Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Попал в ДТП
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Санкт-Петербург и область
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойPRIME Неактивен
 Новичок
Цвет : (KAD) Темно-Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 12' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 16.12.2011
Сообщения: 65
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 13/05/2012, 01:15:25   Заголовок сообщения: Попал в ДТП Ответить с цитатой

Здравствуйте, моему Енотику ещё и двух недель нет, а я уже попал в ДТП Sad

Это моё первое ДТП. Ехал прямо на зелёный свет по трассе М10 от ленты, которая в Шушарах в сторону удаления от Питера. На первом же перекрёстке слева стояла фура и перекрывала обзор. Вдруг резко перед фурой выскочила машина chery fora (совершая поворот на лево с дороги противоположного направления) и врезалась в левую переднюю часть моего авто. КАСКО к сожалению я не был застрахован, есть только ОСАГО. В ГАИ сказали что по их мнению виновата chery, но она не согласна, поэтому отправили нас на доследование.

На данный момент меня волнуют некоторые фразы в моей объяснительной, которые необходимо было обязательно написать:

Без разрешения инспектора по ИАЗ автомобиль обязуюсь не ремонтировать - кто конкретно и когда должен написать это разрешение?

Мне предложено в течение 10 дней предоставить фотографии мех. повреждений автомашины в ОГИБДД - нужно ли нести туда фотографии? На словах я их спросил - они сказали не надо. Но я волнуюсь что не все повреждения мною были записаны верно: я написал следующие повреждения: повреждён передний бампер, левое крыло, левая фара, капот и написал что возможны скрытые повреждения. При ДТП кстати у меня капала омывайка справа...

Ещё очень смущает тот факт, что когда мы самостоятельно без ГАИ фиксировали ДТП на листках от страховой, мы успели только внести каждому в своём экземпляре свои данные и расписаться. Схему и галочки мы так и не нарисовали. Получается у меня есть её роспись у неё - моя и рисуй что хочешь...

Вот фотографии повреждений:





Сразу после удара на компьютере загорелись ESP - off (попытка нажать на кнопку ничего не изменила) и скользкая дорога...

Машинка слава Богу была на ходу и на ней смог добраться до Павловска (ГИБДД) и потом вернуться домой - проехал после ДТП порядка 80 км. Даже не представляю что бы делал, если бы она была не на ходу, так как помимо вещей в машине были ещё 3 пассажира включая ребёнка 1,5 года.

Я так понимаю машинку нужно будет потом сдавать в ремонт к официальному диллеру, поэтому посоветуйте, к какому диллеру лучше её потом сдать? (с Автопродиксом на школьной дел больше не хочется иметь).

А также как вы думаете, во сколько обойдётся цена ремонта? Чтобы хотя бы примерно знать к чему готовиться... Также интересует когда я её сдам в ремонт мне цену сообщат заранее после осмотра? или это будет уже только по факту ремонта?

Я честно говоря подумывал ездить на ней даже в таком состоянии, пока не сдам в ремонт, но друзья посоветовали лучше её не трогать. А по закону вообще можно ездить на таком авто?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЛукич Неактивен
60 Овен  Зенит Forever!!!
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 06' 1.6MT Luxury
С нами с: 22.06.2006
Сообщения: 3767
Откуда: Cанкт-Петербург-Петродворец
СообщениеДобавлено: 13/05/2012, 01:47:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ещё очень смущает тот факт, что когда мы самостоятельно без ГАИ фиксировали ДТП на листках от страховой, мы успели только внести каждому в своём экземпляре свои данные и расписаться. Схему и галочки мы так и не нарисовали. Получается у меня есть её роспись у неё - моя и рисуй что хочешь...

ГИБДД составляли схему-вот она и будет основной.Должны были подписать ее.
Цитата:
я написал следующие повреждения: повреждён передний бампер, левое крыло, левая фара, капот и написал что возможны скрытые повреждения. При ДТП кстати у меня капала омывайка справа...

...ПТФ,омыватель фары,скорее всего решетка радиатора(крепеж )
Цитата:
Я так понимаю машинку нужно будет потом сдавать в ремонт к официальному диллеру, поэтому посоветуйте, к какому диллеру лучше её потом сдать? (с Автопродиксом на школьной дел больше не хочется иметь).

Cтраховая дает на выбор(по крайней мере так было по каско). Будут разбирать машинку,считать-согласовывать со страховой стоимость ремонта (это если вы не виноваты и не обоюдка). Процесс может затянуться.
Цитата:
Я честно говоря подумывал ездить на ней даже в таком состоянии, пока не сдам в ремонт, но друзья посоветовали лучше её не трогать. А по закону вообще можно ездить на таком авто?

Фара разбита,не очень хорошо-могут останавливать за ближний свет-плюс без поворотника-можно усугубить,бампер можно вытянуть(предварительно нагрев строительным феном +скотч).
Цитата:
Без разрешения инспектора по ИАЗ автомобиль обязуюсь не ремонтировать - кто конкретно и когда должен написать это разрешение?

...Получите все документы в ГИБДД, сдадите в страховую,они проверят - скажут-куда-когда. В объяснениях-четко пишите,двигался с разрешенной скоростью, увидел "мадам" на чери,принял все меры для избежания столкновения,тормозил-полосу движения не менял.
Берегите себя!
_________________
Один город- Одна Команда!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:ЖенскийSingl Неактивен
 ДеЛа РаБоТа
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Nissan Note
С нами с: 19.01.2007
Сообщения: 8348
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 13/05/2012, 10:06:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сочувствую, Сергей.

Под капотом надо посмотреть как следует, блок предохранителей, расширительный бачок.

А зачем тебе чиниться у дилера? Это не гарантия качества, а без каски и смысл пропадает. Тут дело долгое: дождаться постановления, если вина не твоя, дождаться выплаты, если там мизер, то судиться, а раньше этого времени чиниться не стоит, т.к. нужна будет еще экспертиза независимая.
В клубе есть опыт судов по невыплатам, пиши, подскажем.
Звони, подскажу чего толкового по ремонту, может.
Точно такой же удар имела, только сильнее.
_________________
Встречи в Питере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойScada Неактивен
44 Стрелец  КитАяС
Kia Kia
С нами с: 17.05.2007
Сообщения: 2242
Откуда: г.Москва. САО. Речной Вокзал.
СообщениеДобавлено: 13/05/2012, 10:15:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет официалов - это только по КАСКО направляют. По ОСАГО выплаты деньгами, а дальше где и как чиниться Вам решать, главное только чтобы выплат хватило.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 13/05/2012, 10:25:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дада +1 Офицалы тут не причём вообще! КАСКО не застраховано.
Выплаты по осаго НЕхватит, енё никогда нехватает если делать всё "по уму". тоесть с заменой бампера и возможно крыла, если креплениям конец, итд итп.
если ремонтировать всё что можно отремонтировать в гаражном сервисе то хватит, ещё и останется возможно.Но автомобиль новый, по этому нормы износа минимальны. посчитают по среднерыночным ценам сложившимся в конкретном регионе.(Питер + область). А так без каско конечно плохо...

как вариант найти "ушлого" страхового агента и оформить задним числом КАСКО....черевато последствиями при всплытии факта мошенничества, но Игра обычно стоит свеч.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойarakun Неактивен
45 Дева  Бывалый
Volvo Volvo
С нами с: 06.02.2008
Сообщения: 522
Откуда: СПб, Девяткино.
СообщениеДобавлено: 13/05/2012, 11:28:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VORTEX писал:


как вариант найти "ушлого" страхового агента и оформить задним числом КАСКО....черевато последствиями при всплытии факта мошенничества, но Игра обычно стоит свеч.

При страховании КАСКО обязательно фото автомобиля. Со всех сторон, с номерами, пробегами и проч.
_________________
Дерево, ценные породы, массив, делаем
1.6AT-R1-(R10). 2008-2015=210 000 км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPRIME Неактивен
 Новичок
Цвет : (KAD) Темно-Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 12' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 16.12.2011
Сообщения: 65
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 13/05/2012, 12:45:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Singl писала:
Сочувствую, Сергей.

Под капотом надо посмотреть как следует, блок предохранителей, расширительный бачок.

А зачем тебе чиниться у дилера? Это не гарантия качества, а без каски и смысл пропадает.

Звони, подскажу чего толкового по ремонту, может.


Спасибо, но под капот лезть боюсь, так как стоит замок капота и боюсь что его заклинило или не смогу потом закрыть (хотя на слух всё вроде работает).

Татьяна обязательно позвоню когда решится всё с ГАИ.

У диллера думал чиниться чтобы гарантия на авто осталась... если в ней конечно ещё есть смысл...

А цену ремонта кто-нибудь на вскидку может назвать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 13/05/2012, 12:59:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про фото и каско продолжать не буду..... всё делается...

сумму ремонта не реально назвать.... озвучат специалисты при разборке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmaestro_ Неактивен
Рыбы  Старожил
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 09.04.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 13/05/2012, 14:43:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PRIME писал:
А цену ремонта кто-нибудь на вскидку может назвать?

К сожалению, без разбора, цену даже на вскидку назвать сложно! Рекомендую в Вашей СК узнать список независимых экспертов и у них сделать оценку стоимости ремонта. И воспользоваться "прямым возмещением вреда"

Я немного не понял. Вы на место после ДТП не вызывали ГИБДД, а составили схему и проследовали на стационарный пункт ГИБДД?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPRIME Неактивен
 Новичок
Цвет : (KAD) Темно-Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 12' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 16.12.2011
Сообщения: 65
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 13/05/2012, 15:18:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maestro_ писал:
PRIME писал:
А цену ремонта кто-нибудь на вскидку может назвать?


Я немного не понял. Вы на место после ДТП не вызывали ГИБДД, а составили схему и проследовали на стационарный пункт ГИБДД?


Я позвонил в 112 попросил чтобы вызвали ГАИ, в итоге они сначала вызвали пожарников Smile приехала пожарная машина с бригадой. Потом, будете смеяться, пришли пешком сотрудники ГАИ (на московском шоссе была жуткая пробка). Они сделали замеры, отняли у нас права, ОСАГО и свидетельства о регистрации и сказали что они работают до 7 утра, просим приехать к ним в посёлок Терляево для оформления. Схему я там у них посмотрел, сфоткать не дали. Дали справку о ДТП, и сказали прийти к дознавателю 22 мая.

А про цену мне хотя бы примерно знать ну сколько может быть по максимуму 50 000, 100 000, может 150 000. Жена вообще думает что 300 000 будет ремонт, я её разубеждаю, что неможет ремонт стоить пол стоимости машины...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:ЖенскийSingl Неактивен
 ДеЛа РаБоТа
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Nissan Note
С нами с: 19.01.2007
Сообщения: 8348
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 13/05/2012, 18:28:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если у дилера, то и полмашины насчитают на радостях, эти могут.
Почти такое же я починила за 80 примерно, но с браком. + еще 20 потом как минимум.
_________________
Встречи в Питере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMVladimir Неактивен
Рак  Старожил
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 11' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 01.05.2007
Сообщения: 1340
Откуда: St.Petersburg
СообщениеДобавлено: 13/05/2012, 20:53:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По одному из известных мне ремонтов - фара + крыло + передний бампер + покраска крыла и бампера по КАСКО обошлась примерно в 60.000. И это без внутренних повреждений, ухода зазоров и прочих невидимых "радостей", так как при ДТП была только разбита фара и промято крыло на 10 см за фарой. Бампер меняли по из-за того, что порвало ухо крепления бампера к крылу, и то по настоянию страховой - они сами вписали замену при согласовании стоимости и перечня работ. Страховая была Гайде, отдел согласования на Боровой, дилер RRT.
_________________
Спасибо,
Vladimir


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЛукич Неактивен
60 Овен  Зенит Forever!!!
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 06' 1.6MT Luxury
С нами с: 22.06.2006
Сообщения: 3767
Откуда: Cанкт-Петербург-Петродворец
СообщениеДобавлено: 13/05/2012, 21:24:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю,что без внутренних-скрытых дефектов-от 70 до 90 000 руб. ИМХО
_________________
Один город- Одна Команда!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMiha Неактивен
46 Дева  Обитатель
Цвет : (326) Белый Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 11' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 09.04.2007
Сообщения: 146
Откуда: СПб Пушкин
СообщениеДобавлено: 14/05/2012, 10:16:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если Каско нет, то надо позаботиться чтобы не было обоюдки или Вашей вины (подтяните свидетелей, что Вы ехали на зеленый), иначе придется за свой счет ремонтировать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPRIME Неактивен
 Новичок
Цвет : (KAD) Темно-Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 12' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 16.12.2011
Сообщения: 65
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 14/05/2012, 21:23:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

C ценой вопроса вроде более менее ясно, спасибо. А к дознавателю как думаете свидетели нужны? Почему-то их туда не пригласили...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Санкт-Петербург и область Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах