Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Постановка на учет для Московской области.....
На страницу
Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Москва и область -> Что?Где?Почём?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойРоман Неактивен
53 Овен  Обитатель
С нами с: 20.05.2006
Сообщения: 252
Откуда: Нахабино
СообщениеДобавлено: 12/07/2006, 09:01:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть такая(подтвержденная) информация,что в гаи Дмитров,мотор-2 по средам идет приём юр лиц......народу в этот день ни одного человека.....и за 50 уе вся процедура постановки занимает минут 40.......так .что если чё........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sovik Неактивен
 Новичок
С нами с: 17.05.2006
Сообщения: 95
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 24/07/2006, 11:07:14   Заголовок сообщения: немного инфо Ответить с цитатой

По Дмитрову. В среду ехать - лотерея. Мы были в ТяПницу - с нами стоял товарищ, которого в среду отфутболили, может конечно надо было подойти к какой девочке, не знаю, но факт - он проходил с нами в Пятницу. Меня процесс не напряг, если набраться терпения, то и номера и ТО будут в кармане к 15.30 максимум.

Как это было: Выехали из Химок в 7.30. Въехали в Дмитров и вместо того чтобы повернуть где все рекомендуют проехали в сам город. Так что как доехать не спрашивайте Smile Увидел первого попавшегося мента - они объяснили и нарисовали. Вобщем 8.40 мы на месте. Попытка выяснить кто последний ни к чему не привела. Очередь потерялась. 9.00 все зашли. Я встал 7-м или 8-м в кассу (как заходишь - сразу слева. Жена встала в очередь в окно №0 (платное оформление за 120 рэ) можно было и в бесплатное №1
Полтора часа в очереди для получения бланков и отдачи доков для заполнения заявления. В итоге я в сбер мог и не стоять - очередь закончилась тогда же, когда получили квитанции на оплату Smile Зато как сказал мужик стоявший со мной - "Зато нас теперь все знают) Smile
Оплатили, квиточки об оплате опять в нулевое окно и нам через несколько минут отдали все доки с которыми мы пошли на площадку осмотра. Подняли капот и стали ждать. Через минут 20 подошел инспектор и сличил все номера. Все ок. После этого дуем в окно №6 как заходишь - направо. Там пробивают машину на угон и т.д. и шлепают печати - в списках не значится. Затем на второй этаж на визирование начальника. Вот тут мы немного сделали неправильно. Надо было одному идти сразу после осмотра занимать очередь к начальнику. ибо она самая тормозная. Пол часа убили на начальника. Доки сдаются в окно номер три. Все. Ждемс. в 12.30 получили номера. Т.к. планировали сразу пройти ТО - спросили доки на проходжение. Инспектор нас послал куда подальше, сказав что он один и сначала до обеда выдаст номера а потом видно будет. Мы остались ждать - час обед. в 14 подошли к окну №3 и получили квитанцию на оплату ТО (около 700 рэ) оплатили и еще через 10 минут получили доки для ТО - пошли на площадку. Подъехали. Стоим ждем. Подошел чувак полументовской формы одежды и попросил открыть богажник - посмотрел комплект огнетушитель, аптечка и все такое, что нам заботливо вложили в техцентре Кунцево. Помигали всеми возможными огоньками, попшикали всеми омывателями и ... он свалил сказав ждите. Потом мы вообще стали непонимать что происходит ибо увидели что он вообще уехал на своей машине. С пол часа мы ждали у моря погоды. Видим идет инспектор который ... выдает доки в окне №3 и который послал нас до обеда. Оказывается - это он должен проводить инструменталку, и т.к. народа до обеда было достаточно - а он остался один (второй видимо раньше ушел откушать) вот он нас и послал. Он сел в машину, загнал на стенд, они там поколдовали и сказали - все ОК, идите в окно №3. Последние 20 минут ожидания и у нас талон ТО до 2009 года. Все.

Только отъехали от РЭО, как стали свидетелями аварии - новенькую максиму протаранил ушатаный пассат, который с обочины решил развернуться. Ну ни дебил ли? Не глядя. Расхреначил ей правое крыло, бампер, фару и прочее. И главное - с невозмутимым видом сдает назад - на обочину. Я уж думал - свалить хочет - приготовился номера писать. Нет, вышел из машины и пошел смотреть на дела рук своих. Все, на этом наше приключение закончилось

ЗЫ в 16.00 были дома
ЗЗЫ Ехать кстати более целесообразно часам к 11 - 11.30 тратишь немного времени на окно №0, спокойно подходишь в сбер, далее на площадке - как они там разродятся подойти - можно за инспектором хвостиком ходить - возможно процесс ускориться. И доки наверняка успеются податься в окно №3 до обеда, а если повезет то и номера получить. На после обеда человек десяток осталось


Последний раз редактировалось: Sovik (24/07/2006, 11:14:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойПриват Неактивен
48 Телец  Бывалый
SsangYong SsangYong
С нами с: 17.07.2006
Сообщения: 614
Откуда: Москва-Владивосток
СообщениеДобавлено: 24/07/2006, 11:12:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Очень подробно и ничего лишнего. А по Люберцам может кто-нибудь такую последовательность описать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAlexGl Неактивен
 Местный ГуРу
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 29.05.2006
Сообщения: 3893
Откуда: Московия
СообщениеДобавлено: 27/07/2006, 14:07:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приват писал:
Спасибо. Очень подробно и ничего лишнего. А по Люберцам может кто-нибудь такую последовательность описать?


Если коротко, то совет один. Приежайте к 7-50. Будет очередь из машин на регистрацию. В неё вставать не надо, лучше поставте где нибудь машину (например на рынке) и идите в зал, где регистрируют.
Налево зал (где кафе), там за 300 рублей оформляют все документы (Заявление, квитки и т.д.).
Открытие в 8-00 (вт.-сб.)
Очередь в эти окошки и определит скорость регистрации.
Страховка (ОСАГО) должна быть с собой, две четкие копии ПТС (Могут сделать там-же за 40 рублей), конечно другие документы тоже.
Как вам оформили документы, сразу ежайте в ворота на мойку. Если при выписке заявления были первыми, здесь очереди не будет.
За мойкой (мыть не обязательно, если машина почти чистая) в 8-30 начинают принимать инспектора, которые сверят номера с заявлением и заберут его. Ставте машину на стоянку, далее опять в зал регистрации. Теперь зал направо. Здесь надо оплатить всё в кассу. (Квитки Вам дадут) и ждать, вызовут к окошку по радио. Получите свои номера и сдадите все оставшиеся документы. Далее ждете свидетельство о регистрации. Если попасть в перые ряды при оформлении заявления, я думаю сей процесс займет 1,5 - 2 часа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойПриват Неактивен
48 Телец  Бывалый
SsangYong SsangYong
С нами с: 17.07.2006
Сообщения: 614
Откуда: Москва-Владивосток
СообщениеДобавлено: 27/07/2006, 14:16:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, распечатал Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWallace & Gromit Неактивен
52 Дева  Старожил
Хожу пешком
С нами с: 12.05.2006
Сообщения: 1949
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 09/08/2006, 23:17:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

малышка писал(а):
Привет всем :!:
Хочу поинтересоваться! Кто ставил ЕНОТА на учет в Монино
Какие там фишки?

_________________
Мои двери всегда открыты для вас — выходите.
Wallace & Gromit в Твиттере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойPeka Неактивен
46 Скорпион  Завсегдатай
Mitsubishi Mitsubishi Outlander
С нами с: 08.08.2006
Сообщения: 2516
Откуда: Электросталь
СообщениеДобавлено: 10/08/2006, 07:30:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про постановку на учет в д. Ельня МО Ногинский р-н:
я ставил в "час пик" в мае месяце - народу было дофигища поэтому не стал искушать судьбу отдал немного денег и за час мне все сделали. Неплохо ребята работают -напрягаться не прешлось вообще....но сейчас народ там есть - но не так уж и много. Мои знакомые мотались - без проблем поставили на учет за 2,5 часа. При чем удобней после обеда.. Smile
Удачи всем.
_________________
Петр, Электросталь, 2,4 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
малышка Неактивен
 Гость
С нами с: 20.07.2006
Сообщения: 6
СообщениеДобавлено: 14/08/2006, 22:35:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто может подсказать сколько дней выделяется кредитной машине для постановки на учет. И через сколько дней необходимо сдать оригинал ПТС в банк. Rolling Eyes
_________________
O tempora,o mores!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василий Неактивен
 Обитатель
С нами с: 03.05.2006
Сообщения: 126
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 14/08/2006, 22:39:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

малышка писал(а):
Кто может подсказать сколько дней выделяется кредитной машине для постановки на учет. И через сколько дней необходимо сдать оригинал ПТС в банк.


У меня по программе Ниссан-Финанс. Надо машину поставить на учет и сдать ПТС в течение 14 календарных дней. Но я сразу сказал в банке что не уложусь в этот срок, они сказали без проблем, хорошо что предупредили. В результате машину на учет я поставил в "срок", а ПТС сдал через 18 вроде дней. Smile
_________________
Шторы и жалюзи для енотоводов и их друзей. http://www.room-art.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
малышка Неактивен
 Гость
С нами с: 20.07.2006
Сообщения: 6
СообщениеДобавлено: 14/08/2006, 22:54:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое Laughing
_________________
O tempora,o mores!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойПриват Неактивен
48 Телец  Бывалый
SsangYong SsangYong
С нами с: 17.07.2006
Сообщения: 614
Откуда: Москва-Владивосток
СообщениеДобавлено: 23/08/2006, 14:16:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Статья в тему, из сегодняшнего МК.
===
Всяк, кто хоть раз покупал автомобиль, сталкивался с гаишниками в регистрационных подразделениях. Но у одних водителей воспоминания о данном “свидании” остались самые теплые, а вот иные владельцы “моторов” затаили на ГИБДД обиду... Но, как выяснили корреспонденты “МК”, в проблемах с придорожной милицией нередко виноваты сами автовладельцы.

Иномарки, не имевшие в своей родословной подмосковной прописки, регистрируются жителями столичного пригорода только в одном месте — в МОТОР-2, что в Люберцах. Народу там всегда в избытке (рядом с регистрационным подразделением расположен Люберецкий авторынок), но даже в самую горячую пору поставить машину на учет можно за полтора часа. Однако на пути автомобилистов обязательно повстречаются аферисты, предлагающие за тысячу рублей оформить все документы на автомобиль в обход очереди. Имейте в виду — если отдадите деньги и документы этим проходимцам, то вы рискуете распрощаться не только с купюрами, но и с самой машиной (имея бумаги на транспорт, жуликам не составит труда угнать ваш автомобиль, а затем его продать).
Но кроме жалоб на прохиндеев сотрудники регистрационного отдела ГИБДД Московской области регулярно выслушивают упреки в свой адрес на тему поборов: дескать, за оформление заявления нужно заплатить 300 рублей, в довесок ко всему навязывают еще и обязательную мойку автомобиля. На самом деле все не так. Как нам рассказал замначальника отдела УГИБДД ГУВД МО Геннадий Голосов, люберецкий МОТОР арендует помещение у местного авторынка, но кроме них там в роли арендаторов выступают различные фирмы, предлагающие услуги по заполнению заявлений, мойки авто, страхованию и прочему.
— Хочу подчеркнуть, что наши сотрудники не имеют никакого отношения к фирме, заполняющей за 300 рублей заявления на регистрацию, — говорит Геннадий Юрьевич. — Любой автомобилист может заполнить по образцу заявление самостоятельно, сэкономив деньги. Что касается мойки автомобиля, то и к этому мы не причастны: если вам говорят, что без мойки (цена услуги 150 рэ) вам откажут в осмотре и регистрации машины, знайте — это чистой воды блеф.
Также полковник Голосов рассказал, что граждане негодуют по поводу взимания банком дополнительного сбора в 40 рублей за каждую оплачиваемую квитанцию. Но эти расценки устанавливает не ГИБДД, а сам банк. Сэкономить деньги на оплате квитанций можно, обратившись в любой другой банк, находящийся за пределами МОТОР.
— Чтобы сэкономить время, деньги и нервы, рекомендую внимательно прочитать памятку, выдаваемую на въезде в наше подразделение, — подытожил Геннадий Голосов.


Московский Комсомолец
от 23.08.2006
===
вот и не знаю, вроде, мне здесь выше советовали первым занимать очередь в окошко, где за 300 р заявление оформляют, теперь думаю - может, ну его нафиг, самому заполнить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Linka Неактивен
 Обитатель
С нами с: 19.05.2006
Сообщения: 182
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 24/08/2006, 16:08:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, на счет мойки полная правда. Я тоже в Мотор-2 номера получала, мойка там перед ТО расположена, въезжаешь в бокс сперва мойка, дальше осмотр - мимо ну никак не проедешь. Так вот, въезжаю я в бокс на абсолютно чистом Еноте, мойщику говорю я без мойки проеду, мне не надо. Он говорит: Давай 100 рублей, колеса сполосну и проезжай иначе никак. И тут бежит сотрудник ГБДД Smile, кричит прямо: "девушка, он Вас что мыться заставляет, а Вы хотите?" Я говорю "нет не хочу" "Тогда проезжайте", - ответил мне гаишник и что то стал говорить мойщику..., через минуту мойщик подошел к моей машине стоящей уже на ТО и вернул полученные им раннее от меня 100 руб. Пустяк, но приятно. А вот про заполнение квитанций... я бы не советовала самим... при мне пару человек завернули за неправильное оформление :?
_________________
Енот темно-синий, хвост трубой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15728
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 24/08/2006, 22:56:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Linka писал(а):
..А вот про заполнение квитанций... я бы не советовала самим... при мне пару человек завернули за неправильное оформление :?

+1 !
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAlexGl Неактивен
 Местный ГуРу
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 29.05.2006
Сообщения: 3893
Откуда: Московия
СообщениеДобавлено: 25/08/2006, 13:49:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Linka писал(а):
А вот про заполнение квитанций... я бы не советовала самим... при мне пару человек завернули за неправильное оформление :?


Меня завернули с первого раза, хотя заявление девушка в окошке печатала. Помните мою проблему с номером двигателя и ПТС. Когда девушка заявление печатала, я ей два раза про это сказал. Она да, да ... и всё равно ошиблась. Я правда сразу сам не посмотрел, спешил быстрее на осмотр. Пришлось бегать, перепечатывать.

Когда стоял у окошка, рядом мужик был, который от руки заяву написал. Так гайцы над ним глумились, он это заявление раза три переписывал. В результате ему ещё номер 013 впихнули. :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPeka Неактивен
46 Скорпион  Завсегдатай
Mitsubishi Mitsubishi Outlander
С нами с: 08.08.2006
Сообщения: 2516
Откуда: Электросталь
СообщениеДобавлено: 25/08/2006, 14:05:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне лень напрягаться было - вот и отдал 300 или 350 р за оформление...благо они даже квитанции заполнили.
А на счет номера не жалко: доказано же, что 013 = 0 +1 +3 = 4Smile
У моего друга, например номер 007 - некоторые уверяют, что это крутые номера...все бы ничего но у него ока лохматого годаSmile
_________________
Петр, Электросталь, 2,4 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Москва и область -> Что?Где?Почём? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
Страница 2 из 11

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах