Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Свободный ход педали сцепления

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойICE Неактивен
 Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Comfort R2
С нами с: 03.05.2011
Сообщения: 61
Откуда: Пушкино,МО
СообщениеДобавлено: 23/12/2012, 09:30:05   Заголовок сообщения: Свободный ход педали сцепления Ответить с цитатой

Привет всем.Хочу поделиться такой проблемой: на моем еноте появился большой свободный ход педали сцепления и при всем педаль стала очень мягкой,пробег на машинке 68 тыс.км.Насколько я зная педаль сцепления на енотах не регулируется,а в сервисе говорят,что это из-за износа диска сцепления.Ездить конечно можно,но сцепление на самом кончике напрягает.Что скажете господа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойРомыч 71 Неактивен
40 Близнецы  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 09' 1.6AT Comfort R2
С нами с: 31.08.2011
Сообщения: 192
Откуда: Тула
СообщениеДобавлено: 23/12/2012, 10:06:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ICE писал:
Привет всем.Хочу поделиться такой проблемой: на моем еноте появился большой свободный ход педали сцепления и при всем педаль стала очень мягкой,пробег на машинке 68 тыс.км.Насколько я зная педаль сцепления на енотах не регулируется,а в сервисе говорят,что это из-за износа диска сцепления.Ездить конечно можно,но сцепление на самом кончике напрягает.Что скажете господа?

Так оно и есть, правду говорят. Если напрягает - заменить.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойСамарский Енот Неактивен
46 Весы  Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6MT Comfort
С нами с: 10.11.2009
Сообщения: 224
Откуда: Самара
СообщениеДобавлено: 23/12/2012, 13:43:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу сказать, что сцепление регулируется - даже тема была. Я менял сам себе весь комплект. После 120 000 пробега особого уменьшения толщины диска не обнаружил, но для сравнения поставил новый. Разницы особой не заметил. Педаль стала подхватывать на 1/2 хода в отличии от того, когда машину выкатили из магазина (тогда подхватывало на начале отжимания педали). Почему так - пока не разобрался. Оценивая внешнее состояние корзины - увидел немного отогнутый лепесток, который поставил на место. Пластмассовая конструкция выжимного нуждалась в ревизии: чистка, смазка, но я поставил новый для сравнения. Вобщем, могу сказать, что если вы не газуете и стартуете с места как торпеда, то сцепление в сборе может пробежать 150-200 тысч. Буду в отпуске перебирать двигло и поставлю старый комплект на место.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАлекс13 Неактивен
Рак  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6MT Luxury
С нами с: 30.04.2012
Сообщения: 53
Откуда: Рыбинск
СообщениеДобавлено: 23/12/2012, 13:56:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня тоже берёт в самом конце но уже привык.
_________________
Разве эти глаза могут врать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergioro Неактивен
Рак  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury
С нами с: 08.08.2011
Сообщения: 44
Откуда: Новоуральск
СообщениеДобавлено: 24/12/2012, 16:01:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, попробовать прокачать сцепление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах