Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

выбор принтера..МФУ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка -> Бытовуха
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойspzabt Неактивен
46 Лев  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 16.09.2008
Сообщения: 23
Откуда: Москва, ЮАО
СообщениеДобавлено: 18/04/2011, 16:52:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я в общем ничего не перегибаю, вы просто как-то однобоко на проблему посмотрели, аппарат цветной, вы взяли ресурс только 1 картриджа, их там еще 3 и ходят по 1000 копий и это при 5 % (!!!) заполнении, то есть в реальной жизни он пройдет копий 700 - 800, барабан на 24000 копий, плюс прибавьте бункер для отработанного тонера.
Вот отсюда и получается 8 рублей копия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойLisov Неактивен
 Старожил
Fiat Fiat
С нами с: 28.09.2006
Сообщения: 1914
Откуда: Питер, Купчино
СообщениеДобавлено: 18/04/2011, 17:46:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да как сказать. Однобоко вряд ли получится смотреть, когда до этого три струйника дома были. Не админ я, парка машин нет, но и закупается всё за свои, а не казённые.
Сначала гуглим что такое 5% заполнение и обнаруживаем что оно полностью адекватно большей части офисных бумажек, счета-фактуры, накладные и прочая бюрократия. Это не рефераты 6 кеглем лупить. У меня мои домашние бумажки почти все такие. У вас может другие, спору нет.
Вторым пунктом, что уже ранее в треде проскакивало, струйная печать незаменима при изготовление качественных фото. Если я себе взял цветной МФУ, то никак не для фоток - лазерное такое не умеет, чтоб качество было лучше лаба, а струйное пожалуйста. Правда, далеко не каждое струйное. И даже имея струйное, в 95% случаев оно требовало печати исключительно в ч/б. Каждый раз включая принтер распечатать 10 страниц текста с нежностью наблюдал как любимый Эпсон выливает все чернила на тампон, не только черные, и по другому оно не может.
Можно вообще в цвете не печатать, а чернила закупать комплектами.
Так вот, я к тому, что цветное МФУ оно в первую очередь для ч/б и лишь в единичных случаях для цвета. При ресурсе цветных картриджей в 1000 стр., при использование цвета от силы в 5% случаев, при отсутствие проливания чернил при каждом включение - как-то рука не поднимается закладывать в цену отпечатка цветные картриджи, потому как они реально долго прослужат.
Барабан на 24000 копий - это вообще песня. Когда речь о домашнем агрегате. У фотоструйников таких пробегов вообще не бывает, так давайте заложим в цену отпечатка замену струйного принтера по штуке на каждый год. Пигментного эпсона - мы ж за качественную печать, хоть в цвете, хоть в ч/б, что от влажных пальцев не будет под руками расплываться.

Считать стоимость отпечатка я умею, если чо. Когда хочется иметь качественный результат, качественный на все 100%, купишь оригиальные пигментные чернила, оригинальную бумагу, получишь отпечаток лучше фотолабовского и прослезишься над ценой в три раза выше лабы. Эпсоны считать приучили. Потому взял дешёвый самсунг. Не самый дешёвый, там был вариант с картриджами на 5000 копий - оно экономичнее в эксплуатации, но мне хотелось цвет и черный корпус. Smile

Да, справедливости ради, на рынке сейчас появился выбор, да и свет клином на эпсоне не сошёлся. Как хороший вариант (не для фото, а альтернатива нанешнему лазерному МФУ) рассматривались струйные МФУ HP 6500/8500. В которых декларируется надёжность (количество отпечатков в месяц) достаточная для уровня SOHO и картриджи с ресурсом на 2200 копий и стоимостью в 950 рублей (для модели 8500).
Не в разы, но да, оно должно быть заметно дешевле.
Но чернила так отвратили, что решил попробовать более дорогой вариант. И какие чернила не лей, а лазерное текст печатает приятнее. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойspzabt Неактивен
46 Лев  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 16.09.2008
Сообщения: 23
Откуда: Москва, ЮАО
СообщениеДобавлено: 19/04/2011, 14:25:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lisov писал:
Так вот, я к тому, что цветное МФУ оно в первую очередь для ч/б и лишь в единичных случаях для цвета. При ресурсе цветных картриджей в 1000 стр., при использование цвета от силы в 5% случаев, при отсутствие проливания чернил при каждом включение - как-то рука не поднимается закладывать в цену отпечатка цветные картриджи, потому как они реально долго прослужат.
Барабан на 24000 копий - это вообще песня. Когда речь о домашнем агрегате. Считать стоимость отпечатка я умею, если чо.


Ну я про струйники вообще молчал, не моя специфика, могу только за HP CM 8060 Edgeline сказать, я конкретно высказался по поводу указанной модели Samsung CLX-3185FN.
Вы можете посчитать 5 % я не утверждал обратного, просто указал, что один черный картридж рассмотрен вами неверно, в контексте подсчета, и уж если вы знаете как считать, то странно тогда, что у вас дилемма закладывать цену цветных картриджей или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийMARIE Неактивен
54 Лев  Обитатель
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna R1
С нами с: 03.09.2010
Сообщения: 115
Откуда: Москва, ЮВАО, Марьино
СообщениеДобавлено: 30/05/2011, 12:38:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И чем закончилась история?
NoName писал:
Я-бы ответил на следующие вопросы:
1. каков объем черно-белой печати?
2. как часто и как много требуется цветной печати?

Печать рефератов и прочих работ для школы и института впоследствии, с картинками и без.
Ну и может фоточку какую иногда для себя. Smile
У ребенка ДР 2 июня - покупка спешная Embarassed
_________________
The Thoroughbred Blonde
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 30/05/2011, 20:33:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я понимаю, вот это и куплено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойKsunya da Sergunya Неактивен
45 Рак  НезАмеРзАйКа
Цвет : (326) Белый Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 11' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 07.11.2008
Сообщения: 1377
Откуда: Москва ЮАО
СообщениеДобавлено: 30/05/2011, 20:55:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

купил brother DCP-7030R Стоил что то в районе 6000, пользую третий год. лазерный ч/Б. Катридж на 2500 страниц стоит 2500, заправка 500р. За время пользования третий катридж, работает нормально, проблем не было.

Думаю что ЦЕНА/КАЧЕСТВО это про этот аппарат. Я доволен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийMARIE Неактивен
54 Лев  Обитатель
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna R1
С нами с: 03.09.2010
Сообщения: 115
Откуда: Москва, ЮВАО, Марьино
СообщениеДобавлено: 31/05/2011, 10:23:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoName писал:
Насколько я понимаю, вот это и куплено.
Вот и я на нем остановилась Smile

Ой, не баньте за то что не в тему Embarassed
Звонок в сервисный центр, женский голос:
- У меня принтер сломался.
- Какой? На корпусе что написано?
- Я по-английски не умею читать…
- Ну прочитайте русскими буквами.
- Ээээ… «в рот х....р»… ээээ???? Вы что мне продали??!!!
Р.S. Принтер оказался «Вrоthеr».
_________________
The Thoroughbred Blonde
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийФионесса Неактивен
Дева  Гость
С нами с: 29.07.2011
Сообщения: 6
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 29/07/2011, 14:27:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я купила МФУ. Очень выручает_)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15730
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 30/09/2011, 09:21:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу выразить благодарность Олегу\Hold,в информационной и технической поддержке,а также в приобретении МФУ HP.
Вообщем решил себя побаловать на день рождение и задарил себя МФУ от Хевлет Паккард,модель СМ1415.


Доволен очень.Вчера установил и оттестировал.
Что нравится: три в одном: принт,скан,факс..копир Smile
Соединение безпроводное.
Лазерник.. Присвоил принтеру Е-Мейл и теперь могу с телефона отсылать на него документы,картинки и т.д.

Подходит для дома и малого офиса. Обошёлся в 450у.е.
Поскольку только начал пользоваться,ещё не в полном обьёме могу отписать отзыв,буду писать по мере использования.
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойdavlas Неактивен
55 Рыбы  КотоФей
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Comfort
С нами с: 25.12.2009
Сообщения: 807
Откуда: любимый город котёнка с ул. Лизюкова
СообщениеДобавлено: 30/09/2011, 10:11:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djDi писал:
Присвоил принтеру Е-Мейл и теперь могу с телефона отсылать на него документы,картинки и т.д.

А если теперь на этот e-mail спам повалит? Shocked
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15730
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 30/09/2011, 10:20:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

davlas писал:
djDi писал:
Присвоил принтеру Е-Мейл и теперь могу с телефона отсылать на него документы,картинки и т.д.

А если теперь на этот e-mail спам повалит?

На этот вопрос,НР даёт отрицательный ответ.Почта идёт через сервак НР,фильтра и антивирус уж получше поего почтового ящика на мэйлРу будет.
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 30/09/2011, 10:34:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djDi писал:
Хочу выразить благодарность Олегу\Hold,в информационной и технической поддержке,а также в приобретении МФУ HP.
Вообщем решил себя побаловать на день рождение и задарил себя МФУ от Хевлет Паккард,модель СМ1415.

Пардон, а сколько к нему расходка стоит?!
А струйник чем не устроил? (для информации, не для обсуждения Wink )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойhold Неактивен
 ПраВильНый СоСед
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Comfort
С нами с: 14.02.2007
Сообщения: 2326
Откуда: М О
СообщениеДобавлено: 30/09/2011, 10:58:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoName писал:

А струйник чем не устроил? (для информации, не для обсуждения )

У Димы картриджи быстрее высыхают, чем кончаются Smile
_________________
Твой дом там, где тебя ждут и рады видеть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойdavlas Неактивен
55 Рыбы  КотоФей
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Comfort
С нами с: 25.12.2009
Сообщения: 807
Откуда: любимый город котёнка с ул. Лизюкова
СообщениеДобавлено: 30/09/2011, 10:59:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoName писал:

А струйник чем не устроил? (для информации, не для обсуждения )


Для информации Smile : Хочешь разорить друга? подари ему компьютер и цветной струйный принтер ©Конфуций

струйники вообще дороги своими дешёвыми расходниками. лазерники по-любому практичнее.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 30/09/2011, 13:44:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну давайте, расскажите мне стоимость содержания струйного МФУ от HP. Я с удовольствием послушаю Smile davlas, вы древних-то не портите фантазиями на тему...
Стоимость полной заправки принтера в размере 7-10 тысяч рублей за лазерник пока меня расстраивает очень сильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка -> Бытовуха Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах