Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Клинит селектор передач
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация -> Японские праворукие автомобили
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойblaks Неактивен
Весы  Гость
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.5CVT Japan
С нами с: 31.10.2010
Сообщения: 9
Откуда: Красноярск-Железногорск
СообщениеДобавлено: 17/11/2010, 17:19:18   Заголовок сообщения: Клинит селектор передач Ответить с цитатой

Стал периодически клинить селектор передач на паркинге, через раз включаеться. В итоге приходиться включать передачу с паркинга с помощью Shift lock. Хочеться узнать ваше мнение и как с данной проблемой бороться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAmir72 Неактивен
 Обитатель
Цвет : (KH3) Japan Черный Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5CVT Japan
С нами с: 04.04.2009
Сообщения: 100
Откуда: Тобольск
СообщениеДобавлено: 18/11/2010, 09:21:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получается при заведённом двигателе нажимаеш на тормоз, а селектор не разблокируется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойblaks Неактивен
Весы  Гость
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.5CVT Japan
С нами с: 31.10.2010
Сообщения: 9
Откуда: Красноярск-Железногорск
СообщениеДобавлено: 18/11/2010, 14:34:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и кнопка на селекторе не утопает при нажатии и соответственно рычаг не сдвинуть. Приходиться отжимать кнопочку разблокировки и тогда поехали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAnton-24kk Неактивен
Близнецы  За правое..дело
Цвет : (B37) Japan Синий Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5CVT Japan
С нами с: 30.11.2008
Сообщения: 2286
Откуда: Красноярск
СообщениеДобавлено: 18/11/2010, 15:37:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А началось давно?
Слышал я про некий концевик на педали тормоза, возможно он и отвечает за разблокировку, и возможно что связь с ним каким то образом теряется...
Думаю электрик нужен в этом деле.
ИМХО...
_________________
Nissan Note, кпп JERICO Airshifter, RB26DETT, HKS3240x2
, 1200 л.с.,буст 1,5кг!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 18/11/2010, 16:42:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наверное это что-то похожее
http://www.nissan-note.info/forum/viewtopic.php?t=4252
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойcdsz Неактивен
 Новичок
Хожу пешком
С нами с: 06.10.2010
Сообщения: 23
СообщениеДобавлено: 18/11/2010, 18:03:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня селектор не клинит, но иногда при первом снятии с паркинга рычаг переключается туго, переключаю с небольшим усилием. Поезжу с часок и переключается нормально. Что это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойFlash Неактивен
45 Овен  Бывалый
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5AT 4WD Japan
С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 564
СообщениеДобавлено: 18/11/2010, 21:57:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cdsz писал:
У меня селектор не клинит, но иногда при первом снятии с паркинга рычаг переключается туго, переключаю с небольшим усилием. Поезжу с часок и переключается нормально. Что это?
Это скорее всего то, что не нужно на одном паркинге оставлять "под горку", нужно еще и ручник юзать.
_________________
Nissan Note / 1,5АT / 15E-4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойcdsz Неактивен
 Новичок
Хожу пешком
С нами с: 06.10.2010
Сообщения: 23
СообщениеДобавлено: 20/11/2010, 15:49:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flash писал:
cdsz писал:
У меня селектор не клинит, но иногда при первом снятии с паркинга рычаг переключается туго, переключаю с небольшим усилием. Поезжу с часок и переключается нормально. Что это?
Это скорее всего то, что не нужно на одном паркинге оставлять "под горку", нужно еще и ручник юзать.

Я всегда на ножник ставлю, хоть горка, хоть нет. Только вот при трогании сначала снимаю ножник, потом перевожу из паркинга в Д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойFlash Неактивен
45 Овен  Бывалый
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5AT 4WD Japan
С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 564
СообщениеДобавлено: 20/11/2010, 21:46:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cdsz писал:
Flash писал:
cdsz писал:
У меня селектор не клинит, но иногда при первом снятии с паркинга рычаг переключается туго, переключаю с небольшим усилием. Поезжу с часок и переключается нормально. Что это?
Это скорее всего то, что не нужно на одном паркинге оставлять "под горку", нужно еще и ручник юзать.

Я всегда на ножник ставлю, хоть горка, хоть нет. Только вот при трогании сначала снимаю ножник, потом перевожу из паркинга в Д.
Чтобы не упирать машину на блокираторе паркинга, алгоритм должен быть примерно такой, для постановки на П:
1. Останавливаешься, держишь ногу на тормозе.
2. Фиксируешь ножник.
3. Переключаешь селектор на П.
4. Убираешь ногу с тормоза.
Для начала движения:
1. Нажимаешь на тормоз и держишь.
2. Снимаешь ножник.
3. Переключаешь селектор на Д.
Тогда у тебя все будет нормально переключаца. Smile
_________________
Nissan Note / 1,5АT / 15E-4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойblaks Неактивен
Весы  Гость
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.5CVT Japan
С нами с: 31.10.2010
Сообщения: 9
Откуда: Красноярск-Железногорск
СообщениеДобавлено: 21/11/2010, 07:51:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера заехал к автоэлектрику. Антон правильно написал про некий концевик на педали тормоза- из-за него бывают глюки, но моя причина скорей другая. Пока ехал селектор разблокировался до такой степени, что даже на заглушенном двигателе и не нажимая на тормоз селектор передвигается во все положения, электрик сказал возможно из-за имобилайзера данный глюк. Вообщем предложил оставить енота на целый день, но машина была нужна и договорились, что потом подъеду. Вообщем немного поезжу и сообщу результаты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойnikitos Неактивен
38 Рак  Новичок
Цвет : (K21) Japan Серый 1.5CVT Japan
С нами с: 18.04.2011
Сообщения: 48
Откуда: Ростов
СообщениеДобавлено: 28/08/2011, 12:27:52   Заголовок сообщения: Re: Клинит селектор передач Ответить с цитатой

blaks писал:
Стал периодически клинить селектор передач на паркинге, через раз включаеться. В итоге приходиться включать передачу с паркинга с помощью Shift lock. Хочеться узнать ваше мнение и как с данной проблемой бороться.

была такая-же фигня,поехал к илектрикам сняли пластик под силектором передач залес он с тестером потыкал а он и заработал на мой вопрос:что это? Ответ:есть там механизм типо магнитного клапана(из-за которого происходит характерный шелчек при нажатии педали тормоза)туда попал проводок между этим клапаном вот он и не сробатовал

Предупреждение Снято Нарушения пункта 5.10. правил форума. За умышленное нарушение норм и правил официального языка форума, в том числе игнорирование знаков препинания (пунктуации), затрудняющее понимание письменной речи., выдал NoName. Срок действия: 3 дня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maksssss Неактивен
 Новичок
Цвет : (AY4) Japan Вишневый Салон: (B) Черный Ткань 08' Nissan Note
С нами с: 12.05.2013
Сообщения: 26
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 13/07/2017, 05:20:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такая же проблема всплыла((( и не понятно ничего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15725
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 13/07/2017, 08:51:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cмотреть концевик...возможно сам селектор акпп подглючивает.
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойgavrilov3 Неактивен
Водолей  Бывалый
С нами с: 08.09.2010
Сообщения: 829
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: 13/07/2017, 12:21:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Концевик педали тормоза
2. "Микрик" на селекторе
3. Соленоид блокировки



_________________
Note CVT 05г(уже нет). Maxima 3.0 SE 05г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maksssss Неактивен
 Новичок
Цвет : (AY4) Japan Вишневый Салон: (B) Черный Ткань 08' Nissan Note
С нами с: 12.05.2013
Сообщения: 26
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 13/07/2017, 13:50:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да какая-то ошибка плавающая. Неделю назад началась. Разобрал панель. Посмотрел - вроде всё норм. Собрал - всё работает. Вчера барашек замка отказался выключаться на заглушенной машине в положении "Р". Я пошевелил ручку акпп влево-вправо - помогло. Сегодня такая-же тема, но уже не помогло. Так барашек замка так и остался не выключенным, я перепсиховался и ушёл)))) завтра думаю заново разобрать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация -> Японские праворукие автомобили Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах