Дальнем Востоке,где практически все на правом руле...Я так полагаю,что у Тебя нет информации начала выпуска NOTE,скорее всего подискиваешь трёхлетку и старше...тут мы не поможем...машине только год...
Из правых рулей,тойота форева!!!удачи...
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах