Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Проходим тех осмотр сами
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация -> Японские праворукие автомобили
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойcdsz Неактивен
 Новичок
Хожу пешком
С нами с: 06.10.2010
Сообщения: 23
СообщениеДобавлено: 03/11/2010, 16:08:41   Заголовок сообщения: Проходим тех осмотр сами Ответить с цитатой

Здравствуйте братья ЯпНотаводы!
Делюсь печальным опытом прохождения тех осмотра самостоятельно.
Для начала предыстория. Тех осм у нас в Омске стоит 2000 р (не официально естественно, но без проблем). Я б и не задумывался особо, еслиб не слухи об отмене предъявления мед справки для прохождения тех осмотра. Посчитав выгоду я понял что официально тех осмотр мне обойдется на 1500 р дешевле (500 рублей). Но потом вспомнил что коррекция фар нужна. У нас в городе это 700 рублей. Можно и самому сделать, на форуме есть инструкции. Но по стенке без прибора я не рискнул.
Короче не раздумывая долго я кинулся во все тяжкие. Коррекцию по прибору сделали за 40 минут (крутили болты, резали усики и т.д..)
Приехав на станцию осмотра получил две квитанции 172 и 300 р. С комиссией сбербанка, все вместе встало в 502 рубля. Далее опять на станцию. Проверили знак, огнетушитель, аптечку, работу поворотников, стопаков, ближнего света. Далее на стенде проверили передние тормоза, потом задние. Все говорят пойдемте. Я радостный за ними в комнатку...
Выдают бумагу зеленую с фото на обратной стороне (когда упели, так и не понял). На лицевой стороне галочки там где нет неисправностей. Внизу особые отметки... а там синим по зеленому написано: задний левый не тормозит (разность 60%). Спрашиваю и что? А они мне - на исправление 20 дней.
Я расстроеный поехал на СТО. Открутили колесо, разобрали барабан, а там все в тормозухе. Диагноз - течет тормозной цилиндр, колодки естественно под замену, хотя можно было на них еще тыщь 5 проехать. За диагностику 300 р. Далее в магазин - Колодки 1000 рублей, тормозуха 350. Цилиндра во всем городе днем с огнем...(((((
Цилиндр только оригинальный и только под заказ, цена 2500 - 3000 (от места зависит). Срок от 20 дней до 1,5 месяца.
Я в шоке, так как тех осмотр нужно до 13 ноября пройти. Покупать тех осм - уже совсем денег жалко. Поехал купил контрактный на разборе, подошел от Ниссан Марч (800 рублей), замена на сервисе 400 рублей.
Далее опять на тех осмотр. А там конь необъезженый, спрашивает - ну что исправил? Я говорю - да исправил. Он - Ну давай бумагу, - и подписал все!!! Козел даже не проверил.
Я в ГИБДД, а там у мня справку спрашивают. Очнитесь говорю, 2 ноября на дворе. А мне в ответ - закон опять не вступил в силу.
Я злой как собака прошел мед комиссию за 1200 р. и Получил наконец заветный талончик.
Итого: 5252 рубля. 2 рабочих дня. Новые колодки и остатки новой тормозухи в багажнике. Неизвестно когда потекет ново-старый тормозной цилиндр. Потраченные нервы.
Делайте вывод.
P.S. На меня везде смотрели как на идиота, что сам тех осмотр стал проходить. Жадность как говорится...


Последний раз редактировалось: cdsz (03/11/2010, 17:59:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойkirian Неактивен
 Обитатель
Mazda Mazda CX-5
С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 376
Откуда: Мытищи
СообщениеДобавлено: 03/11/2010, 16:14:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я наверное молодой еще и многого не знаю) но ездить с текущим цилиндром - это нормально? насчет требования справки вроде все справедливо, закон еще в силу не вступил. Насчет исправить в 20-дневный срок - не понял. Я может и через месяц поправлю, так что мне теперь на техосмотр нельзя? Или смысл в том что платить еще раз придется? Ну и вывод... разве ГАИ виноваты? техника подвела Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 03/11/2010, 16:19:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну на самомо то деле надо радоваться, моё ИМХО!
я один раз так улетел в кювет!из за разности торможения задних колёс, тоесть одно свободно крутилось второе чуть притормаживало как оказалось. а у вас вон вообще не тормозило практически!!!

а так купи вы талон, непонятно чем бы вообще кончилось... с тормозами не шутят. вовремя выявилась проблема.

Теперь будете ездить на исправной машине.

так что не жалейте потраченных денег!
темболее справка останется и на следующий год

ЗЫ- забыл, фары выставили по прибору! молодец!! встречным в лоб светить не будешь!
тоесть 2000р потрачено на дело, всё равно пришлось бы это делать не зависимо не от чего..
справка дорого вышла, НО, она даётся на три года,в следующий раз не придётся тратиться, и на след год выйдет 2000 официально!!!


Последний раз редактировалось: VORTEX (03/11/2010, 16:25:09), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойcdsz Неактивен
 Новичок
Хожу пешком
С нами с: 06.10.2010
Сообщения: 23
СообщениеДобавлено: 03/11/2010, 16:21:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Платить не нужно повторно до 20 дней. Что касается цилиндра, то с текущим, особенно зимой, ездить не стоит. Сейчас буду заказывать новый цилиндр. На поставленный контрактный надежды нет. Потекет рано или поздно. Что Гаи не виновата согласен. Просто обидно за потраченные деньги и время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойkirian Неактивен
 Обитатель
Mazda Mazda CX-5
С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 376
Откуда: Мытищи
СообщениеДобавлено: 03/11/2010, 16:23:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cdsz, сугубо имхо, но лучше с обидой и попорченными нервами, чем когда уже все равно и в ящике. Желаю удачного и скорейшего разрешения проблем с машиной Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 03/11/2010, 16:24:37   Заголовок сообщения: Re: Проходим тех осмотр сами (печальный опыт) Ответить с цитатой

cdsz писал:
Делайте вывод.
P.S. На меня везде смотрели как на идиота, что сам тех осмотр стал проходить. Жадность как говорится...
Вывод:
Тема "Проходим тех осмотр сами (печальный опыт)" выглядит гораздо привлекательнее темы "Намотал машину на столб (печальный опыт)"
Кстати само ТО вам вышло в 1702 рубля. Вас не пытались развести, указали на конкретную техническую неисправность, не предлагали решить все на месте по-быстрому. В конечном итоге инспектор потенциально сохранил вам и вашим близким жизнь со здоровьем. Если он после этого козел, ты где-то явно ошибка.
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 03/11/2010, 16:27:27   Заголовок сообщения: Re: Проходим тех осмотр сами (печальный опыт) Ответить с цитатой

WereCoon писал:
cdsz писал:
Делайте вывод.
P.S. На меня везде смотрели как на идиота, что сам тех осмотр стал проходить. Жадность как говорится...
Вывод:
Тема "Проходим тех осмотр сами (печальный опыт)" выглядит гораздо привлекательнее темы "Намотал машину на столб (печальный опыт)"
Кстати само ТО вам вышло в 1702 рубля. Вас не пытались развести, указали на конкретную техническую неисправность, не предлагали решить все на месте по-быстрому. В конечном итоге инспектор потенциально сохранил вам и вашим близким жизнь со здоровьем. Если он после этого козел, ты где-то явно ошибка.


дадада +999, тогоже мнения- см выше) так что всё гуд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойcdsz Неактивен
 Новичок
Хожу пешком
С нами с: 06.10.2010
Сообщения: 23
СообщениеДобавлено: 03/11/2010, 16:41:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за коменты! Настроение поднялось. И правда не зря сам проходил. Я течь сам не замечал. И что колесо одно заднее не тормозит, тоже не замечал. Опыта маловато...
Кстати подскажите код запчасти заднего левого тормозного цилиндра, в магазинах не сознаются, в инете тоже не смог найти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 03/11/2010, 17:02:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

44100-AX001 этот я так понимаю
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойcdsz Неактивен
 Новичок
Хожу пешком
С нами с: 06.10.2010
Сообщения: 23
СообщениеДобавлено: 03/11/2010, 17:09:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

44100-AX001 этот я так понимаю

Спасибо!!! А где берете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 03/11/2010, 17:23:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно здесь http://www.1001z.ru/

Можно на ЭкзистеТолько там нужна регистрация в каталоге


Может тему переименовать или разделить?
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийBrungillda Неактивен
41 Рыбы  Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 10' 1.6AT SilverEdR2
С нами с: 04.10.2010
Сообщения: 108
Откуда: МО, Жуковский
СообщениеДобавлено: 03/11/2010, 18:26:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не в тему влезу немного Embarassed
я уже на новом еноте-то попередумала переходить техосмотр самостоятельно... уже расходы для того подкатывают как за готовый без проблем, а еще и справку так и не отменили Evil or Very Mad
так что плохие мальчики работают у нас в правительстве, ничего не могут организовать у нас на гос.уровне достойно!
_________________

Для тех, кто любит сладкое
http://www.odnoklassniki.ru/brungillda
http://vk.com/tretiakovatort
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойhold Неактивен
 ПраВильНый СоСед
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Comfort
С нами с: 14.02.2007
Сообщения: 2326
Откуда: М О
СообщениеДобавлено: 03/11/2010, 18:38:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Brungillda писала:
не в тему влезу немного
я уже на новом еноте-то попередумала переходить техосмотр самостоятельно...

Ну у всех по разному, я на новом 3 года назад прошел ГТО без проблем и летом (спустя 3 года) прошел без замечаний, только номер сказали маркером подкрасить Smile

затраты
3 года назад - 2 часа времени + справка (уже была) + непомню сколько по квитанции (менее 500 руб)
Сечас - 1 час времени + по квитанции 600 руб + справка 500 руб
_________________
Твой дом там, где тебя ждут и рады видеть!


Последний раз редактировалось: hold (03/11/2010, 18:52:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийBrungillda Неактивен
41 Рыбы  Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 10' 1.6AT SilverEdR2
С нами с: 04.10.2010
Сообщения: 108
Откуда: МО, Жуковский
СообщениеДобавлено: 03/11/2010, 18:44:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да это все понятно. я и не сомневаюсь, что пройду, но если сравнить затратную часть официальную и неофициальную, вторая заманчивее выглядит Very Happy причем затратную как в финансовой части, так и во временной
_________________

Для тех, кто любит сладкое
http://www.odnoklassniki.ru/brungillda
http://vk.com/tretiakovatort
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойБука Неактивен
46 Весы  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Comfort
С нами с: 11.09.2006
Сообщения: 525
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 03/11/2010, 20:07:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В том году решил пройти техосмотр самостоятельно, типа машине всего три года да еще и иномарка Very Happy .

С тех пор зарекся, следующий талон только за деньги. Я все понимаю, что стимулировать этих уродов рублем плохо и т.п., но мне мое время дороже.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация -> Японские праворукие автомобили Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах