Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

vs Opel Corsa
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойeXploit Неактивен
38 Овен  Новичок
С нами с: 22.03.2007
Сообщения: 24
Откуда: Моск. обл. г.Чехов
СообщениеДобавлено: 29/03/2007, 11:11:12   Заголовок сообщения: vs Opel Corsa Ответить с цитатой

Добрый день.
Кто нить может сказать чё нить позитивного или негативного в сторону Корса, можно ли её сравнить/сравнивать с еНотиком, может у кого есть опыт общения с Корсой?

P.S> Воспрос задан, т.к. маме моей приглянулась Корса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойTurik Неактивен
37 Водолей  Новичок
Цвет : (E42) Ярко-Желтый металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 06' 1.4MT Comfort
С нами с: 07.11.2006
Сообщения: 88
Откуда: Вологда
СообщениеДобавлено: 29/03/2007, 12:22:04   Заголовок сообщения: Re: Opel Corsa Ответить с цитатой

eXploit писал:
Добрый день.
Кто нить может сказать чё нить позитивного или негативного в сторону Корса, можно ли её сравнить/сравнивать с еНотиком, может у кого есть опыт общения с Корсой?

P.S> Воспрос задан, т.к. маме моей приглянулась Корса.


Corsa симпатичная машинка, но места в ней почти что нет. Sad Попробуй сесть сзади в еНота, а потом в Cors'у и тебе покажется что в еНоте как в автобусе. Very Happy
_________________
WE ARE RASTAMANS...
WE DON'T STOP SMOKING GANJA...
IT IS ALL OUR LIVE....
LIVE FAST, DIE YOUNG.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойigmol Неактивен
41 Дева  Обитатель
Kia Kia Kia Sportage AWD
С нами с: 24.12.2006
Сообщения: 173
Откуда: Москва, Таганка
СообщениеДобавлено: 29/03/2007, 12:48:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы смотрели корсу/астру, когда выбирали машинку
астра отпала по финансам

не понравилось:
- отношение манагеров - совершенное отсутствие интереса к клиенту
- двери закрываются хуже, чем на еноте
- гарантия 2 года
- мало места сзади
- движок был только 1,2 типтроник, с автоматом 1,4 надо было ждать вообще до лета

понравилось:
- она меньше - начинающему водителю - в +
- салон более уютный, чем в еноте (для людей средних габаритов)
- больше подушек безопасности
- подогрев руля как опция

уже почти заказали из наличия 1,2типтроник, да пошли еще раз в енота посидеть - так что мы енотоводы Yahoo!
_________________
был B52, 1,6AT Tekna ('06)
участки в подмосковье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойeXploit Неактивен
38 Овен  Новичок
С нами с: 22.03.2007
Сообщения: 24
Откуда: Моск. обл. г.Чехов
СообщениеДобавлено: 29/03/2007, 12:57:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про задние седенья я не волнуюсь, т.к. в матизе возил по 5 человек и никто не жаловался Wink больше интересует водительский и переднего посажира комфорт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойigmol Неактивен
41 Дева  Обитатель
Kia Kia Kia Sportage AWD
С нами с: 24.12.2006
Сообщения: 173
Откуда: Москва, Таганка
СообщениеДобавлено: 29/03/2007, 13:11:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из плюсов енота - он реально выше и посадка туда намного удобнее, чем во все остальные отсмотренные авто.
Особенно это актуально, когда приходиться возить пожилых людей - они на заднее сиденье залезают без посторонней помощи.
_________________
был B52, 1,6AT Tekna ('06)
участки в подмосковье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
анна Неактивен
 Гость
С нами с: 29.03.2007
Сообщения: 1
Откуда: Рыбинск
СообщениеДобавлено: 29/03/2007, 13:21:26   Заголовок сообщения: Re: Opel Corsa Ответить с цитатой

eXploit писал:
Добрый день.
Кто нить может сказать чё нить позитивного или негативного в сторону Корса, можно ли её сравнить/сравнивать с еНотиком, может у кого есть опыт общения с Корсой?

P.S> Воспрос задан, т.к. маме моей приглянулась Корса.


знаешь я поняла только одну вещь что для того чтобы понять какая машина тебе подходит в ней надо посидеть, и жилательно опробовать ее на тест-драйве! там все сомнения сразу как рукой снимет! 100000%

сама сначало хотела корсу! но купила енотика и ненарадуюсь!
_________________
я так рада что стало енотоводом. это такая умная машинка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойnomicon Неактивен
43 Рыбы  Обитатель
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Comfort
С нами с: 16.12.2006
Сообщения: 195
Откуда: Моск. обл. Чехов
СообщениеДобавлено: 29/03/2007, 14:02:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю ещё есть смысл посмотреть Ford Fiesta - по размерам практически Енот, а по цене минус 2-3к.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойeXploit Неактивен
38 Овен  Новичок
С нами с: 22.03.2007
Сообщения: 24
Откуда: Моск. обл. г.Чехов
СообщениеДобавлено: 29/03/2007, 14:28:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сама фирма форд не нравится мне, да и выглядит не так красиов как Нот и Корса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 29/03/2007, 14:32:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nomicon писал:
Думаю ещё есть смысл посмотреть Ford Fiesta - по размерам практически Енот, а по цене минус 2-3к.

Ща модеры нам с тобой по ушам настучат за оффтопик.
А насчет Фиесты хочу напомнить что грядет рестайлинг с всеми вытекающими.
Анти ОФФ:
Корса очень симпатишная машинка, в своем ценовом сегменте думаю самая красивая (конечно оспоримое утверждениеSmile). А в остальном это Опель со своими плюсами и минусами. За те же деньги лучше ничего нет, если еНота в расчет не брать, imho Cool
Вернуться к началу
Пол:МужcкойeXploit Неактивен
38 Овен  Новичок
С нами с: 22.03.2007
Сообщения: 24
Откуда: Моск. обл. г.Чехов
СообщениеДобавлено: 11/04/2007, 14:40:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всё таки я вернулся к вам, проехал тэст драйв на обеих машинах, на всех мне понравилось, в корсе очень понравилась красная обивка, но комфортней я ощутил себя в Ноте, да и большой плюс у енота это необычный дизайн (+ 3 года гаранти, это для меня не мало важно), вобщем стоял в тупике, что же брать, вчера ехал на своей матизке и взади догнал меня чёрный енот и опять же, от дизайна я растаял, думаю решение сделано Smile, в этом месяце если продам мотю, то уже в мае-июне буду обладателем еНотика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAlexGl Неактивен
 Местный ГуРу
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 29.05.2006
Сообщения: 3893
Откуда: Московия
СообщениеДобавлено: 11/04/2007, 23:22:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eXploit писал:
в этом месяце если продам мотю, то уже в мае-июне буду обладателем еНотика.


УРА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmakar Неактивен
45 Рак  Новичок
С нами с: 27.11.2006
Сообщения: 65
Откуда: СанктПетербург
СообщениеДобавлено: 09/07/2007, 10:32:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня note 1.4, у девушки моей corsa 1.4.
Корса быстрее Енота, а так вообще обе машины очень хорошие.
Девушке посоветовал бы Корсу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийzhenechka Неактивен
58 Телец  Бывалый
Nissan Nissan хитриллка!
С нами с: 01.12.2006
Сообщения: 759
Откуда: Кратово
СообщениеДобавлено: 09/07/2007, 12:11:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makar писал:
У меня note 1.4, у девушки моей corsa 1.4.
Корса быстрее Енота, а так вообще обе машины очень хорошие.
Девушке посоветовал бы Корсу.
Да тут половина девушек Embarassed .. Да и девушки девушкам рознь.. Мы вот вчера в нотика 4 собаки запихали, клетки , контейнеры, тент , сумок и подарков кучу.. Все влезло легко! Так ребенок заныл-чего телевизор не выиграли.. Я говорю- в машину б не влез, а он сиденье сложил и место под телевизор показывает.. Корса б так смогла б? А про кто быстрее.. Smile Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийKotenok*096* Неактивен
37 Дева  Новичок
С нами с: 02.08.2007
Сообщения: 19
Откуда: г.Красногорск
СообщениеДобавлено: 07/08/2007, 14:14:57   Заголовок сообщения: Re: vs Opel Corsa Ответить с цитатой

eXploit писал:
Добрый день.
Кто нить может сказать чё нить позитивного или негативного в сторону Корса, можно ли её сравнить/сравнивать с еНотиком, может у кого есть опыт общения с Корсой?

P.S> Воспрос задан, т.к. маме моей приглянулась Корса.


Когда я выбирала себе машину, я смотрела опель Сорса и Астра, не могу посторить с тем что решение дизайна этого авто клевое, но что касается салона и всего остального, это просто кашмар.... Да я вообще такого мнения, что Япошки самые лучшие машины, они как-то по нежнее.... Я рада, что обзавелась енотиком, я им очень довольна.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойloksapudel1 Неактивен
 Новичок
С нами с: 01.09.2007
Сообщения: 14
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 23/09/2007, 07:56:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слышал (немцев много знакомых), что немцы новую корсу не берут. Г....о говорят машина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах