Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Санкт-Петербург - Форос (Крым)
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Туризм,отдых и путешествия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:ЖенскийЛарена Неактивен
Близнецы  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Tekna
С нами с: 01.02.2012
Сообщения: 27
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 01/10/2012, 09:58:55   Заголовок сообщения: Санкт-Петербург - Форос (Крым) Ответить с цитатой

Мой отчетик о поездке. В Форосе у меня квартира, которую я собраюсь продавать и поэтому решено было ехать на машине, хотя стаж вождения всего год. Почитав в интернете все ужасы и пообщавшись со своим мастером, который каждый год катается в Запорожье, взвесив все "за" и "против", мы с сестрой решили все-таки ехать.
Решили себя не мучить и ехать с ночевками, останавливаться в гостиницах. Первый этап Питер-Москва, нами уже пройден не раз, поэтому домчались хорошо, остановились у друзей в Москве на ночлег. Второй день вообще был легкий, хотя по пути встретили 2 жуткие аварии, с пожарными, со смертями и пробками, но до Белгорода доехали довольно быстро, при этом соблюдая правила.
Дальше была таможня и самый длинный перегон, поэтому стартанули рано. Видимо сказался недосып, потому что на нашей таможне мы забыли убрать видеорегистратор. Он не работал, мы его не включали, но таможенник содрал 500 р. Украинская таможня тоже не дремала, но тут уже я виновата. Сестра у меня, человек мягкий и доверчивый, и она была за рулем, вот к ней и подкатил таможенник с расспросами "А куда едите, а зачем, первый раз?", сестра с дуру сказала, что едем отдыхать в Форос (для справки - это самое дорогое место на ЮБК), ну у того глаза округлились и он в лёгкую развел ее еще на 500 р., типа не будем досматривать. Я этого всего не слышала, иначе не допустила бы, потому как в машине, кроме наших вещей ничего не было. Когда я узнала, то мы с сестрой поругались, она вся в соплях и слезах въезжает в Харьков.
На выезде из Харькова стоит пост ДАИ, перед ним перекресток со знаком "Стоп". Сестра значит вся в слезах за рулем, я ее пилю, перед нами пустая дорога, она притормаживает на знаке, но не до полной остановки, а так, слегка катится, дорога во все стороны пустая, ну и выкатывается к даишнику, тот требует права и уводит ее в будку. Поняв, что сейчас будет следующий развод, а дальше возможно еще не один, я возвращаю на место видеорегистратор и иду в будку.
В будке сестра в истерике, вся в слезах и соплях и радостный даишник, типа забравший документы для суда, который будет в Харькове через 5 дней. Ну поорала я от души, радость у этого урода исчезла, затребовала ПДД, он мне сует какую-то книжечку, где идет ссылка на ПДД и на штраф в размере 40 и 50 минимальных окладов, текст любовно подчеркнут чернилами, я требую ПДД, у него типа нет их, просит 4000 рублями и все замнем. Сестра в истерике просит заплатить, у меня только 5000 одной бумажкой. Рявкнула на урода чтобы дал сдачу, и он тут же протянул нашу тысячу, в дверях уже я обернулась и сказала "Ну все парень, теперь жди горя, глаз у меня не хороший" и увидев, открытый рот ушла.
Дальше я кое как успокоила сестру, села за руль и дала себе слово, что теперь всем станет тошно, от того, что я буду соблюдать правила.
Кажется в Мелитополе я собрала пробку перед каким-то круговым движением, где стоял знак ограничения скорости 40, выехала с хвостом на кольцо, увидела штук 6 даишников, двое листали ПДД и с ненавистью смотрели на меня, надо было видеть это шоу, я еще на них видеорегистратор направила (изумительная вещь, в дальнейшем видя камеру, ко мне больше никто не приставал) и гордо ехала так до первого перекрестка, потому как знаки снятия всех ограничений на Украине не любят.
Дальше мы спокойно доехали до дома, нормально отдохнули, освободили квартиру от вещей, развозя их по друзьям от Севастополя до Ялты, набили машину вещами, которые нужны нам и отправились через 10 дней в обратный путь.
А теперь просто о том, что поразило и развеселило. Фары не включенные - это плохо, трудно обгонять и прикидывать расстояние до машины. Никто не соблюдает разметку, даже не понятно для кого они ее рисуют, как сказал приятель из Фороса, который работает таксистом,
- Я не понимаю, если одна сплошная, это нельзя, то двойная сплошная, это что, нельзя, нельзя?"
"Любимый" Харьков так развеселил, что таможню мы прошли в веселом настроении и к нам даже никто не пристал. Едем по городу, ищем сбербанк, двойная сплошная, вдруг со встречки на меня поворачивает такси и тетка за рулем просит ее пропустить, я офигела слегка, не пропустила, пропустил ее следующий. Дальше с автовокзала выезжает автобус, прямо передо мной и спокойно пересекает двойную сплошную, ну а о том, что в пробке все ездят по встречке и это видимо не считается нарушением, потому как прямо у поста ДАИ происходит.
Кстати, ПДД я все-таки почитала, штраф за знак "Стоп" - 500 гривен, примерно 2000 руб, от курса зависит, но никак не 4000. И еще на заметку тем, кто едет первый раз - не давайте права в руки даишникам, откройте слегка окно, покажите через стекло права и требуйте штраф, можно сослаться на то, что вы не уверенны, что перед вами истинный представитель властиSmile
Ну и последний прикол, увидела в Крыму, что на многих такси стерты шашечки, ну т.е. наверху шапка такси, но без шашечек. Приятель пояснил, что с шашечками надо иметь лицензию, а если без шашечек, то даишники не имеют права штрафовать, если нет лицензии, им просто надо сказать, что это.... украшение машиныSmile)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSERG.K Неактивен
43 Рак  Гость
Цвет : (326) Белый Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Comfort
С нами с: 15.06.2011
Сообщения: 3
Откуда: питер
СообщениеДобавлено: 26/10/2012, 22:18:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Два года подряд ездили с семьёй на ЕНОТЕ в Крым,ехали через Белоруссию дорога хорошая да и быстрее по времени чем ваш маршрут,приколы все знакомы:за СТОП отдали(с братом на двух машинах ехали) по сто гривен,все остальные правила для них как будто не существуют, ни сплошные ,ни ремень,ни телефон,зато вот знак стоп проехал-будь любезен заплати!!!)))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийЛарена Неактивен
Близнецы  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Tekna
С нами с: 01.02.2012
Сообщения: 27
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 26/10/2012, 23:34:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вы легко отделалисьSmile
Через Белоруссию мы побоялись ехать, потому что одни были, поэтому поехали по федеральной трассе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийolychik Неактивен
54 Телец  Раз еНот,два еНот..
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 5015
Откуда: Санкт-Петербург, ВО
СообщениеДобавлено: 26/10/2012, 23:39:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так через Белорашу ехать хорошо - тихо, спокойно, дорога хорошая, разметку в ночи хорошо видать. Там как раз безопаснее, чем на федеральной трассе Very Happy
_________________
Рыжий Енот (июль 2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийЛарена Неактивен
Близнецы  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Tekna
С нами с: 01.02.2012
Сообщения: 27
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 26/10/2012, 23:41:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будем знать, нас отговорили и мы не сопротивлялисьSmile Ну зато мы друзей навестили в Москве и привезли им кучу нужных им вещейSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:ЖенскийSingl Неактивен
 ДеЛа РаБоТа
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Nissan Note
С нами с: 19.01.2007
Сообщения: 8348
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 27/10/2012, 07:33:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Езжу через РБ, вдвоем с сыном, одна, ночую в машине в лесу где придется, не борзею (стараюсь), не ведусь на дачу взяток.
И, скорее всего, ничего не боюсь. Ну, кроме заклинивания мозХа в процессе поиска пупермаркета/обменника/заправки по городам в РБ и У, да еще и при отягчающих обстоятельствах. Пока справляюсь успешно Very Happy
А вот о федеральной трассе как раз слышала приятные такие вещи, что туда ни за что, пока не получу разрешение на ношение и применение огнестрельного оружия (то есть никогда) Very Happy
_________________
Встречи в Питере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:ЖенскийSingl Неактивен
 ДеЛа РаБоТа
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Nissan Note
С нами с: 19.01.2007
Сообщения: 8348
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 27/10/2012, 07:34:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ларена писала:
Через Белоруссию мы побоялись ехать, потому что одни были, поэтому поехали по федеральной трассе.

Вот никак не пойму, что это значит - одни побоялись в РБ?
_________________
Встречи в Питере


Последний раз редактировалось: Singl (27/10/2012, 20:00:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийЛарена Неактивен
Близнецы  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Tekna
С нами с: 01.02.2012
Сообщения: 27
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 27/10/2012, 12:13:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что непонятного? У нас стаж вождения год, так далеко мы не ездили никогда, тем более одни, мы ничего не умеем, колесо поменять и то не сможем, поэтому и поехали по тому пути, где на каждом шагу шиномонтаж и заодно гостиниц много, потому что я себя наверное люблю и я на отдыхе и ночевать в машине не хочу, хочу уютную постель и душ, ну надеюсь мои хотения имеют место бытьSmile)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийolychik Неактивен
54 Телец  Раз еНот,два еНот..
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 5015
Откуда: Санкт-Петербург, ВО
СообщениеДобавлено: 27/10/2012, 14:20:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня стаж 18 лет, а я колесо ни разу сама не меняла Very Happy Одна радость - инструкция в машине есть по эксплуатации автомобиля Laughing
В Белораше и гостиницы и души. На трассе может и не много, но расстояние между городами небольшое, в любом городе не одна.ю А так же много баз отдыха.
_________________
Рыжий Енот (июль 2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийЛарена Неактивен
Близнецы  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Tekna
С нами с: 01.02.2012
Сообщения: 27
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 27/10/2012, 14:25:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если еще раз поедим, то вполне возможно через Белоруссию, но как я понимаю, от штрафов украинских и эта трасса не спасает Very Happy
Мне теперь интересна дорога на Москву, через Псков, изучаюSmile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойarakun Неактивен
45 Дева  Бывалый
Volvo Volvo
С нами с: 06.02.2008
Сообщения: 522
Откуда: СПб, Девяткино.
СообщениеДобавлено: 27/10/2012, 16:22:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ларена писала:
И еще на заметку тем, кто едет первый раз - не давайте права в руки даишникам, откройте слегка окно, покажите через стекло права и требуйте штраф, можно сослаться на то, что вы не уверенны, что перед вами истинный представитель власти

Лучше ссылаться на вступивший в силу с 15 августа 2011 г. закон, который четко гласит, что водители обязаны только ПРЕДЪЯВИТЬ водительское удостоверение инспектору по его требованию для проверки. То есть могут не передавать ему, а показать в своих руках.
Денег лучше не давать-нарушили, пусть заполняют протокол. Можно сказать, что подождете у себя в машине. Никому не нужный, в большинстве случаев тут же утилизируемый протокол гораздо приятнее чем отсутствие нескольких купюр. Чем быстрее вы дадите понять, что платить не намерены, тем быстрее вас отпустят, поверьте это так. Оплачивать штраф по протоколу не обязательно. Пугают границами, не выпустят и т.д. ерунда, рассказывают про суды за углом-еще больший бред, направленный на запугивание и скорый развод на деньги. Для украинских инспекторов RUS-номера это повод попытаться развести незнающего(!). Для знающего(!) переход границы с Украиной повод вздохнуть свободно в отношении штрафов и наказаний (в разумных пределах, конечно же). Будьте знающими и удачи на дорогах! Smile
_________________
Дерево, ценные породы, массив, делаем
1.6AT-R1-(R10). 2008-2015=210 000 км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:ЖенскийSingl Неактивен
 ДеЛа РаБоТа
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Nissan Note
С нами с: 19.01.2007
Сообщения: 8348
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 27/10/2012, 20:08:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ларена писала:
...ну надеюсь мои хотения имеют место быть)))

хоти чё хошь! Very Happy
Времени от отпуска жалко, поэтому многие стараются добраться быстрее.
Да и по части санитарных норм и т.п. к придорожным заведениям нет доверия.
А по РБ ездить самое милое дело - самый лучший участок дороги, самый спокойный. Ночью его запросто идти.
И еще лучше, когда есть сменный водитель, тогда хоть во Владик Very Happy
_________________
Встречи в Питере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийЛарена Неактивен
Близнецы  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Tekna
С нами с: 01.02.2012
Сообщения: 27
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 27/10/2012, 20:51:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так мы первый раз ехали и нам в кайф было, т.е. отпуск прекрасно влился, я не любитель лежать на пляже (эта квартира у нас с моих 8 лет и каждое лето я проводила в Форосе), в итоге на море мы были набегами, чётко 4 раза из 10 дней Very Happy Зато навестили всех друзей Smile
Ночевали в нормальных гостиницах, в городах, а не у дороги, номер заказывали заранее, это же не просто поездка была, а поездка в удовольствие Smile
Кстати, машинка вела себя хорошо, заправлялись только на Лукойле, очень боялась, что улочки Ялты, которые почти под 45 градусов, не сможем преодолеть на автомате, но зря волновалась, взлетали и хоть бы чтоSmile
Если кому нужна квартира у моря в собственность, пишите, решила продать домик детстваSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:ЖенскийSingl Неактивен
 ДеЛа РаБоТа
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Nissan Note
С нами с: 19.01.2007
Сообщения: 8348
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 27/10/2012, 21:36:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эх, мне бы отпуск с апреля по ноябрь!
Но с сохранением заработной платы Laughing
Весь Крым бы объездила не спеша. И Украину тоже.
_________________
Встречи в Питере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийolychik Неактивен
54 Телец  Раз еНот,два еНот..
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 5015
Откуда: Санкт-Петербург, ВО
СообщениеДобавлено: 27/10/2012, 21:40:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ладно, с июня по август вполне достаточно Very Happy
_________________
Рыжий Енот (июль 2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Туризм,отдых и путешествия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах