Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Поездка на Домбай
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Туризм,отдых и путешествия -> Россия и республики бывшего СССР
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zorin Неактивен
 Новичок
С нами с: 25.08.2006
Сообщения: 34
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 20/02/2007, 10:54:38   Заголовок сообщения: Поездка на Домбай Ответить с цитатой

Всем привет! Вот и я опробовал Енота на небольшом путешествии. Мы побывали в горах. В Домбае. Начавшийся Год подстроил свинью и завалил кучей работы, поэтому не смог ранее отчитаться. Может кому нибудь будет интересен мой опыт.
Часть Первая.
В поездку отправлялись большой компанией: три машины (Енот, Авенсис и Пыжо 407 универсал) из Ростова и 4 машины из Краснодара и Больших Сочей. Гостиницу подбирали наши краснодарские друзья еще в ноябре месяце, т.к. на сезон (НГ, Рождество, 23 и Cool Домбай забит под завязку и реально снять можно только либо полный отстой либо очень мажорную койку. Кстати сказать, средняя цена 400 -500 рублей с человека без питания в сутки в сезон поднимается в 2 раза.
Мы сняли так называемый "Домик Лесника" в шести км. от Домбая. Дом, по моему, бывший гэбешный или номенклатурный охотничий домик, превращенный на скорую руку новыми хозяевами в гостиницу. Надо отметить, что мы изначально были настроены на "советский" сервис помноженный на перестроечную разруху и полный аборигенский пофигизм. Ожидания оправдались на все 100%. Впечатления смеси из пионерского лагеря и коммунальной квартиры. Двух этажный дом с полноценной мансардой разбит примерно на две части с отдельными входами. В нашей части на первом этаже проживали хозяева, распологались большие кухня, столовая и деревянная сауна с небольшим бассейном для окунания (500 рэ в час). Второй этаж был "люксовым": наличествовали несколько комнат с ванными и туалетами, двухспальными и детскими двухярусными кроватями, а также супер номер из двух комнат с румынской мебелью и пианиной в расстроенном состоянии (800 рэ с человека в сутки). Третий этаж - мансарда представлял собой бывшую каминную залу с биллиардом (все в наличии) нарезанную на комнатушки с удобствами на этаже (600 рэ с человека в сутки). Однако, надо сказать, что при этом наличествовали радушные хозяева (семья аборигенов), которые старались обеспечить хоть какой-то комфорт и достаточно скоро решали время от времени возникающие мелкие проблемы (душ с потолка от протекающего санузла наверху, дрова, мангал и прочее). Хочу еще раз отметить, что мы были готовы потерпеть 4 ночи (4-8.01.07) и в общем то не это главное. Ехали с детьми, поэтому оттопление и горячая вода в наличии приятно порадовали. Бесплатным приложением был обалденный окружающий нас пейзаж из соснового леса и заснеженных гор.
Расстояние до Домбая от места проживания не особенно тяготило, т.к. наши хозяева подогнали нам пассажирскую газель, которая при полной забивке обходилась рублей по 30 с носа в один конец. Надо сказать, что добираться своим транспортом посчитали неблагоразумным, т.к. существовала проблема гайцев (о чем отдельно), стоянки (плата и сомнительная безопасность) ну и выпить же хотца (хотя бы глинтвейна).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Zorin Неактивен
 Новичок
С нами с: 25.08.2006
Сообщения: 34
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 20/02/2007, 10:58:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прошу прощения за создание новой темы - изначально хотел попасть в путешествия. Кто нибудь переместите меня плиииз javascript:emoticon('Crying or Very sad')
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Zorin Неактивен
 Новичок
С нами с: 25.08.2006
Сообщения: 34
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 20/02/2007, 12:25:19   Заголовок сообщения: Домбай. Часть 2 Ответить с цитатой

Часть 2. Дорога

Впечатления от Енота на дороге самые положительные. Немного шумноват двигатель, да шиповки, удары ветра доставляют немного дискомфорта и заставляют быть настороже. Все остальное гуд!
Ехали 4 взрослых и ребенок - багажник не увеличивал - все влезло. Человеки, сидящие сзади остались довольны. Каюсь, за впечатлениями от дороги, и впоследствии гор, апсолютна забыл про пробег и расход топлива. На пятой, по компутеру в среднем (кажись??) выходило что-то около 8 литров на сотню.
Дорога проходила по Ростовской области, Краснодарскому краю, Ставрополью и Карачаево-Черкессии. В отношении первых двух нареканий нет - начало Ставрополья тоже ничего, дальше хуже, но не смертельно.
Во время поездки успел проверить Енота во всех погодных условиях. Выезжали из Ростова +8 и моросил дождь, серо и уныло. При въезде в Краснодарский край и далее погода баловала безоблачным небом и ярким солнцем. За Армавиром (+4) увидели первый снег, однако немного и только на полях. В Карачаево-Черкессии (0, -4) местами лежал снег и на дороге - Гиславед Норд Фрост 5 рулит (спасибо форумчанам). И все это в течение дня.
Выехали мы достаточно поздно, в 10:30 утра, отклонившись от намеченного на 2 часа. На месте были в 18:30. При этом случались остановки - мелкие и не очень, в общей сложности часа на два.
Надо отдать должное Еноту - аутсайдерами мы не разу не были и зачастую показывали прямо таки спринтерский характер. Совревнования, напомню проводились с машинами друзей (Авенсис 1,8л, 407 2л.).
Огромный "привет" карачаевско-черкесским гайцам! На всем протяжении пути нас не остановили ни разу до КЧР. А там начались приключения. К концу путешествия за тремя ведущими водителями прочно закрепились клички - Леха "Тонировка", Жека - "шиповка" и Андрюха "жадина". Поборы за наличие не соответствующей заводской комплектации тонировки Авенсиса, отсутствие знака "шипы" на Еноте сопровождали нас всю дорогу. С Авенсисом сделать было ничего нельзя, мне нарисовали на стекле знак (добавив впридачу кучу разных новаторских знаков, неизвестных ПДД). "Жадина" Андрюха, на предложение пройти "регистрацию" (оказать помощь братскому черкессому народу в лице его гайских представителей) на границе республики (первый ДПС) отказался, заметив, что по окончании поездки и на обратном пути завезет им бутылку вина "за гостеприимство". Однако, майор (чи капитан) резонно ответил, что рядом есть магазин и он сам в состоянии сходить за бутылкой, намекая при этом про возможность проверки по базе угонов и прочим прелестям местного гостеприимства. И правда, разве 100 рублей жалко?? Потом был какой-то шлагбаум на дороге в лесу (100 руб.,), "зеленый сбор" при въезде в Домбай (20 с носа). Самые серьезные убытки мы понесли на втором посту в КЧР. Т.к. ехали "гуськом" все одновременно проглядели наличие круга на развилке Домбай-Майкоп и через двойную сплошную по встречной попытались проехать мимо остолбеневших от нашего хамства гайцев. Однако, место по-видимому достаточно прибитое, т.к. они достаточно резво нас остановили. Надо сказать что круг этот непросматривается ни как и с виду перекресток выглядит как обычный Т-образный, а знак круга висит высоко в воздухе над дорогой. Разметка дороги полностью стерта и покрыта грязью, а кибитка гайцев, стоящая в центре круга полностью скрывает дорогу за ней. Сначала никто из нас даже не понял за что нас тормознули и надеялись быстро отделаться (краснодарцы к тому времени уже были на месте и готовили шашлык). Но быстрый ликбез правил ПДД от знающего человека развеял все наши надежды. Объявленная сумма компенсации за закрытие глаз на наше вопиющее нарушение добило нас окончательно. Торг начался с 15 000 за три машины. Скромно правда? А нечего выделываться и покупать отличные от тазов машины (я так думаю). На наше предложение забрать у нас права, выписать временные и катиться ко всем чертям, гаец спокойно (не впервый раз видимо) объяснил, что если мы надеемся, что наше дело о совершении этого преступления будет рассматриваться по месту нашего ПМЖ и закончится вынесением штрафа, то мы глубоко ошибаемся. И предоставил бланк некоего ходатайства об отказе в направлении дела на рассмотрение по месту нахождения правонарушителя и рассмотрении его в КЧР, намекнув о возможном лишении прав, т.к. ну не любят у нас в республике зажравшихся москалей (все кто въезжает по видимому москали) злостно нарушающих ПДД. В общем, заплатили по 1200 с носа, мотивировав тем, что иначе нам просто надо разворачиваться и уезжать домой. Мож нас и развели, но нарушение было налицо, а времени разбираться на чужой территории не было.
На обратном пути через КЧР мы ехали как на сдаче экзамена в ГАИ и без происшествий. Видимо они понимали, что обратно денег с собой уже нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Bounty Неактивен
 Новичок
Nissan Note 1.6AT Comfort
С нами с: 22.02.2007
Сообщения: 24
Откуда: Москва, Измайлово
СообщениеДобавлено: 22/03/2007, 13:55:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличый отзыв!

А как дела с новой канаткой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zorin Неактивен
 Новичок
С нами с: 25.08.2006
Сообщения: 34
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 22/03/2007, 17:54:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bounty писал(а):


А как дела с новой канаткой?


Спасибо! А с канаткой как в старые добрые времена - ее еще в октябре открыли с фанфарами, шампанским и пламянными речами -.... и законсервировали. До лучших времен я думаю. По крайней мере в ноябре, декабре, январе она не работала. Но симпатишная - факт. Если откроют - думаю решится много проблем у отдыхающих с доставкой своих бренных тел к горным вершинам. Патаму как я замучался. Хотел и об этом поведать миру, но видно мои злоключения не показались особо интересными патаму решил забить. Если нужна инфа по гостиницам, ценам, и всему сопутствующему - пиши в личку (правда по состоянию на январь месяц)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Пол:МужcкойДон Хуан Неактивен
 Старожил
Хожу пешком
С нами с: 18.08.2006
Сообщения: 1250
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 23/03/2007, 17:31:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zorin писал(а):
Если откроют - думаю решится много проблем у отдыхающих с доставкой своих бренных тел к горным вершинам. Патаму как я замучался.

...да не говори...мы с челом поехали сдуру в начале ноября с Кислого в Домбай...Утро было - сама радость, но доехав до Теберды попали в дождь...В Домбае быстро купили кондомы на все тело и поджопники... на третьей станции уже лупил снег, но мы - бравые парни решили, что надо доехать до четвертой, типа на верблюда посмотреть, сфоткаться...один хрен так промокли на сидлушках с третьей станции на четвертую, что тут же забурились в кафешку и лечились сначала горячим глинтвейном а потом коньяком...Обратно спуск был повеселей - на обледенелых сидлушках, в сильнейшую метель, провал под ногами...и..на середине канатки звонит знакомая - я тут на море, тепло, солнце, а как ты там отвисаешь...я сразу вспомнил "Особенности национальной рыбалки" - про черта на топляке в Финском заливе....неее..боше в Домбай по холоду не попрусь...я думал всю жопу и ноги отморожу...
_________________
Во всех проблемах в авто виновата всего одна прокладка - между рулем и сиденьем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bounty Неактивен
 Новичок
Nissan Note 1.6AT Comfort
С нами с: 22.02.2007
Сообщения: 24
Откуда: Москва, Измайлово
СообщениеДобавлено: 25/03/2007, 01:07:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zorin писал(а):
Если нужна инфа по гостиницам, ценам, и всему сопутствующему - пиши в личку (правда по состоянию на январь месяц)

Спасибо, если понадобиться обращусь
_________________
1,6 Комфорт, АТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойParalon Неактивен
37 Весы  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 10' 1.6MT Luxury R2
С нами с: 07.02.2011
Сообщения: 47
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 14/02/2012, 21:05:21   Заголовок сообщения: На еноте на Домбай Ответить с цитатой

Вечер добрый! Хотелось бы узнать - нет ли у кого опыта поездки из Москвы на Домбай (альп. лагерь) на авто? Сколько по времени получается ехать и каким образом (с ночевкой\без).

Я пытался что-то гуглить в инете - нашел разные отзывы. Какие-то психи говорят, что за 19 часов пролетали, кто-то пишет 21+. Я так прикинул - 24+ получается если неспешно ехать.

Машинка одна (это минус, конечно, но вот как-то так), водителей трое. Вопрос в том во сколько надо выехать из златоглавой, чтобы часа в 2 дня воскресенья (19.02.2012) быть в поселке? И если ехать с ночевкой, то может кто посоветует мотель со стоянкой, где можно переночевать?
_________________
Дырка в носке заставляет меня есть пастилу.


Vovaka: перенесено. Пользуемся поиском!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойtoyochara2 Неактивен
57 Овен  ЮстАс
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 09' 1.6MT Luxury R2
С нами с: 30.01.2010
Сообщения: 582
Откуда: Германия Mannheim
СообщениеДобавлено: 14/02/2012, 21:25:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чето мне подсказует...что не стоит на еноте Laughing придется ГТТ вызывать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойParalon Неактивен
37 Весы  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 10' 1.6MT Luxury R2
С нами с: 07.02.2011
Сообщения: 47
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 14/02/2012, 21:36:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

toyochara2 писал:
чето мне подсказует...что не стоит на еноте придется ГТТ вызывать

я всё еще надеюсь на лучшее. пока что больше нервничаю по поводу ночлега. может и зря, конечно)))
_________________
Дырка в носке заставляет меня есть пастилу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmobilis Неактивен
55 Лев  ГлАвнЫй по ГазИрОвКе
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 02.03.2007
Сообщения: 2497
Откуда: Ростов-Папа
СообщениеДобавлено: 14/02/2012, 21:49:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думается мне, оптимально Вам будет выехать из Мск 18-го утром, и не спеша за 14-15 часов добраться до Ростова-на-Дону.
Заночевать можно здесь, отзывы нормальные. Мотель рядом с трассой, найти очень легко.
И выехав 19-го утром рано, через 8 часов Вы на месте.
Быстрее не рекомендую, радаров с ментами полно.
_________________
Человека делают счастливым три вещи: Любовь, интересная работа и возможность путешествовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойParalon Неактивен
37 Весы  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 10' 1.6MT Luxury R2
С нами с: 07.02.2011
Сообщения: 47
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 14/02/2012, 22:07:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mobilis писал:
Думается мне, оптимально Вам будет выехать из Мск 18-го утром, и не спеша за 14-15 часов добраться до Ростова-на-Дону.
Заночевать можно здесь, отзывы нормальные. Мотель рядом с трассой, найти очень легко.
И выехав 19-го утром рано, через 8 часов Вы на месте.
Быстрее не рекомендую, радаров с ментами полно.

да. наверное, это действительно оптимальный вариант. как раз и в ночи по неизвестной трассе не надо будет метаться, и поспать получится недорого. спасибо за совет!

П.С. но если у кого-то есть идеи\опыт, коими он хочет поделиться - милости прошу! Smile

П.П.С. знакомый посоветовал еще цепи с собой взять. думаю дельный совет, учитывая что Краснодарский край вроде как засыпает капитально...
_________________
Дырка в носке заставляет меня есть пастилу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmobilis Неактивен
55 Лев  ГлАвнЫй по ГазИрОвКе
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 02.03.2007
Сообщения: 2497
Откуда: Ростов-Папа
СообщениеДобавлено: 14/02/2012, 23:07:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчёт цепей не знаю. Надо мониторить погодные сайты.
У нас сейчас дождь...а позавчера было - 18. Confused
_________________
Человека делают счастливым три вещи: Любовь, интересная работа и возможность путешествовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойParalon Неактивен
37 Весы  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 10' 1.6MT Luxury R2
С нами с: 07.02.2011
Сообщения: 47
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 14/02/2012, 23:15:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mobilis писал:
Насчёт цепей не знаю. Надо мониторить погодные сайты.
У нас сейчас дождь...а позавчера было - 18.

Опачки!.. Это ж ледяной каток будет)))) Что-то всё чаще начинаю думать о том, что надо было брать шиповку... Smile
_________________
Дырка в носке заставляет меня есть пастилу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийНезабудка82 Неактивен
42 Овен  ЭнЕРдЖаЙZeR
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Luxury R1
С нами с: 12.05.2011
Сообщения: 1367
Откуда: Зеленоград, Москва
СообщениеДобавлено: 15/02/2012, 05:17:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Краснодарском крае все было чисто в вс, а вот на севере нашей области гололед!!!!! Так что аккуратней.
_________________


За любой кипиш кроме войны и голодовки

ВЫГНАЛИ ИЗ АДА ЗА НЕВОЗМОЖНОЕ ПОВЕДЕНИЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Туризм,отдых и путешествия -> Россия и республики бывшего СССР Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах