Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

GPS-трекер
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойDozzer Неактивен
52 Лев  Бывалый
Nissan Nissan Tiida 1.6 AT ...
С нами с: 03.04.2007
Сообщения: 612
Откуда: Москва, Кожухово
СообщениеДобавлено: 07/07/2011, 19:14:48   Заголовок сообщения: GPS-трекер Ответить с цитатой

Такой темы не было видимо )
Вот что я себе заказал из китайщины

http://www.dealextreme.com/p/portable-multi-function-sms-gprs-gps-vehicle-tracker-black-81607
GPS трекер. Имеет охранные функции. Стоит 98 баксов. Доставка 0.
Посылает СМС на телефон или шлет координаты через GPRS или все вместе (так в инструкции написано).
Некоторые функции:
- открытая дверь (шлет СМС когда дверь открывают) Причем у него 2 входа на дверь - + и минус. Т.е. можно на лампочку зацепить или на концевик двери.
- рвет питание бензонасоса. По событию или СМС.
- назначение зоны ограничений. По радиусу или координатам. Если авто выезжает из зоны - СМС и бензонасос отключается. Настраивается.
- мониторинг уровня заряда батареи.
- конфигурация через СМС.
- до 5 управляющих номеров.
- выход на сирену.
- снятие/постановка на охрану с ПДУ.
- микрофон для прослушивания.
- шлет СМС при отключении питания.
- СМС при начале движения
- СМС при превышении скорости
Можно подключить шок-сенсор (покупается отдельно - 6 баксов)
Есть кнопка SOS - отправляется СМС "Help me!" на все телефоны управляющие.
Может еще что-то есть, но в основном я покупаю для трекинга.
С трекинговыми сервисами работает. Затраты на GPRS не большие. Отправка координат настраивается. Можно запросить координаты, отправив СМС.
Понятно, что угонщики (серьезные) глушат вокруг машины любую активность в эфире. На полноценную сигналку девайс не годится.
Есть трекеры и подешевле, но в этой функций много ) Авось пригодятся )
Инструкция только изучаю. Может что-то забыл.
Все равно интересная штуковина.
Девайс делает COBAN GROUP LTD )))))
Когда приедет напишу подробный отчет.
_________________
Дмитрий
До Тииды был Енот 1.4 2007 г/в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDozzer Неактивен
52 Лев  Бывалый
Nissan Nissan Tiida 1.6 AT ...
С нами с: 03.04.2007
Сообщения: 612
Откуда: Москва, Кожухово
СообщениеДобавлено: 15/08/2011, 14:14:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет! Приехал ко мне трекер в конце июля. Вообще скорость доставки фантастическая - всего 3 недели. И не в Москву, а во Владимир! Не ожидал!
Ну да ладно.
Предварительно купил симку с тарифом МТС Коннект 4 за 190 руб.
Прибор оказался небольшим. Провода в комплекте длинные. Качество изготовления на мой взгляд на высоте. Корпус стальной, все надписи ровные и правильные. В комплекте вся проводка, реле, дистанционный пульт, две антенны, бумажный мануал и диск с софтом для виндов и мануалом. У меня виндов нет, поэтому что за софтина я не знаю.
Привез я его с почты, нашел блок питания на 15 вольт (кстати питание у него 12 -24), подключил к нему, вставил симку, антенны выкинул на улицу через окно и помолясь вставил вилку в розетку.
Взрыва не произошло, светодиод загорелся красным цветом. Через некоторое время загорелся зеленым цветом, а красный начал мигать. Т.е. спутники он нашел, в сети зарегистрировался. Кстати холодный старт очень быстрый у него. Горячий старт занимает не 1 сек., как написано в ТТХ, а около 5 сек., кстати неплохой результат.
Настроил его с помощью СМС. В мануале все написано подробно, только на мой взгляд, разрозненно.
Хотел изначально подключить его к сервису gpshome.ru. Прописал IP и порт сервера, в сервисе трекер не появился. Засада. Понятно что парсер сервиса не может обработать строку от трекера. Посомотрел на своем сервере, что шлет трекер и в каком формате. Написал в поддержку gpshome. Стал искать сервисы, которые работают с этим трекером. Нашел несколько сервисов: http://gps-trace.com http://gps-tracker.com.ua/ http://mygpstracking.net. Все сервисы бесплатные. Больше всего понравился первый. На него и подключился. Через несколько секунд появилась отметка на карте.
[img]http://orange.gps-trace.com/my_place/my_place.html?u=Pichugin&d=2&c=I%27m%20here&t=8[/img]
Установил я его в енотку. Куда не скажу, мест много Wink Главное чтобы антенн видно не было и антенна GPS "видела" небо".
Недавно подсчитал сколько в день обходится содержание трекера. Получилось 2 рубля. Не много на мой взгляд.
Резюмирую:
1. Мои близкие видят где я нахожусь и от этого и мне и им спокойнее.
2. Трекер может выполнять охранные функции. Мне они не нужны.
3. Затраты на содержание небольшие.
4. Абсолютно не жалею потраченных денег.
Вот сегодняшний мой трек

PS С техподдержкой gpshome разобрались. Они подправили у себя парсер и я теперь подключен к их сервису. Спасибо им!
_________________
Дмитрий
До Тииды был Енот 1.4 2007 г/в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 15/08/2011, 14:35:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В качестве комментария: для того, чтобы близкие видели где вы находитесь, а у вас есть телефон с Андроидом - совершенно безвозмездно можно использовать сервис Google Latitude.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийolychik Неактивен
54 Телец  Раз еНот,два еНот..
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 5015
Откуда: Санкт-Петербург, ВО
СообщениеДобавлено: 15/08/2011, 14:42:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А телефон можно отобрать-потерять, а трекер же в машине спрятан. Еще, наверное, можно в случае угодна отследить, если не заглушат?
_________________
Рыжий Енот (июль 2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDozzer Неактивен
52 Лев  Бывалый
Nissan Nissan Tiida 1.6 AT ...
С нами с: 03.04.2007
Сообщения: 612
Откуда: Москва, Кожухово
СообщениеДобавлено: 15/08/2011, 14:51:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoName писал:
В качестве комментария: для того, чтобы близкие видели где вы находитесь, а у вас есть телефон с Андроидом - совершенно безвозмездно можно использовать сервис Google Latitude.

Пользовал софт на Андроиде. Неудобно мне показалось. Забывал периодически его запускать, некоторые точки терялись и т.д.
_________________
Дмитрий
До Тииды был Енот 1.4 2007 г/в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDozzer Неактивен
52 Лев  Бывалый
Nissan Nissan Tiida 1.6 AT ...
С нами с: 03.04.2007
Сообщения: 612
Откуда: Москва, Кожухово
СообщениеДобавлено: 15/08/2011, 14:52:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olychik писала:
А телефон можно отобрать-потерять, а трекер же в машине спрятан. Еще, наверное, можно в случае угодна отследить, если не заглушат?

Можно конечно. Если еще подключить, чтобы рвал цепь питания бензонасоса (например) - то отправив СМС можно остановить авто.
Я не подключал, цель покупки другая. Просто того трекера, который хотел не было в наличии, а этот ненамного дороже.
_________________
Дмитрий
До Тииды был Енот 1.4 2007 г/в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 15/08/2011, 19:46:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dozzer писал:
Пользовал софт на Андроиде. Неудобно мне показалось. Забывал периодически его запускать, некоторые точки терялись и т.д.

А зачем этот сервис отключать? Я его совсем не отключаю.
А телефон терять - это не ко мне Smile Я их вообще не теряю.
Ну да ладно. Это был просто пример альтернативы и никак не предложение к обсуждению Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmarat1959 Неактивен
65 Овен  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 09' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 19.03.2013
Сообщения: 40
Откуда: italia
СообщениеДобавлено: 06/08/2013, 18:43:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все зависит каую цел ставите перед собой, и хочете получить взамен.
Я поставил себе вместе с "коброй" (Установлен сразу после покупки машикы) как дополнение "Спаидер GSM" . Деле в том что машину оставляю на улице.иногда далеко где удается найти свободное место и мне нужно знать что сработало сигнализация. Особенно в случае эвакуатора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойYalyn Неактивен
Лев  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 05.08.2013
Сообщения: 61
Откуда: Москва-Питер
СообщениеДобавлено: 14/08/2013, 10:19:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если шок-сенсор на такой трекер поставить, он при реакции сенсора смс отправляет или только на пультом управления пищит, или и так и так можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmarat1959 Неактивен
65 Овен  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 09' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 19.03.2013
Сообщения: 40
Откуда: italia
СообщениеДобавлено: 15/08/2013, 00:12:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зависить от настроики (как запрограмируеш) .При любом срабативаний входов СМС или звонок ,можно все вместе на разние ноиера. www.spider-gsm.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойm.e.g Неактивен
75 Водолей  Путешественник
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 28.03.2010
Сообщения: 2311
Откуда: С-Петербург, Петроградская сторона
СообщениеДобавлено: 15/08/2013, 00:54:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я правильно понимаю, что теперь, если эвакуатор увезет машину далеко, то бензонасос на ней отключится? Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmarat1959 Неактивен
65 Овен  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 09' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 19.03.2013
Сообщения: 40
Откуда: italia
СообщениеДобавлено: 15/08/2013, 01:32:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зависит от настроики и как подключите. У меня откл. (блокируется двигатель) блок ЕСМ. Все зависит от вашей фантазий .Там 6 входов и 4 выхода. есть др модели с САН -шинои и больше количество веходов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойYalyn Неактивен
Лев  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 05.08.2013
Сообщения: 61
Откуда: Москва-Питер
СообщениеДобавлено: 16/08/2013, 16:51:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочется узнать у хозяев именно этой модели, как в целом впечатления от использования? А то вот на профильных форумах по GPS-трекерам китайское оборудование ругают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmarat1959 Неактивен
65 Овен  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 09' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 19.03.2013
Сообщения: 40
Откуда: italia
СообщениеДобавлено: 16/08/2013, 17:48:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока нормально. Единственно тариф подобрать. Я на СИМ (ТИМ в италий) активировал 3 эуро. в месяц на один выбранный номер звонки и смс без лимитныи. Это наверное самое оптимальное и удобный вариант. Или ставит на охрану вручную когда считаете нужным. Ещё можно только звонки .когда "спаидер дозвонится на ваш номер ,сбросить .соответственно ничего не платите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойGosha13 Неактивен
56 Телец  просто Гоша
Цвет : (KAD) Темно-Серый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R2
С нами с: 11.06.2012
Сообщения: 915
Откуда: Москва, Чертаново
СообщениеДобавлено: 16/08/2013, 19:19:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трекер этот ставится со врезкой в штатную проводку, или все обходится подключением в штатные разъемы?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах