Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Внимание: скрип педали пророчит беду :-(
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойАрчи Неактивен
50 Стрелец  Обитатель
С нами с: 24.09.2007
Сообщения: 125
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 14/09/2010, 15:15:39   Заголовок сообщения: Внимание: скрип педали пророчит беду :-( Ответить с цитатой

Некоторое время назад поехал я в Автогранд отремонтировать кое-что по гарантии по итогам ТО-45. Среди прочего, супруга (в основном на Еноте ездит она) попросила меня устранить скрип педали тормоза. Причем, по моим ощущениям, скрипела именно педаль, а не колодки или диски.

Первое посещение Автогранд: мастер при приемке авто меня внимательно выслушал, но при сдаче сказал, что несмотря на все попытки смазки, скрип остался.

Второе посещение (пришлось ездить дважды из-за того, что была неразбериха с датой гарантии в какой-то базе Ниссана): тот же мастер на мою просьбу еще раз попробовать что-то сделать с педалью сказал, что они уже все перепробовали и ничего сделать нельзя. Причем, по его словам, "она скрипит даже на Тианах". В итоге, я таки плюнул (типа "скрип на скорость не влияет") и уехал домой.

Однако моя супруга зело разозлилась на такой итог, сказала, что этот скрип ей жить не дает, и мы поехали в сервис в третий раз, уже к другому мастеру. Она с ним мило, но настойчиво поговорила (мне было сложнее объяснять природу скрипа, потому что за время поездки до сервиса он мне сильно надоесть не успевал), и он таки обещал разобраться. Результат поверг меня в шок: вакуммный усилитель тормозов под замену, в любой момент тормоза могут отказать, если забираете машину из сервиса (усилитель надо ждать 2-3 дня с центрального склада) - то на свой страх и риск Shocked

Так что, форумчане, будьте бдительны: иногда небольшой скрип может предупреждать о серьезных проблемах.

ЗЫ: при поиске нашел одну тему трехгодичной давности с отказом усилителя после ТО, но там про скрип педали ничего не было, да и тема слишком давняя
_________________
Попеременно юзаем с супругой 2 машинки:
Черный Note Luxury 1.6AT AP-B- (сентябрь 07)
Темно-серый Hyundai Accent AT-5 (сентябрь 04)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийLusik Неактивен
51 Близнецы  СаблеЗубая Белка
Nissan Nissan JUKE - KERO
С нами с: 19.11.2007
Сообщения: 1856
Откуда: Питер, Купчино)))
СообщениеДобавлено: 14/09/2010, 15:31:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Респект вашей супруге Rose Хорошо, что все обошлось
Иногда хорошо быть занудой Laughing это я про себя ROFL
_________________
Любая женщина – сумасшедшая птица. Проблема в том, что большинство женщин стремятся научиться не летать, а только вить гнезда". (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийНоттка Неактивен
49 Скорпион  Одна в Городе
Hyundai Hyundai
С нами с: 04.02.2009
Сообщения: 630
Откуда: Екатеринбург
СообщениеДобавлено: 14/09/2010, 15:44:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я до сих пор не могу добить инженера по гарантии.
Вскоре после покупки изредка стал появляться не скрип, а железный звук при нажатии на педаль тормоза и чувствуется легкая преграда. Гарантийщик никогда об этом не слышал. Что могли - посмотрели - неисправности не обнаружили.
Бывает это крайне редко, раз-два в неделю примерно, поэтому уловить этот момент невозможно, к тому же в нашем дилерском центре мастера не садятся за руль авто клиента, только на территории ремзоны.
Вот езжу и вздрагиваю - вдруг однажды педаль упрется и...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойmarchi2design Неактивен
51 Водолей  МачоДизайн
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 11.09.2007
Сообщения: 1660
Откуда: Москва, Чертаново Южное
СообщениеДобавлено: 14/09/2010, 15:55:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

94 500 км наездил. Скрипит, скрипит. Но пока не упирается... Cool
_________________

Nissan Note 1.6 AT Luxury SV1 B52 aka Чумазик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 14/09/2010, 16:00:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И чего дальше было-то? Заменили усилитель. Скрип-то прекратился?
Мне как-то слабо верится что скрипело из-за него Cool
Вернуться к началу
Пол:МужcкойDozzer Неактивен
52 Лев  Бывалый
Nissan Nissan Tiida 1.6 AT ...
С нами с: 03.04.2007
Сообщения: 612
Откуда: Москва, Кожухово
СообщениеДобавлено: 14/09/2010, 16:06:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kirnus писал(а):
И чего дальше было-то? Заменили усилитель. Скрип-то прекратился?
Мне как-то слабо верится что скрипело из-за него

+1
_________________
Дмитрий
До Тииды был Енот 1.4 2007 г/в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийNat Неактивен
Лев  УмнИчкА
Цвет : (326) Белый Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 12' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 04.06.2007
Сообщения: 2119
Откуда: Москва, Куркино
СообщениеДобавлено: 14/09/2010, 16:11:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и у меня скрипит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Женскийliu Неактивен
44 Скорпион  ПарФюмЕр
Ford Ford Kuga II 2.0 л (...
С нами с: 17.06.2008
Сообщения: 1178
Откуда: Москва, Три Вокзала
СообщениеДобавлено: 14/09/2010, 16:11:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как именно скрипело?
У меня иногда педаль тормоза попискивает. Но звук не раздражает...
_________________
Лю
агент провокатор, фантазия с парфюмерной прелюдией
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойaleksei190 Неактивен
40 Телец  ГроЗа ЯроСлАвКи
Nissan Nissan qashqai+2
С нами с: 07.10.2009
Сообщения: 1098
Откуда: Хотьково, М.О.
СообщениеДобавлено: 14/09/2010, 16:22:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и у меня скрипела(пищала), тупо побрызгал, почти неглядя, ВДшкой! 7 месяцев, ни на намека на скрип!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойzayolis Неактивен
 Бывалый
Nissan Note 08' 1.6MT Tekna R1
С нами с: 13.01.2008
Сообщения: 542
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 14/09/2010, 16:31:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже скрипит.Даже не думаю об этом Smile Скрипит в салоне,при чём тут вакумник?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАлексейко Неактивен
Рыбы  Обитатель
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 21.12.2009
Сообщения: 111
Откуда: Воронеж
СообщениеДобавлено: 14/09/2010, 16:50:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попискивает педаль.... давно уже. Сомневаюсь что вакуумник, пищит в салоне. Подтеков нигде нет. Так что приравниваю к скрипу сидушки водительской и не беспокоюсь Smile предпочитаю не обращать внимания.
aleksei190 хотел побрызгать, но побоялся взаимодействия с резиной, не разбухнет случаем? может силиконовой смазкой лучше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийolychik Неактивен
54 Телец  Раз еНот,два еНот..
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 5015
Откуда: Санкт-Петербург, ВО
СообщениеДобавлено: 14/09/2010, 16:52:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И у меня скрипит. Все собираюсь смазать, да все лень этим вопросом заняться. Вот тоже интересует вопрос - чем и куда полить Smile
_________________
Рыжий Енот (июль 2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPBy_man Неактивен
Весы  Новичок
Хожу пешком
С нами с: 21.04.2009
Сообщения: 97
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 14/09/2010, 16:58:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как купил - так и скрипит/пищит. ОД говорит типа ничем не можем помочь, проблема в концевике, он и издает звук. Менять по гарантии его никто не собирается. Для сравнения упоминалась не теана, а кожкай. Мол, там та же беда. Имхо скрип педали с вакуумником никак не связан. Это просто совпадение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWolf1999 Неактивен
56 Скорпион  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.6MT Luxury
С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 181
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 14/09/2010, 18:23:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И что??? Откажет вакумник. Ничего страшного не произойдет, немного сильней нужно будет нажать на педаль... А вот ежели ГТЦ потечет, или манжеты водночасье порвутся эт уже серьезно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойaleksei190 Неактивен
40 Телец  ГроЗа ЯроСлАвКи
Nissan Nissan qashqai+2
С нами с: 07.10.2009
Сообщения: 1098
Откуда: Хотьково, М.О.
СообщениеДобавлено: 14/09/2010, 18:54:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексейко писал:
Попискивает педаль.... давно уже. Сомневаюсь что вакуумник, пищит в салоне. Подтеков нигде нет. Так что приравниваю к скрипу сидушки водительской и не беспокоюсь предпочитаю не обращать внимания.
aleksei190 хотел побрызгать, но побоялся взаимодействия с резиной, не разбухнет случаем? может силиконовой смазкой лучше?
не знаю...я побрызгал ВДшкой(просто под рукой была), скрипеть перестало, про разбухшие резинки даже не задумывался. Можете и силиконовой побрызгать, я думаю хуже не будет! и сиденье тож начало скрипеть, надо заняться как-нибудь им, но это уже в другую тему!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах