Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Выбираем тонометр..

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка -> Бытовуха
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15728
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 06/04/2012, 07:55:51   Заголовок сообщения: Выбираем тонометр.. Ответить с цитатой

Вопрос знающим людям.Лет пять назад покупался тонометр марки Omron..довольно популярная марка в сетевых магазинах и аптеках. Оказалось,что когда пациент был в больнице,то показания этого прибора,довольно сильно отличались от медицинского оборудования. (Самый лучший показатель у старого доброго грушевого тонометра Smile ).но поскольку человек пожилой и нужна простота в использовании,подбираем в подарок что то новое.
Вот и вопрос..может со временем эл. тонометры выходят из строя? И какой тонометр посоветуете?
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийNat Неактивен
Лев  УмнИчкА
Цвет : (326) Белый Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 12' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 04.06.2007
Сообщения: 2119
Откуда: Москва, Куркино
СообщениеДобавлено: 06/04/2012, 08:19:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дим, электронные все привирают, так сказать... Самое надежное - это вообще старые ртутные. Но пользоваться ими гораздо сложнее, тем более самостоятельно.
В принципе, по своему опыту, могу сказать - Omron - вполне приличная фирма.
Условностей много, которые влияют на результат.
Ну например - сидеть надо ровно, или лежать ( лучше сидеть, причем удобно ), Рука, на которую одет манжет, должна быть согнута и находиться на уровне линии сердца. Рука эта же не должна висеть, надо, чтоб опора была... Ну и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойsnovy Неактивен
 Бывалый
Nissan Note
С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 577
Откуда: Москва СЗАО
СообщениеДобавлено: 06/04/2012, 08:28:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Врут они на постоянную величину. Можно поправку написать на корпусе и вычитать (прибавлять) каждый раз. Другой вариант - ходить по аптекам и искать образец не врущий. Геморойно, но наверняка... И как мне кажется, должны уже быть приборы с "установкой нуля", только эта функция зарыта где-то глубоко в спецификациях. А если вдаваться в физику процесса, то показания тонометров зависят от атмосферного давления...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmobilis Неактивен
55 Лев  ГлАвнЫй по ГазИрОвКе
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 02.03.2007
Сообщения: 2497
Откуда: Ростов-Папа
СообщениеДобавлено: 06/04/2012, 10:17:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пользую уже лет 5 тонометр фирмы АnD. Раздельный на два пользователя. Память, все дела....
Не замечал, чтобы привирал....у меня давление слегка повышенное, у супруги слегка пониженное....всё так и есть.
Купил маме такой же, только на одного пользователя.
Тоже не жалуется, и с показаниями поликлиники значительно не расходится.

Смело рекомендую.
_________________
Человека делают счастливым три вещи: Любовь, интересная работа и возможность путешествовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийSVL Неактивен
Телец  Обитатель
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6MT Luxury
С нами с: 23.06.2007
Сообщения: 225
Откуда: C-Петербург, Петергоф
СообщениеДобавлено: 06/04/2012, 21:10:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соглашусь с mobilis, AnD неплохие тонометры. Занималась их сертификацией. Проверяла их, врут конечно не без этого, но не много. У самих такой, пользуюсь давно меняла только на новы модификации. Надо смотреть чье производство.
_________________
чудеса не случаются с теми, кто в них не верит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийkittenRGMU Неактивен
40 Скорпион  КаПитАн КрАсНопЕтоК
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6MT Comfort
С нами с: 12.03.2007
Сообщения: 1240
Откуда: Москва, СВАО
СообщениеДобавлено: 07/04/2012, 10:14:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я подержу AnD. Когда работала по специальности у меня был обычный механический тонометр AnD - не могла нарадоваться. Сравнивала с папиным Omron - второй врет, причем прилично. Сейчас он у меня пользуется BWell - доволен, цифры большие, можно включить тройной режим. Smile И еще - а разве электронные тонометры не надо калибровать?
_________________


Без ремня (безопасности) – как без лифчика. Можно, конечно, ездить, но хаотичное болтание раздражает.
(С) Светик-Приветик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15728
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 07/04/2012, 10:30:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое..Будем присматривать тонометр фирмы AnD Smile
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVIC662006 Неактивен
58 Козерог  Старожил
С нами с: 08.11.2006
Сообщения: 1306
Откуда: Город на Неве
СообщениеДобавлено: 07/04/2012, 21:49:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима, если пожилому, то бери (разумеется AnD) полный автомат - это когда тонометр сам диапазоны переключает и с адаптером в комплекте. У него всего одна кнопка вкл/выкл. Возможно он и самый дорогой, зато у него в комплекте травмобезопасная манжета чтобы не защемить руку при затягивании. Работает уже и не помню сколько лет. Иногда на мне поверяем Very Happy и не особо врет, ну +/- пять единиц.
_________________
Пускай судьба забросит нас далеко, пускай!
И у меня пусть не еНотик, а уже Кашкай!
Флудить буду "строго"...
Мне сверху видно все, ты так и знай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15728
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 08/04/2012, 15:47:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое главное что не врёт..А вот Амрон подвирает..может и правда калибровать нужно..Но извините,пожилому человеку это без помощи продвинутой молодёжи или походом в сервис центр сделать будет тяжело ..
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойGreen Неактивен
Водолей  АвиАтоР
Skoda Skoda
С нами с: 17.03.2008
Сообщения: 805
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 08/04/2012, 16:02:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже в эксплуатации 2 прибора от AnD. Поддерживаю, достойные девайсы...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15728
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 08/04/2012, 16:07:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот нашёл 779-ую модель..
Нормальный выбор? У кого такой? Smile

Пишут везде Япония..а сборка судя по всему Китай...У всех так?
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVIC662006 Неактивен
58 Козерог  Старожил
С нами с: 08.11.2006
Сообщения: 1306
Откуда: Город на Неве
СообщениеДобавлено: 13/04/2012, 16:59:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По мне так и 777 достаточно. И шкала ВОЗ цветная более наглядная для пожилого. А с другой стороны у 779 есть где манжету хранить.
У меня тот что поновее 777 тоже Китай, а тот что постарше Япония, а разницы никакой - оба пашут что надо. Главное - адаптер, иначе батареек не напасешься.
_________________
Пускай судьба забросит нас далеко, пускай!
И у меня пусть не еНотик, а уже Кашкай!
Флудить буду "строго"...
Мне сверху видно все, ты так и знай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка -> Бытовуха Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах