Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Путешествие к озеру Байкал
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Туризм,отдых и путешествия -> Россия и республики бывшего СССР
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойm.e.g Неактивен
75 Водолей  Путешественник
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 28.03.2010
Сообщения: 2311
Откуда: С-Петербург, Петроградская сторона
СообщениеДобавлено: 14/04/2012, 11:18:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МаксимМ писал:
12500 км.за 16-ть дней. .......... Технически - не вопрос. А вот как отдых ....

Поддерживаю сомнения Максима-М
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойcyber_hack Неактивен
46 Дева  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 11' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 19.06.2011
Сообщения: 169
Откуда: Иркутская обл., п. Магистральный
СообщениеДобавлено: 14/04/2012, 11:18:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати еще на сайте sibreg.org карты от Омска до Красноярска....
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойshnurberg Неактивен
 Старожил
Цвет : (326) Белый Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Comfort R1
С нами с: 02.06.2009
Сообщения: 1257
Откуда: Ижевск
СообщениеДобавлено: 14/04/2012, 12:11:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cyber_hack писал:


А я думаю реально, но сложно будет одному.
Даже если доехать и вернуться реально, то какой ценой и кто на такое способен? Рассчитайте время в пути в каждый (!) из 12-13 дней с технической скоростью ну никак не выше 80 км/час. Цифры получаются дакаровские... Чем оправдать такое ралли -- форс-мажором типа похорон? Но есть поезда, которые не останавливаются на ночлег и самолеты... В общем, кажется, что подобный проект оторван от реальности, нужно добавить несколько дней.


Последний раз редактировалось: shnurberg (15/04/2012, 14:44:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийpositivchik Неактивен
Рыбы  РуКОдЕльНицА
Honda Honda
С нами с: 30.11.2008
Сообщения: 1752
Откуда: Подмосковье
СообщениеДобавлено: 14/04/2012, 12:44:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, тоже как-то были мысли о таком путешествии, но сроки несколько больше закладывала.
В декабре на выходные летала к братику в гости в Красноярск, поделилась с ним мыслью о моем огромном желании увидеть Байкал, на что он сказал: "Самолетом к нам, а дальше на машине, раз есть такое желание покататься. До Байкала будет 1000 верст, тебе хватит" Smile Машиной пообещал поделиться Smile
А рыба там вкуснючая... и кедровые орешки тоже... Грибы... Байкальский омуль стоит дешевле северного. На мой вопрос какой вкуснее, ответ был однозначный, что местный жирнее, вкуснее.
Природу не удалось посмотреть, только город Sad Выходных было очень мало для такой поездки Sad
А знакомый с женой до Иркутска самолетом добрались, а там с рюкзаками, палаткой вдоль озера прошли (около 100 км.). Очень довольны.


Последний раз редактировалось: positivchik (14/04/2012, 12:56:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойcyber_hack Неактивен
46 Дева  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 11' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 19.06.2011
Сообщения: 169
Откуда: Иркутская обл., п. Магистральный
СообщениеДобавлено: 14/04/2012, 12:53:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда сроки поджимают, как в данном случае, то конечно лучше поездом, а еще лучше самолетом.... Тем более останется много времени попутешествовать по Байкалу, на острова, на Листвянку, и др. красивые места Smile

Например:
http://baikaler.ru/guide/hotel/baza_otdyha_zuunhagun/
http://otdohni.irk.ru/catalog/bazi-otdiha/baikal-maloe-more/zuun-hagun-baza-otdiha.html
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийНезабудка82 Неактивен
42 Овен  ЭнЕРдЖаЙZeR
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Luxury R1
С нами с: 12.05.2011
Сообщения: 1367
Откуда: Зеленоград, Москва
СообщениеДобавлено: 14/04/2012, 13:14:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Самаре очень красивая набережная и вокзал. В Тюмени площадь возле центрального рынка, гор. сад (ИМХО туда надо ехать зимой - ледяные скульптуры, горки), кажется в краеведческом музее есть скелет мамонта, а напротив музея мост с очень красивым видом. Если надо - на карте ткну Wink
я когда собираюсь в незнакомый город ехать - яндекс мучаю что там интересного есть)
Крем от комаров возьми и побольше!!! в тех краях комары жирненькие, упитанные)))) и их оооооооооооооочень много
_________________


За любой кипиш кроме войны и голодовки

ВЫГНАЛИ ИЗ АДА ЗА НЕВОЗМОЖНОЕ ПОВЕДЕНИЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойcyber_hack Неактивен
46 Дева  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 11' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 19.06.2011
Сообщения: 169
Откуда: Иркутская обл., п. Магистральный
СообщениеДобавлено: 14/04/2012, 13:25:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Незабудка82 писала:

Крем от комаров возьми и побольше!!! в тех краях комары жирненькие, упитанные)))) и их оооооооооооооочень много


Да да, подтверждаю Smile
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойsasha7897 Неактивен
46 Близнецы  КрУзенШтЕрн
Jeep Jeep Grand Cherokee
С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 989
Откуда: Санкт-Петербург (Озерки)
СообщениеДобавлено: 14/04/2012, 16:12:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отдых, как говорится, смена занятий! Smile Сменить офисное кресло на автомобильное - с удовольствием! Yahoo!
Дети в один голос говорят, что поедут со мной. Не первый, да и не второй раз уже в дальние путешествия ездили. Ребятки у меня проверенные, не подведут. Wink
В Тюмени были этой зимой, как раз после нового года, тоже на машине. Всю красоту на площади наблюдали! Smile (Отчёт никак не написать об этом Embarassed )
По зимней дороге проходили в день по тысяче км. Думаю, в нормальных условия получится не меньше. Smile
Про сибирских кровососов наслышен, у меня три сотрудника на работе из Иркутска.
Про дополнительную неделю - никак не выйдет, для своего отдела должен быть примером для подражания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойcyber_hack Неактивен
46 Дева  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 11' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 19.06.2011
Сообщения: 169
Откуда: Иркутская обл., п. Магистральный
СообщениеДобавлено: 14/04/2012, 16:35:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пример федералки М-55 между Краснорском и Иркутском:



А вообще Саня молодец... Жаль мы в этом году не запланировали в августе поездку в Питер, так бы составил компанию на обратную дорогу
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойcyber_hack Неактивен
46 Дева  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 11' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 19.06.2011
Сообщения: 169
Откуда: Иркутская обл., п. Магистральный
СообщениеДобавлено: 14/04/2012, 16:37:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будешь ехать из Красноярска не едь по объездной вокруг Канска, едь через город Smile
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойsasha7897 Неактивен
46 Близнецы  КрУзенШтЕрн
Jeep Jeep Grand Cherokee
С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 989
Откуда: Санкт-Петербург (Озерки)
СообщениеДобавлено: 16/04/2012, 08:50:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cyber_hack писал:
Пример федералки М-55 между Краснорском и Иркутском


Хорошая такая просека, укатанная! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийfroci Неактивен
Рак  Обитатель
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 25.01.2010
Сообщения: 167
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка
СообщениеДобавлено: 16/04/2012, 12:54:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой какую я тему чуть не пропустила. Это же моя мечта съездить на Байкал. Единственное 20 июля отчетный период на работе, если только поднапрячься и сдать все пораньше. Меня записывайте в условно участвующие. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийОпаньки-СПб Неактивен
Дева  Расцветали яблони и груши
Цвет : (E42) Ярко-Желтый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 19.02.2007
Сообщения: 1683
Откуда: Питер, Коломяги
СообщениеДобавлено: 16/04/2012, 12:56:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, 2 недели для такой поездки очень мало. Мы провели на Байкале 14 дней в 2010 году, это только Иркутск+Кругобайкальская ЖД+Аршан+Ольхон. Впечатления потрясающие, но настолько мало, настолько все бегом...
_________________

Во мне столько собственной дури, что я прекрасно экономлю на алкоголе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойsasha7897 Неактивен
46 Близнецы  КрУзенШтЕрн
Jeep Jeep Grand Cherokee
С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 989
Откуда: Санкт-Петербург (Озерки)
СообщениеДобавлено: 16/04/2012, 14:38:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опаньки-СПб писала:
Саша, 2 недели для такой поездки очень мало. Мы провели на Байкале 14 дней в 2010 году, это только Иркутск+Кругобайкальская ЖД+Аршан+Ольхон. Впечатления потрясающие, но настолько мало, настолько все бегом...


Мало, понимаю... Из-за этого будет предельно жёсткий график движения туда и обратно, не меньше тысячи км. в день. Дня три-четыре там получится, плюс запас небольшой. Smile На Ольхон тоже хочу. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийОпаньки-СПб Неактивен
Дева  Расцветали яблони и груши
Цвет : (E42) Ярко-Желтый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 19.02.2007
Сообщения: 1683
Откуда: Питер, Коломяги
СообщениеДобавлено: 16/04/2012, 15:22:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Переправа на Ольхон на частной машине может быть целый день, как повезет. Очередь на внеочереди на паром пропускаются машины магазинные и рейсовый транспорт (в.т.ч. маршрутки). Кажется два или три парома в час, но это небольшая посудина. По ночам переправы нет, мы куковали на берегу, потому что наша маршрутка опоздала. А с ночевкой где-попало там кажется нет проблем. Там всяких добрых шизиков-паломников очень много.
_________________

Во мне столько собственной дури, что я прекрасно экономлю на алкоголе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Туризм,отдых и путешествия -> Россия и республики бывшего СССР Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах