Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

НМР.Экскурсия на завод ниссан в Питере.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Общие вопросы клуба
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойAnatoly Nikolaevich Неактивен
Весы  Бывалый
Mitsubishi Mitsubishi Паджеро I...
С нами с: 06.06.2007
Сообщения: 639
Откуда: М.О.
СообщениеДобавлено: 14/05/2012, 19:32:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опаньки-СПб писала:
Представители завода были у нас на предприятии с экскурсией, может надо настаивать на ответном визите


А у нас на предприятии с бесконечными аудитами. Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:ЖенскийYuG Неактивен
46 Лев  Юлька Пулька
Цвет : (K54) Светло-Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 01.10.2007
Сообщения: 3789
Откуда: Москва, ЮВАО
СообщениеДобавлено: 16/05/2012, 17:44:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, не у всех есть возможность побывать на заводе, но думаю, что интерес к процессу производства есть у многих.
Есть предложение в этой теме сформировать список вопросов, которые участники экскурсии смогут задать сотрудникам НМР и соответственно отчитаться здесь же на страницах форума. Smile

_________________
Клубные эмблемы. Smile | Клубные карты! Smile

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойm.e.g Неактивен
75 Водолей  Путешественник
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 28.03.2010
Сообщения: 2311
Откуда: С-Петербург, Петроградская сторона
СообщениеДобавлено: 16/05/2012, 19:51:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YuG писала:
Ребята, не у всех есть возможность побывать на заводе, но думаю, что интерес к процессу производства есть у многих.
Есть предложение в этой теме сформировать список вопросов, которые участники экскурсии смогут задать сотрудникам НМР и соответственно отчитаться здесь же на страницах форума.

Мне тоже такая идея в голову пришла... Rolling Eyes
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMVladimir Неактивен
Рак  Старожил
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 11' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 01.05.2007
Сообщения: 1340
Откуда: St.Petersburg
СообщениеДобавлено: 16/05/2012, 22:51:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопросы про производство? Или вопросы к НМР?
Если к НМР - то им хоть все темы в форумах по каждой из марок машин покажи - всё равно ответов не дадут.

Навскидку:
1. Почему НМР ограничивает доступ к технической информации по машинам (сервис-мануалам, информационным материалам нерекламного характера)?
В Америке подобные материалы имеются в открытом доступе в сети Интернет и предоставляются пользователям машин анлогичной компанией, представляюшей Ниссан в Америке.
2. Почему для России установлены иные сроки периодического обслуживания чем в Европе? Почему вдруг замену свечей зажигания надо производить с меньшим интервалом и именно с какой-то фиксированной даты - что-то случилось с моторами в наших машинах? Они стали менее надёжными и стали часто ломаться из за незаменённых свечей?
3 Почему визит к дилеру, продающему и обслуживающему машины Ниссан, с практически пустяковым вопросом об отключении всем надоевшего омывателя фар, работающего не как надо водителю машины, а как ему хочется, превращается в вымогательство денег за три-пять нажатий кнопок на CONSULT-III? Мы готовы заплатить - но за СЕРВИС, а не за потерянное время с нежелающими подчас работать мастерами ваших дилеров!

Могу продолжить формулировать, но думаю что такие вопросы неинтересны НМР. Sad
_________________
Спасибо,
Vladimir


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойm.e.g Неактивен
75 Водолей  Путешественник
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 28.03.2010
Сообщения: 2311
Откуда: С-Петербург, Петроградская сторона
СообщениеДобавлено: 16/05/2012, 23:12:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Экскурсия на завод.
Соответственно вопросы мы сможем задать только тем, кого встретим на заводе. Т.е. по конструкции выпускаемой модели и производственному процессу.
В частности, одну из тем я вижу такой: "Недостатки Енота, как с ними бороться, и когда они исчезнут в новых машинах"
Меня достают следующие недостатки (поправьте меня, если есть более существенные):
- отсутствие обогрева щеток,
- автоматическое включение щеток при включении двигателя, если при выключении они не были выключены,
- прямой ход рычага АКПП - на ощупь не определить, что включено,
Может еще что вспомню.
Это, конечно, все мелочи.
Вода с потолка - это проехали?
P.S. C Енотом я, конечно, ногорячился.
Вот НоНяма лучше написал:
NoName писал:
Спрашивать можно то, что имеет отношение к сборке! И всего про три модели: Икс, Теана, Мурано.
Качество покраски, качество сборки, что заливают в качестве технологических жидкостей и т.д.

_________________


Последний раз редактировалось: m.e.g (23/05/2012, 13:00:50), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSamSon Неактивен
45 Дева  Бывалый
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 13.02.2008
Сообщения: 649
Откуда: Подольск-Домодедово
СообщениеДобавлено: 17/05/2012, 06:55:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будут ли у нас продаватся Квест или Эльгранд?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 17/05/2012, 07:55:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SamSon писал:
Будут ли у нас продаватся Квест или Эльгранд?
Это не к заводу.
По информации позапрошлого года (из НМР) - нет, не будут. При мизерном объеме продаж - дорогая омологация. Посмотрите сколько в год продается всех машин класса Квеста (не только Ниссана) и сравните с месячными продажами еНота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийSolnyshka Неактивен
47 Телец  СолНышКо
Skoda Skoda
С нами с: 25.11.2011
Сообщения: 702
Откуда: Москва, ЮЗАО, Зюзино
СообщениеДобавлено: 17/05/2012, 08:00:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос: по словам сервисмена в Дженсере передняя розетка не предназначена для подключения насоса. От него перегорают предохранители. Почему так странно сделано и будут ли внесены какие-либо изменения в это, ведь нево всех комплектациях, если я не ошибаюсь, есть задняя розетка, которая сделана более мощной.
_________________
Меня зовут Надежда и лучше на "ты".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSamSon Неактивен
45 Дева  Бывалый
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 13.02.2008
Сообщения: 649
Откуда: Подольск-Домодедово
СообщениеДобавлено: 17/05/2012, 08:54:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoName писал:
SamSon писал:
Будут ли у нас продаватся Квест или Эльгранд?
Это не к заводу.
По информации позапрошлого года (из НМР) - нет, не будут. При мизерном объеме продаж - дорогая омологация. Посмотрите сколько в год продается всех машин класса Квеста (не только Ниссана) и сравните с месячными продажами еНота.


Эх ... пойду тогда дальше облизываться на гелакси Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойBENZINA Неактивен
48 Телец  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 11' Nissan Note
С нами с: 07.04.2011
Сообщения: 239
Откуда: г.Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 17/05/2012, 10:11:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда исправят косяки..это зачем вопрос?Мы уже купили машины и хлебаем эти косяки тк производитель не считает нужным их исправить потому ,что думаю не долго осталось выпускать енота.Лучше бы они приструнили дилеров которые гребут деньги выполняя халявно работы(опять поднялся в цене нормочас...с чего вдруг, компания "АВТОМИР",а она на первом месте по продажам.).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойEnot1975 Неактивен
 Обитатель
Цвет : (JAB) Светло-бежевый металлик 10' 1.6MT Luxury R2
С нами с: 22.07.2010
Сообщения: 380
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 17/05/2012, 10:13:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ниссаны уже в России собираются? А какие модели?

Владимир Д. писал:
Надеюсь что на нашем заводе оно лучше чем в Англии


надежда оставляет человека последней

MVladimir писал:
1. Почему НМР ограничивает доступ к технической информации по машинам (сервис-мануалам, информационным материалам нерекламного характера)?


На рынке куча книг по ремонту и обслуживанию ниссанов на русском языке
_________________
Прочитал сообщение одного психа, решил тоже написать, ведь я ничем не хуже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMVladimir Неактивен
Рак  Старожил
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 11' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 01.05.2007
Сообщения: 1340
Откуда: St.Petersburg
СообщениеДобавлено: 17/05/2012, 11:00:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enot1975 писал:
На рынке куча книг по ремонту и обслуживанию ниссанов на русском языке

Которые, за редким исключением, являются посредственными переводами (и неофициальными !) сервис-мануалов, к тому же выпускаются с опозданием на несколько лет от начала продаж машины. Что меня, как потребителя технически сложного товара, абсолютно не устраивает.
Я точно не полезу самостоятельно перебирать двигатель, но прочитать как он устроен, из чего состоит имею право, которого мне не предоставляют, отправляя к некоему дилеру. (дискуссия без продолжения - это моё личное мнение)
_________________
Спасибо,
Vladimir


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15725
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 17/05/2012, 11:05:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

особо не распыляйтесь...возможно будет только спец. человек по экскурсии на заводе..,а бриффинг и пресс. конференцию могут и не делать Laughing
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 17/05/2012, 14:13:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ээээ... у завода бесполезно спрашивать, почему документация не в доступе, почему конструкция такая и т.д. Это не завод решает, а в лучшем случае НМР, а в худшем - головной офис Ниссана.
У завода можно спросить, почему ржавеет 5-я дверь на Икстрейле, почему неровные зазоры и т.д. Спрашивать можно то, что имеет отношение к сборке! И всего про три модели: Икс, Теана, Мурано.
Качество покраски, качество сборки, что заливают в качестве технологических жидкостей и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWallace & Gromit Неактивен
52 Дева  Старожил
Хожу пешком
С нами с: 12.05.2006
Сообщения: 1949
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 17/05/2012, 15:09:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу вопросов.

На заводе смогут ответить только по тем моделям, которые там собирают: Teana, Murano, X-Trail.

От НМР будет человек из команды Juke, ему можно позадовать вопросы по... Правильно, по Juke Smile

На все остальные не думаю, чтобы были получены ответы, ибо а) люди, которые будут присутствовать на мероприятии, только в своей теме (завод или Джук); б) это все таки не пресс-конференция, посвященная НМР, дилерам и их работе или Ниссану в целом, а совершенно конкретная экскурсия на завод, где производят конкретные модели. Так что я бы порекомендовал все таки задавать вопросы только по теме.

По поводу того, кто поедет. Список составлен (спасибо огромное Димке djDi за помощь!), программа финализируется сегодня-завтра, на следующей неделе все участники будут оповещены о том, что, где, как и когда.
_________________
Мои двери всегда открыты для вас — выходите.
Wallace & Gromit в Твиттере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Общие вопросы клуба Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах