Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Кондиционер
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... , 43, 44, 45  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойБалик Неактивен
Близнецы  Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 14.04.2008
Сообщения: 212
Откуда: Краматорск, Украина
СообщениеДобавлено: 29/06/2013, 17:02:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Без снятия бампера и балки не так удобно раздвигать радиаторы и чистить радиатор кондиционера спереди. Время работы увеличивается на 10-15мин Smile
_________________
Ежели один человек чего сделал, то другой завсегда разобрать сможет (с)"Формула любви"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойhold Неактивен
 ПраВильНый СоСед
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Comfort
С нами с: 14.02.2007
Сообщения: 2326
Откуда: М О
СообщениеДобавлено: 29/06/2013, 17:23:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так желательно не раздвигать, а снимать радиатор, делов по времени как снимать бампер, а промыть его снятый гораздо лучше можно Smile
_________________
Твой дом там, где тебя ждут и рады видеть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойБалик Неактивен
Близнецы  Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 14.04.2008
Сообщения: 212
Откуда: Краматорск, Украина
СообщениеДобавлено: 29/06/2013, 18:33:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та я-ж не против... Просто я описал процедуру без слива ОЖ и снятия радиатора. Мне так проще, чем сливать ОЖ.
_________________
Ежели один человек чего сделал, то другой завсегда разобрать сможет (с)"Формула любви"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойКолькин Неактивен
Рак  Гость
Цвет : (KAD) Темно-Серый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 10' 1.6MT Luxury R2
С нами с: 22.03.2011
Сообщения: 8
Откуда: Кузбасс
СообщениеДобавлено: 15/07/2013, 20:05:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не зря рекомендуют включать кондей зимой, я убедился на шкуре собственного енота Sad.В мануале написано включать зимой раз в месяц - и я тупо нажимал кнопку. Этой весной в первый погожий денек включил на холод, но кроме подозрительного хрюканья вместо превычного шипения ничего не ощутил. Поехал к ОД, сказали вышел фреон дескать, случай не гарантийный. Заправили за 1300 (гарантия45 дней). Полтора месяца холод стоял собачий не до кондера. Стал пользоваться, холодит заметно хуже чем в прошлом году. Толи не долили или как тут писали в коденсаторе и испарителе дело? Так к ОДу ехать опять бабки платить!? Бесит что в мануале непрописано что зимой в теплом месте надо кондер гонять и дилер молчком...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойefreytor13 Неактивен
37 Рыбы  Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Comfort R2
С нами с: 19.12.2012
Сообщения: 329
Откуда: г. Щелково
СообщениеДобавлено: 15/07/2013, 21:53:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я зимой практически всегда езжу с включенной кнопкой кондиционера. иначе в некоторых случаях у меня лично потеют стекла. никаких отклонений после вышеописанного мной в работе кондиционера летом не замечено.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSiLiCh Неактивен
46 Лев  Обитатель
Volkswagen Volkswagen
С нами с: 08.06.2012
Сообщения: 173
Откуда: ОДИНЦОВО Московская область
СообщениеДобавлено: 16/07/2013, 08:37:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В морозы он даже незапускается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойefreytor13 Неактивен
37 Рыбы  Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Comfort R2
С нами с: 19.12.2012
Сообщения: 329
Откуда: г. Щелково
СообщениеДобавлено: 16/07/2013, 08:54:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

согласен что не запускается, точно непомню, как было написано в руководстве по эксплуатации, но смысл тот, что в холодное время при включенной кнопке кондиционера работает осушитель воздуха
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMegla Неактивен
51 Лев  МастерНаВсеРуки
Opel Opel Meriva
С нами с: 17.02.2007
Сообщения: 1201
Откуда: Питер. Купчино.
СообщениеДобавлено: 16/07/2013, 14:07:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

efreytor13, как раз кондиционер и осушает воздух. Если он не включится - воздух осушаться не будет.
Даже зимой, когда двигатель прогреется и в моторном отсеке будет достаточная для запуска кондиционера температура, он включится и будет и охлаждать и осушать воздух. Особенно если заехать на какую-нибудь крытую парковку.
_________________
Катаюсь на Мериве Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойefreytor13 Неактивен
37 Рыбы  Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Comfort R2
С нами с: 19.12.2012
Сообщения: 329
Откуда: г. Щелково
СообщениеДобавлено: 16/07/2013, 15:40:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спорить не буду, так как в подробности работы и устройства не вдавался)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойefreytor13 Неактивен
37 Рыбы  Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Comfort R2
С нами с: 19.12.2012
Сообщения: 329
Откуда: г. Щелково
СообщениеДобавлено: 16/07/2013, 15:42:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

смысл в том, что можно хоть круглый год кататься с включенной кнопкой кондиционера и пагубно на его работу это никак не скажется. если я не прав, поправьте
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойКолькин Неактивен
Рак  Гость
Цвет : (KAD) Темно-Серый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 10' 1.6MT Luxury R2
С нами с: 22.03.2011
Сообщения: 8
Откуда: Кузбасс
СообщениеДобавлено: 18/07/2013, 18:50:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С включонной кнопкой ездить круглый год определенно можно. Летом все ясно, регулятор в синей зоне - охлождение воздуха+осушение, в красной - подогрев+осушение. Зимой, если температура забортного воздуха отрицательная, в красной зоне - ПОДОГРЕВ+ОСУШЕНИЕ; в синей если чтото и работает, то это ОСУШЕНИЕ. Из этого следует что вне теплого помещения работать в режиме охлаждения система не будет. В мануале прописано - (точно не помню) для надлежашей работы системы включать кондер не реже одного раза в месяц на 10 мин. Что я и делал (см. выше) две зимы подряд, вот фреон и вышел Unknown
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойhold Неактивен
 ПраВильНый СоСед
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Comfort
С нами с: 14.02.2007
Сообщения: 2326
Откуда: М О
СообщениеДобавлено: 18/07/2013, 19:48:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кнопку при температуре ниже +5 можно хоть обнажиматься, кондей не позволит запустить защита.
_________________
Твой дом там, где тебя ждут и рады видеть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойYalyn Неактивен
Лев  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 05.08.2013
Сообщения: 61
Откуда: Москва-Питер
СообщениеДобавлено: 11/11/2013, 12:29:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, при включении кондиционера, при непрогретом двигателе, появляется громкий свист. Подшипник муфты?
http://youtu.be/BXT1mtxnL5U
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSiLiCh Неактивен
46 Лев  Обитатель
Volkswagen Volkswagen
С нами с: 08.06.2012
Сообщения: 173
Откуда: ОДИНЦОВО Московская область
СообщениеДобавлено: 13/11/2013, 16:37:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется свист вентилятора радиатора.У меня тож такая фигня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойshnurberg Неактивен
 Старожил
Цвет : (326) Белый Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Comfort R1
С нами с: 02.06.2009
Сообщения: 1257
Откуда: Ижевск
СообщениеДобавлено: 13/11/2013, 19:38:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yalyn писал:
Подскажите, при включении кондиционера, при непрогретом двигателе, появляется громкий свист. Подшипник муфты?
http://youtu.be/BXT1mtxnL5U
1. Пробуксовывает ремень от увеличившейся нагрузки. С увеличением температуры шкивов и роликов условия для пробуксовки исчезают.
2. Когда муфта включается, нагрузка на ее подшипник уменьшается, потому что задействуются подшипники ротора компрессора. Поэтому при выкл. компрессоре неисправный подшипник будет шуметь, но при вкл. шум прекратится или уменьшится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... , 43, 44, 45  След.
Страница 44 из 45

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах