Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

беспредел на трассе на Северном Кавказе
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Туризм,отдых и путешествия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойdomakhin Неактивен
45 Весы  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик 06' Nissan Note
С нами с: 15.06.2009
Сообщения: 13
Откуда: Санкт Петербург
СообщениеДобавлено: 31/08/2010, 16:55:36   Заголовок сообщения: беспредел на трассе на Северном Кавказе Ответить с цитатой

Решили с другом Ярославом провести отпуск в Пятигорске – нарзану попить и на горы посмотреть.
Двинули на двух машинах – я с женой на Еноте (2006 г.в., Текна, пробег 100 000 км), Ярослав с девушкой на Элантре.
Добрались до Пятигорска без происшествий. Но речь не об этом.
Поехали мы из Пятигорска в горы, в Карачаево – Черкессию в Архыз. (трасса Лермонтов – Черкесск)
Середина августа, время около 16-17:00, температура воздуха за бортом +35. Четыре человека в машине, полный багажник вещей, арбузы/дыни и все такое. Работает климат контроль, для надежности радар-детектор на лобовухе висит. Детектор маякнул о радаре, я машинально посмотрел на спидометр – 110. Иду в потоке, все 110 км/ч. Останавливает ДПСник. Меня (регион 98 ), машину передо мной, и после (регионы 09 и 26 – они были отпущены после взятки гайцу в размере 300 рублей за 110 км/ч вне населенки – я случайно по трассе встретился с одним из них позже) и молвит, нарушаем, типа.
Я спрашиваю сколько? И в ответ получаю 155 км/ч!!! Я в шоке. Даю ему ключи от машины и говорю: разгони её в подобных условиях, попробуй, а?
Он ржет как лошадь.
Я в бутылку – где доказательства, радар, камера? Привези и покажи!
Ах ты так, сказал инспектор и начал заполнять протокол.
Через пол часа приехал мальчик на Опеле и привез ноутбук и цветную фотку. На вопрос «ты кто, мальчик?» получил ответ инспектора – внештатный сотрудник!!!
Короче, открыл комп, показал мне 3 PDF файла с моей машиной и скоростью 155 (90 разрешенная, 150 – превышение больше чем на 60 – либо лишение от 4-х месяцев, либо штраф 2-2.5 т.руб, а 155 – чтоб наверняка))) суки жадные.
Инспектор заполнил протокол, я добавил свое несогласие, вписал ходатайство об отправке моего дела по месту регистрации, получил копию протокола и временное удостоверение. Гаец вписал в протокол, что прилагает фотофиксакцию, сказал, что мне необходимо явиться в полк на комиссию в понедельник, а дело было в субботу. Естественно я не приехал туда в понедельник – буду я из – за них свои планы ломать, приперся во вторник. Где, говорю, мои права? Когда их отправят по моему запросу в Питер? Сука – майор с издевкой сообщает мне, что мои права на подписи командира батальона, вечером будут отправлены в станицу Есентукская, в суд, который состоится на следующей неделе. А мне на работу в понедельник уже – вилы.
И ничего не сделать, блин. Я был уверен, что правда вот она, существует! Нет. Ошибся.

Прикинув, что дело проигрышное, на суде меня не будет. Все пересылки прав + лишение 100%, туда – суда – почти год без прав, нет, не хочу. Еще и назад в Питер 2500 км со временными, да через Цукерову балку (пост Ростовская обл/Краснодарский край) – нет, не вариант.

Поискал каналы, и за 5 (пять!!!) тысяч рублей выкупил свои права у этих клоунов. Поглумился над этим майором, когда он мне права возвращал – выбежал меня искать за территорию мусарни, все озирался, нет ли где подставы, съел мой протокол, вернул права, взял капусту и трусцой погнал прочь.

Конечно, надо было звонить по телефону доверия и т.д, но уже поздно! Я такой-же козел как и они – ради своего удобства нарушил закон – дал взятку. Но год без прав – тоже не «аллё».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
44 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 31/08/2010, 17:35:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это наверно в эту тему: http://www.nissan-note.info/forum/viewtopic.php?t=5080

И какой вывод? На месте платить? Unknown
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийAnasly Неактивен
37 Близнецы  Старожил
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (R) Бордовый, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 13.12.2009
Сообщения: 1287
Откуда: СПб, Пискаревка
СообщениеДобавлено: 31/08/2010, 18:10:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вывод - не платить! Ходатайство о пересылке было? Было - будьте добры пересылайте (если что за бабло и на месте решить можно). Это раз. Что значит внештатный сотрудник? Какая такая фотофиксация? На каком основании? Где документы на радар? Почему радар у внештатного сотрудника? Это те вопросы, которые как минимум надо было задать и записать в протокол...
Конечно 5 тыс. при лишении не те деньги (наверное), но только в том случае если ты виноват (специально или по незнанию сейчас не обсуждаем). Во всех других случаях - оставаясь на месте вызывать милицию со словами: "я считаю, что здесь люди, переодетые ментами, вымогают деньги".
Когда нас на трассе Дон остановили - лично у меня сразу же начали все процессуальные нормы в голове вертеться (но это у меня, я юрист), а остальным советую в таком случае сразу звонить юристам, ментам, друзьям, кому угодно, глядишь послушают и не станут разводить.
Знаю не один случай когда простой звонок мог изменить ситуацию в пользу водителя...

Все ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийГуцулова жена Неактивен
Водолей  ФеЯ
SsangYong SsangYong
С нами с: 15.04.2010
Сообщения: 1922
Откуда: Москва (Химки)
СообщениеДобавлено: 31/08/2010, 18:49:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настя, +1.

А как он съел протокол, являющийся бланком строгой отчетности Cool ?
_________________
Я Фея... Могу фейнуть, а могу и нафеячить...
Так хочется быть слабой и беззащитной, а лошади все бегут, и избы все горят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойkeks Неактивен
 Бывалый
Audi Audi Audi Q7 4.2 TDI...
С нами с: 01.07.2007
Сообщения: 566
Откуда: Солнечногорск МО
СообщениеДобавлено: 31/08/2010, 21:00:03   Заголовок сообщения: Re: беспредел на трассе на Северном Кавказе Ответить с цитатой

domakhin писал:
Но год без прав – тоже не «аллё».

Вы это о чём? На сколько мне известно за превышение свыше 60 км/ч наказывается штрафом от 2000р до 2500р или лишением прав от 2 до 4 мес. Cool
Когда показывают подобные картинки нужно требовать показать системы видеофиксация их номера, паспорта с отметкой о градуировке (1 раз в полгода должна проводится градуировка) и 3!!! разрешительные лицензии на право пользования данными приборами (включая ноутбук и установленными на нём, в обязательном порядке лицензионных програм для видеофиксация и больше ни каких програм на нём просто не должно быть). И если чего нет то всегда указывайте в протоколе что приборы технически неисправны. Желательно всегда записывать весь разговор с инспекторами на диктофон или на сотовый телефон, когда инспектору говоришь "Вы не против если будет вестись запись? (если он против, то вас это не должно волновать)", то как правило инспектора предпочитают больше не связываться и отпускают.
Да ещё всегда спрашивайте (если своей базы телефонов нет) телефоны собственной безопастности и дежурного по УВД, звоните и жалуйтесь сразуже и вызывайте на место их командира и службу собственной безопастности УВД (смело говорите им что Вас разводят на деньги, пусть разбираются).


Последний раз редактировалось: keks (31/08/2010, 21:12:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойdomakhin Неактивен
45 Весы  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик 06' Nissan Note
С нами с: 15.06.2009
Сообщения: 13
Откуда: Санкт Петербург
СообщениеДобавлено: 31/08/2010, 21:02:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про платить на месте - хз.

так отдал бы этому падонку 1 000 рублей на месте и не задумывался, но...настолько очевидна была моя правота и настолько нелепый и наглый развод этого мента, что я даже в бешенстве готов Evil or Very Mad был ему в горло вцепиться а не денег ему давать.

а камера была в частной машине, возможно в том самом опеле этого подростка IT шника Crazy . но в протоколе был и радар, и его поверка и тд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойdomakhin Неактивен
45 Весы  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик 06' Nissan Note
С нами с: 15.06.2009
Сообщения: 13
Откуда: Санкт Петербург
СообщениеДобавлено: 31/08/2010, 21:09:09   Заголовок сообщения: Re: беспредел на трассе на Северном Кавказе Ответить с цитатой

keks писал:
domakhin писал:
Но год без прав – тоже не «аллё».

Вы это о чём? На сколько мне известно за превышение свыше 60 км/ч наказывается штрафом от 2000р до 2500р или лишением прав от 2 до 4 мес.


ну это мой грубый подсчет. временной уд-е сдать надо после решения суда. меня на суде небыло бы - следовательно максималка, 4 месяца;
и по истечении срока мне пришлось бы ехать туда забирать или почтой.
ну да, год погарячился, пол года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойkeks Неактивен
 Бывалый
Audi Audi Audi Q7 4.2 TDI...
С нами с: 01.07.2007
Сообщения: 566
Откуда: Солнечногорск МО
СообщениеДобавлено: 31/08/2010, 21:16:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В протоколе всегда нужно указывать место разбирательства по месту Вашего жительства в присутствии адвоката ит.д. ит.п.
У меня был случай что я по времянке ездил 2 года!!! (постоянно продлевая их), а когда пришли они в суд, почтой естественно, то судья их просто отдал Smile
p/s: как прочем и сейчас езжу по времянке, 5 месяц (тоже забрали за превышение более 60 км/ч)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийГуцулова жена Неактивен
Водолей  ФеЯ
SsangYong SsangYong
С нами с: 15.04.2010
Сообщения: 1922
Откуда: Москва (Химки)
СообщениеДобавлено: 31/08/2010, 21:20:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну раз уж тут филиал помогалки....
в протоколе было ходатайство о направлении материала по месту регистрации, к местному мировому направляли материал, чтобы он рассмотрел ходатайство, а не рассматривал по существу. потом бы материал пошел почтой к мировому судье по месту регистрации (только не понятно из поста - вашей или ТС).
статья 12.9 ч. 4 КоАП превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 60 километров в час -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ). Может отделались бы минимальным штрафом, если не было других привлечений к адм. ответственности.

Назвали же тему "беспредел", а описываете банальную дачу взятки, чтобы "не связываться".
Были бы попринципиальней - накатали бы жалобу в местное управление ГИБДД, УСБ, их бы заманали проверками.

ИМХО. неужели лучше одной рукой решать проблемы деньгами, а другой - поддерживая голову переживать "как же нам побороть коррупцию в ГИБДД".
_________________
Я Фея... Могу фейнуть, а могу и нафеячить...
Так хочется быть слабой и беззащитной, а лошади все бегут, и избы все горят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойdomakhin Неактивен
45 Весы  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик 06' Nissan Note
С нами с: 15.06.2009
Сообщения: 13
Откуда: Санкт Петербург
СообщениеДобавлено: 31/08/2010, 21:55:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Назвали же тему "беспредел", а описываете банальную дачу взятки, чтобы "не связываться".
Были бы попринципиальней - накатали бы жалобу в местное управление ГИБДД, УСБ, их бы заманали проверками.

ИМХО. неужели лучше одной рукой решать проблемы деньгами, а другой - поддерживая голову переживать "как же нам побороть коррупцию в ГИБДД".


за советы спасибо, но я не жалуюсь и не прошу помощи. я просто делюсь впечатлениями. и мое мнение: это и есть беспредел и произвол.
Вы были на северном кавказе? это не Питер или Москва. и там в милиции все родственники и друзья, начиная от занюханного ППСника и заканчивая чином. так же от себя добавлю, что город Лермонтов (где у меня и лишили удостоверения) просто город милиционеров. там нет простых смертных.
и я не уверен, что начав кому то строчить жалобу или звонить, я не пожалуюсь на его сына или брата/свата Implication
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийAnasly Неактивен
37 Близнецы  Старожил
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (R) Бордовый, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 13.12.2009
Сообщения: 1287
Откуда: СПб, Пискаревка
СообщениеДобавлено: 31/08/2010, 22:07:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я была на Северном Кавказе (Ессентукская, Пятигорск, Кисловодск, Лермонтов). И там действительно, каждый другому сват и брат. И именно поэтому иногда прощу человеку объяснить что он не прав обижая хороших людей.
И пусть прозвучит пафосно - но закон един для всех (хотя сюда же можно и отнести закон, что дышло...).
Поэтому я считаю, что начинать решать проблему нужны законными методами, а если не вышло - ну что ж, есть возможность решай по понятиям или за деньги. Честно скажу - да у меня было, я откупалась от ментов, но тогда я была виновата и именно это сыграло ключевую роль.
А если ты не виноват - то так и надо держаться - уверенным в своей правоте.

Когда я в этом году ехала на юг (впервые на машине) мне все рассказывали ужасы, что в Краснодарском крае не менты, а звери, задерживают за превышение на 1км, но черт оказался не так страшен как его малюют. И именно такими рассказами людей запугивают, что лучше дать взятку и молчать в тряпочку, а не обращаться куда следует. Это и называется латентная преступность - бич нашего современного общества.

Кстати, зачастую поведение ментов зависит от твоего собственного. Если ты вышел из машины с настроением "сейчас будут разводить, но я дам взятку и поеду дальше", то так и будет, если же с мыслью "я прав", то никаких разводов не будет. Я в этом уверена, т.к. испытано уже не раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойsasha0504 Неактивен
 Новичок
Цвет : (326) Белый Салон: (F) Красно-Черный Ткань 11' Nissan Note
С нами с: 31.01.2010
Сообщения: 45
Откуда: г.Москва
СообщениеДобавлено: 31/08/2010, 23:21:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

4 человека + климат +35 снаружи +150 км/ч + Северный Кавказ !!! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15725
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 01/09/2010, 00:28:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нда,не знаешь как поступить в каждой подобной ситуации.Это к примеру,Илье/ara виднее , что и как делать,что б уши вкрутить и спустить таковоПодобных на землю... кАзлы они и есть кАзлы..
Был случай и меня разводили не раз..Везде деньги.. Sad
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойTonio Неактивен
44 Козерог  Обитатель
Цвет : (326) Белый Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna R2
С нами с: 17.11.2006
Сообщения: 441
СообщениеДобавлено: 01/09/2010, 10:12:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anasly писала:
Когда я в этом году ехала на юг (впервые на машине) мне все рассказывали ужасы, что в Краснодарском крае не менты, а звери, задерживают за превышение на 1км, но черт оказался не так страшен как его малюют. И именно такими рассказами людей запугивают, что лучше дать взятку и молчать в тряпочку, а не обращаться куда следует. Это и называется латентная преступность - бич нашего современного общества.


Два года по М-4 на Чёрном море картина одна - везде останавливают только если нарушение больше чем +40 км/ч. Да в общем-то в Москве и МО такая же ситуация. В этом году без единого штрафа, в прошлом году 600р отдал.

Была забавная ситуация, когда едешь с юга по М-4 поворот на Ростов идёт из правого ряда, а левый уходит ещё куда-то. Там не очень очевидно и непривычно, не успеваешь перестраиваться. В прошлом году стояли гаишники с камерой, останавливали всех из левого ряда.

Подошёл, нарушил ? - нарушил. Бла-бла, штраф, говорю, так чего тут - пересечение сплошной - минимальный. Ну мы вас сфотографиловали, придут в Москву фотографии, придёт к Вам почта. Документы на машину и права даже не просили (!!! уникальный случай). В общем прикола не понял, естественно, ничего не пришло.

А вообще народ говорит, что в 95% случаев пишешь несогласие, разбор дома, и отобранные права потом спокойно возвращают в местном гаи без всяких вымогательств. А уж более мелкие штрафы - так почти 100% случаев. Сам не проверял, но есть небольшая статистика от друзей.
_________________
Tekna 1.6 AT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойviktor_p Неактивен
 Гость
Цвет : (KY0) Japan Серебристый Салон: (B) Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 22.03.2010
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: 01/09/2010, 10:35:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если ездить на дальняк то всегда рано или поздно попадеш под статью. Или сплошную нарушишь на обгоне, или скорость на 60 км/час везде сейчас видеофиксация, гаишники за каждым кустом. Сразу настраивайся что могут забрать права и будиш ездить по временному а вероятно лишат на 4 мес. По временному ездить одно удовольствие-можно нарушать, уже ничего не заберут ездить по временному можно долго, до решения суда. А потом 4 месяца пусть жена водит, можно и расслабиться. Итог: даже если нарушил- выходи с позитивным настроем и сразу говори что денег нет-отправляйте материалы по месту жительства. Говори что ты не шофер, машиной пользуешся только в отпуске, назад поедиш на временных, ментам ничего, кроме работы по написанию не обломится. Так как штраф пойдет не в их а в твой регион, им это не выгодно и в 95% случаев выпишут штраф 300 руб но права отдадут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Туризм,отдых и путешествия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах