Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Ниссан Ноут не заводиться
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация -> Японские праворукие автомобили
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Soloma Неактивен
 Гость
Хожу пешком
С нами с: 06.10.2011
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: 05/07/2013, 08:55:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неа. Жена выходила нормально. Да я не волнуюсь. Аккумулятор зарядил, жена обещала приглядывать за фарами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDozzer Неактивен
52 Лев  Бывалый
Nissan Nissan Tiida 1.6 AT ...
С нами с: 03.04.2007
Сообщения: 612
Откуда: Москва, Кожухово
СообщениеДобавлено: 05/07/2013, 09:24:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

janv1 писал:
Вы закрыли дверь, скорее всего, со стороны пассажира.

Вообще то в BCM есть такая фича - весь! свет выключается через 15 минут. Попробуйте на своей машине.
И если вы закроете дверь со стороны пассажира, то свет погаснет через 15 минут.
Но бывают случаи, что свет сам загорается, если подрулевой в положении "Ближний свет". Это и произошло у человека.
_________________
Дмитрий
До Тииды был Енот 1.4 2007 г/в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDozzer Неактивен
52 Лев  Бывалый
Nissan Nissan Tiida 1.6 AT ...
С нами с: 03.04.2007
Сообщения: 612
Откуда: Москва, Кожухово
СообщениеДобавлено: 05/07/2013, 09:25:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Soloma писал(а):
Неа. Жена выходила нормально. Да я не волнуюсь. Аккумулятор зарядил, жена обещала приглядывать за фарами.

Вы лучше выключайте головной свет перед выходом из авто. Или меняйте по гарантии BCM. Но надо показать официалу эту ситуацию.
_________________
Дмитрий
До Тииды был Енот 1.4 2007 г/в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nissan2013_2300 Неактивен
 Гость
Цвет : (326) Белый Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 13' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 26.12.2013
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: 26/12/2013, 08:08:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый День! Люди Добрые не подскажете у меня почему то с ключа не заводится а кнопка завпуска кажется что иногда как будто заедает, менджер сам попроробовал не поворачивается ключ с кнопки заводится на ура а с ключа ни как не поворачивается как будто что мешает!? Езжу неделю! Может личинка или ключ?После праздников думаю в сервис ехать?
Енот 1.6. Автомат Текна 2013 г

Предупреждение Снято Нарушения пункта 5.7. правил форума. За создание темы, содержащие информацию уже обсуждаемую на форуме, имеющеюся в документации или FAQ по автомобилю форума. (Также см. пункт 3.1.) В четыре ветки писать одно и тоже - это перебор..., выдал Green_Spider. Срок действия: 1 день
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15728
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 26/12/2013, 09:25:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Информации не хватает
Возможно вы второй хозяин.. Банально переставили чипы в ключах, а жало оставили с какой нить донорской машины.. Попробуйте, замок двери ключ откроет?
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nissan2013_2300 Неактивен
 Гость
Цвет : (326) Белый Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 13' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 26.12.2013
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: 26/12/2013, 11:19:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо! попробую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойSerega_v Неактивен
 Бывалый
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6MT Luxury R2
С нами с: 22.04.2011
Сообщения: 651
СообщениеДобавлено: 26/12/2013, 13:01:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nissan2013_2300 писал(а):
Дс ключа не заводится а кнопка завпуска кажется что иногда как будто заедает, менджер сам попроробовал не поворачивается ключ с кнопки заводится на ура а с ключа ни как не поворачивается как будто что мешает!?
Енот 1.6. Автомат Текна 2013 г
Ну тут без вариантов, к официалам, пусть устраняют. (так понял, что машина куплена в салоне) Не хотят решать проблему, пишите претензию. Можно сразу звонить по горячей линии Ниссана.
В качестве отступления, по поводу компании шкода (у родственника машина этой фирмы) Была проблема в пути (возвращались с морей). Машина гарантийная. По пути заехали в город Мос...ва (не будем называть его, в один из официальных салонов, что указаны на ОФИЦИАЛЬНОМ сайте) Без денег отказались искать причину. Доехали до дома, проблема пропала. Я написал претензию с указанием всех фамилий, адресов, явок, паролей, времени и т.п. Мурыжили долго, в итоге я им в культурной форме выссказал все что о них думаю (без мата), сказал, что хотел машину их фирмы купить (что чистая правда) а теперь не буду (что так же правда, еноту решил не изменять. И если бы не тут конфуз, то думаю, что сейчас бы уже ездил на авто фирмы шкода). На том конце с чувством грусти сказали:"Если еще будут проблемы, то звоните нам сразу из салона" (что ВАМ и советую сделать, когда они снова увидят, что ключ не подходит, а решать проблему не захотят.
Кстати, если по телефону звоните с претензией, то сразу запомните, а лучше запишите время обращения (желательно до минуты, т.к. разговоры пишутся все) ФИО с кем разговаривали, а после приема претензии они должны сказать номер! Вот тут шкоде я выражаю благодарность, что они меня замордавали звонить на этапе приема заявки. Раз 5 перезванивали с уточнением информации, номера заявки и т.п. Т.е. информацию мне они предоставили полную, после чего я и смог предъявить им, что они на меня положили ножки свои...


Последний раз редактировалось: Serega_v (26/12/2013, 13:03:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nissan2013_2300 Неактивен
 Гость
Цвет : (326) Белый Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 13' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 26.12.2013
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: 26/12/2013, 13:03:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

благодарю, после праздников займусь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зотов Неактивен
 Гость
Nissan Note 1.6AT Comfort
С нами с: 22.11.2015
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: 22/11/2015, 19:59:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем! Подскажите пожалуйста, у меня енот 2009 г.в., правый руль, год отъездил без проблем. Наступила зима, при минус 10 и больше, когда вставляешь ключ зажигания в замок, то он не поворачивается. Пока не погреешь внизу под рулевой колонкой, тогда ключ поворачивается, а до 10 градусов всё работает. Сигналка точно также работает.
_________________
Подскажите пожалуйста, у меня енот 2009 г.в., правый руль, год отъездил без проблем. Наступила зима, при минус 10 и больше, когда вставляешь ключ зажигания в замок,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15728
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 22/11/2015, 21:13:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поменяй батарейку в ключе как вариант
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зотов Неактивен
 Гость
Nissan Note 1.6AT Comfort
С нами с: 22.11.2015
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: 23/11/2015, 19:29:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djDi писал:
Поменяй батарейку в ключе как вариант

В ключе нет батарейки там чип. И ключ этот в обходчике в машине зашит. Я пользуюсь обычным железным ключом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15728
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 23/11/2015, 20:25:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чип питается не святым духом.. батарейка должна быть
Проверь в любом случае
На левом руле по крайней мере так
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зотов Неактивен
 Гость
Nissan Note 1.6AT Comfort
С нами с: 22.11.2015
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: 23/11/2015, 20:45:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где связь? ключ зашит слева от руля а грею горелкой под рулём и тогда ключ поворачивается. Когда ключ вставляешь в замок там слышно щелчок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойBVM Неактивен
48 Весы  Обитатель
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик 12' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 21.06.2012
Сообщения: 238
Откуда: г.Североуральск
СообщениеДобавлено: 23/11/2015, 21:06:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет там батарейки в ключе. Я так думаю там с либо антеной имобилайзера либо с антеной обходчика чтото.... Схему надо видеть чтоб понять.
Но возможно и в механизме замка, механической части, чтото замерзает до зазора непроворачиваемости , чтото типа такого. На другой машине у меня в жару не провернуть было, тут наоборот. Железо сжимается-разжимается относительно пластиковых деталей.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15728
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 24/11/2015, 10:09:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Либо я туплю.. Как нет батарейки? Круглая батарейка зашита в любом ключе ...

К электрику езжайте..а то горелкой дел наделаете (((
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация -> Японские праворукие автомобили Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах