Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Тема закрытаЛетняя резина
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Nissan-Note.info -> Архив
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойМирянин Неактивен
46 Близнецы  ШироТа ДуШи
Nissan Nissan
С нами с: 19.10.2006
Сообщения: 1544
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 17/04/2007, 08:22:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для Льва
Пока претензий не имею. Smile

_________________
Лучшее - враг хорошего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel1913 Неактивен
 Обитатель
С нами с: 25.06.2006
Сообщения: 120
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 18/04/2007, 15:13:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди,
а почему у нас для лета не обсуждался популярный на других иномарках размер 195/60/15?
Если не учитывать слет с гарантии, чем плох?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPeka Неактивен
46 Скорпион  Завсегдатай
Mitsubishi Mitsubishi Outlander
С нами с: 08.08.2006
Сообщения: 2516
Откуда: Электросталь
СообщениеДобавлено: 18/04/2007, 15:39:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pavel1913 писал(а):
Люди,
а почему у нас для лета не обсуждался популярный на других иномарках размер 195/60/15?
Если не учитывать слет с гарантии, чем плох?


зиму проездил на UG 500 195/65/15 ... после родного летнего 175/65/15...даже лучше показались на асфальте...только шумней ест-но...
_________________
Петр, Электросталь, 2,4 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVIC662006 Неактивен
58 Козерог  Старожил
С нами с: 08.11.2006
Сообщения: 1306
Откуда: Город на Неве
СообщениеДобавлено: 18/04/2007, 19:26:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lev писал:
Напугал меня Gosha, и начал я лазить по интернету, искать отзывы народа про наш Continental Eco 3. Неплохие, вобщем-то отзывы. Насторожил только один момент - 3 продольных полосы на наших шинах, которые (цитирую) "просто притягивают болты, гвозди и шурупы".
Так что опытные товарищи, откройте тайну: кто сколько раз прокалывался.

Когда обследовал летние шины перед сменой вытащил из центральной канавки шуруп, который впился краем шляпки. Шляпка и пол-шурупа вдоль были стерты вровень с протектором. Вытащить пальцами не удалось пришлось взять плоскогубцы. Шина целая.
Тоже с NF5, только вытащил гвоздь, шина цела.
В Гошином случае тоже непонятно - на летней из-за отсутствия дисков ездили аж до 29 декабря - ни намека на занос. Наверное ключ к разгадке именно в маленькой скорости. Вообще по ТВ показывали как правильно экстренно тормозить с АБС: упираешься в спинку сиденья и резко со всей силы давишь на педаль как будто хочешь ее сломать. Для большей энергии не возбраняется орать что-нибудь. Главное - не ослаблять усилие до полной остановки.
_________________
Пускай судьба забросит нас далеко, пускай!
И у меня пусть не еНотик, а уже Кашкай!
Флудить буду "строго"...
Мне сверху видно все, ты так и знай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойLev Неактивен
56 Водолей  Обитатель
С нами с: 08.10.2006
Сообщения: 336
Откуда: Пермь
СообщениеДобавлено: 18/04/2007, 20:29:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIC662006 писал:
Когда обследовал летние шины перед сменой вытащил из центральной канавки шуруп, который впился краем шляпки ... на летней из-за отсутствия дисков ездили аж до 29 декабря - ни намека на занос.

еНОТ сам себя шиповать начал. Very Happy

Сегодня поменял-таки резину. Как обычно с приключениями. Когда мне отдали машинку - осмотрел как поменяли. Вроде все нормально, только на левой передней шине сбоку прочитал надпись INSIDE. Не обратив на это никакого внимания, уехал по делам. В дороге начал соображать, что INSIDE вроде как "нутрь" переводится, и, следовательно, этой надписи я увидеть никак не должен.
Остановился, проверил все шины еще раз. Действительно - на остальных трех видна надпись OUTSIDE. Подумав еще немного решил, что надписи эти связаны с направлением канавок для вывода воды. Т.е. получается, что правое переднее колесо воду будет отводить в одном направлении, а левое переднее в другом.
Позвонил в сервис, спросил почему они хотят моей смерти. Сказали подъезжать. Подъехал, вокруг моей машины собрался целый консилиум, участники которого открыли для себя, что нашу резину как попало ставить нельзя. Исправились, извинились и я уехал. На этот раз - окончательно.

PS Хорошо иметь свободный график рабочего дня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RubbeR Неактивен
 Обитатель
С нами с: 05.05.2006
Сообщения: 363
Откуда: Россия, Ярославль
СообщениеДобавлено: 19/04/2007, 07:24:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на Bridgestone 175/65 R15 почему-то нет такой надписи, да и протектор симметричный...
_________________
Он дивен, палиндром, и ни морд, ни лап не видно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVIC662006 Неактивен
58 Козерог  Старожил
С нами с: 08.11.2006
Сообщения: 1306
Откуда: Город на Неве
СообщениеДобавлено: 19/04/2007, 19:59:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RubbeR писал(а):
А на Bridgestone 175/65 R15 почему-то нет такой надписи, да и протектор симметричный...

А у Конти асимметричный, поэтому и пишут.
У зимней КонтиДД2 тоже, у остальных стрелка с направлением вращения - направленный рисунок. Колеса в этом случае с борта на борт менять нельзя.
Вот кстати может у Гоши перепутали одну переднюю шину, а шины тоже делятся на шины для машин с АБС и без (по крайней мере в сегменте 13) вот его и повело.
_________________
Пускай судьба забросит нас далеко, пускай!
И у меня пусть не еНотик, а уже Кашкай!
Флудить буду "строго"...
Мне сверху видно все, ты так и знай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойLev Неактивен
56 Водолей  Обитатель
С нами с: 08.10.2006
Сообщения: 336
Откуда: Пермь
СообщениеДобавлено: 19/04/2007, 23:33:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIC662006 писал:
RubbeR писал(а):
А на Bridgestone 175/65 R15 почему-то нет такой надписи, да и протектор симметричный...

А у Конти асимметричный, поэтому и пишут.

Че то я совсем запутался. О какой симметрии идет речь? Я себе эти маркировки INSIDE, OUTSIDE по другому объяснял.
Есть на шинах поперечные канавки для отвода воды. Если на них посмотреть сверху, то увидим примерно такую картинку "/|||\" на обоих передних (ведущих) колесах. Если же одно из колес поставить неправильной стороной, то картинка на нем будет другая - "\|||/".
Получается, что при въезде в лужу одно колесо отводит воду, а второе загребает. Очень нехорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойVIC662006 Неактивен
58 Козерог  Старожил
С нами с: 08.11.2006
Сообщения: 1306
Откуда: Город на Неве
СообщениеДобавлено: 20/04/2007, 21:52:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lev писал:
VIC662006 писал:
RubbeR писал(а):
А на Bridgestone 175/65 R15 почему-то нет такой надписи, да и протектор симметричный...

А у Конти асимметричный, поэтому и пишут.

Че то я совсем запутался. О какой симметрии идет речь? Я себе эти маркировки INSIDE, OUTSIDE по другому объяснял.
Есть на шинах поперечные канавки для отвода воды. Если на них посмотреть сверху, то увидим примерно такую картинку "/|||\" на обоих передних (ведущих) колесах. Если же одно из колес поставить неправильной стороной, то картинка на нем будет другая - "\|||/".
Получается, что при въезде в лужу одно колесо отводит воду, а второе загребает. Очень нехорошо.

Все правильно, только иногда еще наружная и внутренняя половинки рисунка разные или канавки смещены от центра как раз для отвода воды, управляемости в поворотах и пр.
_________________
Пускай судьба забросит нас далеко, пускай!
И у меня пусть не еНотик, а уже Кашкай!
Флудить буду "строго"...
Мне сверху видно все, ты так и знай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойLev Неактивен
56 Водолей  Обитатель
С нами с: 08.10.2006
Сообщения: 336
Откуда: Пермь
СообщениеДобавлено: 20/04/2007, 22:36:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIC662006 писал:
только иногда еще наружная и внутренняя половинки рисунка разные

Ну разные половинки рисунка при помощи клавиатуры изобразить я не смог Smile
Так все таки что такое "симметричный протектор", у которого не нужно отслеживать правильность установки (Bridgestone)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойVIC662006 Неактивен
58 Козерог  Старожил
С нами с: 08.11.2006
Сообщения: 1306
Откуда: Город на Неве
СообщениеДобавлено: 22/04/2007, 16:33:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lev писал:
VIC662006 писал:
только иногда еще наружная и внутренняя половинки рисунка разные

Ну разные половинки рисунка при помощи клавиатуры изобразить я не смог
Так все таки что такое "симметричный протектор", у которого не нужно отслеживать правильность установки (Bridgestone)?

Точнее симметричный ненаправленный. Склоняюсь к тому, что ты на клавиатуре изобразил НАПРАВЛЕННЫЙ протектор, а не асимметричный.
Любая шина где надписи Outside или стрелки вращения - симметричный, например тот же Барум. А вот яркий пример асимметричного новый Бридж который по телеку крутят - 3 технологии в одной шине - рисунок из трех явных частей составлен.
_________________
Пускай судьба забросит нас далеко, пускай!
И у меня пусть не еНотик, а уже Кашкай!
Флудить буду "строго"...
Мне сверху видно все, ты так и знай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойLev Неактивен
56 Водолей  Обитатель
С нами с: 08.10.2006
Сообщения: 336
Откуда: Пермь
СообщениеДобавлено: 22/04/2007, 21:12:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIC662006 писал:
Lev писал:
Так все таки что такое "симметричный протектор", у которого не нужно отслеживать правильность установки (Bridgestone)?

Точнее симметричный ненаправленный. .

Фууу... Совсем загрузился. Пришлось для прояснения вопроса обратиться к яндексу. Более менее связный рассказ о типах шин нашел здесь. Получается, что да, изобразил направленный. Но ведь и еНОТовский Continental тоже направленный (по крайней мере снаружи).
RubbeR писал(а):
А на Bridgestone 175/65 R15 почему-то нет такой надписи, да и протектор симметричный

А какой же еНОТовский Bridgestone у уважаемого RubbeR'а. То что симметричный - я понял, а вот направленный или нет. И, если направленный, какого фига на нем ничего не написано?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойserge43 Неактивен
61 Лев  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.6MT Comfort
С нами с: 03.02.2007
Сообщения: 336
Откуда: Москва, ЮЗАО, Новые Черемушки
СообщениеДобавлено: 22/04/2007, 23:31:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бриджстон В391 на Еноте можно любой стороной ставить)))
_________________
Тише едешь, дальше будешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойLev Неактивен
56 Водолей  Обитатель
С нами с: 08.10.2006
Сообщения: 336
Откуда: Пермь
СообщениеДобавлено: 23/04/2007, 00:04:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serge43 писал:
Бриджстон В391

Good Нашел в яндексе, посмотрел фотку, понял. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kostya_N Неактивен
 Новичок
С нами с: 09.02.2007
Сообщения: 23
Откуда: Пермь
СообщениеДобавлено: 24/04/2007, 13:37:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RubbeR писал(а):
Народ! Продайте баллончик 175/65/R15... Один или два.
Только надо придумать как переслать это безобразие...

Надо еще? Купил 4 185 покрышки, штатные продам в хорошие руки
_________________
Фольклорный элемент
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Nissan-Note.info -> Архив Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах