Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Постановка на учет для Московской области.....
На страницу
Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Москва и область -> Что?Где?Почём?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойПриват Неактивен
48 Телец  Бывалый
SsangYong SsangYong
С нами с: 17.07.2006
Сообщения: 614
Откуда: Москва-Владивосток
СообщениеДобавлено: 25/09/2006, 13:43:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поставил на учет и прошел техосмотр в субботу в Люберецком МОТОРе. Сразу скажу, без подводных камней (точнее, без косяков, связанных с моей собственной тупостью), не обошлось.

Поехал, как мне посоветовали выше, к 7:50. Даже в 7:40 уже подъехал. Смотрю - всех заезжающих из "кармана" Новорязанки охрана заворачивает, все едут на въезд, который с Дзержинского шоссе. Ну и я, не дожидаясь, рванул туда же. Встал в очередь, еду в общем потоке. Пока доехал до территории Автогаранта - двое человек постучались в окошко и спросили, почем такое чудо и долго ли пришлось ждать. Забегая вперед, скажу, что в этот день еще человек 5-6 спрашивали о том же самом, так что можно сказать, что "тест на привлекательность" ((с)кватроруте) машина проходит на ура.
Ну да ладно, еду себе и еду. Смотрю - шлагбаум какой-то, чтобы проехать, надо талончик получить нажатием кнопки, как на аэропортовых стоянках. Ну ладно, надо и надо. Проехал. А потом смотрю - а это дорога на авторынок!.. и чтобы оттуда теперь выехать обратно, нужно платить 400 рублей!.. Я жену отправил в МОТОР очередь занимать, а сам еще минут 20 уговаривал охрану, чтобы выпустили подешевле - ни в какую, "если хотите, ждите администрацию, а мы выпустить не можем". Администрация должна была подойти только в 11 часов, поэтому я на все плюнул, заплатил 400 рублей и выехал уже в нужное место.
Дальше все было стандартно, заполнил заявление и квитанции за 300 рублей, как советовали, прошел осмотр, получил номера, сказали ждать документов. Я решил это время использовать с пользой (прошу прощения за каламбур) и пошел в стоящий по соседству гипермаркет Маркткауф, где купил аптечку, огнетушитель и знак. Снова забегая вперед, скажу, что двухлитровые порошковые огнетушители на техосмотре действительно заставляют приобретать, но... в будущем Smile т.е. говорят типа: "а вы знаете, что по новым правилам нужно иметь огнетушитель порошковый на два литра, ну ладно, это вы потом купите, не забудьте, талон я вам сейчас так выпишу". Кроме того, тут же на территории МОТОРа прошел медкомиссию (350 рублей плюс, если нет фотографий, еще 150 за фото). Пришел в зал ожидания - через пять минут мою фамилию называют. Спрашиваю - а что нужно, чтобы сразу же техосмотр пройти? отвечают - надо подписать у начальника МОТОРа заявление, ну и иметь аптечку, огнетушитель и знак, и можете ехать на площадку. Я получил документы, подписал заявление и пошел. Минут 10 заняло стояние в очереди, и вот я на площадке. "Давайте документы. Заявление, техпаспорт, а квитанции об оплате где?" Уууупсс.... а про это никто не сказал мне, а сам я не подумал, не выспался в этот день видимо... "Идите оплачивайте, придете после обеда, он у меня через час заканчивается". Время было 13:00. В итоге на площадку я попал только в 16:00, поскольку тот же майор, что проводит техосмотр, еще и осматривает машины, встающие на учет, и три часа мне пришлось ждать... Зато пообщался в очереди с "товарищами по несчастью", пообсуждали машины - еНот всем понравился, даже дядьке на новеньком Мерседесе-внедорожнике, правда, он сказал, что "надо бы такой жене купить, а то на моем она боится ездить" ))))
Нно все хорошо, что хорошо кончается. К 16:30 я со всеми необходимыми документами на руках уже уехал домой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DoniBrasko Неактивен
 Гость
С нами с: 20.07.2006
Сообщения: 7
Откуда: Люберцы и СВАО
СообщениеДобавлено: 13/10/2006, 10:45:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приват, а про заявление на получение талона ТО в МОТОРЕ можно поподробнее плиз? Я в 2004 ставил машину на учёт в МОТОРЕ, а техосмотр проходил в Малаховке. Хотелось бы конечно всё за один раз сделать! Завтра еду ставить Нота на учёт
в Люберцы.
_________________
Mitsubishi Lancer Club
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойПриват Неактивен
48 Телец  Бывалый
SsangYong SsangYong
С нами с: 17.07.2006
Сообщения: 614
Откуда: Москва-Владивосток
СообщениеДобавлено: 13/10/2006, 13:59:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DoniBrasko писал(а):
Приват, а про заявление на получение талона ТО в МОТОРЕ можно поподробнее плиз? Я в 2004 ставил машину на учёт в МОТОРЕ, а техосмотр проходил в Малаховке. Хотелось бы конечно всё за один раз сделать! Завтра еду ставить Нота на учёт
в Люберцы.

легко. Когда зайдете к окошкам второй раз, уже для получения свидетельства о регистрации, попросите у выдающего его гаишника бланк заявления на прохождения техосмотра. Тут же его заполняете, но обратно не отдаете, а идете на второй этаж в комнату (номер не помню, но в указателе написано - Начальник МОТОР-2), просите этого начальника расписаться на вашем заявлении. Он ставит свою визу сразу и без проблем. Оплачиваете квитанции в кассе, их заранее специально делать не нужно, просто берете бланки у чувака, который охраняет вход к окошкам, он же скажет, какие суммы и за что в них писать. Помимо этого, у вас должно быть: справка о прохождении медкомиссии (если медкомиссию будете проходить прямо там в МОТОРе - возьмите с собой фотографию любую для документов, а то они за это лишних 150 рублей дерут), аптечка, огнетушитель (лучше купите сразу 2л порошковый - к меньшему могут придраться) и знак аварийной остановки. Со всем этим делом едете на площадку техосмотра (находится напротив выезда из здания, в котором проходили регистрационный осмотр), занимаете очередь и ждете, когда освободится техосмотрщик - если не повезет, как мне, то на это времени может уйти очень много. Таким образом, за один день, или даже (если повезет) за полдня, все делается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DoniBrasko Неактивен
 Гость
С нами с: 20.07.2006
Сообщения: 7
Откуда: Люберцы и СВАО
СообщениеДобавлено: 13/10/2006, 15:34:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за инфу, всё учту! Wink
_________________
Mitsubishi Lancer Club
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойdiabolo Неактивен
 Обитатель
Nissan Note
С нами с: 28.07.2006
Сообщения: 287
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 13/10/2006, 23:42:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане!!!!!!!!!!
ХЕЛП!!!!Энибади!!!!!!!!! Shocked Laughing
Скажу сразу-мне нужно ставить не в пределах Москвы а в Чехове.
Скажите, должен ли я при этом поллучать в своем салоне транзитные номера?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойdiabolo Неактивен
 Обитатель
Nissan Note
С нами с: 28.07.2006
Сообщения: 287
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 14/10/2006, 08:37:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа и Дамы...Жду Ваших рекомендаций.
Напоминаю ставлю в Чехове -беру в Москве. По найденной ссылке нашёл инфу, что для перегона АВТО с целью постановки на учет в Москве (Люберцы и прочее не в счет-почти Москва+ авторынки в округе) получение транзитных номеров не нужно в течении 5 дней.
А вот для перегона в пределах "дальнего" подмосковья транзитные номера требуются... Кто знает точно???И обязан ли салон по первому требованию выдать мне эти самые транзитные?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойdiabolo Неактивен
 Обитатель
Nissan Note
С нами с: 28.07.2006
Сообщения: 287
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 14/10/2006, 12:45:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну хоть кто нибудь... Неужели никто не сможет дать компетентный ответ? Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАлиК Неактивен
52 Водолей  Новичок
С нами с: 14.10.2006
Сообщения: 46
Откуда: Раменское
СообщениеДобавлено: 14/10/2006, 21:47:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexGl писал:
Приват писал:
Спасибо. Очень подробно и ничего лишнего. А по Люберцам может кто-нибудь такую последовательность описать?


Если коротко, то совет один. Приежайте к 7-50.


Я приехал в Мотор 2 к 15ти ч.(после салона) А в 17 ч. с номерами рванул от туда, хотя народу было прилично.
СПАСИБО товарищам за дельные советы !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DoniBrasko Неактивен
 Гость
С нами с: 20.07.2006
Сообщения: 7
Откуда: Люберцы и СВАО
СообщениеДобавлено: 15/10/2006, 23:38:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В субботу поставил на учёт и получил талон в МОТОРЕ2.
Приват, спасибо за советы, всё пригодилось! Wink
_________________
Mitsubishi Lancer Club
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sovik Неактивен
 Новичок
С нами с: 17.05.2006
Сообщения: 95
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 16/10/2006, 10:39:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

diabolo писал:
Господа и Дамы...Жду Ваших рекомендаций.
Напоминаю ставлю в Чехове -беру в Москве. По найденной ссылке нашёл инфу, что для перегона АВТО с целью постановки на учет в Москве (Люберцы и прочее не в счет-почти Москва+ авторынки в округе) получение транзитных номеров не нужно в течении 5 дней.
А вот для перегона в пределах "дальнего" подмосковья транзитные номера требуются... Кто знает точно???И обязан ли салон по первому требованию выдать мне эти самые транзитные?


Брали в Кунцево, ставили в Дмитрове - транзитов не было
_________________
Nissan Note 1,6 AT Tekna
темно-синий. Весна наступила - я его помыл (!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойdiabolo Неактивен
 Обитатель
Nissan Note
С нами с: 28.07.2006
Сообщения: 287
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 16/10/2006, 13:25:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УВАЖАЕМЫЕ!!!!!!!!
Может хоть кто-то все же в курсе верно ли утверждение что для постановки на учет в дальнем подмосковье - Чехов не требуются транзитные номера в течении 5 дней с момента покупки?Если да- есть ли номер документа на который ссылаться ГАЙцам в случае чего???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойdiabolo Неактивен
 Обитатель
Nissan Note
С нами с: 28.07.2006
Сообщения: 287
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 16/10/2006, 13:28:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sovik писал(а):
diabolo писал:
Господа и Дамы...Жду Ваших рекомендаций.
Напоминаю ставлю в Чехове -беру в Москве. По найденной ссылке нашёл инфу, что для перегона АВТО с целью постановки на учет в Москве (Люберцы и прочее не в счет-почти Москва+ авторынки в округе) получение транзитных номеров не нужно в течении 5 дней.
А вот для перегона в пределах "дальнего" подмосковья транзитные номера требуются... Кто знает точно???И обязан ли салон по первому требованию выдать мне эти самые транзитные?


Брали в Кунцево, ставили в Дмитрове - транзитов не было

А ГАИшники останавливали по дороге в Дмитров?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аня Неактивен
Рак  Новичок
С нами с: 05.10.2006
Сообщения: 52
Откуда: г.Королёв
СообщениеДобавлено: 16/10/2006, 13:37:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто покупает машинку в Автомире - постановка на учет по Мос.Обл.
БЕСПЛАТНО.
Они сами ставят - оставляете паспорт и 1000 руб для оплаты квитанций.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Linka Неактивен
 Обитатель
С нами с: 19.05.2006
Сообщения: 182
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 16/10/2006, 14:03:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

diabolo писал:
А ГАИшники останавливали по дороге в Дмитров?


Позвонить в ГАИ в Чехове не пробовали?? они уж точно на мой взгляд должны дать Вам правильный ответ Wink
_________________
Енот темно-синий, хвост трубой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойdiabolo Неактивен
 Обитатель
Nissan Note
С нами с: 28.07.2006
Сообщения: 287
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 16/10/2006, 14:30:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет. Не пробовал. Возможно кто-то и ответит на том конце Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Москва и область -> Что?Где?Почём? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
Страница 3 из 11

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах