Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

После ДТП думает что открыта дверь

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойРиенс Неактивен
Телец  Новичок
Цвет : (326) Белый Салон: (B) Черный Ткань 12' 1.4MT Luxury R2
С нами с: 19.07.2012
Сообщения: 16
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 13/08/2013, 09:03:06   Заголовок сообщения: После ДТП думает что открыта дверь Ответить с цитатой

Добрый день, уважаемые!
Случилась такая неприятность, что на светофоре мне въехали в задний бампер. Да так хорошо въехали, что геометрия куда-то малость уехала...
Итог: бампер под замену, заднюю дверь чуть покорежило, но, самое главное - машина не ставиться на сигнализацию - она завязана на родной брелок! Машина 12 года в комплектации с чип ключом и кнопочками на дверях.
На ключ машина закрывается полностью и без каких либо проблем, а вот кнопкой нет (думает что открыта задняя дверь). И все бы ничего, и я бы даже могу до ремонта с этим смириться, но постоянно горит лампочка подсветки в багажнике. А по скольку я скоро еду в отпуск и собираюсь поставить машину в гараж, боюсь что эта лампочка высадит мне аккамулятор ну и к тому же она довольно сильно греется, что не очень хорошо...
Соответственно прошу помощи по 2 вопросам:
1. можно ли заставить машину думать, что багажник закрыт, не заезжая в сервис. Замок в открытом состоянии исправно работает и если его пощелкать, машина ставиться на сигнализацию)
2. можно ли как-то погасить эту лампочку. если невозможен 1 вариант?

Всем заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкой71rus Неактивен
45 Рак  Обитатель
Nissan Note 12' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 26.03.2012
Сообщения: 328
Откуда: МО. Подольск
СообщениеДобавлено: 13/08/2013, 09:25:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плафончик легко можно подцепить и лампочку выташить временно до ремонта, а самое простое аккумулятор отсоединить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойРиенс Неактивен
Телец  Новичок
Цвет : (326) Белый Салон: (B) Черный Ткань 12' 1.4MT Luxury R2
С нами с: 19.07.2012
Сообщения: 16
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 13/08/2013, 09:31:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это, конечно можно... но потом искать куда я дел код магнитолы...
Про лампочку - это крайний вариант))
Пока хотелось бы как-то придумать с замком. что б можно было снова на кнопочку закрывать (но это в идеале)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкой71rus Неактивен
45 Рак  Обитатель
Nissan Note 12' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 26.03.2012
Сообщения: 328
Откуда: МО. Подольск
СообщениеДобавлено: 13/08/2013, 09:35:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Риенс писал:
это, конечно можно... но потом искать куда я дел код магнитолы...
Про лампочку - это крайний вариант))
Пока хотелось бы как-то придумать с замком. что б можно было снова на кнопочку закрывать (но это в идеале)

Любой диллер за 5 минут вам код магнитолы скажет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWalkmann Неактивен
30 Рак  Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 06' 1.6AT Luxury
С нами с: 04.05.2012
Сообщения: 21
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 14/08/2013, 13:04:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще как вариант можно предохранитель света в салоне вытащить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойtata1431 Неактивен
Дева  Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 11' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 23.01.2012
Сообщения: 40
Откуда: Кириши
СообщениеДобавлено: 15/08/2013, 11:54:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такая же беда. Въехали в заднюю часть енота и постаянно сигнал что не закрыта задняя дверь(багажник). Но у меня сигналка отдельно от штатной, машина блокируется, но лампочка в багажнике не гаснет. Она гаснет у меня примерно через 15 минут. Попробуй закрыть машину и подождать, я думаю должна погаснуть. А лечится это только заменой замка. Как объяснил ОД, датчик стоит в замке, так что только замена замка.
_________________
Раньше был tata1432
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойРиенс Неактивен
Телец  Новичок
Цвет : (326) Белый Салон: (B) Черный Ткань 12' 1.4MT Luxury R2
С нами с: 19.07.2012
Сообщения: 16
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 15/08/2013, 12:15:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я просто не понимаю в чем проблема..
машина закрывается ключом полностью, следовательно замок на багажнике работает. Кстати у него 2 положения (если открыть и пощелкать сам замок) - для чего второе я понять не могу...
Но по элетронному (с кнопки) машина не блокируется, в том числе и из салона... Да, кстати, на сигналку отдельно встает, а снимается полностью с кнопки, а вот поставить уже сложнее..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойtata1431 Неактивен
Дева  Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 11' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 23.01.2012
Сообщения: 40
Откуда: Кириши
СообщениеДобавлено: 15/08/2013, 14:40:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

C кнопки машина не блокируется, потому что она думает что багажник открыт. Как мне объяснили у од датчк находится внутри замка и при ударе произошло смещение кузова и датчик перестал реагировать.
_________________
Раньше был tata1432
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойРиенс Неактивен
Телец  Новичок
Цвет : (326) Белый Салон: (B) Черный Ткань 12' 1.4MT Luxury R2
С нами с: 19.07.2012
Сообщения: 16
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 15/08/2013, 15:09:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОД не говорил случайно. что будет если востановить + - геометрию кузова.. датчик начнет работать или все равно менять придется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойtata1431 Неактивен
Дева  Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 11' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 23.01.2012
Сообщения: 40
Откуда: Кириши
СообщениеДобавлено: 15/08/2013, 15:32:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня все под замену по каске, поэтому я даже не интерисовался про замок.
_________________
Раньше был tata1432
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах