Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

стрекот слева в районе правого колеса
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация -> Японские праворукие автомобили
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ir4ik Неактивен
 Гость
Цвет : (E42) Ярко-Желтый металлик 05' Nissan Note
С нами с: 06.05.2011
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: 06/05/2011, 12:25:56   Заголовок сообщения: стрекот слева в районе правого колеса Ответить с цитатой

При давлении на педаль газа на на скорости 40-60 км. возникает стрекот спереди справа. Педаль бросаешь, шум прекращается .Достало! что это? на сто разводят руками, говорят, сделай музыку погромче. Помогите!


Комментарий модератора скрыт. Нажмите для просмотра комментария.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойгрызун Неактивен
46 Овен  Обитатель
Цвет : (KY0) Japan Серебристый Салон: (B) Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 07.04.2011
Сообщения: 295
Откуда: рядышком с Краснодаром
СообщениеДобавлено: 06/05/2011, 12:37:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может глушак сечет, а может пластиковая защита под потоком воздуха дребезжит. Но вообще раскажи подробнее о звуке , на что похож.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAndros67 Неактивен
 Новичок
Цвет : (B37) Japan Синий Салон: (G) Серо-Черный Ткань 06' 1.5CVT Japan
С нами с: 09.08.2010
Сообщения: 13
Откуда: г.Железногорск Красноярский край
СообщениеДобавлено: 07/05/2011, 05:01:57   Заголовок сообщения: Re: стрекот слева в районе правого колеса Ответить с цитатой

Ir4ik писал(а):
При давлении на педаль газа на на скорости 40-60 км. возникает стрекот спереди справа. Педаль бросаешь, шум прекращается .Достало! что это? на сто разводят руками, говорят, сделай музыку погромче. Помогите!

Было у меня такое чудо! Ремень генератора это стрекочет, никогда не подумал бы. Либо подтяните, либо на замену. Я заменил и все прошло.
Цитата:
на сто разводят руками, говорят, сделай музыку погромче.

Держитесь от таких СТО подальше.
_________________
Nissan Note 2006 г.р.(Japan); 1500с.с.; 109л.с.; CVT; 2WD; Синий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойborjia Неактивен
49 Лев  Новичок
Цвет : (KY0) Japan Серебристый Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5CVT Japan
С нами с: 29.10.2010
Сообщения: 19
Откуда: Сочи
СообщениеДобавлено: 07/05/2011, 22:36:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тоже сразу подумалось про ремень генератора, только у меня на низких оборотах подсвистывал, поддашь газу - все ок.
_________________
(E11) Nissan Note 2005 Цвет: (KY0) Japan Серебристый Пробег: 57'145 km Комплектация: (15E) 1.5CVT Japan Салон: (jG) Сини-Черный Ткань По состоянию на: 30 Окт 2010
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойПришелец Неактивен
45 Рак  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань 05' Nissan Note
С нами с: 23.01.2009
Сообщения: 133
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 09/06/2011, 21:56:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

borjia писал:
тоже сразу подумалось про ремень генератора, только у меня на низких оборотах подсвистывал, поддашь газу - все ок.


Это электроклапан продувки угольного фильтра, издают звук похожий на стрекот.
_________________
правый руль, комплектация 15Е
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойEmpty Неактивен
46 Скорпион  Бывалый
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury
С нами с: 17.05.2007
Сообщения: 541
Откуда: СПб, Полюстрово
СообщениеДобавлено: 10/06/2011, 07:54:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Появилась у меня тоже такая проблемка.
Только появляется на оборотах от 2000 до 3000 тысяч, на любой передаче, на газу. Убераешь ногу с педали звон исчезает.
На осмотре в сервисе был, как обычно показать не удалось не появилось в тот момент. Все осмотрели ничего криминального не нашли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAnton-24kk Неактивен
Близнецы  За правое..дело
Цвет : (B37) Japan Синий Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5CVT Japan
С нами с: 30.11.2008
Сообщения: 2286
Откуда: Красноярск
СообщениеДобавлено: 10/06/2011, 12:45:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Стрекочет" при малой скорости, и оборотах 1100-1300, далее звук пропадает, пропадает так же при отпускании педали (как замечено ТС) - варианты:
- ремень;
- подшипник;
Каким образом здесь электроклапан завязан ума не приложу - из той статьи что ты выкладывал следует что он работает только когда пары скапливаются, в данном же случае звук при таких оборотах будет постоянным.
_________________
Nissan Note, кпп JERICO Airshifter, RB26DETT, HKS3240x2
, 1200 л.с.,буст 1,5кг!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойLelik777 Неактивен
Овен  Новичок
Цвет : (326) Белый Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 1.5CVT Japan
С нами с: 04.05.2010
Сообщения: 30
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 17/06/2011, 23:17:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было тоже самое!Заменил ремень и всё ОК стало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойEmpty Неактивен
46 Скорпион  Бывалый
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury
С нами с: 17.05.2007
Сообщения: 541
Откуда: СПб, Полюстрово
СообщениеДобавлено: 27/06/2011, 10:45:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Empty писал:
Появилась у меня тоже такая проблемка.
Только появляется на оборотах от 2000 до 3000 тысяч, на любой передаче, на газу. Убераешь ногу с педали звон исчезает.
На осмотре в сервисе был, как обычно показать не удалось не появилось в тот момент. Все осмотрели ничего криминального не нашли.

Звук исчез после того как вытащил из под защиты пластиковую упаковку от бахил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийТигруша Неактивен
39 Рак  Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 06' 1.5CVT Japan
С нами с: 04.07.2011
Сообщения: 25
Откуда: г.Анапа
СообщениеДобавлено: 26/09/2011, 07:41:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток! У меня такая же проблема, я почитала все выше написанное и приняла во внимание! НО...... у меня стрекот как-будто не там где ремень, а где-то по середине под двигателем и стрекочет он на оборотах 1000-1500 (скорость 40-60 км/ч) и под нагрузкой (например, когда поднимаешься в маленькую горочку). А как определить, что ремню генератора уже хана? Мы его посмотрели: натянут хорошо, на вид тоже как новенький.... Подскажите, плиз! Confused
_________________
я теперь Ниссаановод! ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойFlash Неактивен
45 Овен  Бывалый
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5AT 4WD Japan
С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 564
СообщениеДобавлено: 26/09/2011, 12:11:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигруша писала:
Доброго времени суток! У меня такая же проблема, я почитала все выше написанное и приняла во внимание! НО...... у меня стрекот как-будто не там где ремень, а где-то по середине под двигателем и стрекочет он на оборотах 1000-1500 (скорость 40-60 км/ч) и под нагрузкой (например, когда поднимаешься в маленькую горочку). А как определить, что ремню генератора уже хана? Мы его посмотрели: натянут хорошо, на вид тоже как новенький.... Подскажите, плиз!
А ты уверена, что проблема в ремне генератора? Если он издает звуки, то даже на холостых оборотах.
_________________
Nissan Note / 1,5АT / 15E-4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийТигруша Неактивен
39 Рак  Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 06' 1.5CVT Japan
С нами с: 04.07.2011
Сообщения: 25
Откуда: г.Анапа
СообщениеДобавлено: 26/09/2011, 12:42:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так вот же и не знаю что и думать!!!!!! А что еще может быть? Crying or Very sad
_________________
я теперь Ниссаановод! ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойFlash Неактивен
45 Овен  Бывалый
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5AT 4WD Japan
С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 564
СообщениеДобавлено: 29/09/2011, 21:32:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигруша писала:
Так вот же и не знаю что и думать!!!!!! А что еще может быть?
Что может быть - не скажу, а вот с ремнем генератора просто можно определиться - открыть капот и на паркинге один газует, другой слушает.
_________________
Nissan Note / 1,5АT / 15E-4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDenver Неактивен
44 Весы  РаннИй ПтАх
Nissan Nissan
С нами с: 09.04.2008
Сообщения: 1201
Откуда: Москва, Краснознаменск, Серпухов
СообщениеДобавлено: 29/09/2011, 21:56:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

добавлю свою версию...
Трет стабилизатор об лонжерон.
Просто сместился.
У меня такое было на механическом еноте и описание очень похожее. Подвинул стабилизатор и пропало. Правда сейчас (с момента ремонат пробежал 60тыщ) опять стало появляться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийТигруша Неактивен
39 Рак  Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 06' 1.5CVT Japan
С нами с: 04.07.2011
Сообщения: 25
Откуда: г.Анапа
СообщениеДобавлено: 26/12/2011, 08:34:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток! Народ, ну кто-нибудь, ну помогите, на СТО ничего не говорят, или "....это вибрация двигателя или что-то про резонанс"..... Ну что это может быть ? Или подскажите хороший СТО в Новороссийске или Анапе?
_________________
я теперь Ниссаановод! ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация -> Японские праворукие автомобили Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах