Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Тема закрытаКомментарии по вопросам к Ниссан Моторс Рус
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Nissan-Note.info -> Архив
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 15/04/2007, 19:08:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артём писал:
Да успокойтесь Вы NoName.

А как Вы расслабляетесь?
Да я не напрягаюсь (с) Анек
Артём писал:
Не надо чужое мнение с чем-то сравнивать. Не судите по себе.

Вот если честно - ни одного пассажа не понял Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_k_ Неактивен
 Обитатель
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (R) Бордовый, кожаные вставки 08' 1.6MT Tekna R1
С нами с: 18.12.2006
Сообщения: 177
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 20/04/2007, 15:37:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эдуард писал:
Надеюсь, что правильно в тему....
Вопрос такой: у нас в городе - Калининград - нет официальных дилеров Nissan, но есть субдилер, который и продает машины. Гарантию он, якобы полностью берет на себя (3 года или 100 тыс.), но в связи с этим идет довольно приличная наценка на стоимость машины (говорят, что туда включена доставка авто) - порядка 80 тыс. руб.

Если же я сам пригоню авто с Большой России, то не смогу поставить на гарантию!

Это правльно???

Так дилер-то не официальный. Вот и делает, что хочет...
При покупке авто мне было точно сказано, что обслуживание по гарантии и сервис осуществляется у любого официального дилера в любом уголке РФ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойPeka Неактивен
46 Скорпион  Завсегдатай
Mitsubishi Mitsubishi Outlander
С нами с: 08.08.2006
Сообщения: 2516
Откуда: Электросталь
СообщениеДобавлено: 20/04/2007, 15:46:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kirnus писал(а):
Поддерживаю уважаемого NoName, во всем им сказанном.
Если Вы хотите изменить что-то к лучшему - меняйте. А так, вылить помои в форум - это метод кухарок. Что Вы лично, Артем и Со, сделали для того чтобы улучшить работу дилеров и представительства в целом? Написали в форум? Браво! Со дня на день надо ждать мегаизменений. Не хотите идти в суд когда из ВАС делают лохов? Не ходите, это ваше дело, но тогда и не рассказывайте тогда всем что из вас их сделали, если хотите чтобы вас уважали.


Я руководству дилера- У сервис (помните мои проблемы с тормозами?) писал письмо гневное....
правда после того, как побывал у них еще раз...написал благодарственное письмо...
_________________
Петр, Электросталь, 2,4 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЭдуард Неактивен
48 Лев  Новичок
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 16.04.2007
Сообщения: 70
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 20/04/2007, 17:34:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_k_ писал(а):
Эдуард писал:
...есть субдилер, который и продает машины. Гарантию он, якобы полностью берет на себя (3 года или 100 тыс.), но в связи с этим идет довольно приличная наценка на стоимость машины (говорят, что туда включена доставка авто) - порядка 80 тыс. руб. ...

Так дилер-то не официальный. Вот и делает, что хочет...
При покупке авто мне было точно сказано, что обслуживание по гарантии и сервис осуществляется у любого официального дилера в любом уголке РФ...


Это-то понятно... Sad , но жаба душит на переплату...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 20/04/2007, 17:45:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эдуард писал:

Это-то понятно... , но жаба душит на переплату...


если в литву, на официальный сервис, проехать не проблема - лучше взять у официального российского дилера. в литве и ТО проходить, для поддержания нормальной гарантии. и машина целее будет... если субдилер мурней при продаже занимается - можно представить, как он ТО делает.... в условиях естественной монополии..
Вернуться к началу
Пол:МужcкойЭдуард Неактивен
48 Лев  Новичок
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 16.04.2007
Сообщения: 70
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 23/04/2007, 15:24:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

werefish писал(а):
Эдуард писал:

Это-то понятно... , но жаба душит на переплату...


если в литву, на официальный сервис, проехать не проблема - лучше взять у официального российского дилера. в литве и ТО проходить, для поддержания нормальной гарантии... .


В принципе, для прохождения ТО 150 км проехать - можно, но в отдельных случаях, когда требуется что-то менять по гарантии - особо не наездишься; а если своим ходом, чего вдруг, нет возможности - тогда как? и не факт, что эвакуатор пустят за границу Smile

Интересно, как субдилер обеспечивает гарантию, ведь он в сервисной книжке должен же делать какие-то отметки, а если он не официал - тогда его подпись ничего не значит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойДимыч Неактивен
53 Рыбы  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6MT Tekna
С нами с: 08.02.2007
Сообщения: 220
Откуда: 89 регион
СообщениеДобавлено: 23/04/2007, 15:38:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Субдилер, скорее всего, имеет договоренность с официальным дилером примерно такого свойства - субдилер делает ТО, а сервисную книжку отмечает печатью дилера (не вопрос раз в неделю пачку книжет отвезти/привезти).

Это, в принципе, можно у субдилера ненавязчево выяснить. Если он нормальный - сам сознается. Если нет - тогда точно, дешевле в Литву...

У меня точно так - в сервисной книжке стоят печати дилера, который от меня в 1000 км.
_________________
Тekna МТ Z11(black)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойJin1 Неактивен
40 Скорпион  Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 11' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 14.12.2006
Сообщения: 410
Откуда: Пятигорск
СообщениеДобавлено: 25/04/2007, 09:43:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не осилел 10 строниц,спрошу так!! Форумчани,и особенно модераторы,кто-нибудь может сказать реквезиты завода изготовителя??!!?? Срочно надо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойБорисыч Неактивен
61 Дева  Новичок
С нами с: 21.07.2006
Сообщения: 68
Откуда: Москва. Юго-Запад.
СообщениеДобавлено: 09/05/2007, 22:31:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SergeM-ff писал:
Какой должен быть интервал в км для приезда на ТО? Т.е.: ТО-1-15000 км. Какой +/- в км, чтоб эта "вилка" удовлетворяла требованиям к межсервисному пробегу? Заранее - спасибо!
+ - 500км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойSergeM-ff Неактивен
 Старожил
С нами с: 04.02.2007
Сообщения: 1261
Откуда: Cанкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 10/05/2007, 00:23:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борисыч писал:
SergeM-ff писал:
Какой должен быть интервал в км для приезда на ТО? Т.е.: ТО-1-15000 км. Какой +/- в км, чтоб эта "вилка" удовлетворяла требованиям к межсервисному пробегу? Заранее - спасибо!
+ - 500км.

Да... в сервисе Автопродикса (СПб) мне уже сообщили...
Интересно, что у Форда вилка - 1000км. Я постепенно начинаю менять местами в ретинге "солидных" компаний - ниссана на форд. Самое интересное, что Форд декларирует ТО как 50 евро, хотя имидж компании уступает Ниссану и прочим. Т.е компания Форд не боится брать на себя "повышенные обязательства" по обслуживанию своей продукции, в то время как Ниссан.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийAnutka Неактивен
 Новичок
С нами с: 07.05.2007
Сообщения: 32
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 20/05/2007, 01:34:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пообщавшись с 2-мя официальными сервис-центрами Ниссан (читай "дилеры"), хочется высказать пожелание НМР, который, как я понимаю, уполномочен на авторизацию и на отзыв дилерства. Уже пора заставить дилеров уважать и беречь клиентов, в противном же случае применять санкции впроль до лишения статуса дилера. Что касается продажи, то этот процесс наконец-то приближается к цивилизованному. Пока всю сумму не заплатил, облизывают как полагается. Дальше начинаются совковые траблы. Хочется посетовать на работу сервис-центров: отношение скотское, про вежливость, типа "здравствуйте, чем можем помочь", я даже не заикаюсь, словарный запас приемщиков видимо как у Эллочки-людоедки, они это понимают и потому боятся рот открыть, но вот принимать клиента за полного кретина и идиота, это однозначно не цивильный бизнес, факты: не работало автоподнятие водительского стекла, ответ сервисмена "оно автоматически и не должно подниматься", далее полчаса на форуме - итог - все работает. Первое обращение по гарантии - машина 5 часов на диагностике одного узла, резюме - все в порядке, ремонт не требуется, так и должно быть, далее шокирующее признание мастера "я на новой машине попробовал". Я честно его спросила: "милый, а ты не пробовал сначала машину изучить, а потом в мастера идти... Вопрос более старшему мастеру - а что собственно 5 часов диагностировалось, если "так и должно быть", это при том, что я сидела в сервис-центре, предварительно предупредив мастера-приемщика, что буду ожидать в сервисе. Более старший тоже убежал новую машину со склада тестить, вернулся с признанием, что младшой-то прав. Далее, при отказе подписать бумажку о 5 часах тяжелейших работ, хамят аж в 3-х экземплярах, чтобы добиться устранения причины обращения потребовалось потратить еше 3 часа на переговоры и доказывания, пообщаться со всеми вплоть до инженера по гарантии, написать заяву на имя директора дилера, аж на 1.5 листа. Итог - 30 минут и все сделано. Спрашивается, это что форма садизма такая или извращенная попытка дилера заставить полюбить себя. Не вопрос, я попробую поменять дилера, но как показывает опыт - это скорее всего не поможет. Результат эксплуатации прошлой машины - 1 год на гарантии вместо 3 возможных, по причине нежелания дальнейшего общения с дилерами, которые видимо считают, что клиент у них "на игле". Я лучше деньги отдам неофициалу, который старается не потерять место под солнцем, а гарантия ... да фиг с ней. на самом деле без нее надежней и дешевле, 1 год достаточно, чтобы устранить все косяки и далее свои честно заработанные нести тем кто тебя любит и бережет, а дорогие дилеры могут отдыхать далее и продолжать обманывать себя и уважаемый мной Ниссан Моторс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойryb Неактивен
52 Весы  Обитатель
С нами с: 02.02.2007
Сообщения: 132
Откуда: ХМАО, ЮГРА
СообщениеДобавлено: 20/05/2007, 11:30:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anutka: +1 !

У меня у самого уже нервный тик. Был на ТО-0. Взяли 2000 рублей за замену масла, остатки не отдали. Вопрос - что мне делать если понизится уровень масла? Как узнать что они залили на самом деле? Может и не заливали? Работы ведутся без присмотра. Клиенту предлагают подождать на диванчике. Собственными глазами увидеть что делается не дают.
Машину не помыли, а деньги взяли за технологическую мойку - типа с днища грязь убирают чтобы на подъёмник загнать. У меня не работают омыватели фар - нет давления в системе - сгорел нижний (второй) моторчик, приезжал уже два раза. Продинамили - типа нет в запасе! А я деньги на бензин потратил - 140 на 2 - 280 км. Короче, у меня такое чувство, что нас просто разводят. Если так - нах такой сервис к чертям собачьим!
_________________
енот продан ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойComanche Неактивен
Телец  Обитатель
С нами с: 13.02.2007
Сообщения: 166
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: 20/05/2007, 14:39:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал пост Анютки... +1000!... последний час подбирал матушке санаторий в Подмосковье, и читал поэтому отзывы (о всех заинтересовавших меня санаториях) на сайте Пансион.Ру... там примерно такое же хамство и скотство описывается, но применительно к санаториям... недавно вспомнил себя - и в автосервисе, и в поликлинике, и в ГАИ... ДА ВЕЗДЕ ОДНО И ТО ЖЕ!!!!! вариантов немного, на самом деле: (1) Анюткин вариант - "прожимание ситуации", вплоть до ОЗПП и судов, (2) не реагировать на это свинство никак - исключив его из своей жизни путём ухода с гарантийки к "платникам" (но и там ведь от свинства никто не застрахован, вот в чём дело!), (3) уехать из этой страны к чёртовой матери (и то не факт, что ТАМ всё у всех срастётся). Перевоспитать же наше БЫДЛО уговорами - нельзя... да и судами вы их нескоро перевоспитаете - разве что просто добьётесь положенных по договору благ... я не знаю, блин, что же такое должно произойти в головах наших людей, чтобы они научились ценить работу и клиентов... я думаю, в их жизнь должен просто прийти СТРАХ... да-да! именно СТРАХ... в "демократических" государствах они вам улыбаются не только (не столько) из-за своей культурности (хотя и это тоже! особенно в Европе), сколько из-за того, что последствиями их хамства/профнепригодности может стать цепочка "иск --> суд --> штраф --> пендаль с работы --> волчий билет на оставшуюся жизнь (не во всех странах, разумеется) --> прощай пенсия --> жизнь на помойке". А у нас местный быдляк этого не боится... и не мне вам объяснять, почему! это и так очевидно.

Ф-ф-ффух... накипело... так ведь и не смог найти ни одного санатория с нормальными отзывами!
_________________
While (!Life.EOF) { You.Money ++; You.Girls.Add(new Girl(90,60,90)); BeHappy(); }
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойvklimov Неактивен
 Обитатель
SsangYong SsangYong Actyon
С нами с: 15.04.2007
Сообщения: 402
СообщениеДобавлено: 20/05/2007, 14:56:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anutka писала:
Пообщавшись с 2-мя официальными сервис-центрами Ниссан (читай "дилеры")...

Anutka, а у каких дилеров то так "весело" получилось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойШОН Неактивен
Лев  Гость
С нами с: 25.05.2007
Сообщения: 2
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 25/05/2007, 14:42:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Данный вопрос я задал НМР.

Добрый день! На различных форумах есть тема проявления конденсата и протечки крыши на автомобиле Nissan Note. Один дилер говорит,что проблема была у машин первых поставок и сейчас уже все исправлено, другой что первый раз о данной проблеме слышат. Можете обьяснить была ли вообще эта проблема и решена ли она сейчас. Интересуюсь, в связи желанием приобрести данную марку автомобиля.

Получил полный и развернутый ответ. Shocked

[Уважаемый(ая) Господин ,

Спасибо за Ваше обращение в службу поддержки клиентов Nissan.

ООО Ниссан Мотор Рус сообщает Вам, что философия Nissan – это философия постоянного усовершенствования, применение особого подхода к производству автомобилей. Чтобы убедиться в том, что каждая модель Nissan отвечает ежедневным потребностям своих хозяев, до начала конструкторских разработок мы спрашиваем у владельцев автомобилей Nissan, что они думают о своих машинах. Так же существует сложная программа тестов, которая направлена на сохранение репутации наших автомобилей как надежных, отлично управляемых и безопасных. Наконец, весь процесс сборки автомобиля нацелен на достижение высочайшего качества, характерного для Nissan.

Отдел обслуживания клиентов Nissan

www.nissan.ru



Сегодня задам еще один вопрос, интересно какой будет ответ.

Хочу Енота, но прочтение очередного косяка все удаляет меня от покупки все дальше и дальше. No


--------------------------------------------------------------------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Nissan-Note.info -> Архив Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.
Страница 10 из 12

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах