Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

vs Nissan Juke
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:ЖенскийАлусик Неактивен
Скорпион  Сокровище
С нами с: 21.10.2007
Сообщения: 5273
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
СообщениеДобавлено: 18/04/2012, 22:12:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

snovy писал:
Стиль оригинала коноплёй попахивает. Дизайнер видать из Голландии...
Наша песня хороша - начинай сначала Rolling Eyes Енотов тоже на многих форумах поливают грязью, а мы ездим и радуемся. На вкус и цвет как грится Cool
А мне жук очень нравится, и с каждым днем все больше и больше Wink
_________________
Кораблю безопасней в порту...
Но он не для этого строился! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 19/04/2012, 07:11:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КИСА В. писал:
snovy писал:
Неужто оригинал симпатичнее?

В оригинале есть стиль
В каком месте он есть, можно уточнить?
Причем в обоих смыслах: стиль - как единое оформление продукции одной компании и стиль - как понятие о вкусе и т.д.
Речь даже не об уродливости Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойКИСА В. Неактивен
Козерог  Старожил
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Nissan Note
С нами с: 03.01.2011
Сообщения: 1163
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 19/04/2012, 09:19:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, если машина не нравится, а Вам она не нравится, я точно знаю, то вести какую то дискуссию о том, есть или нет стиль и в чем он, бессмысленно, мне кажется. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийolychik Неактивен
54 Телец  Раз еНот,два еНот..
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 5015
Откуда: Санкт-Петербург, ВО
СообщениеДобавлено: 19/04/2012, 10:59:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот мнение специалиста из студии Лебедева о Жуке
http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/business-lynch/2012/04/10/
_________________
Рыжий Енот (июль 2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойjacks Неактивен
40 Весы  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань 10' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 03.10.2010
Сообщения: 362
Откуда: Север Санкт-Петербурга
СообщениеДобавлено: 19/04/2012, 11:12:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чем больше разнообразных машин тем лучше Smile, а то последнее время они все одинаковые. Жук выделяется и это факт, а нравится или нет это дело субъективное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 19/04/2012, 14:08:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КИСА В. писал:
Ну, если машина не нравится, а Вам она не нравится, я точно знаю, то вести какую то дискуссию о том, есть или нет стиль и в чем он, бессмысленно, мне кажется.

Дело не в том, нравится мне машина или нет, хотя я никогда не скрывал и не скрываю отношение к этому автомобилю.
Мне X6 тоже не нравится. Но во всех (или в подавляющем большинстве) моделях баварцев есть единый стиль. Они с морды узнаются всегда, да и с попы - тоже. Аналогичная ситуация с многими автоконцернами. НО - у Ниссана нет такого стиля. Если поставить в ряд текущие машины, продающиеся в России, в их экстерьере не будет ни одной общей черты. Именно поэтому в Жуке нет стиля в этом смысле.
Про другой стиль ... в инете есть высказывания на эту тему. Разделить я их не могу, но это не мешает мне слушать других людей и пытаться понимать их точку зрения.
Просто мне кажется, что обосновать стильность Жука вы и сами не очень можете, потому и прячетесь за такой фразой Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойКИСА В. Неактивен
Козерог  Старожил
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Nissan Note
С нами с: 03.01.2011
Сообщения: 1163
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 19/04/2012, 18:34:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoName писал:

...мне кажется, что обосновать стильность Жука вы и сами не очень можете, потому и прячетесь за такой фразой

Может оно и так. Но мне то машина нравится и стильность ее я ощущаю... Very Happy
Короче, один сплошной субъективизм... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойRedKing Неактивен
52 Козерог  Обитатель
Subaru Subaru
С нами с: 21.11.2008
Сообщения: 357
Откуда: Липецк
СообщениеДобавлено: 19/04/2012, 21:33:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не Вы один: за 1 квартал в России продано 9152 Джука (против 8837 Кашкаев и 6668 Икс-Трэйлов, а они - бестселлеры...)
_________________
Всё будет хорошо! Но не у всех.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 19/04/2012, 21:37:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КИСА В. писал:
NoName писал:

...мне кажется, что обосновать стильность Жука вы и сами не очень можете, потому и прячетесь за такой фразой

Может оно и так. Но мне то машина нравится и стильность ее я ощущаю...
Короче, один сплошной субъективизм...
Вот я и пытаюсь понять - что вы называете стильностью! А вы мне по то, что оно мне не нравится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойКИСА В. Неактивен
Козерог  Старожил
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Nissan Note
С нами с: 03.01.2011
Сообщения: 1163
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 20/04/2012, 00:32:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попытаюсь ответить все-таки чтобы Вы поняли меня, Саша...
Начну с вопроса терминологии:
"стильный" - выдержанный в определенном стиле.
переносное значение - имеющий своеобразную, строго выдержанную манеру вести себя, говорить, одеваться (разговорное).
Так вот, говоря о Джуке я не имел в виду корпоративный стиль Ниссана, которого на самом деле нет, и слава Богу. Конечно я не вижу ничего плохого в узнаваемости решетки и фар БМВ или задних фонарей Вольво, но апофеоз корпоративной безликости как у Фольцвагена, когда Пассат - это подросшая Джетта, а Туарег распухший Тигуан я не приемлю абсолютно. Туда же, кстати, двинулась и Тойота (Королла - Кэмри - РАВ4).
Стильность Джука именно в его своеобразии, приемлите Вы ее или нет, она есть, и никуда не денется. Оптика, передняя и задняя. Кто говорит, что задняя слизана у Фокуса - неправда, концепт Казана был раньше. Компоновка субкомпактного внедорожного купе-кроссовера, пусть не совсем практична, но весьма нетривиальна и востребована, опять таки. Говорят про Джука, какой урод, и при этом провожают его взглядом. Мнения самые разные о машине, кому то нравится, у кого-то вызывает отвращение, а ведь это как раз и свидетельствует о попадании в точку. Безликие вещи не вызывают споров, их просто не замечают. Я тут говорю только о дизайне, а ведь есть еще точнейшее нишевое попадание Ниссана с машиной. Так было с Кашкаем, так и с Джуком то же самое происходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 20/04/2012, 07:02:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КИСА В. писал:

Стильность Джука именно в его своеобразии .... Оптика, передняя и задняя. Кто говорит, что задняя слизана у Фокуса - неправда, концепт Казана был раньше. Компоновка субкомпактного внедорожного купе-кроссовера, пусть не совсем практична, но весьма нетривиальна и востребована, опять таки. Говорят про Джука, какой урод, и при этом провожают его взглядом. Мнения самые разные о машине, кому то нравится, у кого-то вызывает отвращение, а ведь это как раз и свидетельствует о попадании в точку. Безликие вещи не вызывают споров, их просто не замечают. Я тут говорю только о дизайне

Вот это (с учетом вырезанного текста) я и просил вас сказать! Ибо мне хотелось понять ваше мнение об этой машине. В данный момент не важно, разделяю я это мнение или нет. Важно другое - оно есть, высказано и услышано.
А коммерческий успех трех последних моделей Ниссана (Ноте, Кашкай, Жук) никто не отрицает. Речь ведь не об этом, правда Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойКИСА В. Неактивен
Козерог  Старожил
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Nissan Note
С нами с: 03.01.2011
Сообщения: 1163
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 20/04/2012, 09:11:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и ладушки Smile хорошо, что, наконец, ответ устроил Very Happy
Я еще думал, что Вы спросите про китайца, почему у Джука я нашел стиль, а у него нет.
У китайца, на мой взгляд, бездумная компиляция и эклектика, просто мешанина стиля, довольно безвкусная, и оттого весьма непривлекательная, в отличие от Джука, у которого его "уродливость" вполне гармонична и концептуальна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийLusik Неактивен
51 Близнецы  СаблеЗубая Белка
Nissan Nissan JUKE - KERO
С нами с: 19.11.2007
Сообщения: 1856
Откуда: Питер, Купчино)))
СообщениеДобавлено: 20/04/2012, 09:31:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КИСА В. писал:
Ну и ладушки хорошо, что, наконец, ответ устроил
.

Clapping
_________________
Любая женщина – сумасшедшая птица. Проблема в том, что большинство женщин стремятся научиться не летать, а только вить гнезда". (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 20/04/2012, 14:09:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КИСА В. писал:
Ну и ладушки хорошо, что, наконец, ответ устроил

Я, может придираюсь, но стояла цель получить реальное ощущения, а не устраивающий ответ Ну да ладно
КИСА В. писал:
Я еще думал, что Вы спросите про китайца, почему у Джука я нашел стиль, а у него нет.
У китайца, на мой взгляд, бездумная компиляция и эклектика, просто мешанина стиля, довольно безвкусная, и оттого весьма непривлекательная, в отличие от Джука, у которого его "уродливость" вполне гармонична и концептуальна.

ИМХО, оценивать стиль по скетчам - это уже слишком. Пусть хотя-бы концепт в железе покажут. Тогда и посмотрим Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойвлд Неактивен
Стрелец  Новичок
Nissan Note
С нами с: 19.12.2010
Сообщения: 16
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: 24/05/2012, 17:13:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жук имеет своё лицо, как и ЕНОТ.ЖУК нормальный аппарат. Хотя по салону енот лучше , в ЖУКЕ много бытовых мелочей в салоне и багажнике не продумано. После ЕНОТА очень заметно, но не критично. ВСЕ РАВНО ЕГО НЕ БРОШУ.....!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.
Страница 11 из 12

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах