Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Хорошо ли работает датчик дождя?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alex411 Неактивен
 Гость
С нами с: 21.02.2007
Сообщения: 3
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: 21/02/2007, 21:02:44   Заголовок сообщения: Хорошо ли работает датчик дождя? Ответить с цитатой

Говорят, что датчик дождя срабатывает, когда не нужно (например, от пыли, песчинок) и автоматически включает стеклоочистители в самый неподходящий момент. Правда ли это для Note?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойALX II Неактивен
 Обитатель
С нами с: 09.09.2006
Сообщения: 286
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 21/02/2007, 21:07:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня датчик устраивает, работа его более чем адекватная! Но я не держу его всё время включённым т.к. не нравиться что при каждом пуске двигателя он один раз махает щёткам.
_________________
1.6 AT Tekna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex411 Неактивен
 Гость
С нами с: 21.02.2007
Сообщения: 3
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: 21/02/2007, 21:37:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVIC662006 Неактивен
58 Козерог  Старожил
С нами с: 08.11.2006
Сообщения: 1306
Откуда: Город на Неве
СообщениеДобавлено: 21/02/2007, 22:07:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALX II писал:
Меня датчик устраивает, работа его более чем адекватная! Но я не держу его всё время включённым т.к. не нравиться что при каждом пуске двигателя он один раз махает щёткам.

За моим такое не замечено, если только зимой снег с того места не счистить. Работа устраивает, вот если бы он еще распознавал грязь и автоматом включал омывайку чтобы всухую не тереть.
_________________
Пускай судьба забросит нас далеко, пускай!
И у меня пусть не еНотик, а уже Кашкай!
Флудить буду "строго"...
Мне сверху видно все, ты так и знай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mulder Неактивен
 Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6AT Tekna
С нами с: 20.11.2006
Сообщения: 64
Откуда: Москва ЮВАО
СообщениеДобавлено: 21/02/2007, 22:19:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда дождь работает отлично, но когда снег, мокрый снег, грязь и т..д.
работает непредсказуемо. Почти всегда не срабатывает, когда надо.
Если честно без него с прерываниями лучше было бы.
_________________
Nissan Tekna Orange 1.6 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex411 Неактивен
 Гость
С нами с: 21.02.2007
Сообщения: 3
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: 21/02/2007, 22:49:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я правильно понимаю, что датчик дождя можно легко отключить и включать стеклоочиститель вручную?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойGrihan Неактивен
40 Близнецы  ГлавНый по пИву!
Nissan Nissan Qashqai
С нами с: 10.01.2007
Сообщения: 681
Откуда: Москва САО
СообщениеДобавлено: 21/02/2007, 22:51:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex411 писал(а):
Я правильно понимаю, что датчик дождя можно легко отключить и включать стеклоочиститель вручную?

Так точно! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойALX II Неактивен
 Обитатель
С нами с: 09.09.2006
Сообщения: 286
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 21/02/2007, 22:56:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может у других авто, да. У енота не отключить! Т.е. вы можете подстроить колёсиком его чувствительность или включить несколько из режимов работы но без паузы. Ну или один раз верх рычажок поднимаете, он один раз дворником махает.

А насчёт грязи могу сказать что это устройство называется "датчик дождя", а не "датчик всякой погани и каши из под калёс Газели". В снег работает нормально, но не так хорошо как в дождь, согласен.
_________________
1.6 AT Tekna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 21/02/2007, 23:15:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mulder писал(а):
Когда дождь работает отлично, но когда снег, мокрый снег, грязь и т..д.
работает непредсказуемо. Почти всегда не срабатывает, когда надо.
Если честно без него с прерываниями лучше было бы.
Абсолютно поддерживаю!
ALX II писал:
Может у других авто, да. У енота не отключить!
Как это нельзя?! Вы-же сами писали:
Цитата:
включить несколько из режимов работы но без паузы. Ну или один раз верх рычажок поднимаете, он один раз дворником махает.
- это и есть отключенный датчик дождя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойALX II Неактивен
 Обитатель
С нами с: 09.09.2006
Сообщения: 286
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 21/02/2007, 23:31:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По сути да. Но нет ручного режима паузы нет. Я про режим паузы говорю, его люди хотят, с постоянно метущими дворниками ездить не будешь.
_________________
1.6 AT Tekna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 21/02/2007, 23:34:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALX II писал:
По сути да. Но нет ручного режима паузы нет.
Это да, но по зиме я и без интервального дворника переживу. А весной будет и ДД работать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mulder Неактивен
 Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6AT Tekna
С нами с: 20.11.2006
Сообщения: 64
Откуда: Москва ЮВАО
СообщениеДобавлено: 22/02/2007, 01:38:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я по зиме тоже переживу, быстрей бы тепло и дождь.
А то иногда бывает надоедает все время дергать рычаг для отнократного взамаха или включать безпрерывный режим.
_________________
Nissan Tekna Orange 1.6 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойKit Неактивен
61 Близнецы  Обитатель
С нами с: 21.12.2006
Сообщения: 133
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 22/02/2007, 19:30:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне в дождь мало приходилось ездить с работающим датчиком дождя, а вот на снег, грязь его реакция совсем не нравится Sad Иногда чистит, вроде, адекватно, но очень часто бывает так, что уже ничего не видно, а ему по барабану, или тереть сухое стекло вдруг начинает. В общем, по мне - лучше бы простой регулируемый режим был.
_________________

1,6 Luxury АКПП, тёмно-синий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BikerHolly Неактивен
 Новичок
С нами с: 08.10.2006
Сообщения: 32
Откуда: Воронеж
СообщениеДобавлено: 22/02/2007, 20:26:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALX II писал:
Может у других авто, да. У енота не отключить! Т.е. вы можете подстроить колёсиком его чувствительность


К сожелению и чувствительность ДД подстроить нельзя. Это колёсико на Люкс и Текну от Комфорта досталось. Оно "пустое". За этим колёсиком ничего нет, ни таймера, ни настройки чувствительности. оно просто есть и всё. Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойALX II Неактивен
 Обитатель
С нами с: 09.09.2006
Сообщения: 286
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 22/02/2007, 23:55:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т.е. Вы имеете ввиду что оно бутафорское, а почему же тогда дворник начинает по другому работать когда его крутишь. Неужели у меня так сильно развито самовнушение Confused

Надо внушить себе много денег... Crazy
_________________
1.6 AT Tekna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах