Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Муки выбора
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> В помощь покупающим
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойmavrus@rambler.ru Неактивен
 Гость
С нами с: 01.03.2011
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: 01/03/2011, 09:15:11   Заголовок сообщения: Муки выбора Ответить с цитатой

Здравствуйте Всем. Почитал тут, посмотрел - Енот нравится, но у Всех - чуть что как еду к дилеру (или меняют по гарантии), а я живу в такой глуши - до ближайшего дилера 2500 км. Вот и ломаю голову потратить 650 т.р. на сие авто или так и мучиться с пр.рулем. Что посоветуете Господа. Заранее огромное спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойСерхио1 Неактивен
Овен  Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 10' 1.6AT Comfort R2
С нами с: 28.12.2010
Сообщения: 60
Откуда: М.О. пУшкино
СообщениеДобавлено: 01/03/2011, 10:26:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

покупка любой машины это лотерея , и если захотел поменять свою праворукую, мой совет меняй,
п.с. и не все ездят к этим дилерским разводилам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15725
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 01/03/2011, 10:27:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серхио1 писал:
покупка любой машины это лотерея , и если захотел поменять свою праворукую, мой совет меняй,
п.с. и не все ездят к этим дилерским разводилам

+1..Новый авто..это всё же НОВЫЙ авто. Smile
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАртём Неактивен
47 Стрелец  КоМмюНиКЭйбл
Skoda Skoda Octavia II FL ...
С нами с: 07.10.2006
Сообщения: 3520
Откуда: Санкт-Петербург, Самый криминальный район
СообщениеДобавлено: 01/03/2011, 11:01:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, гарантия - это конечно хорошо, 2500 км. - это плохо. Но... никто вас насильно не потащит на диллерское обслуживание, не будет будить по ночам смс-ками и изводить звонками. Обслуживайте машинку сами или в стороннем сервисе. Прикупите всё для ТО1, чтоб потом не заморачиваться (не у дилера) или заказывайте через инет.
_________________

Ниссан Ноут 138000 км. с 10.10.2006 по 25.08.2012
Шкода Октавия 63000 км. с 30.08.2012 по настоящее время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойJinn Неактивен
56 Рак  Завсегдатай
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 15.03.2007
Сообщения: 2394
Откуда: Санкт-Петербург, Петроградка
СообщениеДобавлено: 01/03/2011, 11:12:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как у вас там с сервисом?
Кроме того, насчет гарантии. Гм, Я за свои три года ни разу ею не воспользовался. А сюда пишут те, у кого возникают проблемы с машиной. Советую сравнить зарегистрированных и число обращений на форум Very Happy Картина будет совсем другой. В принципе надежная машинка.
_________________
Любое желание исполнится, надо только сильно захотеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойmavrus@rambler.ru Неактивен
 Гость
С нами с: 01.03.2011
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: 01/03/2011, 12:12:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не много разовью тему: много было ПР.рульных б/у машин, есть свои плюсы: в первую очередь цена, в том числе и на вторичном Российском рынке – берешь без пробега по РФ в приморье, через год отдаешь (у меня минимальный пробег за год 7 тыс.км, максимальный 40 тыс.км) и по деньгам практически не теряешь – по крайней мере у меня так; во вторых ремонтопригодность и простота обслуживания своими силами, дальше я думаю, сторонники ПРруля (хотя я и сам не противник – в 70 % случаях не напрягает расположение руля) могут целый список добавить. Но, меня уже достало брать б/у (каждый раз лотерея) ломая голову - битая не битая, красили не красили, делали ТО в Япии как положено, как эксплуатировали, родной ли пробег и т.д. и т.п., ну а самое главное - наши ТВИКСы покоя не дают – сегодня возня с тех.регламентом, а завтра глядишь (не дай Бог) и вообще правый руль запретят. Вот из этих собственно соображений и стал я изучать авто с левым рулем за 500-600 тыс. рупий, новые с салона в максимально возможной комплектации и обязательно на автомате или вариаторе. Перелопатил много и как не крути, а по цене (содержанию, качеству, потребительским свойствам – каждый может добавить своё) – Енот впереди планеты всей. Но, почитал все отзывы на Дроме и на данном форуме и складывается у меня какая вот картинка. Покупаешь новую в салоне, через два-три года при продаже (больше трех лет ни на одной машине не ездил) потеря в стоимости очень серьезная (до 40 % - очень не мало по моему) и это при том, что у многих проблемы начинаются уже к 15-20 тыс.км пробега. Далее, у многих есть проблемы с ходовкой, рулевой рейкой, стойками стабилизатора, тормозными колодками и дисками и т.д. (не мне Вам рассказывать – сами знаете - кто читал, а кто и сталкивался) – решаются заменой по гарантии в автосалоне - хорошо конечно!!! (если есть такая возможность). Так вот проблема в том, что живу я в такой ***ши, что до ближайшего автосалона с сервисом, где продают и обслуживают Ниссаны по гарантии - 2500 км. Соответственно при покупке авто я ни о каком гарантийном обслуживании и не мечтаю (съездить масло поменять, не говоря уже о более серьезных поломках, за 2500 км это круто, но не по мне). Так вот подскажите, пожалуйста, Уважаемые, кто-нибудь сам машину обслуживает и ремонтирует (имею ввиду новую с левым рулем). Как дорого получается, насколько ремонтопригодна (съемные шаровые опоры или нет, сколь стоят, цена на рулевую рейку, наконечники, сайленблоки, взаимозаменямость с японскими запчастями от ПРруких), при каких пробегах, что ломалось и сколько общего пробега. Интересуюсь потому, что, скорее всего машину придется эксплуатировать до «упора», поскольку продать за нормальные деньги без существенной потери в стоимости через год, два не удастся. Так вот этот «упор» у Пр.руких япов при грамотной эксплуатации машин такого класса далеко за 200 тыс.км пробега, а как дела у Енота в этом плане? Заранее огромное спасибо, думаю, что не одного меня (на восток от Иркутска, да и не только) интересуют такого рода вопросы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMichаel Неактивен
52 Телец  Старожил
Opel Opel Meriva B, 1.4Т,...
С нами с: 30.09.2008
Сообщения: 1082
Откуда: Питер, Пискаревка
СообщениеДобавлено: 01/03/2011, 14:07:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mavrus@rambler.ru писал:
Но, почитал все отзывы на Дроме и на данном форуме и складывается у меня какая вот картинка. Покупаешь новую в салоне, через два-три года при продаже (больше трех лет ни на одной машине не ездил) потеря в стоимости очень серьезная (до 40 % - очень не мало по моему) и это при том, что у многих проблемы начинаются уже к 15-20 тыс.км пробега.

так это с любой новой машиной, как только выехала за ворота магазина, так сразу потеряла в цене Wink
К 15-20 тыс проблемы, если и начинаются, то не у многих, а у не многих, простите за каламбур Very Happy на сколько я помню в клубе есть уже машины которые по 150тыс разменяли.
колодки и диски по гарантии никто не меняет, там работы на час с пивком Wink если самому менять.
По остальным вопросам темы то же есть на форуме Wink чтоб не переливать из пустого в порожнее.
_________________
фотограф www.milaev.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАртём Неактивен
47 Стрелец  КоМмюНиКЭйбл
Skoda Skoda Octavia II FL ...
С нами с: 07.10.2006
Сообщения: 3520
Откуда: Санкт-Петербург, Самый криминальный район
СообщениеДобавлено: 01/03/2011, 14:19:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тадыть гоняйте на леворуких, вам с обслугой проще, да и с запчастям. А по поводу отмены пр. руля - так у нас справительство с Думой вроде как мозги включают потихоньку. Наверняка отмена пр. руля будет не в один день, просто машины перестанут ставить на учёт, а старые рано или поздно рассыпятся и их утилизируют. Как-то так надо думать.
_________________

Ниссан Ноут 138000 км. с 10.10.2006 по 25.08.2012
Шкода Октавия 63000 км. с 30.08.2012 по настоящее время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойolegf2 Неактивен
54 Овен  Старожил
Цвет : (K54) Светло-Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 06.04.2009
Сообщения: 1221
Откуда: Москва, САО
СообщениеДобавлено: 01/03/2011, 15:51:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jinn писал:
...А сюда пишут те, у кого возникают проблемы с машиной. Советую сравнить зарегистрированных и число обращений на форум. Картина будет совсем другой...

Ага...
"Jinn: Сообщения: 1.953" Smile
-------
По теме - я бы взял Логан/Сандеру (или чуть б/у Октавию) и потихоньку их сам обслуживал...
_________________
Note_*729**серебро;
Qashqai+2_*652**вишня.
=======
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойmadreminder Неактивен
50 Близнецы  Гость
Хожу пешком
С нами с: 21.03.2011
Сообщения: 7
Откуда: МО
СообщениеДобавлено: 23/03/2011, 16:00:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток!
Немного предыстории. К НОУТу присматривался давно. Первое желание возникло года четыре назад, но не совпало с финансовыми возможностями (хотел только новый). Загрустил. Грусть развеяло рождение второй дочки, мечты о машине ушли на второй план.
С приходом 2011 года возможности нашептали, что можно задуматься о покупке новой машины. Задумались с женой и воспылали любовью к OPEL ASTRA J (new). 22 февраля поехал в АВТОМИР на Иркутской. Посидел, потрогал – красота, но какая-то холодная. Прошелся по другим производителям, все красивое но купить нечего, не «искрит» в сердце.
Вышел в смешанных чувствах, думаю придется записываться как все на СОЛЯРИС. Подожду до мая, когда его в хэтчбеке сделают и запишусь. Выезжаю домой, мне на «Щелчок» далее МКАД и М.О., пытаюсь повернуть на Амурскую улицу, не пускают, все торопятся, наверное за подарками. Вдруг моргают фары, выезжаю, благодарю аварийкой, смотрю в зеркала ЭТО ЖЕ НОУТ!!! В голове каша, старую любовь-то забыл!
Неделю мучился, потом говорю жене поехали на тест-драйв НОУТа, она говорит «с удовольствием». Отправил заявку в MAJOR утром 01 марта на 06 марта на 12.00. Ждал весь день – тишина. Спал плохо. Утром 02 марта обиделся и отправил заявку в ОВОД на 06 марта на 12.00. Днем закрутился с делами, забыл про все в 14.12 звонит телефон:
- «Мишин Алексей MAJOR AUTO тест-драйв заказывали?»;
- «Да»;
- «приезжайте».
В 14.15 опять звонок:
- «Автосалон ОВОД тест-драйв заказывали?»;
- «Да»;
- «приезжайте».
Мягко отказал ОВОДу.
06 марта «прилетели» с женой в MAJOR на Волоколамке, зашли, стоит КРАСИВЫЙ!!! Сразу поняли ЭТО – ОН! То что искали, правда белый, а мы хотели синий цвет (BW-9) посмотреть. Пока готовили машину для теста (А.Мишин сказал, что моют после каждой поездки) сели в белую красоту и никуда больше не выходили.
Катались на черном 1.6 автомат Tekna. Помню мало что, закрыли двери, как будто звук улицы выключился, дальше одни положительные эмоции. Правда немного разочаровал звук пескоструя по порогам, очень хорошо слышно, но г-н Мишин успокоил, сказав, что с брызговиками все будет нормально.
26 марта едем заказывать 1.6 МКПП Luxury (В-В). Не знаю, как дожить до субботы, плохо сплю, мало ем. Одни чувства.
P.S. Спасибо всем, кто дочитал малосвязанный рассказ. Очень много эмоций.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойhold Неактивен
 ПраВильНый СоСед
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Comfort
С нами с: 14.02.2007
Сообщения: 2326
Откуда: М О
СообщениеДобавлено: 23/03/2011, 16:17:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

madreminder писал:
Не знаю, как дожить до субботы, плохо сплю, мало ем.

Думаю многим это знакомо, особенно тем кто купил енота из первых поставок в Россию Smile
_________________
Твой дом там, где тебя ждут и рады видеть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийНоттка Неактивен
49 Скорпион  Одна в Городе
Hyundai Hyundai
С нами с: 04.02.2009
Сообщения: 630
Откуда: Екатеринбург
СообщениеДобавлено: 23/03/2011, 16:32:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень знакомо!
Машине уже 2 года, а до сих пор на стоянку каждое утро иду счастливая, что она моя!
Только жаль, что работа совсем близко, всего 3 км. Smile

Отличный выбор! Я и следующую машину возьму тож еНотика, только белого. Yahoo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойpovar1982 Неактивен
Стрелец  Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (B) Черный Ткань 11' 1.4MT Comfort R2
С нами с: 07.03.2011
Сообщения: 102
Откуда: Москва-Калуга_Пятовский
СообщениеДобавлено: 23/03/2011, 22:23:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

madreminder знакомое чувство, только мы с женой в первый же день посидели , как потом оказалось в будущей нашей машине Smile с 6 марта до покупки прошло 13 дней Smile 19 стали счастливыми обладателями Smile чего и Вам желаем. Очень доволен. Про пескоструй не знал, вроде подкрылки стоят, а звук есть, или может поверх ещё одни нужно?

п.с. сегодня до Вегаса в Ашан нужно было ехать за молоком, так хотелось прокатится, не стали рисковать, погода не понятная, а резина летняя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойJinn Неактивен
56 Рак  Завсегдатай
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 15.03.2007
Сообщения: 2394
Откуда: Санкт-Петербург, Петроградка
СообщениеДобавлено: 23/03/2011, 22:34:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olegf2 писал:
Jinn писал:
...А сюда пишут те, у кого возникают проблемы с машиной. Советую сравнить зарегистрированных и число обращений на форум. Картина будет совсем другой...

Ага...
"Jinn: Сообщения: 1.953"
-------
По теме - я бы взял Логан/Сандеру (или чуть б/у Октавию) и потихоньку их сам обслуживал...


Только сейчас увидел. Кхм, сообщений у меня уже больше Very Happy Виноват, не так ответил Very Happy Короче, машина у меня пережила ДТП, но ничего живу и езжу Smile значит надежная.
_________________
Любое желание исполнится, надо только сильно захотеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойRobin Good Неактивен
49 Близнецы Забанен Забанен
Kia Kia Sorento2.4XM FL
С нами с: 03.03.2008
Сообщения: 1749
Откуда: Москва Утюжная
СообщениеДобавлено: 17/08/2012, 10:03:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что посоветуете. Новий Х или Б/у Фрил 2 - деньги и комплектация практически один в один. Confused
_________________
Красная Армия - Всех сильней!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> В помощь покупающим Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах