Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Первый раз.
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Туризм,отдых и путешествия -> Заграница нам поможет
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойWallace & Gromit Неактивен
52 Дева  Старожил
Хожу пешком
С нами с: 12.05.2006
Сообщения: 1949
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 15/07/2013, 01:40:49   Заголовок сообщения: Первый раз. Ответить с цитатой

У меня сегодня был первый раз. Первый раз на машине за границу. Один. Из Москвы в Италию. 3323 км. За 44 часа. Утром в субботу выехал, в воскресенье вечером мои меня уже на месте встречали. Моя довольна. Хочу ещё. Smile

Вот.
_________________
Мои двери всегда открыты для вас — выходите.
Wallace & Gromit в Твиттере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойMAN-N Неактивен
56 Весы  Обитатель
Хожу пешком
С нами с: 30.06.2007
Сообщения: 120
Откуда: Черногория, Котор
СообщениеДобавлено: 15/07/2013, 02:21:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wallace & Gromit писал(а):
3323 км. За 44 часа.

Сильно! Респект!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Женскийolychik Неактивен
54 Телец  Раз еНот,два еНот..
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 5015
Откуда: Санкт-Петербург, ВО
СообщениеДобавлено: 15/07/2013, 07:15:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Круто! Жду отчет с красивыми фотками Very Happy
_________________
Рыжий Енот (июль 2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 15/07/2013, 11:14:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olychik писала:
Круто! Жду отчет с красивыми фотками
При его графике в ~1700 км в сутки - ждать фоток я-бы не стал Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийolychik Неактивен
54 Телец  Раз еНот,два еНот..
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 5015
Откуда: Санкт-Петербург, ВО
СообщениеДобавлено: 15/07/2013, 12:04:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, он же уже приехал Very Happy
И он же, наверное, за чем-то ехал туда, а не просто чтобы выкатать 3323 км Very Happy
_________________
Рыжий Енот (июль 2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойBIG_MAKK Неактивен
Лев  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 08.11.2012
Сообщения: 407
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 15/07/2013, 12:47:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoName писал:
olychik писала:
Круто! Жду отчет с красивыми фотками
При его графике в ~1700 км в сутки - ждать фоток я-бы не стал


Ну тогда видео с регистратора)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийolychik Неактивен
54 Телец  Раз еНот,два еНот..
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 5015
Откуда: Санкт-Петербург, ВО
СообщениеДобавлено: 15/07/2013, 12:49:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И мы 44 часа будем смотреть? ROFL
_________________
Рыжий Енот (июль 2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойBIG_MAKK Неактивен
Лев  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 08.11.2012
Сообщения: 407
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 15/07/2013, 13:27:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с перемотками)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVoVovanych Неактивен
47 Овен  Бывалый
Цвет : (Z10) Ярко-Красный 1.4MT Luxury R2
С нами с: 04.03.2008
Сообщения: 500
Откуда: РСО-Алания, Моздок - Краснодар
СообщениеДобавлено: 15/07/2013, 18:51:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wallace & Gromit писал(а):
3323 км. За 44 часа.

либо 44 часа без отдыха, либо сильно нарушали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 15/07/2013, 22:00:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть еще вариант, что это данные с бортового компа, которые, вполне понятно, не учитывают отдыхи и т.д. Кроме того, если в маршруте были немецкие фривеи, то там можно быстро ехать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWallace & Gromit Неактивен
52 Дева  Старожил
Хожу пешком
С нами с: 12.05.2006
Сообщения: 1949
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 15/07/2013, 22:37:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Фоток с дороги правда нет. Саня прав, не до того было. Smile
2. Не нарушал. Почти. Smile По России вообще НИ РАЗУ (!) быстрее 110 не ехал, по Беларуси максимум 115-120, но в-основном те же 100-110. В Польше по городам да, было дело, не соблюдал положенные 50, но только потому, что ехал в потоке с местными, а они сами не соблюдают. В Германии на автобанах оторвался - почти везде 130-140, местами (под настроение) 170-180, несколько раз 200-220 и один участок в несколько км на 240 прошел. Австрия вся не больше 100-110 прошла, Италия 130-140 (при разрешенных 130). Иными словами, почти везде ехал по правилам или даже медленнее разрешенной скорости.
3. Спал 4 часа, потом поехал, проехал пару часов и понял, что снова срубаюсь. Остановился, посмал еще час и всё, организм сказал, что можно пхать дальше. А Ред Булл кивнул в знак согласия. Smile
44 часа - это на всё про всё. Выехал из Москвы в 4:30 в субботу и в воскресенье в 22:20 по местному времени прибыл на место. В первый день проехал 1637 км за 20 часов. В это время входят и полтора часа на прохождение границы в Бресте. В 22:30 по европейскому времени, не доезжая 190 км до Берлина, остановился на ночевку в Польше на одной из многочисленных парковок для дальнобойщиков и автотуристов. Спал в машине, как люблю. Главное, не забыть любимую домашнюю подушку. Smile В 2:20 проснулся, позавтракал в Макдональдсе тут же и поехал. Въехал в Германию, но в 4:30 пришлось снова останавливаться и досыпать, как уже написал выше. В 5:30 проснулся и поехал дальше. Больше спать уже не хотелось.
4. Остановки по ходу пути по минимуму, на заправку-туалет. Кроме границы в Бресте, ещё одна большая остановка была в Мюнхене, со съездом с автобана и заездом в город + обед в знаменитом НВ в центре города. Пару часов на Мюнхене потерял, но не жалею ни разу.
5. В Италии самый дорогой бензин - на севере по ?1.91/л, чем дальше на юг, тем дешевле. В моей глубинке сегодня по ?1.75/л заправился. И платные дороги тоже в порядке - отдал ?44 за проезд с севера до центра страны. Поляки тоже на А2 везде денег просят, но не так много. Зато часто. Smile Германия, естественно, бесплатная на все протяжении. Зато с ремонтом. Весьма частым.
Самы дешевый бензин в Беларуси. Зато в Германии по ощущениям самый качественный - машина совсем иначе едет. Естественно, в лучшую сторону. Smile Польский бензин ничем вроде от нашего с белорусским не отличается, на итальянский еще будет время посмотреть, но тоже вроде ничего пока.
Всего сжёг 285 литров бензина, что приятно удивило, ибо рассчитывал на большее. По России ехал 90-100, так средний расход составил невиданные мной ранее 7,4 литра на сотню. И это не по компу, а по фактически залитому количеству! По Беларуси поехал чуть быстрее, расход вырос до 8,2 л, по Польше 9,0 л, Германия со своими автобанами подняла расход до 11 л на 100 км. Потом Австрия, спокойный темп и снова 7,8 л, а последний отрезок в 400 км снова быстро и снова расход пополз вверх до 10 л. В общем, порадовала меня моя машинка, не ожидал такой экономичности от почти двухтонной крохи. Smile
6. Дорога в один конец обошлась в ?520, включая платные дороги, бензин, еду и проч. Не дешево совсем, но если учесть экономию на аренде машины, которую теперь не пришлось здесь брать, то на круг даже экономия вырисовывается. Хотя денежный вопрос в данном случае не самый главный - полученное удовольствие не измерить никакими деньгами. Кайф! Smile
Всем рекомендую хотя бы раз, но прокатиться по Европе. Или Америке. Это прекрасно. Smile
P.S. Реально не хватало в дороге круиз-контроля, приходилось левой ногой фиксировать правую на педали газа и так и ехать. Ножной вариант. Smile
_________________
Мои двери всегда открыты для вас — выходите.
Wallace & Gromit в Твиттере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 16/07/2013, 14:34:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодец!
А РедБул - это резко зря... К несчастью сердце у нас в единственном экземпляре и "не сильно б/у" не поставишь Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийКатюшка Неактивен
 Gin&Tonic
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик 1.6AT Luxury R1
С нами с: 16.06.2010
Сообщения: 826
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 16/07/2013, 14:48:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сереж, просто УАУ! Smile
Тоже хочухочу!
_________________
Enjoy today!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийsane4ka Неактивен
42 Стрелец  ШьЮ вЯжу пРидУмыВаю
Хожу пешком
С нами с: 14.06.2012
Сообщения: 482
Откуда: Псковская область
СообщениеДобавлено: 16/07/2013, 15:09:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюшка писала:
Сереж, просто УАУ!
Тоже хочухочу!
Ну так Катюша, ноги в руки (вернее сумки в багажник) и вперед ROFL
_________________
Пока мой транспорт ролики и велик, "вырасту", куплю еНота))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWallace & Gromit Неактивен
52 Дева  Старожил
Хожу пешком
С нами с: 12.05.2006
Сообщения: 1949
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 16/07/2013, 16:57:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoName писал:
Молодец!
А РедБул - это резко зря... К несчастью сердце у нас в единственном экземпляре и "не сильно б/у" не поставишь

Не могу без него на дальняк ехать. Он реально внимание и концентрацию повышает вечером. Но прекрасно понимаю, что злоупотреблять не стоит.
_________________
Мои двери всегда открыты для вас — выходите.
Wallace & Gromit в Твиттере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Туризм,отдых и путешествия -> Заграница нам поможет Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах